Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Яна

ответ

Оценить эту запись
Дорогие мои, спасибо за ответы! Дело в том , что я всегда была полной, начиная с 7 лет поправлялась. К 14 годам был вес 80кг. К 15 я похудела до 55-57. Началась анорексия. Я вообще не могла есть, все выходило обратно. Слава богу это прошло, тогда я не понимала всей сути проблемы. Потом я вышла замуж и за 20 лет 4 раза родила. В первые 3 раза было +25 и после родов оставалось по 15-17 кг. Я все сбрасывала, хоть и было трудно. Поверьте, сам собой не уходил вес, как бывает у некоторых дам. Сколько помню себя , я то толстею, то худею. То 80, то 60. Вы не представляете что с моей кожей. Я устала бороться с весом, и мне не просто противно на себя смотреть, но еще и все стало жутко болеть . Со вчерашнего вечера начали хрустеть жутко колени, ноги болят постоянно, стопы. Особенно если чуть посижу или после сна утром , не могу ходить. Сейчас вес постоянно растет, я просто боюсь что дойду до 100 и выше. Мне не 15 надо скинуть. Но и 15 меня б устроило. Я вешу 90 и это не предел. Вы думаете я мечтаю об операции, или не боюсь проблем после? Просто я не знаю что мне делать, я так устала от этой борьбы. У меня все полные. Тетки в 50 лет умерли от инсульта. У меня жутко высокий холестерин. У бабушки диабет, тоже от полноты. У меня все весят больше 100. Если я не похудею, я умру раньше времени, я просто Боюсь этого и хочу изменить свою жизнь. Ну не могу больше худеть сама, мне нужна кардинальная помощь. Я 2 раза была в борментале, я ездила в Санатории с курсом очищения и голодовки , я худела с диетологами, я ходила к психологу. Ну никто мне не помог. Все равно я должна сама. Но я сама не могу, мои силы закончились. Вы не представляете как я страдаю , раньше только изза внешности, а теперь уже и здоровье подкашивается.Сюда к вам пришла, чтоб найти ответы на свои вопросы. Я сколько дневников читаю, всем пишут, не бойся! Все будет хорошо, будешь счастлива и тд. А меня все отговаривают и упрекают. Почему? Я такаяже толстуха как и все. У меня талия 92 см. Ожирение 1 степени. Я постоянно думаю идти на это или нет? Даже среди ночи просыпаюсь и думаю об этом. Я б хотела сама похудеть и ничего такого не делать, но я не могу. Сейчас какойто замкнутый круг. Жру потомучто и так толстая, а толстая потому жру! Да , все в голове , наверно так и есть! Но когда желудок меньше,то просто физически я не смогу впихнуть то ведро еды, что ем обычно. Люди дорогие мои, я не знаю как быть! У меня и в семье изза веса проблемы. Я жутко в себе неуверенна. Это не жизнь!

Обновлено 13.01.2017 в 00:57 Яна с

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Яна с
    Я так надеюсь, что когда нибудь и я здесь напишу, что все прошло хорошо. Люди , я наконец такая какой мечтала быть. Жизнь нададилась, я одеваю что хочу , а не чехлы , которые на мое пузо налазиют. У меня сейчас огромный висящий живот. Я тип яблоко 🍎 , а хочу быть рюмочкой))
  2. Аватар для Тать-яна
    Яна, я вас очень хорошо понимаю.. сама в таком же положении.. это тяжело.. вроде и вес "небольшой", но здоровье от этого страдает сильно, ноги болят, давление, начался диабет, пока что начальный.. Про вещи вообще молчу, купить практически ничего не возможно, вроде хоть и не такой уж "размер", а ничего толком нет, не производят. Но не это самое главное. Здоровье начинает подводить, а вещи и на заказ шить можно.
    Я не могу вам ничего посоветовать т. к. сама ещё не прошла через ОП.
    Но вы ведь ещё малодая, можно побороться!! Или найдите в вашем городе людей, которые прошли через ОП, встретьтесь с ними, пообщайтесь. Может быть вам это поможет определиться.
  3. Аватар для Тать-яна
    А где все ответы, Яна?)Я тоже хочу почитать их, пригодится). Я ничего, кроме своего комментария не вижу. У вас все функции включены?
  4. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А где все ответы, Яна?)Я тоже хочу почитать их, пригодится). Я ничего, кроме своего комментария не вижу. У вас все функции включены?
    Я не знаю. Я всех читаю, а писать толком что и куда не пойму. Никак не разберусь.
  5. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А где все ответы, Яна?)Я тоже хочу почитать их, пригодится). Я ничего, кроме своего комментария не вижу. У вас все функции включены?
    Я не просто так пришла к этому. Началось все с того , что 2 подружки сделали слив, и не нарадуются. Стали выглядеть как модели и мне советуют . Но я боюсь сразу отрезать. Сначала хотела бандаж, но в итоге пришла к сливу 2 потому что не отрезают , все при себе. Я почему то уверенна, что когда я похудею , я полностью мзменюсь и не вернусь к этому весу. Ну не знаю. Все началось с них. Потом и родители одной сделали, увидев результат дочки. Единственное на что они жаловались , это выпадение волос. Прошло уже больше 2 лет. Пока ничего не набрали и проблем со здоровьем нет.наоборот все анализы улучшились. Они так счастливы, настроение и вообще отношение к жизни изменилось полностью.
  6. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Яна, я вас очень хорошо понимаю.. сама в таком же положении.. это тяжело.. вроде и вес "небольшой", но здоровье от этого страдает сильно, ноги болят, давление, начался диабет, пока что начальный.. Про вещи вообще молчу, купить практически ничего не возможно, вроде хоть и не такой уж "размер", а ничего толком нет, не производят. Но не это самое главное. Здоровье начинает подводить, а вещи и на заказ шить можно.
    Я не могу вам ничего посоветовать т. к. сама ещё не прошла через ОП.
    Но вы ведь ещё малодая, можно побороться!! Или найдите в вашем городе людей, которые прошли через ОП, встретьтесь с ними, пообщайтесь. Может быть вам это поможет определиться.
    Все точно также. Просто многие довели себя до 150 и выше и все таки сделали оп и жалеют , что не сделали этого раньше. Потом и операцию переносить тяжелее и наркоз и кожа провисает больше. А самое главное время, оно так быстро летит.
  7. Аватар для Яна с
    Конечно я боюсь, что чтото пойдет не так. Естественно я не думаю , что все легко и просто. И знаю , что надо приложить какие то усилия. И я готова на это! Но я больше склоняюсь верить в то, что я буду в рядах удачливых и довольных и стану счастливее. Депрессия изза веса меня загнала уже в такую яму. Я не просто одним днем поправилась на 30 кг и вот так сразу решилась на оп. Это борьба длинною в жизнь и я сдаю позиции. Я чувствую что проигрываю!
  8. Аватар для Мия
    Яна с, проблемы с мужем печально, но думаю тут проблемы не из-за веса а возможно вы сами загнали себя в ловушку "я толстая". Яна, я не учу вас жить и не буду этого делать, просто для вас проблема веса для вас встала на первое место и думаю да ее надо решать, для начало позвоните на консультацию в клинику и проконсультируйтесь с доктором, все расскажите спросите совета. Вместе вы решите что для вас лучше и как быть, да знаю при весе 90 кг. делали СЛИВ люди тоже устали бороться с лишним весом и шёл постоянный набор и сброс веса.
  9. Аватар для Алюша62
    Яна, я всегда была за тебя, ты знаешь это по декабрьским дебатам на форуме. Только ты сама ощущаешь все прелести "толстой" жизни. Решать тебе. Я - за. Ты исчерпала все возможности. Надо ещё детей на ноги поставить, а для этого тебе нужно Здоровье, с которым начинаются проблемы. Только правильно выбери ОП! Только с доктором вместе, но не слив-2, что-то я ему не доверяю. Тем более что никто его обратно не "расшивал". Подумай.
  10. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Яна, я всегда была за тебя, ты знаешь это по декабрьским дебатам на форуме. Только ты сама ощущаешь все прелести "толстой" жизни. Решать тебе. Я - за. Ты исчерпала все возможности. Надо ещё детей на ноги поставить, а для этого тебе нужно Здоровье, с которым начинаются проблемы. Только правильно выбери ОП! Только с доктором вместе, но не слив-2, что-то я ему не доверяю. Тем более что никто его обратно не "расшивал". Подумай.
    Я не с той целью выбираю слив 2, чтобы потом расшивать. Я просто поинтересовалась. Я с той целью, что все таки вес не такой большой и отрезать сразу не хочу, после слив 2 быстрее приходишь в себя. А результат будет обязательно, я в это верю! Я не боюсь операций, отрезать смогу и потом, когда дети подростут и больше времени будет на себя. Но не факт! Если все пройдет хорошо, я постараюсь не возвращаться! И так , как посмотрю некоторые по 3 раза переделываются. Да для меня мой вес это проблема номер один! Многие счастливы в таком весе, но я не могу принять себя да и чувствую очень плохо. Утром просыпаюсь вся разбитая. Ноги отекшие, все болит. Жуть просто какая то
  11. Аватар для Алюша62
    Консультация врача! Ему видней.
  12. Аватар для Тать-яна
    Яна, напиши мне в почту brusnikatanya@yandex.ru Давай лучше в скайпе пообщаемся, мне так удобней. а вайбер я не люблю
  13. Аватар для Санюшка
    Яночка, ну так, а что ты ждешь от форумчан? одобрения? Так все же тебе добра желают и советуют хорошенько все обдумать... это очень серьезный шаг... и на ОП надо идти, когда другого пути уже НЕТ! ....и выбор ОП зависит не от твоего "хочу/боюсь", а от того,что врач рекомендует... и тут уж надо быть готовой ко всему!... довериться доктору полностью и шагнуть вперед... Резать, значит резать, а если боишься, то значит не дошла "до ручки"... значит не совсем готова кардинально менять свою жизнь... значит надо еще подумать... Это сугубо мое личное мнение, ИМХО т.с.... Вот лично я шагнула в эту "неизвестность" с широко открытыми глазами... мне было уже наплевать, что могут быть какие-то риски, побочки, осложнения... я знала одно - ТАК я жить больше НЕ МОГУ! ... и пусть я хоть умру на операционном столе, значит это судьба! Да, это очень жестко, но жить по-прежнему я больше вообще не хотела, ну грубо говоря, я совершила "самоубийство" себя старой... или новая жизнь или никакой! Вот как- так... Прости, если обидела или задела. Верю, что тебе уже очень плохо, так решайся .... Все у тебя будет хорошо!
  14. Аватар для Kllava
    Цитата Сообщение от Яна с
    Я с той целью, что все таки вес не такой большой и отрезать сразу не хочу
    Яна, поверьте, отрезание по частям Вам удовольствия не доставит.
    И финансово обременительно.
  15. Аватар для Алюша62
    Санюшка права! Я тоже или так, или никак. Но это наше мнение. Главное, не сильно упустить момент. А то вес попрет, потом ещё абдоминопластику придётся делать. Решаешь только ты.
  16. Аватар для Kllava
    Яна, а как муж к Вашей затее относится? Поддерживает? Вам нужна будет его помощь и поддержка. Тяжелого, как после любой операции, поднимать будет нельзя.
  17. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Kllava
    Яна, а как муж к Вашей затее относится? Поддерживает? Вам нужна будет его помощь и поддержка. Тяжелого, как после любой операции, поднимать будет нельзя.
    Он видит как я страдаю и поэтому вроде не против. Но он так переживает, боится , что может чтото случится. Как то так, 50/50 говорит , последнее решение за тобой, мне не жалко денег. Но подумай хорошо. А я понимаю , что так не живу полноценно.
  18. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Яночка, ну так, а что ты ждешь от форумчан? одобрения? Так все же тебе добра желают и советуют хорошенько все обдумать... это очень серьезный шаг... и на ОП надо идти, когда другого пути уже НЕТ! ....и выбор ОП зависит не от твоего "хочу/боюсь", а от того,что врач рекомендует... и тут уж надо быть готовой ко всему!... довериться доктору полностью и шагнуть вперед... Резать, значит резать, а если боишься, то значит не дошла "до ручки"... значит не совсем готова кардинально менять свою жизнь... значит надо еще подумать... Это сугубо мое личное мнение, ИМХО т.с.... Вот лично я шагнула в эту "неизвестность" с широко открытыми глазами... мне было уже наплевать, что могут быть какие-то риски, побочки, осложнения... я знала одно - ТАК я жить больше НЕ МОГУ! ... и пусть я хоть умру на операционном столе, значит это судьба! Да, это очень жестко, но жить по-прежнему я больше вообще не хотела, ну грубо говоря, я совершила "самоубийство" себя старой... или новая жизнь или никакой! Вот как- так... Прости, если обидела или задела. Верю, что тебе уже очень плохо, так решайся .... Все у тебя будет хорошо!
    Что хочу от форумчан? подробных рассказов наверно, как у них все прошло? А куда мне деваться с такой затеей, как ни сюда. Обычные люди даже не слышали о таком, с кем советоваться? Кому интересующие вопросы задать? Те , кого ппоблема веса не касалась, им меня не понять. А здесь много таких как я. И спасибо всем за отклики!
  19. Аватар для Saga
    Яна, читайте дневники, многие подробно все описывают.
    Санюшка, респект вам за ваш пост, как будто я писала.))) поностальгировала.
  20. Аватар для АНА
    "К 15 я похудела до 55-57. Началась анорексия. Я вообще не могла есть, все выходило обратно."

    Ну вот, все и стало более менее ясно. Понятно откуда слезы перед зеркалом, нелюбовь к себе и желание похудеть вопреки всему. Яна, вам в первую очередь нужна психологическая помощь. Вы это сами понимаете?
    Я понимаю, что мой коммент вы, возможно, даже читать не будете. Я то ладно, но вы даже не хотите воспринимать информацию от человека, у которого сделан Слив2 6 лет назад.
    illussia в прошлом вашем посте ответила: " Ваша наивность зашкаливает. не знаю кто вам берется делать операцию, вы поняли что сказал профессор? это как черный квадрат малевича, кто что видит, те кто что делает. критериев нет. у кого как получается. вы думаете все так просто раз ничего не отрезается? у меня кровило, причины непонятны, гемоглобин падал, слабость, в глазах темно, оперировалась в дикую жару, пить хочу, не могу, рвота, свернутые складки желудок воспринимал как инородное тело, (эффект баллона) есть не могу, пить не могу, рвота слюнями. спасалась ванной на целый день. а вы говорите на второй день выпишут. вы в каком городе оперируетесь, Яна?"
    Вроде бы спрашиваете, но "не замечаете" ответов, которые не созвучны с вашими мыслями. Но при этом зачем-то хотите нас всех убедить, как вам необходима операция.
    Вас кто-то отсылал к дневникам rorri, но у нее было 89 кг. при росте 160, а у вас тот же вес при росте 170. Вам профессор предлагал бандаж. Послушайтесь хотя бы его.
    Яна, и просьба-выложите пару фоток. Послушаете мнения форумчан о вашей фигуре.
Рейтинг@Mail.ru