Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Только вперед к счаСтЛИВой жизни.

Как набрать больше белка

Оценить эту запись
Идет четвертый месяц после ОП. Вот уже неделю пью воду, примерно 1.5 литра. Это единственная жидкость которую я пью. Иногда на ночь стакан кефира 1%.
Вес сдвинулся и стал уменьшаться. По питанию стараюсь за каждый прием пищи есть белок. Вес порции приблизительно 100 грамм. Примерное меню на примере сегодня : Завтрак Яичный белок 35 грамм с ячневой кашей на молоке 65 гр. Обед Свинина отварная 30 гр. Зеленый горошек 75 гр. Ужин творог 0.2% 80 гр. Йогурт 2,5% 25гр. Второй ужин Яйцо вареное 55гр. Зеленый горошек 45 гр. (Что меня на горошек прибило сегодня) . А так вместо горошка может быть огурец, помидор, перчик болгарский. Вместо мяса может быть рыба на пару. В остальном почти постоянное меню. Белка выходит 30-35 гр. Как набрать 50 гр. незнаю? На протеин демпинг. Читала в дневниках, что нужно набирать 900-1000кКалорий. , чтоб не сорвать свой метаболизм, не представляю как. Наедаюсь этим очень. Может кто посоветует?
Похудение идет не равномерно, сверху все в низ сошло. Сверху уже прошупываются ребра, ( необычное ощущение, такое только в ранней молодости было), внизу все повисло, точно будет фартук. Лицо тоже отвисло( понимаю что временно) , но печалька.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для АНА
    Если у вас больше по объему прям не лезет, я бы в обед вместо зеленого горошка съела 70гр. паровых котлеток из курогруди. Это составило бы 20 гр. белка.
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Если у вас больше по объему прям не лезет, я бы в обед вместо зеленого горошка съела 70гр. паровых котлеток из курогруди. Это составило бы 20 гр. белка.
    С курицей не сложились отношения. Ни в каком виде не могу есть. Котлета свинина говядина больше 60 грамм не влезает. Боли в желудке. Рыбка вот неплохо идет. Купила хек еще не пробовала готовить. А вот горошек или огурец свежий прямо хочу. Еще чернослив вечером грамм 30, вместо сладкого.
  3. Аватар для АНА
    Жаль, в курогруди больше всего белка. У меня она тоже шла с трудом, поэтому я хитрила, да и до сих пор это делаю. Разблендериваю курогрудь и добавляю в фарш слегка отваренную овсянку для мягкости. Тем более, что я почти не ем отдельно каши, так что это для меня сразу и много белка и длинный углевод.
  4. Аватар для Боялка
    Давид уже писал и я с ним согласна, что белок можно лопать хоть целый день, но не факт, что он усвоится. Анализы все покажут
  5. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Жаль, в курогруди больше всего белка. У меня она тоже шла с трудом, поэтому я хитрила, да и до сих пор это делаю. Разблендериваю курогрудь и добавляю в фарш слегка отваренную овсянку для мягкости. Тем более, что я почти не ем отдельно каши, так что это для меня сразу и много белка и длинный углевод.
    Попробую Ваш рецепт в небольших количествах, уже вся морозилка забита всякими готовыми блюдами, один раз поем и не хочу. Пробовала грудку с гречкой ничего так мягкие. Но я гречку тоже не люблю. Странно все полезное не люблю. К курице до операции очень положительно относилась, только ее и ела. После ОП не могу, болит желудок, думаю что из за волокон, и вкус не нравится. Вот еще бедрышки могу варенные немного поесть, не такие сухие.
  6. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Боялка
    Давид уже писал и я с ним согласна, что белок можно лопать хоть целый день, но не факт, что он усвоится. Анализы все покажут

С анализами как раз проблема. В городе если только платно. Не сдавала еще, уровень белка не знаю.
  7. Аватар для Фроська
    я первый год после операции очень уважала семгу слабосоленую ) и просто с финн крисп хлебцем, и резала в зерненый творог - отлично пролетает.

сырники в духовке с одной ложкой манки на пару пачек творога - замечательный источник белка.

омлеты, фритатты, просто яйцо с помидором разбить в формочку для маффина и в микроволновке приготовить.

курогрудь по-любому наше все. я хулюганю и жарю в листах магги, там, конечно, масло есть, но не критично, и получается вкусно.
    так же запекаю фрикадельки из разблендеренной куриной грудки и овсяных хлопьев, нормально так идут.

и сыр низкой жирности.

вот основные источники белка для меня и тогда, и сейчас.
    Обновлено 24.01.2017 в 07:18 Фроська
  8. Аватар для Алюша62
    Фросечка, вкусненько и полезно. Спасибо.
  9. Аватар для Елена Юрьевна
    Фроська спасибо за рецептики. Пора уже кулинарную книгу составлять для бариатика. Сыр тоже иногда. ем 25 % жирности.
  10. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    С анализами как раз проблема. В городе если только платно. Не сдавала еще, уровень белка не знаю.

В Москве тоже не все анализы можно в поликлинике сдать бесплатно. Все витамины только в платной.
    Мне обошлись в 11800 руб
  11. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Боялка
    В Москве тоже не все анализы можно в поликлинике сдать бесплатно. Все витамины только в платной.
    Мне обошлись в 11800 руб
    Придется обождать пока с анализами.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100