Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

НЕ ЖРАТЬ

5 месяцев (и 3 дня)

Оценить эту запись
Прошло 5 месяцев после ЖШ и могу сказать:
из плюсов
Похудела на 29.7 кг от 120
При стрессовых ситуациях мой организм отказывается есть (а было время, когда могла пол холодильника вынести за раз).
Наконец-то люди стали замечать, что я сильно похудела (и все кто меня видел до и после только рады моим изменениям, ни одного негативного отзыва, так что мне повезло с окружением)))
Маниакально считаю калории и взвешиваю всю пищу и больше 200 гр за один прием себе не позволяю (хотя мне кажется, что распусти я руки влезло бы и все 300!). Ем 3-4 раза в день, каждый прием пищи включает в себя либо курицу (грудку) либо индейку, не могу без мяса (не наедаюсь). К молочным продуктам так и не смогла себя приучить, просто не вкусно. Правда сыр иногда кусочек, другой могу, но жирность не превышает 9%. Обнаружила, что меня заклинивает на каких-то определенных продуктах, например, на данном этапе я фанатею по капусте в любом виде (квашеная, тушеная, запеченная) и чай с лимоном.
Из запрещенных продуктов пробовала (не убивайте меня!) жаренные пирожки и манты, не пошло до такой степени, что одно воспоминание о съеденном вызывает отвращение. Пробовала горький шоколад, одного маленького кусочка хватило надолго, чтобы его больше не хотеть.
Позволяю себе картошку, чтобы набрать хотя бы 1000 калорий (хотя кому я вру? мне и вкусно тоже)) Но не больше 50 гр за раз и исключительно в печеном, вареном виде.
Нечеловеческими усилиями заставила себя заниматься спортом. Теперь раз в день скачу козлом под веселые вопли Джилиан Майклс (которую с каждым днем я ненавижу все больше и больше), тягаю гантели, чтоб подтянуть мышцы рук. Первое время ходила как солдат (потому что у меня ноги в коленках не сгибались), сейчас мышцы уже привыкли, но дико болит спина (врач сказал, что я перезанималась), поэтому пока гантели отложила.
Из минусов
Самый страшный ужас это, конечно, выпадение волос. От моей гордости, моих прекрасных, густых, длинных волос осталось меньше половины, пришлось отстричь (рыдала в парикмахерской как дура, а что делать?). Пью кучу витаминов, анализы как у космонавта, специальный шампунь для укрепления, маска из горчицы раз в неделю и ничего не помогает, хоть стреляйся. Говорят, что как только я перестану худеть и вес устаканится, линька прекратится. Вопрос в студию: мне нужно похудеть еще на 30 кг, есть ли возможность как-то остановить этот беспредел или быть мне лысой но зато 60 кг?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    У меня 8 месяцев после ОП, буйный волосопад вроде как прекратился. На голове наравне с нормальной длиной волосы и в два раза короче присутствуют, т.е. растут. Но общий вид поредевший сильно. Норму белка 80 г. и даже больше вовсю стараюсь с едой набирать.
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Линька га 2-3 месяца - потом все будет воствнавливаться ( конечно при достаточном количестве белка в рационе) ))
  3. Аватар для Saga
    ))))давно так не смеялась, простите.
    По пунктам-
    есть нужно на пятом месяце 5-6 раз в день и картошку в том числе абсолютно без угрызений совести.
    пирожки и манты - да на здоровье, больше одного не войдет, а психологический эффект - на 100%
    1000ккал с шунтом - ни о чем, поднимайте калораж, постепенно, но повышайте и к году доведите до 2000-2200, иначе откатываться не с чего будет.
    спорт, как и колхоз, дело добровольное. если не в радость - оставьте Джилианс тому, кто рад ей. гуляйте, много, дышите воздухом и гуляйте в удовольствие.
    волосы - вообще не стоит переживать, скоро полезут и заколосятся новые посевы, станете лохматой, со временем лохаматость устаканится и волос, при условии правильного и разнообразного питания, станет еще лучше.
    все через это прошли, поверьте, ничего такого изрядавонвыходящего в вашем состоянии нет.
  4. Аватар для Dara
    Спасибо)) мне приятно
    Помогите пожалуйста советом, как поднять до 2000 ккал? Что такого сьесть? Ну не булки же трескать? Мне совесть пока не позволяет)) И если я подниму до 2000 ккал (постепенно), я же все равно буду худеть? Мои оставшиеся лишние 30кг мешают мне жить.
  5. Аватар для Dara
    АНА, через сколько длился волосопад?
  6. Аватар для Dara
    Белка в моей жизни много)) кроме того, что ни дня без мяса, купила еще на iherb банку протеина, стараюсь 1-2 раза в день в себя впихивать
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Dara
    АНА, через сколько длился волосопад?
    Самый сильный был где-то с 3,5 мес до 6 -7 мес. Сейчас уже лезут на много меньше. Но не понятно, что происходит с отрастающими. Их много, но они, то ли не отрастают до конца и то же, в свою очередь выпадают, то ли благополучно отрастают, а старые продолжают выпадать? Но пока густоты прежней нет.
Рейтинг@Mail.ru