Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

interceptor40

Последняя капля

Оценить эту запись
всем привет.
лишний вес ношу с середины 90-х,про операции услышал и узнал в середине нулевых.
в общем десятилетку я созревал и прикидывал все за и против...были и попытки похудеть такие как жесткие диеты и спорт до одури.но максимум чего я добился отказывая себе можно сказать во всем это минус 25 кг. и на этом всё.
операцию рассматривал как ну совсем крайний вариант...уж очень не хотелось там все переделывать и в то же время понимая неотвратимость данного шага откладывал это решение в долгий ящик.
да и здоровье как то особо меня и не подстегивало...с сердцем и давлением норма,сахар тоже почти в пределах нормы,ну холестерин повышен...так он и у худых повышен.
одним словом жить мне моя комплекция по большому счету не мешала.

а в 2015 году умирает мой дальний родственник от инфаркта в возрасте 46 лет.парнишка был тоже толстяк,но меньше чем я по любому.
а у нас с недавнего времени на некоторых кладбищах хоронят не в земле,а в нише в стене.причем ниша эта стандартных размеров.в земле тоже хоронят,но это очень дорого.
так вот его в эту нишу засунули с большим трудом...картинка ещё та была,думал вдова из истерики не выйдет...в общем кошмар.

а я так прикинул,что случись чего (все под богом ходим) меня б туда элементарно не засунули или им пришлось бы нишу эту расширять.
в общем это и была последняя капля в принятии решения идти на операцию.

а какая была ваша последняя капля?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Марья
    Моя капля была-когда надеть стало нечего. Пришла в магазин для гигантов,а мне говорятТАКИИИИХразмеров нет. Как так? В гиганте и нет размеров на толстяков. В общем,напялила я какие то штаны за 3тысячи,которым цена 300 рублей. Залазила как в акваланг. Вся вспотела,мокрая,ноготь на мизинце сломала,пока пялила,аж на пол пальца. Кровища хлещет,я реву. Мужик мой меня успокаивает. В общем, купила я эти трикошки, мне аарту дна скидки выдали. Вышла я из магазина, выбросила карту и поклялась больше в ТАКОЙмагазин не зайду. А дня через 2 поехала на консультацию. Вот как то так
    мощная мотивация!
    тоже вспомнилось как собственно говоря не так уж и давно покупались шмотки не ах какого качества по цене брендовых.
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    А у меня тоже последней каплей стала отдышка, мы с друзьями в ноябре 2016 г.поехали на экскурсию и надо было подняться в горочку . я сделала 2 шага и поняла, что сейчас умру - воздуха не было совсем. И по лестнице только один пролет с трудом, а уж про храп, одевание ботинок и тд и тп не говорю. За ОП слежу давно ( баллон,что по моему сейчас уже не актуально, бандаж) примерно с 2010 года, потом как то перестала это гуглить, а вот после случая на горке, когда я на экскурсию совсем не попала, снова вернулась к этой теме.
  3. Аватар для ZALINA
    Начала задумываться об операции, когда одежда стала мала и пришлось обновлять гардероб. Ну и мысли, что я не могу купить то, что мне нравится, а вынуждена покупать что подходит. Тогда я еще 90 кг была и рассматривала установку бандажа, но из-за частых отъездов откладывалось все и откладывалось. Об операциях узнала от подруг детства, которые уже были прооперированы. Ну и раньше видела по тв, что там, где-то в Америке, проводятся такие операции, но ни за что не подумала бы, что сама такое сделаю когда нибудь. Лишний вес 4 года был. Через два года(к моменту операции) стала весить 117 кг, это плюс 27 от того времени, когда решила, что выход в операции. Суставы болели, отеки сильнейшие, сердце беспокоило временами. Диабет не успел появиться, давление тоже только с августа 2017 г начало временами подниматься, но не катастрофически.
    Самое главное, что вместе со мной решил муж оперироваться. У него уже был диабет и давление всегда высокое. Сахар - 9,6 перед операцией. К моменту выписки сахар стал 6,2. Сейчас всего три недели со дня операции, а сахар уже в норме. За три недели скинули по десять кг на каждого. Когда сдавали анализы перед операцией в поликлинике, там врач мужа пыталась "вразумить", мол зачем вам, попробуйте сами, все таки операция......и он немного усомнился, все таки мнение врача было. Уговорила не слушать , она врач, а там профессор, который лучше знает и все такое))) сейчас рад, что все таки не отступил. Он вообще больше меня радуется, как ребенок.
Рейтинг@Mail.ru