Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

Отчетики за 7-8 месяцы

Оценить эту запись
Завтра восемь месяцев со дня ОП. На сегодня 83 кг., сброс за два месяца составил -3 кг, общий сброс 33 кг.
Из минусов- худеется все медленнее, кожа отвисает все больше. Перед НГ пережила несколько тревожных дней с боязнью очутиться на операционном столе из-за воспалившегося не вовремя желчного пузыря. Из чистого перед ОП он оказался заполненным то ли крупным песком, то ли мелкими камнями после сброса 30 кг. Но, слава богу, прошло, сейчас иногда ощущается тяжесть.
Из плюсов- анализы в большинстве хорошие (кроме пониженных витамина Д и В9), самочувствие прекрасное, волосы вроде бы отрастают. Как при отвалившейся передержанной химии. Укладке, правда, не поддаются, т.к. торчат в разные стороны.
Ем в среднем на 1400-1800 калорий в день. Очень увеличивает калораж тяга к орехам. Ощущаю себя последнее время белкой. Ем их почти каждый день, иногда по 100 гр. в день. Что с этим делать? Не знаю.
Очень горда собой, т.к. с декабря хожу два раза в неделю в новый, во время открывшийся у нас, фитнес-клуб. Там без ограничения по времени можно заниматься в двух тренажерных залах, плавать в бассейне, посещать сауну, и должна еще открыться турецкая баня-хамам. Купила себе годовой абонемент, чтобы не расслабляться. Такой спортивной нагрузки, как сейчас, у меня не было больше 20 лет. В самом начале после ОП я писала, "два месяца, которые отбросили меня на десять лет назад", имея ввиду, назад к молодости. Сейчас уже, судя по моим "спортивным подвигам" вполне можно говорить о возврате к молодости лет на 15
Что же дальше? Идем вперед!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Помните я вам говорила про рост и сброс. Мы "карлики" худеем медленнее, но у вас все равно есть результат. А я на 8 месяце стою мертво. Заболела, не ходила ни в спортзал, ни в бассейн и сразу результат минус 0. Читаю дневники и завидую молча: Люди(многие) никак не меняют образ жизни, лень 2 шага пройти и худеют, а я из кожи вон лезу, а результат -хрень))))))) Вы очень правильно сделали, что купили абонемент, кожа будет по чуть-чуть подтягиваться.
    А по поводу орехов, мне кажется, что такое у многих. Я на 5 месяце подсела на финики. В день по 5-7 шт ела, думала не остановлюсь. Потом тяга исчезла.Сейчас не могу смотреть на них. Но не пропадает тяга к бананам. Жру их уже 2 месяца 1-2 в день и не надоедают зараза. А вам дальнейших сбросов.
  2. Аватар для Kaziafka
    Я думаю медленное похудение не плохо, кожа будет подтягиваться понемногу. Спасибо за отчет, интересно читать. Я пока в ожидании операции.
  3. Аватар для АНА
    Лена, я уже тоже все поняла про наш вредный рост. Нам действительно, чтобы худеть, нужно есть не более 1000 кал. (если не подключать физ.нагрузки) в отличии от более "удачливых" высоких похудальщиц. Но ведь все время на таком калораже не просидишь? Но вы не переживайте, ведь в итоге мы приблизительно, в теории, должны прийти к почти одинаковому результату, т.е. "наш вес" где-то 55-60 кг. Только мне до этого еще 25-30 кг. сбрасывать, а вам намного меньше. Будем верить, что потихоньку дойдем до нужной цели.
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Kaziafka
    Я думаю медленное похудение не плохо, кожа будет подтягиваться понемногу. Спасибо за отчет, интересно читать. Я пока в ожидании операции.
    А где оперироваться будете?
  5. Аватар для Kaziafka
    Цитата Сообщение от АНА
    А где оперироваться будете?
    Оперируюсь в Англии, стою в очереди , пока даже даты не знаю. Но сказали примерно в течении 6-и месяцев.
  6. Аватар для Алюша62
    Аночка, я читала, что в арахисе больше всего протеина. Если есть тяга, значит организм просит, а его надо слушать.
    Козявка, приезжайте в Россию, правда за свои деньги, зато без очереди.
    Леночка, а бананы мне когда будет можно? Может с кашей, творогом?
  7. Аватар для Kaziafka
    Алюша, Спасибо! В Россию чтоб приехать и еще операцию сделать это мне нужно денег огого! Тут никуда ехать не надо и операция бесплатно, а я еще как безработная домохозяйка/мама то денюжки мне надо бы поберечь.
  8. Аватар для Алюша62
    Да, дорогая, есть смысл подождать. Но время быстро летит, не успеешь оглянуться - ОП!
  9. Аватар для Kaziafka
    Я бандажирование делала в Литве за деньги. До сих пор расплачиваюсь
  10. Аватар для Алюша62
    Просто изначально была выбрана не та ОП. Слава Богу, сейчас на консультации ВВ настоятельно рекомендует не делать её из-за большого количества осложнений. Риски есть, конечно, у каждой ОП, но бандаж на время поставить, потом снять... Два наркоза. Я от одного через сутки оклемалась: особенность организма. А какую ОП ждёшь?
  11. Аватар для Kaziafka
    Я жду СЛИВ, в Литве доктор мне больше кроме бандажа ничего не предложил, возможно он другие операции делать не умеет либо нет оборудования/возможностпй... Не знаю.. хотя вроде как что-то отдаленно может он и говорил о жш, не помню точно. Мне не знающей ничего совершенно о бариатрии в тот момент жш казалось из области фантастики. И страшно тоже. Я хирургу в Англии доверяю больше и сначала тут со мной занимался диетолог, а потом предложили слив, я согласилась. Хотя уже до этого и сама хотела его попросить.
  12. Аватар для Алюша62
    Все будет хорошо. А вес лучше далеко не отпускать. Чем меньше, тем легче все перенести и похудеть.
  13. Аватар для Мия
    Анна, сброс хороший со спортом молодец что пошла, я пока блин не дошла.
  14. Аватар для Санюшка
    Вот и мне никак в спортклуб не дойти... АНА - умничка! так держать!
  15. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Лена, я уже тоже все поняла про наш вредный рост. Нам действительно, чтобы худеть, нужно есть не более 1000 кал. (если не подключать физ.нагрузки) в отличии от более "удачливых" высоких похудальщиц. Но ведь все время на таком калораже не просидишь? Но вы не переживайте, ведь в итоге мы приблизительно, в теории, должны прийти к почти одинаковому результату, т.е. "наш вес" где-то 55-60 кг. Только мне до этого еще 25-30 кг. сбрасывать, а вам намного меньше. Будем верить, что потихоньку дойдем до нужной цели.
    НЕЕЕЕЕЕЕ,мне точно 55-60 не надо,я была 62 страшная пристрашная. У меня кость широкая.
    Мой вес, который мне нравится 65-67. Доплыть бы до него и я буду счастлива.
    Сегодня встала на весы после болезни +2 , я в ауте)))))). Целый месяц теперь избавляться. Конечно......Молочко топленое со слив.маслицем от ангины бесследно не прошли.
  16. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Аночка, я читала, что в арахисе больше всего протеина. Если есть тяга, значит организм просит, а его надо слушать.
    Козявка, приезжайте в Россию, правда за свои деньги, зато без очереди.
    Леночка, а бананы мне когда будет можно? Может с кашей, творогом?

    У меня оп была летом и я с 3 недели смузи из ягод и бананов делала в блендере и пила. Вкуснотище((((((
  17. Аватар для azra
    [QUOTE=Алюша62;bt149346]Аночка, я читала, что в арахисе больше всего протеина. Если есть тяга, значит организм просит, а его надо слушать.
    Козявка, приезжайте в Россию, правда за свои деньги, зато без очереди.
    Леночка, а бананы мне когда будет можно? Может с кашей, творогом?[/QUOTE]
    Лена, тут девочки писали, что скребли банан ложкой и ели по чуть -чуть уже с первых дней с оп. Попробуйте, если есть тяга. Я начала бананы есть постоянно, не могу без них жить, но у меня нехватка калия, ноги и руки сводит, а бананы очень много калия содержат, хоть и калорийные.
  18. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от azra
    Лена, тут девочки писали, что скребли банан ложкой и ели по чуть -чуть уже с первых дней с оп. Попробуйте, если есть тяга. Я начала бананы есть постоянно, не могу без них жить, но у меня нехватка калия, ноги и руки сводит, а бананы очень много калия содержат, хоть и калорийные.
    А у меня тоже ноги сводит, мне сказали,что магния не хватает.
  19. Аватар для АНА
    [QUOTE=Алюша62;bt149346]а бананы мне когда будет можно? Может с кашей, творогом?[/QUOTE

    Сырых овощей, фруктов и ягод в первый месяц точно нужно избегать.

    Здесь была форумчанка НеЯ из Прибалтики после Слива2. Очень хорошая женщина. Но почему-то с августа не заходит на сайт, хотя до этого была активной на форуме, т.к. инвалид и находилась дома. Девочки, может кто-то что-то знает о ней? Может общались по скайпу или электронке? Очень тревожно за нее. Отпишитесь, если кто-то в курсе!

    Так вот она выкладывала советы деетолога, но только после 2 месяца и до 6.
    На первые два месяца нам даются вот такие строгие рекомендации: "В течении 1 месяца после операции питаться только жидкой пищей, затем в течении 2-х недель пюреобразной пищей, затем постепенно переходить на обычное питание. В течении 2-х месяцев исключить газированные напитки и твердые куски пищи".
    Кроме этого первый месяц мерить ежедневно температуру и считать пульс. Во избежании несостоятельности шва.

    А это я скопировала в дневнике НеЯ.
    "Привет, мои хорошие!
    Со дня моего СЛИВ-2 прошло чуть более 5 недель. Побывала у хирурга и диетолога. Делаюсь информацией, вдруг кому-то пригодится?
    Итак, если прошло более месяца, но менее 6 месяцев, питаться рекомендуется следующим образом:

    • питание 4 раза в день
    • калорийность до 1000-1200 ккал
    • минимум 60г белка, чем больше, тем лучше (перебрать невозможно; волосы чаще всего выпадают именно из-за нехватки белка).
    • витамины пока не нужны, если другие заболевания не требуют обратного. Особо беспокойным и деятельным рекомендуются обычные мультивитамины с железом (14 мг достаточно). У меня анемия, я всегда принимаю 200 мг железа в сутки и это пожизненно. Так что, надо смотреть по состоянию здоровья и советоваться с врачом.
    • если к концу дня не удается набрать норму белка, диетолог советует принимать следующие добавки (они у нас в аптеках продаются, а не в магазинах спортивного питания): Protifar, Protinut, Cubitan.


    • есть очень медленно, не меньше 10-15 минут, лучше 20
    • пить за полчаса до еды или полчаса после, но не во время. Исключение: если хочется чай/кофе с бутербродом - можно. Но надо понимать, что вес порции - это вес еды + вес жидкости. Например, 150 мл чая, 30г хлеба, 50г красной рыбы - нормальный завтрак.
    • пить не менее 1500 мл воды в сутки
    • не пропускать приемов пищи, не устраивать разгрузочных дней
    • размер порции увеличить до 250 мл/г
    • избегать сладости, алкоголь и жирную пищу
    • съедать не менее 3 порций рыбы жирных сортов в неделю
    • каждый день в обязательном порядке использовать немного оливкового масла. Именно оливкового. Не более чайной ложки в сутки,однако.
    • молочные продукты выбирать обезжиренные (особенно молоко, творог и кефир)
    • можно ввести в рацион сыр, абсолютный максимум - 50 г, лучше меньше.
    • часто есть бобовые: чечевицу, черные и красные бобы, горох.
    • не более 2 порций в день мучного или круп. Например: 1 ломтик хлеба весом до 30г и 50 г чечевицы/макарон/бурого риса/бобов/киноа и т.п.
    • 2 раза в неделю можно отварной картофель - не более 80 г порция.
    • 140 г несладких фруктов в день
    • сладкие фрукты (виноград, абрикосы, бананы и т.п.) разрешено есть в том же количестве, но не чаще 2 раз в неделю
    • не менее 250 г овощей в день
    • стараться, чтобы не менее 3 приемов пищи в день наполовину состояли из мяса: курятины, индюшатины, говядины, морепродуктов, рыбы, крольчатины и т.д.


    И, наконец, самое главное правило: при появлении чувства насыщения всегда прекращать есть немедленно! Поэтому важно сначала съедать мясо, а потом гарнир. Лучше не доесть овощи, чем белки.
    Надеюсь, что кому-то это поможет.
    Здоровья вам и удачи, солнцы!"
  20. Аватар для АНА
    Мия, Санюшка, спасибо!
Рейтинг@Mail.ru