Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mimi

25 января.....

Оценить эту запись
Здравствуйте девочки и мальчики...любимые мои...25 января я записана на операцию бпш сади. Если честно стараюсь меньше читать форум....так как страшно что начну опять колебаться...я была в шоке когда узнала стоимость операции в Минске..жаба подушила немного...но мама строго настрого отказалась пускать меня одну. Тем более очень много людей сказали что Юрий Иванович лучший в своем деле. И за дешевизной не надо гоняться. Еще колебалась между сади и жш.....надеюсь я сделала правильный выбор. Нашла молодых девочек которые еще в раннем возрасте сделали бпш и сейчас счастливы. Обидно было слушать подругу.отчитала меня,хотя и младше. Вот она похудела на 30 кг. А я лёгких путей ищу. Я мечтательница.а чудес не бывает....я ожидала услышать поддержку с ее стороны...а она вылила весь негатив. А Прямо сейчас сижу в поликлинике.прохожу врачей. Кстати минус 3 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    абсолютно не согласна.
    а с такими побочками, как у Комара, лучше не оказываться никому и никогда.
    Как-будто я говорю обратное.
  2. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от АНА
    Повторюсь, как минимум один из врачей нашел больше показаний для Слива. И это повод задуматься.
    Ана, я вам сейчас напишу, а потом сотру.
    Обновлено 18.01.2017 в 11:47 Saga
  3. Аватар для АНА
    Мария консультировалась у многих врачей. Я думаю, что именно форум "помог" ей принять решение. Именно поэтому я ей предлагаю, не стесняясь, еще раз все обговорить с разными врачами, еще раз обдумать, и только потом принять решение. Понятно ее желание побыстрее хоть что-то сделать и уже начать худеть. Видно, что совсем мало читала дневников. К сожалению в таком возрасте труднее не поддаваться под чужое влияние. Лучше бы, конечно, родители подключились к этому.
  4. Аватар для Saga
    То есть, вы хотите, чтобы она поддалась под ваше влияние и оно благо для нее?
    Девочка уже сделала выбор и ее мама поддержала ее, потому это уже не совсем дОбро то, что вы пытаетесь делать. Ей и так непросто, а вы усложняете. Простите, ничего личного.
  5. Аватар для mimi
    [QUOTE=Светлуна;bt148929]Машенька, ты все правильно делаешь! Уверенности тебе и позитива! Не Слушай Свою недостаточно компетентную подругу, ведь она не читала этот сайт, не изучала вопрос досконально, столько, сколько ты. И ты ведь уже все продумала и решила. Я в тебе уверена! Ты все сделаешь правильно и после ОП, и непременно добьёшься своей цели. Просто нужно немного терпения и времени.
    Мама у тебя тоже правильная, раз не отпускает тебя одну. Главное, что есть поддержка от мамы, ну и от нас на форуме.
    Всё будет хорошо, милая девочка! Выше нос и больше оптимизма![/QUOTE]
    Спасибо большое за поддержку!
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    То есть, вы хотите, чтобы она поддалась под ваше влияние и оно благо для нее?
    Я могу влиять на девочку не более, чем все остальные. Что для нее благо одному Господу известно, надеюсь он ей и поможет. Я никогда и никому не буду советовать выбирать одну операцию вместо другой. На это достаточно других уверенных в своей компетентности форумчан. Маше я предлагаю использовать шанс не делать сразу БПШ. От того, что ей придется позже делать второй этап, она не потеряет ничего. А вот шанс сохранить кишечник нетронутым и при этом похудеть у нее есть.
  7. Аватар для Saga
    Ана, девушка не стоит перед выбором, она УЖЕ сделала свой выбор, под влиянием ли форумчан, или по рекомендации доктора, или по одной ей известным причинам, а может и по всем факторам вместе, но выбор сделан. А вы с упорством, достойного иного применения, продолжаете настаивать на своем мнении. Чего такого страшного в тронутом кишечнике? После слива не бывает осложнений? Будет ли он у нее, второй этап?
    И вы сами себе противоречите -
    Я никогда и никому не буду советовать выбирать одну операцию вместо другой.
    Маше я предлагаю использовать шанс не делать сразу БПШ
    это как вообще? "Уверенных в своей компонентности форумчан" вы походя так опустили, а вы кто в данном случае? Неуверенная в своей компонентности форумчанка, дающая совет делать другую оп, которая по ВАШЕМУ мнению, лучше для ДРУГОГО человека?
  8. Аватар для Ladusya
    Вставлю свои 5 копеек.
    Мне показалось, что и Давид, Сага и Ана говорят об одном и том же: при сверхбольшом ИМТ нужна БПШ. Но Ана, как мне показалось, говорит о том, что при таком ИМТ операция в два этапа более предпочтительна, чем в один. Один только СЛИВ будет мало (по себе знаю, даже при ИМТ 41). Но с т.з. операционной тактики - есть смысл обсудить с Ю.И. такую возможность, чтобы уменьшить операционные риски.
  9. Аватар для Ladusya
    А вот шанс сохранить кишечник нетронутым и при этом похудеть у нее есть.
    Нет. Такого шанса при сверхвысоком ИМТ нет.
    Но операция в два этапа - стоит обсудить и с Ю. И., и с ВВ&ВВ (я уверена (даже знаю наверняка), они не откажут в консультации пациенту Юрия Ивановича и выскажут свою т.з.)
  10. Аватар для АНА
    Только, что Докторенок выложила отчет о том, что сбросила 90 кг. после Слива. После операции прошло 2 года, ей 41 год.
  11. Аватар для Ladusya
    Только, что Докторенок выложила отчет о том, что сбросила 90 кг. после Слива. После операции прошло 2 года, ей 41 год.
    Не, я в этой дискуссии - пасс. Нет достаточного опыта...
  12. Аватар для Я-но4ка
    Цитата Сообщение от АНА
    Хочу высказать свое, отличное от других мнение. Маша вам 25 лет, у вас есть шанс обойтись более щадящей операцией и сделать Слив. Я думаю вы знаете, что Слив может быть отдельной ОП или первым этапом БПШ. Рискуете вы в этом случае только деньгами. Но вы молоды, у вас все впереди, а деньги дело наживное. Кишечный этап вы всегда успеете сделать. Повторный наркоз- не такой уж весомый аргумент. Я бы на вашем месте дала себе шанс попробовать похудеть на Сливе.
    Мне кажется,что есть в этом смысл!)
  13. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от АНА
    Только, что Докторенок выложила отчет о том, что сбросила 90 кг. после Слива. После операции прошло 2 года, ей 41 год.
    И что это по вашему уже окончательный результат?
  14. Аватар для bdavid
    Я всё, что думал, всё что считал возможным написал.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    И что это по вашему уже окончательный результат?
    Нет, конечно. Но шанс есть. И в молодом возрасте его можно и нужно использовать.
    Я тоже, уже давно сказала все, что хотела. Но так, как ко мне вроде бы вновь и вновь обращаются, вынуждена отвечать. В результате уже получается перебранка.
  16. Аватар для Я-но4ка
    когда только начала читать этот форум,в поисках методов решения своей проблемы ,думала делать БПШ .Ну что б все сразу и наверняка,)но изучая истории наших дорогих старожилов,вдруг увидела одно сообщение,которое напрочь отбило у меня охоту делать эту оп.К сожалению я не смогла вспомнить ник этой девушки(женщины).Хотелось узнать ,как она сейчас себя чувствует?В том сообщении она писала,какие жуткие неудобства испытывает в связи с "пахучестью".Что дома даже родители уже гонят из дому.Что на работу на общественном транспорте доехать проблема,да и на работе та же беда!((В общем,тогда мои розовые очки чудесным образом исчезли.)Потом еще долго думала,а надо ли мне фсе это вообще...?В конечном итоге сделала слив .))Анна права.Все же это более щадящая оп.И после нее конечно нужно следить за своим здоровьем.Но все же в отличии от бпш ,организм усваивает все витамины из пищи(кроме В )...Конечно решать такие вопросы нужно с доктором..Это всего лишь мое мнение.)
  17. Аватар для bdavid
    Яночка, после всех шунтирующих оп, БПШ, ЖШ, МЖШ, происходит мальабсорбция, с неусваиванием витаминов, минералов, в разной степени. Из остальных оп. остаётся СЛИВ и БЖ.
  18. Аватар для Дэва
    Добрый день, Мими, добрый день, дорогие товарищи похудальцы))
    Что-то я теряюсь после прочтения поста топикстартера. Такое горячее обсуждение - оно по чьей просьбе? Я не увидела вопроса от Мими, может упустила?
    Она информирует о том, что выбирает, что волнуется, что тревожится, что обидно, когда на нее вылили негатив, стахи и тд. Но не спрашивает советов. А тут такое обсуждение на три страницы.
    Хочется сказать - давайте уважать запрос топикстартера, оберегать друг друга от излишних советов и отвечать только на прямо заданные вопросы, право и так сложно перед операцией.
    Мими, у меня все, кроме СЛИВа, почитайте мой дневник, вдруг, что-то будет полезным. Юрию Ивановичу - мой низкий поклон за человеческие качества и высочайший профессионализм, за неравнодушие. Это тот врач, к кому бы я лично отвела при необходимости близкого и сказала: "Спроси, как в твоем случае правильнее, и делай, что порекомендует" (у меня три разных операции, все три в разных местах).
    И еще, Мими, если позволите: никого не слушайте, вам с этим и с последствиями жить, сейчас принимайте то решение, по поводу которого будет спокойна ваша Душа. Вы уже многое знаете о предстоящем, дальше голова здесь не поможет. Всегда есть процент неудач. Хочется вам в два этапа - отлично, в один - тоже прекрасно. Как будет в вашем случае - мозг точно не подскажет. А Душа - знает. Помолитесь да и доверьтесь ей. И все будет так, как верно для вас.
    И в добрый Путь, пусть вас сопровождает Удача!
  19. Аватар для Saga
    Дэва, горячее обсуждение от неравнодушия))), но здесь оно было неуместно - согласна с вами, так как Мария уже выбор сделала.
    ЗЫ - Меня вчера выбросило с сайта и зайти я больше не могла, думала, что сайт глючит, ан нет, бурные дебаты продолжались.
    ЗЗЫ - Если это тот доктор из бельгийских, про кого я думаю с экспериментальной оп, то могу сказать, что Камилле сильно повезло.
  20. Аватар для bdavid
    Сага, я по памяти- делала она здесь, но методика была разработана и опробированна в Бельгии.
Рейтинг@Mail.ru