Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дэва

Четвертый год модификации БПШ.

Оценить эту запись
Захожу теперь редко, и слава Богу, значит незачем))
Хорошо, что есть прошлые записи - прямо посмеялась - все, что могла бы написать сейчас - только повториться.
Итак, снова зима, снова вес подпрыгнул, и это точно от неумеренного аппетита. Ем практически без ограничений - что и когда захочу, а движения зимой сильно меньше, вот и результат.
Мучают запоры, борюсь всеми доступными способами.
Плюс операции - мой вес реально зависит от моего пищевого поведения.
Раньше было так: ем без разбора или ограничиваю себя в питании - вес растет, только с разной скоростью. Голодаю - стоит на месте.
Сейчас знаю: надо похудеть - немного изменю питание и активность, и это быстро и неминуемо скажется на моем внешнем виде.
Ура!
Был зажор по сладкому перед НГ и в НГ. И это вот реально то, от чего меня разносит быстро. Доела новогодние подарки и объявила всем, что если кто принесет в дом сладкое или печенье (пироги я не люблю) - выгоню))
Сама не покупаю, иногда в магазине выкидываю из корзины с жестоким усилием воли прямо на кассе.
Стало легче. Постепенно уходит тяга. Была в гостях, угощали вкуснейшими конфетами, не удержалась, съела одну, но это все же не пяток)) Надо б попить хром в двойной дозе, он мне помогает.
По-прежнему пью все и всякое, по очереди, главное не забывать, иногда бывает.
Из нового: очень понравился препарат из Бурятии из бактерий и каких-то там трав. По вкусу напоминает тамошний сушеный творог, что ли. Но мне его когда мама принесла, я его прямо жадно ела, на удивление не забывала, дозировку превышала и сильно, но посмотрела состав - все натуральное, ферменты там еще какие-то, и решила довериться выбору организма. Так съела, да нет, сожрала)) три баночки, а потом - стоп, насытилась. Сейчас стоит, вспомню - выпью 1 таблетку, не вспомню, и не надо.
Мама сказала, что многие именно так - от 2х до 5 банок жадно, а потом потихоньку. Из плюсов - на нем как-то стул стал более оформленным и похожим на здорового чел, и "тот самый запах" сильно уменьшился.
Думаю, опять в туже сторону - бактериальная флора. Короче, нра. Посмотрим, как далее.
Что еще.
Летом стабильно стройнею, подтягиваюсь - а потому что много на воздухе, много овощей-фруктов, купаюсь и движение. Зимой стабильно увы. Надо брать себя в руки и тащить за шкирку в спортзал, на кардио. Йога не спасает, хотя и поддерживает во многом.
Вот написала, а сама обнаружила забытый подаренный горшочек с печенюшками - на полке стоял за красоту. Вот с чаем таскаю по одной уже третью, благо они малипуськи, но уже очень сладко от них во рту, а шоколадка, кстати - не, не хочу. Надо кому-нить отдать срочно, пока не запросилась)))
Из еды - начала уже бесстрашно есть бобовые, почти нормально, но из чувства тревоги не рискую есть на людях-мало ли что . Могу уже поесть капустки квашенной, немного. От картофеля стопроцентово будет живот воздушным шаром, от винограда тоже, но их я и не люблю, ем крайне редко.
Часто ем печень, беру куриную, мелко режу, на пару минут на огонь, мешать, чуть сливок, соли - вкусно и полезно.
Также быстро готовлю замороженные мидии - недорого, некалорийно, быстро.
Гарниров почти не ем. Точнее, ем его отдельной едой как отдельное блюдо.
Много сыров, иногда сметана, в чай-кофе жирные сливки, пару раз в неделю творог без ничего или с ложечкой меда.
Груши, печеные яблоки, хурма, много мандаринов.
Отруби овсяные заливаю кипятком, они как каша становятся, туда масла или сливочное и соевый соус - мне вкусно.
Огурцы, помидоры, зелень, листовой салат. Но ленюсь, предпочитаю огурцы целиковые схрумкать. Это кстати, то, чего мне ужасно не хватало с бандажом - огурцом хрустеть))
Вот написала сейчас, и думаю: ем я вполне себе нормально, а ощущение такое, словно вообще полный разврат - потому что вроде как не дергаю себя все время - то нельзя, это нельзя.
Из запрещенки - лежат в холодильнике какие-то дорогие пельмени упаковка. С мясом. Как оголодаю - варю себе и со сливками/со сметаной - отличненько. Потом опять даром не надо.
Короче, спасибо провидению, что мой организм сейчас работает так, я рада.
Очень хочется, прямо очень, чтобы легко мне было удерживать вес стабильно до самого конца не выше 65 кг, а лучше пониже. Прям вообще хорошо будет.
Потому что жить в стройном здоровом теле куда как приятнее, легче, и во всех отношениях удобнее!
Этого желаю себе в эту крещенскую ночь, об этом среди прочего молюсь (так уж вышло, что это важно для меня очень), и этого желаю вам всем!
Всех обнимаю!))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Желаю Вам всего-всего хорошего! Очень весело читать Ваш отчёт. Вроде и видно проблемы, но как Вы легко их описываете, будто и ничего сложного в них нет. Рада что все утряслось. Хорошо, что поняли "механизм" конкретно своего организма. Мне это только предстоит. Но такие отчеты вселяют уверенность в хорошем исходе. Спасибо.
  2. Аватар для Kaziafka
    Спасибо за отчет! Интересно почитать, что там , за горизонтом :-)
  3. Аватар для Светлуна
    Спасибо! Хорошего Вам настроения и приятной здоровой жизни!
Рейтинг@Mail.ru