Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

juliyasv

8 месяцев после ОП.

Оценить эту запись
Всем привет! Отчет будет коротеньким, ибо был промежуточный
Вес до ОП 190 кг, ОП илеошунтирование в Минске 21.05.2016 г., сейчас вес 130 кг. Анализы все в норме, но появилась другая головная боль. Такое впечатление что у меня грыжа появилась, может я конечно надумываю себе, но например если покашливаешь и приложить руку к животу вверху шва он вроде излишне надувается, в лежачем положении живот ровный и просто мягкий, то когда стоишь явно какая то неровность. Врачи говорили, что накладывали сетку, во избежании послеоперационной грыжи. В общем пойду в больницу к хирургу, как говориться: "лучше перебдеть, чем не добдеть"))
В питании ничего не поменялось, как обычно здоровая еда, запекаю в основном в духовке продукты, либо варю. Жареное и очень жирное стараюсь не кушать, так потом мучают газы и расстройство. Попробовала съесть киви, такое впечатление что бродил этот фрукт у меня дня три, решила не есть больше)) Сладкое иногда присутствует, но не в большом количестве, нельзя же совсем без "печенек" жить!! В последнее время, если оч хочется сладкого, съедаю пару кусочков колотого коричневого сахара, он прям как конфетки
На спорт совсем нет времени, но стараюсь по возможности побольше ходить пешком и в булочную на такси больше не езжу
Отеков нет, кожа обвисает по чуть, терпимо пока. Правда грудь совсем не радует, уши бассета прям))) Размер белья изменился со 115Е на 95D. Размер остальной одежды пока не понимаю, просто на сегодняшний день все что было в облипку, стало оч свободно, а во что не влазила - влезла!
Свищи пока не прошли, из трех зажил только один, остальные два периодами воспаляются, видимо все таки придется операбельным способом их удалять, но где-то в душе есть надежда что сами заживут.
Вот пожалуй все, всем здоровья и хороших отвесов!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kaziafka
    А как у вас сейчас с размером порций? Спасибо за отчет!
  2. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Kaziafka
    А как у вас сейчас с размером порций? Спасибо за отчет!
    Порции у меня 150-200 гр., но при моей ОП желудок сам не трогали, так что если не следить за питанием, вряд ли удастся получать хороший результат))
  3. Аватар для Светлуна
    Юля, привет! Рада, что хорошо себя чувствуешь. Со свищами - надо что-то решать, наверное, как-то сильно долго или нет?
    Отвес у тебя просто шикарный!!!
    Будь здорова и счастлива!
  4. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Юля, привет! Рада, что хорошо себя чувствуешь. Со свищами - надо что-то решать, наверное, как-то сильно долго или нет?
    Отвес у тебя просто шикарный!!!
    Будь здорова и счастлива!
    Спасибо Света за пожелания! Я пока морально не готова снова резать себя, чтобы избавиться от них..врачи говорят до полутора лет могут не заживать.
  5. Аватар для Алюша62
    Юлечка, 150-200 это нормально уже, процесс ведь идёт. Все хорошо. Главное что в этих 200 г? Сама буду прям меню колорированное составлять на первое время и по часам. А то не привычно пока.
  6. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Юлечка, 150-200 это нормально уже, процесс ведь идёт. Все хорошо. Главное что в этих 200 г? Сама буду прям меню колорированное составлять на первое время и по часам. А то не привычно пока.
    Я не считаю калории. Кушаю я примерно каждые 3 часа, в моем питании постоянно присутствуют: хлебцы (ржаные, гречневые), яйца, овсянка, творог, авокадо, огурцы, помидоры, красные перец, сельдерей, говядина, курица, индейка, рыба, сыры творожные и твердые, макароны и картофель иногда ем, свинины оч мало кушаю. Майонез, всякие копчености включая колбасы, газированные напитки, алкоголь, я не употребляю вообще. Воды выпиваю минимум 2,5 литра в день. а то бывает и все 3-4 л .
    Вот например мое сегодняшнее меню на день:
    7.00- стакан воды на голодный желудок (привычка такая от разных диет осталась)
    8.00-9.00 - кофе натуральный без сахара с 10% сливками
    10.00-11.00 - 2 хлебца ржаных с творожным сыром и авокадо
    13.00-14.00 - суп-пюре из брокколи, говядина с лисичками в сливках, на гарнир грамм 100 спаржи
    16.00-17.00 - фрукты, хлебцы с твердым сыром, чай
    19.00-20.00 - в последнее время ем творог 9% на ужин около 200 гр, добавляю в него 50 мл 10% сливок и например ложку домашнего варенья
    В 11 вечера могу кусочек твердого сыра съесть, либо выпить стакан молока.
  7. Аватар для Алюша62
    Ой, как вкусно! А воды не многовато?
  8. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ой, как вкусно! А воды не многовато?
    Да вроде нормально, я привыкла много воды пить
Рейтинг@Mail.ru