Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

2,5 года после СЛИВа

Оценить эту запись
Прошло 2,5 года после СЛИВа.
Рост 164 см. Максимальный вес 111.
Первый год – сброс 40 кг - вес был 71 кг. Вес снижался не очень быстро, но тенденция была на уменьшение.
Второй год – сброс 3 кг – вес был 68. На втором году наблюдалось изменение вкуса. Вместо любимых мной мясных продуктов, в рационе появился хлеб, молочные продукты обычной жирности. Даже молоко стала покупать 4% и творог 9-18%. А также я начала есть конфеты и даже десерты. Чего не делала никогда ДО……..даже будучи толстухой. В середине второго года максимальный вес был 73, но я, ловко, перестала, есть сладости и вес вернулся к 68!
Третий год (первая половина) – в августе старт с весом 68. В декабре - 71! В январе - 74! Сладкого нет совсем. Убрала сушки, хлеб, соленое (семга и селедочка – прощайте). Молоко и молочные – не выше 2,5%. Хлеб – сохранен в виде черных сухариков – 1-2 кусочка в день. Скажете, что это задержка воды! Я тоже так думала. Но нет! На сегодня вес пошел вниз. 73 кг. Ползет вниз очень медленно, но двигается! Цель 71! Надеюсь к майским праздникам достичь. Начала ходить в зал 4 раза в день после работы. Вечером не ем после зала.
Режим питания:
o 7 утра - кофе с молоком
o 8 – 12 3 бутылки воды по 400 мл и пару чашек кофе без сахара, но с молоком.
o 12 часов – поздний завтрак или ранний обед. Рыба на пару со шпинатом\ или рисовая лапша с морепродуктами\ или кусок говядины с овощами гриль
o 14 – 18 часов – 3 банана или / 5 мандаринов.
o Дома 20 - 22 часов. Грамм 150-200 курицы/мяса/рыбы/котлета плюс помидорчик/огурчик/картошка вареная 1 шт или 2-3 столовые ложки риса.
o Еще за день выпиваю 1-2 стакана молока или 1 ст молока+1 ст ряженки. И пару кусочков черного хлеба в виде сухарей + грамм 50 сыра
В выходной может быть еще кусочек селедки или пару кусочков семги.
А в остальном - прекрасное настроение. Купаюсь в коплиментах! На свой возраст не выгляжу. Готовлюсь к фейслифтингу и, может быть, грудь)))).
Выводы первой половины 3 года (как это было у меня):
Первый год – вес всегда шел вниз. Желудок привыкал к еде. Легко)
Второй год – надо начинать выбирать правильную еду и не включать в еду вредные продукты. Если не наглеть, то тоже легко)
Третий год – привычки возвращаются. Опять хочется пожевать подольше. А маленькая порция съедается очень быстро. И хочется продлить это прекрасное чувство поглощения еды. Начинаешь себе позволять больше. В один присест больше не влезает, но, минут через 15 можно впихнуть еще и еще………… Нужно добавить спорт или другую двигательную активность. Только регулярную – пару раз в неделю.
Пришло время выбирать. 60, 70 или 80 кг. Продолжение следует…..
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kaziafka
    да, выбор за нами. жрать или не жрать. а операция - вспомогательное средство.
  2. Аватар для irina88
    точно девочки. операция как костыли. а потом только на своих двоих.
  3. Аватар для Акри
    Спасибо за отчет,надо писать хорошо или плохо, как есть,а то многие пропадают. Считаю,что у вас отличный результат,тьфу-тьфу на вас! Удачи!
  4. Аватар для Saga
    Люблю такие отчеты, все четко, с анализом ситуации и разбором полетов.
    На четвертом году еще интересней будет, но вы справитесь, без сомнений.
  5. Аватар для АНА
    Молодец! Видно-большая сила воли.
    Не смогла найти, какой у вас возраст?
  6. Аватар для solga
    49))))! сама не верю.
  7. Аватар для solga
    Мне 49 уже ))))! сама не верю.
  8. Аватар для АНА
    Я тоже долго не могла принять цифру 50, но потом привыкла. А сейчас уже 51...
  9. Аватар для Санюшка
    Спасибо за отчетик! Есть на кого ровняться! Счастья Вам!
  10. Аватар для Ladusya
    Оленька, молодец. Держись!!!!. Желаю тебе быть сильной. Верю, что не отступишь с завоеванных рубежей. Хоть это и не просто... Ох, как не просто .
  11. Аватар для rodinka
    Семга и селедочка зря прощайте, ты чего? От рыбы никто еще не толстел. Вода это не жир, Оль!
  12. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от rodinka
    Семга и селедочка зря прощайте, ты чего? От рыбы никто еще не толстел. Вода это не жир, Оль!
    Да, не жир! Это соль)))). А к соленому так быстро цепляется кусочек хлебушка или картошечка! А еще хорошо цепляется пиво...... И так далее)))))
  13. Аватар для Ladusya
    Да, не жир! Это соль)))). А к соленому так быстро цепляется кусочек хлебушка или картошечка! А еще хорошо цепляется пиво...... И так далее)))))
    Точно, на 100%. Об этом свойстве соленого мало кто знает. Соленое с углеводом - прибавка обеспечена почище, чем со сладкого.
Рейтинг@Mail.ru