Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

КоМар

И снова на арене цирка...или три года спустя.

Оценить эту запись
Краткое содержание предыдущих серий. Операция БПШ 26.11.2013 года. Максимальный до операционный вес был 212, операционный 195 кг. Минимальный, через 10 мес после операции -128 кг. На сегодня 149,1 кэгэ. Итого от минимального наросло 21 кило. Но с килограммами до операции имеют мало схожего - до операции жир был плотный, а теперь мышцы рассосались и жир облепил тело рыхлый и пушистый, как пена в ванной.Мышцы ушли, жир вернулся - в результате чувствую себя как и при 212. Двигаться тяжело.

Побочки всё те же. Нового почти ничего нет.

Как и прежде постоянные газы, стул в норме 5-6 раз в день. Предстатика отсутствует напрочь. Её заменяет пневматика и вибрация. Начинает подпирать когда начинаешь ходить - растрясать. Ну или всё работает на пневматике. Из нового-свежего, теперь граница четко очерчивается. Норма для меня -это как раз 6 раз бегать по большому. Стоит чуть ограничить размеры порций, сесть на менее жирную пищу - дристосик моментально сменяется застоем пищи. Именно застоем, а не запором. Пища останавливается в кишечнике и начинает бурлить-бродить. Кишечник раздувается и начинает жутко болеть и давить. Середины нет - или понос или застой. Кишечник ниже пупка ноет постоянно. Днем ноет, вечером - болит, ночью и болит и давит.

Стали ныть суставы на ногах. Колени и в районе ступней. Колени сильно - по лестнице спускаться тяжело. Рассосалась костная ткань с внутренней стороны десен. Корни зубов изнутри оголились. Коренные зубы шатаются как пьяные, постоянный и уже хронический периодонтит. Стоматологи разводят руками и предлагают удалить и вставить железные. Пока терплю, но каждый зуб чувствую постоянно.

В попе уже хроническая анальная трещина - в период обострения боль жуткая недели две подряд. Проктологи оперировать отказываются, говорят, что сначала надо устранить постоянную диарею.

Ну вкратце как-то так.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Комар, спасибо, что отписываетесь.
    Конечно, хотелось бы прочитать что-то более позитивное, но слов из песни не выкинешь. Жаль.
    Я так подозрваю, что и анализы наврняка не айс?
  2. Аватар для Ladusya
    КоМар, привет. Утешительного мало. Спасибо за честность. А как насчет планов реконструкции? Они, помнится, были, но откладывались?
    Обновлено 20.01.2017 в 16:20 Ladusya
  3. Аватар для Saga
    Я вот ч подумала - 3 года. У меня лично после 3-ех лет начались измнения в жкт. до этого стул был жидкий и с запахом, посл трех лет вс наладилось, сейчас как и до оп.
    и еще - у Камиллы когда были эти жуткие побочки, она все же искала причины. что-то вам нужно делать с таким состоянием.
  4. Аватар для Алюша62
    Спасибо за честность. А исправить ситуацию нельзя? Простите, если вопрос не корректен.
  5. Аватар для Марья
    А с чем связан шестиразовый стул?
  6. Аватар для Kozyban-Лена
    не очень радостно Комар (простите не знаю как зовут в реале) - а можно примерный рацион за 2-3 дня? интересно от чего такое бурление и крайности...
    И спасибо что вернулись!!! )
  7. Аватар для interceptor40
    немного грустно такие темы читать.
    при обсуждении вида ОП мой хирург про БПШ поведал следующее:
    что эта самая эффективная ОП,и что обратного привеса не будет с вероятностью 90-95%,но вероятность пожизненной диареи с метеоризмом 50 на 50...в общем рулетка.
  8. Аватар для Манго
    КоМар, как здорово, что вы вернулись! Каждый раз, читая форум, вспоминала ваши нетленные опусы. Смеялась до икоты. При моей хронической депрессии - самое то. Очень жаль, что проблемы ваши не разрешились. А кальций какой принимаете?
  9. Аватар для Kaziafka
    спасибо, что отписываетесь. я надеюсь что у вас сможет это наладится.
  10. Аватар для juliyasv
    Пичалька какая(( Может все таки стоит реконструкцию сделать? От такого постоянного дискомфорта и до депрессии недалеко((
  11. Аватар для Алюша62
    Костя, Вы такой юморной, я буквально оборжалась, читая Ваши дневники и комменты, а мне пока немного больно сотрясаться. Вы неутомимый оптимист! При таких глобальных проблемах со здоровьем ещё можете шутить. Может, как Альтернатива, обратиться к другому врачу, например к ВВ: он же писал про возможную реконструкцию и ушивку Вашего растянутого желудочка. Может переделка не будет сильно дорогой и Вы сможете найти деньги на ОП. От души желаю преодолеть Вашу ситуацию.
  12. Аватар для КоМар
    "— Всё шутите?
    — Давно бросил. Врачи запрещают.
    — С каких это пор вы стали ходить по врачам?
    — Сразу после смерти
    — Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
    — Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот."

    Тот самый
    Мюнхгаузен



    Спасибо за участие, сейчас постараюсь обрисовать ситуацию со слов докторов.

    Метеоризм является следствием избыточности бактериальной микрофлоры кишечника. Избыточность бактерий вызвало удаление большей части желудка и недостаточности желудочного сока, который проводит первичную дезинфекцию принятой пищи. В итоге бактерий много - пища постоянно бродит. На короткое время помогает прием антибиотиков, но не пить же их постоянно?

    При БПШ оставляют стандартно 50 см. кишечника. Потом длину могут подрегулировать. Если пациент худеет недостаточно - укорачивают. Если возникают побочки - удлиняют. Побочки бывают разные и непредсказуемые. От хронической диареи, как у меня, непереносимости большинства продуктов, до летальных. В моей ситуации ЮИ поднял вопрос об удлинении кишечника. Это про диарею.

    Но в моем случае кони тянут в разные стороны. С одной стороны стабильный набор веса по 10 кило в год, с другой - пресловутые побочки. И получается что есть одновременные показания и для удлинения и для укорачивания. Укорачивать нельзя - сдохну засранцем, а удлинять - форсировать набор веса. Оставшийся огрызок кишечника тоже эти три года не спал - наращивал способность усваивать пищу. И если сейчас нарастить его длину, то вес рванет вверх шустро, как Ельцин из партии.

    Для компенсации неминуемого набора веса ЮИ предложил ещё ушить неушиваемое, т.е. подрезать ещё больше тот мешочек, что раньше был у меня желудком. Но я помню истории СЛИВочек, и объективную реальность, данную нам докторами изначально в ощущениях, что сколько не обрезай, а то, что останется все равно растянется.

    Так что ситуация безвыходная. Бороться с диареей и газами, значит вернуться к до операционному весу (хотя, судя по динамике я до него вскоре и так докачусь). На одной чаше весов побочки, а на другой слоновий вес. Да и то не факт, что после повторной реконструкции Паниковский будет опять как до Революции ( здоров, толст,слегка пьян и не в меру весел).

    Но что-то делать однозначно надо, т.к. впереди предпенсионный и пенсионный возраст и вступать в золотую пору бархатной осени жизни (каково загнул, а?) воняющим засранцем не хотелось бы. Сейчас с мая практически безвылазно сижу в командировке на Чукотке, вернуться из которой планирую к лету, тогда и будем решать что делать, как быть и кто виноват (попой чую, что санкции, Обама-Меркель-Сакашвили и хохло-бандеровцы).
  13. Аватар для Кира
    Почитала и прям застопорило меня!
    Жёсткая диарея,а значит и обезвоживание,а вес прёт!
    Если абсолютно точно нет других причин,кроме оп(ну мало ли ,эндокринология, например)то лично я бы в такой ситуации не стала бы думать об операции,ибо и так внутри ахинея происходит.Но и сидеть сложа руки не вижу смысла.Скорее всго я бы нашла хорошего врача и провела бы курс лечебного голодания,с правильным режимом воды и витаминов,дабы привести организм свой в чувство и почистить его.Это моё личное имхо,так что ни разу не руководство к действию.А потом бы опять под контролем спеца стала бы сидеть на питании с учётом склонности организма и посмотрела бы будет эффект или нет.Но ситуация у вас Комар настолько сложная и нестандартная,что я очень надеюсь,что вы найдёте свой верный путь и здоровье у вас наладится!
    Обновлено 23.01.2017 в 17:09 Кира
  14. Аватар для Алюша62
    Костя, а отхреначить этот шунт нельзя, вернуть все обратно, оставив только маленький желудочек, пусть растянутый? Как-то спасать Вас надо! А врачам это должно быть очень интересно: ситуация нестандартная, потом можно что-нибудь защитить научное. А ещё в Беларуси врач Дорох есть, который делает илеошунтирование, в Нижнем - Сидоров, замечательный, думающий хирург. Хотя бы на консультацию съездить. В Петербурге врачи есть. Костя, думайте, звоните, советуйтесь со всеми! Это Ваше здоровье.
  15. Аватар для Кира
    Алюша62)))маленький желудочек и есть шунт вообще то...)))
    Можно вернуть его в изначальное состояние...
  16. Аватар для Алюша62
    А я думала, что маленький желудочек, а от него шунт (или анастомоз), или я не права? При этой ОП ведь желудок не режется? Кир, я не понимаю.
  17. Аватар для bdavid
    Алюша, посмотрите мою подпись в моих сообщениях.
  18. Аватар для bdavid
    http://forum.ves.ru/showthread.php?t=2500 вот тема о БПШ, наукоёмкость есть. Почитайте девушки.
  19. Аватар для Gorod_28
    [QUOTE=КоМар;bt149274][I]"— Всё шутите?
    — Давно бросил. Врачи запрещают.
    — С каких это пор вы стали ходить по врачам?
    — Сразу после смерти[FONT=arial black][/FONT]
    — Говорят ведь юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
    — Не всем. Тем, кто смеется, — продлевает. Тому, кто острит, — укорачивает. Вот так вот."

    Тот самый [/I] [I]Мюнхгаузен[/I]



    Спасибо за участие, сейчас постараюсь обрисовать ситуацию со слов докторов.

    Метеоризм является следствием избыточности бактериальной микрофлоры кишечника. Избыточность бактерий вызвало удаление большей части желудка и недостаточности желудочного сока, который проводит первичную дезинфекцию принятой пищи. В итоге бактерий много - пища постоянно бродит. На короткое время помогает прием антибиотиков, но не пить же их постоянно?

    При БПШ оставляют стандартно 50 см. кишечника. Потом длину могут подрегулировать. Если пациент худеет недостаточно - укорачивают. Если возникают побочки - удлиняют. Побочки бывают разные и непредсказуемые. От хронической диареи, как у меня, непереносимости большинства продуктов, до летальных. В моей ситуации ЮИ поднял вопрос об удлинении кишечника. Это про диарею.

    Но в моем случае кони тянут в разные стороны. С одной стороны стабильный набор веса по 10 кило в год, с другой - пресловутые побочки. И получается что есть одновременные показания и для удлинения и для укорачивания. Укорачивать нельзя - сдохну засранцем, а удлинять - форсировать набор веса. Оставшийся огрызок кишечника тоже эти три года не спал - наращивал способность усваивать пищу. И если сейчас нарастить его длину, то вес рванет вверх шустро, как Ельцин из партии.

    Для компенсации неминуемого набора веса ЮИ предложил ещё ушить неушиваемое, т.е. подрезать ещё больше тот мешочек, что раньше был у меня желудком. Но я помню истории СЛИВочек, и объективную реальность, данную нам докторами изначально в ощущениях, что сколько не обрезай, а то, что останется все равно растянется.

    Так что ситуация безвыходная. Бороться с диареей и газами, значит вернуться к до операционному весу (хотя, судя по динамике я до него вскоре и так докачусь). На одной чаше весов побочки, а на другой слоновий вес. Да и то не факт, что после повторной реконструкции Паниковский будет опять как до Революции ( здоров, толст,слегка пьян и не в меру весел).

    Но что-то делать однозначно надо, т.к. впереди предпенсионный и пенсионный возраст и вступать в золотую пору бархатной осени жизни (каково загнул, а?) воняющим засранцем не хотелось бы. Сейчас с мая практически безвылазно сижу в командировке на Чукотке, вернуться из которой планирую к лету, тогда и будем решать что делать, как быть и кто виноват (попой чую, что санкции, Обама-Меркель-Сакашвили и хохло-бандеровцы).[/QUOTE]

    Похожие проблемы у меня были пока была в гостях, налаживала только линексом, вдруг поможет
Рейтинг@Mail.ru