Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Юляшка

Третий день со СЛИВ.

Оценить эту запись
Добрый день форумчане.Вот я уже с вами,но пока еще не все поняла....Как я писала ,что делаю оп во Владивостоке.Операция прошла нормально,очнулась в реанимации,зонд,мочевой котетор,дренаж.И начали меня капать.всю пятницу на обезболивающих,суббота под капельницами,спина уже не может,пошла я походить.Зонд через нос натер всю слизистую,горло болит, нос болит,весь пищевод от 2-хсут с зондом болит,и вот ночью он как то выпал,врач увидел,сказал что ставить обратно не будем,я так счастлива.Вчера выпила за день 15 куб воды..и все.Сегодня с утра тоже 5 куб .и так через каждый час.Сегодня возможно меня переведут в мою палату и тогда весь ужас закончится.
Буду писать вам.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для irina88
    держите хвост пистолетом. уже скоро все вытащат и станет полегче. старайтесь пить сами по тихоньку и двигаться. удачи и успехов.
  2. Аватар для наталья fiona
    Держитесь, про зонд как вспомню сама ужас, но мне ставили второй раз это еще круче, сейчас уже все хорошо и у вас все наладиться
  3. Аватар для Алюша62
    Юлечка, терпи, моя дорогая. А мне не ставили ни в нос зонд, ни катетер, только дренаж в животе был. И не капали ни разу после ОП. Что-то не пойму, если это слив, то зачем все лишнее? Я на 2 день днём отказалась от обезболивания, только на ночь, а с 3 дня вообще не делала: все терпимо было.
  4. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150331]Юлечка, терпи, моя дорогая. А мне не ставили ни в нос зонд, ни катетер, только дренаж в животе был. И не капали ни разу после ОП. Что-то не пойму, если это слив, то зачем все лишнее? Я на 2 день днём отказалась от обезболивания, только на ночь, а с 3 дня вообще не делала: все терпимо было.[/QUOTE]

    Алюша привет.Я даже не знаю зачем...все это понаставили,но слава Богу остался только дренаж,сегодня пошел 4-й день .t к обеду поднимается 37.5 и очень болит со вчерашнего дня плечо и ключица,наверное от газов,говорят может до 2-недель держаться.Кушать еще нельзя,литры капельниц и вода маленькими глоточками.Сегодня должы отправить на обширный ренген.Хоть бы все было хорошо!!!!
  5. Аватар для Алюша62
    Юль, странно, что есть ещё нельзя на 4 день, я на 3 день йогурт Данон по 5 ложечек ела, за день 100 г. Но все-таки! А отрыжка у тебя есть? У меня через неё газы выходили потихоньку с 3 дня. Боль в плече острая прошла на 4 день, а совсем прошла через неделю. Может, тебя через капельницы подкармливают? Бульон ведь тебе уже можно и нужно! Он хорошо запускает пищеварение. Глоточками тебе теперь пить постоянно и воду и бульоны, и жидкие пюре: это стиль жизни бариатрика. Держись, Юлечка, все пройдёт.
  6. Аватар для Светлуна
    Юляшка, поздравляю, милая! Сегодня ведь уже лучше? Так у будет теперь в жизни - лучше с каждым днём! Желаю тебе здоровья и лёгкого пути к нему)
    Бульон и жидкую пищу тебе можно, думаю. Остальное - как доктор разрешит. Скоро все будет очень хорошо!
  7. Аватар для Юляшка
    Девочки ,спасибо большое за ваши слова,они очень поддерживают!!!!По питанию,со мной лежит девочка,которой разрешили кушать только на 6 день,так она что ни съест и не выпьет,все обратно,говорит грудь сдавливает от малюсенького глоточка воды !Обьясняет что газы чувствует во всей облости груди,спит-стонет,Бедная,23 года совсем расстерялась почему у нее так...
    А я по питанию и не переживаю,завтра попробую бульен от супа,все таки проголодалась за 5 дней��.
  8. Аватар для Алюша62
    Юль, а почему завтра, а сегодня нельзя? Бульон уже вчера можно было, либо от супа бульончик. В больнице общая еда или бариатрическая?
  9. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150355]Юль, странно, что есть ещё нельзя на 4 день, я на 3 день йогурт Данон по 5 ложечек ела, за день 100 г. Но все-таки! А отрыжка у тебя есть? У меня через неё газы выходили потихоньку с 3 дня. Боль в плече острая прошла на 4 день, а совсем прошла через неделю. Может, тебя через капельницы подкармливают? Бульон ведь тебе уже можно и нужно! Он хорошо запускает пищеварение. Глоточками тебе теперь пить постоянно и воду и бульоны, и жидкие пюре: это стиль жизни бариатрика. Держись, Юлечка, все пройдёт.[/QUOTE]
    Алюша,завтра же побегу за агушей,а с маленькими глоточками ,это мне даже в радость.Всегда мечтала научиться кушать как пчелки -нектар,а не как баклан-рыбёху😁😁😁.Вот и сбылась мечта.К стати отрыжки почему то нет!наверное из за отсутствия пищи,а от глюкозы я отказалась,попа от сладкого чешется😆.
  10. Аватар для Юляшка
    [QUOTE=Алюша62;bt150373]Юль, а почему завтра, а сегодня нельзя? Бульон уже вчера можно было, либо от супа бульончик. В больнице общая еда или бариатрическая?[/QUOTE]
    Я еще не ходила,но моя девочка на завтрак получила кашу рисовую!!!!!я была в шоке.На обед суп,а на ужин омлет!!!!Мне кажется ,что тяжело для начала.
    Я взяла супы пюре диетические порошковые,завтра буду пробовать и витаминный кисель.
    Так странно ,здесь никто тебе ничего не объясняет!!!!!Конечно это не нравится!!!!Как ежи в тумане лежи,крехтим😆
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Юляшка
    Я еще не ходила,но моя девочка на завтрак получила кашу рисовую!!!!!я была в шоке.На обед суп,а на ужин омлет!!!!Мне кажется ,что тяжело для начала.
    Я взяла супы пюре диетические порошковые,завтра буду пробовать и витаминный кисель.
    Так странно ,здесь никто тебе ничего не объясняет!!!!!Конечно это не нравится!!!!Как ежи в тумане лежи,крехтим😆
    Вот поэтому такие операции лучше все-таки делать в специализированных клиниках, а не в общих хирургических отделениях. Понятно, экономия денег, но...
  12. Аватар для Юляшка
    Ана,да какая экономия?270 000 стоит операция☺.не всегда есть возможность выехать за 9000 км.Да и Хирурга Александра Крекотень очень хвалят.А слетать в москву ,вышло бы дешевле ,вместе с дорогой.
  13. Аватар для АНА
    Да и мучений было бы меньше без зонда и катетора. У меня только дренаж стоял, особо и не мешал, а на следующий день уже убрали.
  14. Аватар для Юляшка
    Девочки ,я не в коем случае не жалуюсь,здесь очень хороший персонал,все добрые помогают.Тем более мы идем на такой шаг уже очень подготовленными,благодаря нашему форуму в том числе,Просто когда нам плохо и мы чего то не понимаем, чувствуем себя уязвимыми и хочется,что бы нам много чего объясняли ,успокаивали....и не кто нибудь,а хирург!!!Он же знает тебя *из нутри*!!!! А когда будет все хорошо и мы в Сливе будем ,как рыба в воде,то и вопросов не останется.Так что все здорово!А эти все мелочи,они пройдут и не заметим.
  15. Аватар для АНА
    Лично для меня эти мелочи очень много значат. У меня в родном городе в 2012 году, когда была последняя из моих многочисленных операций, интубирование провели так, что горло было все внутри фиолетового цвета. Разговаривать не могла 3 дня совсем и потом с трудом еще несколько дней. Горло болело очень долго потом.
    Большинство медиков-хорошие люди, но качество медицинских услуг зависит не только от этого.
  16. Аватар для Алюша62
    Юлечка, насчёт супов из порошка, не знаю. Обычный больничный суп без гущи вполне подойдёт. Агуши только без наполнителей пока, натурального вкуса. Омлет я ела в больнице на 3 и 4 день, гоняя его во рту до пюреобразного состояния, за один приём кусочек меньше спичечного коробка. Все хорошо проходило. Кисели мой доктор советует только домашние, а не покупные. Можно сладкий чай, если хочется, компот больничный. Актимель натурального вкуса. Творожки 100 г.дели на 2 приема и медленно.
  17. Аватар для Санюшка
    270 тыщ... да, очень дороговато...
    Главное теперь быстрее оклематься и домой! Здоровья тебе, Юляшка!
Рейтинг@Mail.ru