Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Прощай бандаж, привет шунт!

2 года с ЖШ после бандажа и 27 неделя беременности

Оценить эту запись
Всем привет, настало и мое счастливое время, я скоро стану мамой)
Но, конечно есть НО.
Запись эту сделала в отделении патологии беременности 7 роддома в Москве.

Попала сюда с жалобами на боль в нижнем левом углу живота, боль пришла в понедельник, не резко, накатом с утра и сильнее к вечеру. Стала волнообразной и пульсировала в интервале от 3 до 6 (по 10-ти бальной шкале) весь день, пока меня не накачали анальгетиками. Прокапали магнезией, после неё полегчало лишь чуть-чуть и не на долго, а еще пришла аллергическая реакция на лицо в виде покраснения.
Во вторник утром проснулась уже без боли, но затем она вернулась уже на уровне 2-3. Пока лежу все в порядке, хожу или переворачиваюсь - возвращается.
В среду снова прихватило сильнее. Со стулом все регулярно и без проблем, как почти у любого шунтанутого, наверное.
Врачи акушеры-гинекологи говорят, что по женской части все выглядит и на УЗИ и в зеркалах хорошо. Узнав о том, что было шунтирование, кивают на него, мол возможно спайки, вы беременны, все смещается там. И т.д.
Вопрос, к кому идти и что проверять? Раз с женской стороны все хорошо....
Сейчас ведь толком еще и делать никаких исследований нельзя.

Выписали в четверг, дома ничего не поменялось. Стою или хожу - начинает болеть в том же месте, с бандажом для беременных легче.

О весе:
До ОП максимум - 125кг.
Минимальный - через 1,5 года после шунта - 87.
На начало беременности вес был 93 кг. Сегодня утром 90,1. Доктор мой говорит что это даже хорошо, лишнее уходит, с показателями все нормально.
Очень сильно мне похудеть с шунтом не удалось, но я сама знаю почему. Без него, питайся я так же как сейчас, я бы весила уже 150. Так что оп работает это факт.
В остальном все прекрасно, самочувствие и анализы хорошие, одежда верх 48-50, низ 50-52 (ну до беременности, конечно).
Питание безвольно-фривольное, ограничений и демпинга нет, потому и сброс не столь солидный, как у многих.
Жизнью я довольна, живот бы еще не болел....

Ну и пара фоток)

IMG_0931.jpgIMG_9049.jpg

Обновлено 11.02.2017 в 23:48 Kuzyaka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Санюшка
    Красавица-то какая! Очень красивая пара!
  2. Аватар для Алюша62
    Пусть беременность протекает без проблем! А насчёт боли в животе надо, наверное, показаться бариатрическим хирургам.
    На свадебной фотографии очень стройная!
  3. Аватар для Боялка
    Красотка! Очень рада за вас!!! Здоровья, счастья, удачи!
    Кстати, вы немного на Ваенгу смахиваете.
  4. Аватар для Saga
    Юля, а я недавно вспоминала о тебе. А у тебя такие новости замечательные. Поздравляю!!!!
    Юлечка, я так думаю, сейчас уже провериться на спайки и прочее не вполне реально, так что, терпи, дружок до родов.
    На фото - красавица! Отписывайся время от времени, не пропадай.
  5. Аватар для Кира
    Фотки отличные!Красавица и красавец!))
    Дай бог, чтобы у вас всё было хорошо и с малышом и со здоровьем!))
    Как проверить сейчас - только видимо глотать шланг, если вам можно...)))
  6. Аватар для Kaziafka
    поздравляю вас и желаю легкой беременности и здоровенького малыша !
    надеюсь боли у вас скоро пройдут.
  7. Аватар для Эмилия69
    Kuzyaka,мои поздравления с таким счастливым событием!!!! Все будет хорошо!!! У вас будет прелестный малыш,надо еще чуток потерпеть только. Ну,а с весом уже потом все наладится,не переживайте.Главное на данный момент это здоровая мама и здоровый малыш(или малышка). Удачи вам!!!
  8. Аватар для Kuzyaka
    Спасибо, за поздравления)

    Все больше уверяюсь, что дело все-таки в кишечнике, утром и на голодный желудок ничего не болит(
    Слава Богу пока ничего критичного, потерплю... надеюсь ничего серьезного там не происходит...
  9. Аватар для Эмилия69
    Kuzyaka,вам надо одобрить все комментарии, а то их ни одного,кроме вашего не видно.Не знаю,почему так,но в других дневниках,например я пишу ,без всяких одобрений.Правда так стало ,когда формат форума поменялся, а до этого все мои комменты надо было одобрять и у многих других тоже так было,даже у старичков.
  10. Аватар для IrInKa
    Береги себя!!!
Рейтинг@Mail.ru