Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

interceptor40

Последняя капля

Оценить эту запись
всем привет.
лишний вес ношу с середины 90-х,про операции услышал и узнал в середине нулевых.
в общем десятилетку я созревал и прикидывал все за и против...были и попытки похудеть такие как жесткие диеты и спорт до одури.но максимум чего я добился отказывая себе можно сказать во всем это минус 25 кг. и на этом всё.
операцию рассматривал как ну совсем крайний вариант...уж очень не хотелось там все переделывать и в то же время понимая неотвратимость данного шага откладывал это решение в долгий ящик.
да и здоровье как то особо меня и не подстегивало...с сердцем и давлением норма,сахар тоже почти в пределах нормы,ну холестерин повышен...так он и у худых повышен.
одним словом жить мне моя комплекция по большому счету не мешала.

а в 2015 году умирает мой дальний родственник от инфаркта в возрасте 46 лет.парнишка был тоже толстяк,но меньше чем я по любому.
а у нас с недавнего времени на некоторых кладбищах хоронят не в земле,а в нише в стене.причем ниша эта стандартных размеров.в земле тоже хоронят,но это очень дорого.
так вот его в эту нишу засунули с большим трудом...картинка ещё та была,думал вдова из истерики не выйдет...в общем кошмар.

а я так прикинул,что случись чего (все под богом ходим) меня б туда элементарно не засунули или им пришлось бы нишу эту расширять.
в общем это и была последняя капля в принятии решения идти на операцию.

а какая была ваша последняя капля?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Герман, ничего себе мысли у тебя были! Но ты прав, Толстых даже хоронить намного тяжелее (физически) просто в землю, а уж в нишу... Это ты десять лет созревал на ОП? А меня уже возраст совсем поджимает.
  2. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Герман, ничего себе мысли у тебя были!.
    вот она извращенность человеческого сознания.
    вот меня больше впечатлило ни то,что чувак с лишним весом умер в 46 лет от инфаркта,а то что его из за лишнего веса с трудом похоронили!
    звиздец...да.
  3. Аватар для Saga
    Грустная история, но почему-то вызывает улыбку.)))
    ПРо свою "каплю" я рассказывала недавно, но повторюсь, может кому-то окажется полезным этот топ.
    Мне лишний вес также не мешал жить по большому счету. В 25 лет я весила 127 кг, но была легкой на ногу, не ходила, а летала, насколько это было возможно.))) в 26 в первый раз похудела после Смелова, и к 127 больше никогда не возвращалась, но до 120 доходила, перепробовала все системы питания и диеты, кроме таблеток. В 2005г похудела на системе ВесоНаблюдателей до 77 кг, но удержать вес не смогла, к 2010 весила 110, тогда и накрылась моя поджелудочная - интолерантность к глюкозе, а гипертония 160-180/120 - лет с 27 - норма жизни. В 2010 эндокринолог гнала практически пинками на шунт, перед этим перепрбовав различные варианты, от диетологов до психологов, и фитнесс зал ажно целый год присутствовал в моей жизни. Но я, почитав бельгийско/голландские форумы и сайты, и испугавшись всех прелестей послеоперационных, отказалась от оп. А состояние мое не улучшалось, а совсем наоборот - после 40 я стала какая-то все больная, все же нагрузка на суставы, на сердце и кровеносные сосуды сказывалась - были обмороки от высокого давления, врачи пугали инсультами и инфарктами, а та же эндокринолог орала, что я гроблю себя и одной ногой в диабете. В 2013 она мне сказала - Поздравляю, ты добилась своего, здравствуй СД 2 типа! После этого я прочувствовала на себе все прелести гипо и гиперглекимии, ноги меня уже не носили, постоянно жила с различными мазями от усталости ног и с таблами в виде кленового листа, постоянно на диетах, вес не снижался, несмотря на метаморфин, чувствовала себя ужасно - энергии нет, сил нет, желаний никаких нет и постоянный стресс от контроля веса. И вот, лежала как-то ночью и подумала - Ну если Господь придумал такую оп, то почему бы мне и не попробовать, ну нет реально сил уже просто чтобы жить, устала от диет, устала от еды, устала от мыслей и еде и диетах, устала от веса. В то же утро зашла на бельгийский форум, все написала, и мне посоветовали и дали номер телефона того же хирурга, к кому меня когда-то направляла эндокринолог. Я позвонила, готовая ждать консы несколько недель, а секретарь говорит - Вы к какому доктора хотите? Я честно сказала, что мне без разницы, но порекомендовали Смета. У Доктора было окно в этот день и я могла приехать на консу. Приехала, он в комп свой смотрит и смеется - Долго же ты шла. Да, долго. Но я дошла до той точки невозврата, после которой нет сожаления и сомнений в выбранном пути. И не жалею, что не сделала раньше. Я с чистой совестью сама перед собой знаю, что я использовала все шансы и я все перепробовала, другого выхода не было и у меня сейчас, спустя почти 4 года пост-оп, нет сожаления о моей оп, а есть любовь и безграничная благодарность к моему хирургу, который не оставил меня и после оп, а наблюдает и следит за моим здоровьем. Как-то так.
  4. Аватар для Cube
    Я окончательно решился на операцию после очередного неуспешного похудения. Гонял на велосипеде, ходил на бокс, старался меньше есть. Ключевое слово - "старался". Вся проблема была в питании. В общем, загнал себя в депрессию, как бы пафосно это ни звучало, и выкарабкивался из неё месяца три. Ну а также мне хватило перелёта из Англии в Латвию две недели назад. В автобусе сидения малы, ремень безопасности не натянуть и не пристегнуть. Из этого же соображения был выбран более дальний аэропорт, из которого летает WizzAir. Они используют самолёты Airbus, в которых более комфортно сидеть. Но сидеть приходится сжавшись, как шпрота в консервной банке, потому что узко всё равно. Длины ремня безопасности хватает только-только. Если бы летел на Боенге, пришлось бы позориться и просить удлинитель. Весь переезд на родину занял 18 часов (плохая погода, задержки). Весь день голодный, ибо жрать на людях я не могу - комплекс жирдяя, чувство вины и так далее. И без того самооценка стремится к нулю. Что говорить, окружающий мир мало приспособлен для людей, страдающих ожирением. Лишение львиной доли удовольствий отнюдь не делает жизнь лучше. Операция - шанс.
  5. Аватар для Боялка
    Я в похудении использовала все: диета, спорт, разнообразные таблетки в том числе и тайские, от которых чуть не сдохла, даже кодировалась.
    А прошлой весной по акции в платной клинике решила проверить щитовидку,сдать анализ на какие то гормоны.
    Я сейчас даже не вспомню какой анализ ,кажется инсулина вообще почти нет, эндокринолог сказала, что у меня диабет, и если я не избавлюсь от жира, то пожизненно буду на инсулине сидеть. Мне хватило ее слов, что бы неделю реветь и принять решение, иного выхода я не видела, так как пробовала все варианты.
    И , мне дурочке даже в голову не пришло пересдать анализ. А когда решение было принято, все анализы оказались как у космонавта, и назад я уже не отступила. Пока я не пожалела о своем решении, думаю, что в дальнейшем останусь со своим решением солидарна.
  6. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Cube
    Но сидеть приходится сжавшись, как шпрота в консервной банке, потому что узко всё равно. Длины ремня безопасности хватает только-только. Если бы летел на Боенге, пришлось бы позориться и просить удлинитель.
    ремня мне не хватало на всех "аэрбасах",а вот на "боингах" не хватало только на 737-ом и на 757-ом.на широкофюзеляжных таких как 747-ой и т.п. почему-то хватало.
    но меня больше напрягало,ни то что приходилось у стюардесс просить дополнительный хвост,а то что мне пузо мешало откинуть обеденный столик,и мне приходилось есть держа контейнер с едой в руке или с соседнего столика,если место пустовало.
    летаю я много,и мне всегда приходилось приезжать в аэропорт задолго до начала регистрации,для того чтобы быть в первых рядах и урвать место либо в аварийном проходе либо в первом ряду.
    в некоторых авиакомпаниях приходилось за эти места доплачивать от 30 до 70 $.
    теперь я приезжаю за 1.5-2 часа до вылета и беру любое место что дают.
  7. Аватар для Kozyban-Лена
    Чет на фоне ваших историй, я лох )))) я просто не знала что существует опрабельный метод лечения ))))) и "спокойнннько" доросла до 127 кг (это максимум) - при абсолютно здоровом организме 120/80 пульс 60-65, ну да большая , ну да отдышка ...но ведь кушать люблю "росла" я планомерно - с 18-20 лет, так что даже не заметила как в бегемота превратилась ((

    Смотрела тв , канал тиэлси, про толстых передачу, кажется "я вешу 300 кг" или что-то типа, короче передачу про бандаж, у нас как раз были свободные деньги ( на чтото копили) , меня мысль дернула, " а вдруг у нас такое делают??" и всё , я залипла на сайтах и форумах про бандажи, а было это в канун нового года, так что читала я 2 месяца не отрываясь всеееееее что могла найти. Поговорила с мужем, с подругами на работе, тут списалась с несколькими и всё ))) в конце января была на консультации в только что переехавшем офисе на Опаринова, и шла уже с мыслью о СЛИВе )) 25 февраля 2016 ОП
  8. Аватар для juliyasv
    Цитата Сообщение от interceptor40
    ремня мне не хватало на всех "аэрбасах",а вот на "боингах" не хватало только на 737-ом и на 757-ом.на широкофюзеляжных таких как 747-ой и т.п. почему-то хватало.
    но меня больше напрягало,ни то что приходилось у стюардесс просить дополнительный хвост,а то что мне пузо мешало откинуть обеденный столик,и мне приходилось есть держа контейнер с едой в руке или с соседнего столика,если место пустовало.
    летаю я много,и мне всегда приходилось приезжать в аэропорт задолго до начала регистрации,для того чтобы быть в первых рядах и урвать место либо в аварийном проходе либо в первом ряду.
    в некоторых авиакомпаниях приходилось за эти места доплачивать от 30 до 70 $.
    теперь я приезжаю за 1.5-2 часа до вылета и беру любое место что дают.
    а мне однажды дали место, где в креслах зафиксированы подлокотники и смех и грех блин...пол полета сидела бочком, о ремне даже и речи не шло..стюардесса нашла потом место с кем меня поменять)) только во время перелета авиалиниями Эмирейтс мне дали дополнительный ремешок..жуть))))
  9. Аватар для juliyasv
    Я с детства была пышным ребенком, а в возрасте 16 лет резко подросла до 181 см и вес мой был 61 кг)) До 21 года вес с 61 дошел до 73 кг, а потом началась чехарда. В 22 года забеременела и меня положили на сохранение на 3 месяца, все это время меня пичкали гормонами, в итоге рожать я пошла с весом 116 кг(( Вот ровно с 2000 года и началась моя борьба с лишним весом..После родов вес остался 94 кг, но это же далеко не 73 кг. Потом он плавненько за пару лет дошел до 125 кг, я обратилась в Славянскую клинику, там за 6 месяцев я похудела до 80 кг. Но как показала практика удержать я его не смогла и в период с 2003 до 2005 года вес вернулся и стал уже где -то 135 кг..Снова Славянская, похудела в этот раз меньше. Потом Борменталь, спорт, масссажи, баня, Гербалайф, Японская диета, Лиеапайская диета и тд ..В общем каждый раз худела на 30-40 кг, а потом все возвращалось с плюсом(( Как итог в феврале гипертонический криз, думала ласты склею..давление было 200/140. Смешно кому сказать, но взвешивалась я на весах для животных в ветеринарной клинике! 190 кг О_о. Вот тут меня и торкнуло!! Быстро был проведен опрос друзей, кто сталкивался с бариатрией..послушала все рассказы, почитала форум и быстренько помчалась на операцию) Тьфу три раза, но пока я очень довольна своим процессом снижения веса и новым образом жизни. Очень надеюсь, что все задуманное у меня получится, чего и всем нам желаю!
  10. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от juliyasv
    Смешно кому сказать, но взвешивалась я на весах для животных в ветеринарной клинике!
    я на работе на промышленных весах всегда взвешивался.
  11. Аватар для Saga
    А я уже была схуднувшей и раз сидела с дамой хороших таких габаритов, которая занимала свое и половину моего места. Что я о ней только не передумала во время полета... - и запах-то от нее, и ела она как..., и сидит на моем месте, и не дает мне ручку опустить....кароч, сдерживало от ругательств воспоминание, что я еще не так давно сама была почти такой. Хотя вела я себя гораздо скромней, та дама нисколько не смущалась существующим положением вещей, как будто норма жизни сидеть на 1,5 креслах.
  12. Аватар для Kllava
    Да, Герман, меня тоже неоднократно посещали мысли о том, что близким придется тяжко нести меня... туда... Вы поняли... И СТЫДНО !!! Им будет стыдно за меня !!! Такую большую...
    Есть еще одна наработка моего извращенного ума. Это некий ракурс из комнаты кривых зеркал. Близкие меня считают человеком щедрым. Но до еды я жадная. С самого рождения. Мне не было месяца, когда от обжорства остановился желудок и следующие несколько дней я есть угасала. Бабушка сказала "не выживет"... вызвали скорую и началась эпопея по больницам. Промыли желудок, кормили по 10-15 мл. На данном питании я порозовела и начала набирать вес. Маме выдали вердикт - грудь до сыта не давать.
    И как не дашь? Жили в общежитии по 2 семьи в одной комнате. А я голодная оруууу... Ну и понятно кормили...
    Так вот сейчас я думаю, что поход на ОП - очередная жадность. Типа успеть самой израсходовать все жировые запасы, нажитые непосильным трудом)))
  13. Аватар для Алюша62
    Ребят, у каждого своя история про "жирную" жизнь и связанные с ней проблемы. Мы все в одной лодке; и хорошо, что все как-то узнали про Бариатрию и операции, это наше спасение. Хорошо, что есть этот форум. Вот пришёл человек со своей бедой и все сразу кинулись поддерживать и подсказывать! Спасибо вам всем.
  14. Аватар для аллаалла
    Меня дочка спасла . Знакомая дочки делала себе операцию в Турции ,та ее все расспрашивала, что да как цена и т.д . На меня насела давай сделаем тебе и все , денег дам ,я с тобой рядом буду, только сделай . Ради себя любимой и ради любимой доченьки согласна была на все, но стала искать, что поближе ) и нашла Запорожье (живу в Киеве) и цена была супер . 7 июля уже прооперировали и дочка рядом в палате была ) все как обещала ! Спасибо докторам и моей дочке ! таем по тихоньку )))
  15. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от аллаалла
    Меня дочка спасла . Знакомая дочки делала себе операцию в Турции ,та ее все расспрашивала, что да как цена и т.д . На меня насела давай сделаем тебе и все , денег дам ,я с тобой рядом буду, только сделай . Ради себя любимой и ради любимой доченьки согласна была на все, но стала искать, что поближе ) и нашла Запорожье (живу в Киеве) и цена была супер . 7 июля уже прооперировали и дочка рядом в палате была ) все как обещала ! Спасибо докторам и моей дочке ! таем по тихоньку )))
    в добрый час вам.
  16. Аватар для Санюшка
    А я первый раз крепко задумалась об ОП года 4 назад, когда подружка сделала себе СЛИВ. Но она в Швеции живет и делала бесплатно, по показаниям. Я начала юзать инет... наткнулась на этот форум, начиталась и ...замечтала... Но цена меня охладила... лишних денег на это не было, да у меня не все так критично еще было, хоть и весила уже за 100, но летала и бегала... А последние годы, как то стремительно начал набираться вес( хотя сама виновата, ленивая стала, мало двигаюсь, да и работа сидячая), в общем нажрала 125 кг... и трендеец... ноги болят, отдышка... а самое главное, не было силы воли что-то менять и зашить рот! и чувствовала, что вес дальше растет... Короче, поняла, что надо что-то делать или сдохну скоро... вернулась на этот сайт (спустя 3 года), еще раз все проштудировала и утвердилась в неизбежности ОП! Поняла, что выхода другого у меня просто нет... и вот я вами
  17. Аватар для НикаНикуша
    Да уж, темка! Я как и многие росла-росла... Ну это есть у всех и в моем дневнике чуть подробнее. Но задумываться стала когда даже на 1 лестничный пролет из 5-7ступенек без одышки не подняться. Простите, колготы и те пока наденешь умаишься. А ночное апноэ, а синеющие ноги диабетика(дошла до преддеабетического состояния), а личная гигиена, интимная жизнь, 1,5 места в атобусе и тд и тп. Потом понимание того, что станешь обузой своим близким. Не повезет- раз и не проснулся. А парализует по-любому, а тебя не то что поднять, повернуть не смогут. Ну и конечно в последний путь эту тушу с 8 этажа в обычном панельном доме без грузового лифта-только через окно(((. Жить то хочется! И теперь я живу и радуюсь как малый ребенок своему решению и пройденому пути. Да, он у меня сейчас очень тернистый, но это уже никак не связано с похудейством.
  18. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от НикаНикуша
    Да, он у меня сейчас очень тернистый, но это уже никак не связано с похудейством.
    Ника, что-то вы перестали отписываться в дневнике. Как у вас дела с зарастанием ножек? У самой лимфостаз, знаю насколько трудно и сложно все, связанное с этим. Желаю вам, чтобы все ваши проблемы обязательно разрешились!
  19. Аватар для НикаНикуша
    Цитата Сообщение от АНА
    Ника, что-то вы перестали отписываться в дневнике. Как у вас дела с зарастанием ножек? У самой лимфостаз, знаю насколько трудно и сложно все, связанное с этим. Желаю вам, чтобы все ваши проблемы обязательно разрешились!
    Ну как-нибудь отпишусь подробненько. Сейчас пока есть много житейских проблем (((
  20. Аватар для Марья
    Моя капля была-когда надеть стало нечего. Пришла в магазин для гигантов,а мне говорятТАКИИИИХразмеров нет. Как так? В гиганте и нет размеров на толстяков. В общем,напялила я какие то штаны за 3тысячи,которым цена 300 рублей. Залазила как в акваланг. Вся вспотела,мокрая,ноготь на мизинце сломала,пока пялила,аж на пол пальца. Кровища хлещет,я реву. Мужик мой меня успокаивает. В общем, купила я эти трикошки, мне аарту дна скидки выдали. Вышла я из магазина, выбросила карту и поклялась больше в ТАКОЙмагазин не зайду. А дня через 2 поехала на консультацию. Вот как то так
Рейтинг@Mail.ru