Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

Попытка №2

Оценить эту запись
Вчера наконец то добралась я до парикмахерской, в которую должна была еще в декабре пойти.
К парикмахеру этому хожу уже 4 года и знаю ее очень хорошо. Девушка 28 лет, замужем 7 лет, детей нет. И нет их по причине ожирения. Врач еще 3,5 года назад сказал, что нужно худеть.
Попытки похудеть у нее практически каждый месяц, но на весах только прибавляется. Летом(август) она летала на юга и перед этим села на правильное питание и даже скинула 7 кг. После отдыха она еще придерживалась, а тут когда я ее увидела- я офигела на прочь))))) Коротко скажу, что за 4 года я ее такой еще не видела: Глаз не видно, все заплыло, руки, грудь и живот увеличились в 2 раза. Просто жаль на нее было смотреть. А фигура у нее ну совсем мужская_ бедер нет вообще, зато плечи, руки как у Поддубного. И все это и так большое увеличилось в 1,5-2 раза.
Разговорилась с ней, она начала плакаться, что все диеты ведут только к набору, а всю жизнь сидеть на них невозможно. Ну я ей в лоб рекомендую наш сайт, предоставляю себя, как наглядное пособие, и снова я наступаю на те же грабли.
Ушат помоев полетел в мою сторону:: Вы ненормальная, только больному в голову придет такая идея, как отрезать здоровый желудок. Это инвалидность на всю жизнь, что буду остаток лет работать на пилюли.
Слава Богу, что к тому времени она меня уже подстригла. Я даже и укладку делать не захотела, только подсушила волосы.

А теперь дамы и господа скажите мне пожалуйста, что я делаю не так, раз хочу сделать добро( это мое мнение), а мне в ответ вот так.
И вот как многие здесь пишут, что надо людям говорить, что бы им помочь .
Вот теперь Фигушки кому буду говорить, хорошая пословица: Не делай добра- не получишь зла. Это прям мой вариант.

И кто меня за язык вечно тянет?????
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Благими намерениями...))) Не обижайтесь на девушку. Почитайте тему на форуме, мы как-то обсуждали - надо ли говорить людям вот так в лоб. Для многих людей это что-то запредельное и непонятное.
    Все случается вовремя, в том числе и инфа приходит к тому, кто готов ее принять.
  2. Аватар для Боялка
    Я совсем не обижаюсь на нее.Просто я хорошо помню свою реакцию,когда мне предложили.Мне так было интересно......Я тут же полезла на сайт.Стала изучать и днем и ночью.А здесь я просто делаю вывод,что так надо значит похудеть))))))0
  3. Аватар для interceptor40
    Вы ненормальная, только больному в голову придет такая идея, как отрезать здоровый желудок. Это инвалидность на всю жизнь, что буду остаток лет работать на пилюли.
    объяснили бы человеку,что на пилюли работать с таким весом ей все равно придется,но только не на витамины,а на сердечно-сосудистые препараты и инсулин.
    да и вообще когда до неё дойдет,что пожилых и старых толстяков не бывает (практически не бывает) тогда сама побежит на ОП
  4. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от interceptor40
    объяснили бы человеку,что на пилюли работать с таким весом ей все равно придется,но только не на витамины,а на сердечно-сосудистые препараты и инсулин.
    да и вообще когда до неё дойдет,что пожилых и старых толстяков не бывает (практически не бывает) тогда сама побежит на ОП
    Мне кажется она и сама понимает,у нее астма,она постоянно задыхается.
    А тут еще и вес такой. У нее бабушке 91 год, у нее тоже огромный вес, поэтому она уповает на хорошую наследственность.
  5. Аватар для Мия
    Боялка, вот поэтому я ни кому ничего и не говорю!! Обижаться на нее не стоит, но вот как она на вас при другой встрече реагировать будет. Обсудит все с коллективом и все будут ждать вашего прихода что бы получше рассмотреть ))) Правильно Saga, пишет для многих это что-то запредельное, у нас в России не развитое и не поддерживаемое государством, а про деток может и забыть к сожалению с таким весом.
  6. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Мия
    Боялка, вот поэтому я ни кому ничего и не говорю!! Обижаться на нее не стоит, но вот как она на вас при другой встрече реагировать будет. Обсудит все с коллективом и все будут ждать вашего прихода что бы получше рассмотреть ))) Правильно Saga, пишет для многих это что-то запредельное, у нас в России не развитое и не поддерживаемое государством, а про деток может и забыть к сожалению с таким весом.
    Я поэтому и написала попытка №2,у меня был уже опыт сказать подружке,прошло уже 2 месяца а меня все мусолят по частям и ждут когда в больничку слягу,а может того и гляди помру.
  7. Аватар для Мия
    Я, вот решила обойтись чужими граблями и опытом. Я, уже писала что очень хорошая знакомая сделала СЛИВ привесе 154кг., прошло пол года скинула она больше 40кг., так до сих пор ее обсуждают вплоть до того сколько она ест на работе, и ждут когда споткнется и весь негатив и про кожу тоже выражаются не стесняются. Я, не поддерживаю эти разговоры привожу аргументы в ее пользу малость помалкивать начинают, ее наоборот хвалю. Говорю да с кожей конечно проблема, но все постепенно решаемо и у нее есть цель и раз она решилась на операцию то и с остальным разберется постепенно. Зато она на человека стала похожа и здоровья только прибавилось не говоря уже о внешности помолодела просто.
  8. Аватар для Алюша62
    Леночка, значит это была не подружка, а делай выводы, кто. Не расстраивайся.
  9. Аватар для bdavid
    Негатив идёт от людей, которых не припёрло. Астму она не связывает с ожирением никак. Диабета не, давление более менее, ничего особенного не болит. Вот и думает похудею с другой диетой, с третьей. Не встаёт вопрос жизни или смерти. Я писал, что люди для которых это операция выбора, не колеблются, ибо далее пропасть. Вот и с вашей девушкой. Начнутся проблемы со здоровьем, муж уйдёт, ещё что и найдёт она вас сама. А так мы все через это проходили. И на агрессию натыкались. Я не скрываю оп. я горжусь её
  10. Аватар для Боялка
    Я не скрываю оп. я горжусь её
    Возможно и ко мне придет такое понимание, пока я не готова плевки принимать.
  11. Аватар для Боялка
    Правда ни кому не нужна.
    Возможно кому то и нужна, но я еще не встретила таких.
    Бывает у меня даже такое: Спускаюсь в метро, а там тучным людям вообще тяжело находится, оно потеют, тяжело дышат, так мне так и хочется подойти. Но.....
  12. Аватар для juliyasv
    Я говорю об ОП только тем, кто сам в лоб меня спрашивает о ней, а таких не мало и всех распирает любопытство)) Мне наверное везет с моим окружением, но меня никто не осуждает. До ОП мне про бариатрию рассказывала мой терапевт, а потом выяснилось что в моем кругу знакомых достаточно людей сделали себе бариатрические ОП, у некоторых уже по 5-7 лет прошло и результат у них хороший, обратный отвес совсем небольшой. Но я никому не советую делать операцию, считаю что человек сам должен к этому придти
  13. Аватар для Элис
    У меня как правило из знакомых спрашивают тока худые))))
    Им я вру.....типа на диете)))) а зачем им? Не понятно........
    А вот кто из полных спрашивал, то им все рассказываю, но да
    не все это воспринимают адекватно. Кто то боится, для кого то
    это большая сумма, кто то считает меня инвалидом))))
    Дурдом в общем)))))) я для себя решила просто молчать и все,
    диета и вся песня))))))
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Завистливые люди ) Эта толстая тетка (парикмахерша ) просто завидует и все и не может в этом признаться )) А когда человек завидует - он злится (на себя в первую очередь - "я тоже хочу" - а осознает что не может) - Лена, забей ты на неё ))) Цвети и расцветай!!! и пох на всех - чужой негатив, нах )))
  15. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Завистливые люди ) Эта толстая тетка (парикмахерша ) просто завидует и все и не может в этом признаться )) А когда человек завидует - он злится (на себя в первую очередь - "я тоже хочу" - а осознает что не может) - Лена, забей ты на неё ))) Цвети и расцветай!!! и пох на всех - чужой негатив, нах )))
    Блин, Лен, помочь ей хотела, а оказывается инициатива наказуема.

    Элис права-диета и вся песня.
  16. Аватар для Saga
    Девы, нет, не только в зависти дело. Я помню себя в 2010, когда мне эндокринолог!!!!, не какая-то тетка с улицы, а врач предложила оп на желудке. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Я отреагировала сильно негативно, она тогда в письме к домашнему доктору написала, что я даже слышать об этом не хочу, абсолютно отрицательная реакция. Всему свое время.
  17. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Девы, нет, не только в зависти дело. Я помню себя в 2010, когда мне эндокринолог!!!!, не какая-то тетка с улицы, а врач предложила оп на желудке. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Я отреагировала сильно негативно, она тогда в письме к домашнему доктору написала, что я даже слышать об этом не хочу, абсолютно отрицательная реакция. Всему свое время.
    подождем)))))))
Рейтинг@Mail.ru