Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

И это все))))))))

Оценить эту запись
Всем привет.
Прошло 8 месяцев со дня моего Слива. Долго думала продолжать вести дневник или нет. Теперь я понимаю многих форумчан, которые исчезают с сайта- им просто нечего наверное сказать, как впрочем и мне. Но я постараюсь чуточку высказать свою точку зрения, но больше хочется как то обратиться к людям, которые только выбирают себе операцию. Как сейчас я понимаю, что Оп я себе выбрала правильно-Шунт, но по каким то причинам очнулась я Сливом. Толком врачи мне не объяснили, но что то с моими внутренностями не так. Поэтому, те кто выбирают себе сейчас операцию, очень внимательно читайте дневники.
До Оп я ела редко но много и жирно, и читая дневники я понимала, что Слив мне не поможет. Сладости я не очень поедала, но как говорится- редко, но метко.

Розовые очки я сняла с себя 1,5 месяца назад, когда я заболела. Спорта нет, ходьбы минимум. От ангины мне всегда помогало молоко со сливочным маслом, этим я спасалась. Вообще через 4 месяца я поняла, что без движения я худеть дальше не дуду, поэтому слезла с авто и начала много ходить.
Короче за время болезни я прибавила 2 кг, а после дня рождения мужа еще +1 кг. Вес меня покидать не хочет, хотя пешком начала ходить неделю назад по 8-10 км в день.
По питанию: Порции увеличились 100-200, а может и 250 в меня влезть. Хотя бывает, что и 50г не лезет( но это редкость). К сожалению по работе иногда не могу поесть 4-5 раз в день, поэтому бывает 2-3 раза но больше, иначе жрать хочется очень- очень. В выходной ем по 100-130г, но мне иногда мало, и я лезу за конфеткой, хлебцем или протеиновым батончиком. А самое вредное я считаю, что начала есть на ночь.
Появилось много вредностей и сопротивляться этому нет сил. Очень понимаю Марью, правильно она пишет:Будет печаль, когда будет пролетать все!
И это чистая правда. Но вы не подумайте, что жру я все безпорядочно. Конечно нет. Но очень тяжело от всего отказываться, напоминает состояние диеты.

Короче получается как до операции. Думаю как быть дальше, что делать? Обидно, что только на 7 месяцев хватило моей Оп. Конечно я буду стараться выстроить правильное питание, но это снова повторюсь: Сопротивление, как при диете.

Но есть и хорошие стороны: Я избавилась от давления, исчезла отечность, в принципе я не жалею об Оп. Понадобится- сделаю еще.
Конечно это новые деньги, наркоз, но что делать, назад я не хочу.

И снова обращусь к новеньким, стоящим перед выбором: Читайте дневники, сравнивайте, прислушайтесь к своим пристрастиям и уже по этим выводам выбирайте себе операцию..
И еще хочу сказать: Конечно каждый человек индивидуален. У нас с соседкой по палате разница 1 кг была на время Оп. Она очень сладости любила, без хлеба жить не могла. Но похудела на 30 кг, А тоже Слив, и у нее никакого спорта. А я без ног домой захожу и просто падаю от усталости, вот и организмы. Хотя возраст у нее 30лет, а это много значит.

Всем удачи,и самое главное здоровья!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Даже не знаю, что сказать... так как нет информации о весе сейчас) может, все очень хорошо?
  2. Аватар для Боялка
    Свет, ну что же хорошего? Максимальный 96, перед Оп 94
    Через 7 месяцев 75,5, через 8 месяцев 78,5
    Только рост учитывайте 156 см
  3. Аватар для АНА
    Лена, перестань паниковать! Еще ничего не потеряно! Операция еще работает! Я бы не стала ни в коем случае лечиться молоком с маслом. Возможно, делаешь еще какие-то ошибки. Напиши поподробнее, как питаешься? Какие продукты в рационе? Может, что-то просто нужно подправить. И не отчаивайся. Да, сейчас темп сброса намного снизился, но он еще идет. У нас есть еще время, и мы обязательно похудеем!
  4. Аватар для Боялка
    АНА -,Я ангиной болею всю жизнь, много перепробовано, но только молоко со слив маслом мне помогает, хотя от него тошнит.

    Мой рацион уже дано практически один и тот же.
    Завтрак: Омлет с луком в выходной, геркулесовые хлопья 2ст.ложки запаренные кипятком и 2 ломтика или треугольничка сыра Хохланд.
    Перекус: Банан или творожок 5% 100г.
    Обед: Курица, рыба, мясо в разных видах 100-150 и 1/2 перца болгарского( никаких овощей я не ем)
    Перекус: Может банан, груша, яблоко+ протеиновый батончик.
    Ужин: в основном это рыба в кляре или филе бедра тушеное с цв.капустой и брокколи с тертым сыром до 200г
    По приезду домой могу снова поужинать ужином или обедом.

    Спасибо за поддержку!!!
  5. Аватар для АНА
    Я все таки считаю, что сливам нужно до минимума снижать жиры. Поэтому сыр свести к минимуму, вместо него, как можно больше творога с жирностью 0%. С бананами все же поосторожнее. Надеюсь, что омлеты, рыба, мясо-все на пару. Сама изо всех сил борюсь с вечерним жором. Стараюсь обходиться кисломолочкой. Не всегда получается, но стараюсь. Может, что-то пригодится.
  6. Аватар для Алюша62
    Девочки, ну в твороге 0% ведь ничего нет полезного! Может, творог с чем-то мешать надо. У Юлечки надо спросить, очень уж рукодельная в кулинарии.
  7. Аватар для Saga
    Алюша права, обязательно с жирами всю молочку есть, из нулевой кальций не усваивается и насыщения нет, бесполезная еда.
  8. Аватар для Алюша62
    А потом, без жира совсем ведь тоже нельзя, организму в минимальном количестве он тоже нужен. Надо нивелировать, наверно, количеством еды.
  9. Аватар для АНА
    Да, Алюша, только не забывайте, что у Саги и Юлии шунты, и большая часть жиров у них уйдет неусвоенными, а у нас все усвоится. Никому свое мнение не навязываю, не с кем не спорю. Высказалась с желанием помочь Лене.
  10. Аватар для Saga
    Жиры нужны всем, независимо от оп.
  11. Аватар для Saga
    Боялка, у меня вызывают сомнения в целесообразности только фрукт+протеиновый батончик. в чем смысл протеина, если его углеводами разбавлять?
  12. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Боялка, у меня вызывают сомнения в целесообразности только фрукт+протеиновый батончик. в чем смысл протеина, если его углеводами разбавлять?
    не знаю, я одним фруктом не наедаюсь, хочется еще чего то.
    Курага, инжир, финики уже надоели, вот и ем протеиновые батончики.

    И вообще хочу сказать, что жор у меня начинается после 16 часов. Может залететь в меня очень много.
    Когда могу себя остановить, а когда нет.
  13. Аватар для Saga
    Вам нужно рацион и режим пересмотреть, видимо, в течение дня голодаете, потому вечерами жор. Воды достоточно выпиваете?
  14. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Вам нужно рацион и режим пересмотреть, видимо, в течение дня голодаете, потому вечерами жор. Воды достоточно выпиваете?
    Я уже где то писала, что заметила: Если пью мало воды, то лопать постоянно хочу, а когда не пью -есть хочу постоянно. Поэтому стараюсь пить много 1,5-2л. Это для меня много, так как раньше 200г в день выпивала(чистой воды)
    А по по поводу рациона, то утром вообще есть почти не хочу, но заставляю себя.
    Я думаю дело в другом. Большая часть моего километража вечером. Тренировки вечером, а бассейн вообще ночью(23-24часа). Просто много калорий вечером трачу, вот и жрать хочу
  15. Аватар для Saga
    дык..тогда все логично - мож вы и не худеете, что мало едите?
    бассейн ночью - героиня!
    А сон у вас в норме? Сколько часов спите и сколько потребность?
  16. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    дык..тогда все логично - мож вы и не худеете, что мало едите?
    бассейн ночью - героиня!
    А сон у вас в норме? Сколько часов спите и сколько потребность?
    Да нет, ем я нормально. Еще же вредности есть: конфетки, тут вот тортик сожрала. Калькулятор меньше 1200 калорий не опускаеться.
    Сон всегда был 5-7 часов и мне хватало. А вот месяца 2 назад заметила, что не высыпаюсь, постоянно спать хочу, утром очень тяжело встаю, а вечером только лягу, сразу глаза закрываются- думаю, что устаю.
    Я же раньше больше 200калорий в день не тратила. А сейчас 500 без тренировки и бассейна, а с тренировками 1100-1200
  17. Аватар для Saga
    Я же раньше больше 200калорий в день не тратила. А сейчас 500 без тренировки и бассейна, а с тренировками 1100-1200
    Калькулятор меньше 1200 калорий не опускаеться.
    Вы сами себя почитайте.
    Вам помимо энергозатрат на треньки, еще нужны силы на то, чтобы жить - дышать, спать...а если энергии с едой не поступает, то где ж организму ее брать? говорят, кто-то из воздуха берет или из других источников, но у меня такого опыта нет.)))
  18. Аватар для Kozyban-Лена
    Так Лен!!! Панику отставить!!! 2-3 кило у менЯ перед месами гуляет по 3 кило в разные стороны. Во вторых я давно (3 месяца точно) на 1600+ ккал в день. В третьих ты спать во сколько ложишься? Если ты в 23-24 только в басейне, то спать не ранее часа ночи - если ты ешь в 22 - нормально!!!! Я тоже днем ем протеиновый батончик - есди чувствую что я не сыта. Давай выше нос !!!! Возмлжно твой организм голодает на том калораже который ты ешь, и не расстается с своими запасами. Давай не унывай!
  19. Аватар для Боялка
    Так если еще больше лопать, так вообще за месяц вернусь на 8 месяцев назад.
    Вот сегодня ничего не делала, только белье погладила и кушать приготовила. Умные часы показали 174 ккал, а слопала 1204ккал. И то 302 ккал тортиком набрала. Но сегодня не так есть хочется, потому что никаких физ.нагрузок. И поела до 19 часов и сейчас не хочу, может кефирчик еще на ночь.

    Я реально не знаю, что делать. Если еще еды прибавить, то что будет?
  20. Аватар для Saga
    Если еще еды прибавить, то что будет?
    не попробуете - не узнаете.
    в дни тренировок еды добавить однозначно нужно.
Рейтинг@Mail.ru