Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Здравствуйте!!!Лучше поздно, чем никогда! Завела дневник!

4 года

Оценить эту запись
Четыре года назад я была 110 килограммовой теткой и определенно больной. СЛИВ, через 2 года ЖШ(вес попер), 4 пластические операции(лицо, шея, грудь , живот).
Сегодня я вешу 69-70 кг, могу меньше, но некрасиво, видны ребра на грудной клетке. С ноября открыла новое рабочее место, работаю пока сама по 10 часов, со временем полный завал, калории и рацион перестала контролировать третий месяц. Просто ем все и всякое, как все люди, просто порции меньше, гр 250 за раз в среднем.Шунт работает. Если ела что-то жирное, то эффект, как от ксеникала, со сливом давно бы в набор веса пошла. Сладкое ем. По моим меркам , много. В день это 5-6 конфет, 50-100 гр выпечки. Ничего сделать не могу, это специфика моей работы. Знаю уже , от чего демпинг сразу, от чего поздний, от чего легкий, а что срубит сразу и сильно. Ничего сложного,тяжелая артиллерия только дома и вечером, если невтерпеж.
Витамины принимаю ежедневно утром. Кальций и супрадин всегда, витамин д курсом, раз в три месяца 3 укола железа. Колю сама, научилась. С этим набором анализы и биохимия в норме, да и самочувствие в порядке
Я даже не знаю о чем писать. Здоровье в полном порядке, в свои 50 лет я выгляжу лет на 10-12 моложе, благодаря пластике.
Други мои, по просьбам, выкладываю фотку в альбом ДО пластики живота и груди, после сброса 40 кг. Через пару дней уберу, а то сильно страшная.Уменьшать не умею, она огромная , от этого еще гаже. Те, кто не в друзьях, простите, показать не могу, я не настолько отважна))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Мне тоже не всегда хочется полного обозрения моих вопросов. А как у себя настроить л/с? Где-то в кабинете? Чёто туплю...
  2. Аватар для Saga
    Запасы железа у вас еще есть, Ана, и это хорошо. И помните, я не доктор и назначать никаких лечений не имею права. Могу высказать лишь свое мнение - вам сейчас нужны уколы вит.Б12 или спросите у Давида, есть еще группа Б в уколах, я чередую их, но ваших лекарств не знаю. Вит.Д лучше в жидком виде в капсулах с жирной и теплой едой, зависит от дозы. И кальций с вит.Д3 на ночь. Фолиевую кислоту лучше все же отдельно, если она существует, если нет, то те поливитамины, где ее больше всего. У нас есть Ол-амин, я его девочкам в Россию отправляла, он очень хороший комплекс. По зрению - из своего опыта скажу - я очкарик по жизни и в какой-то момент мне показалось, что зрение сильно упало, бывали моменты, когда не могла сосредоточиться и не видела буковки, ходила к местному профессору, обследовал он меня всю вдоль и поперек, нет, нашел небольшое воспаление, которое снимается капельками и все, зрение в том же состоянии, что и до оп и никаких других паталогий. А мне вот прям реально казалось, что зрение стало хуже.
  3. Аватар для АНА
    Спасибо большое, Сага! Со зрением, к сожалению, большие проблемы, но с ОП, я думаю, не связанные. Хотелось бы исключить факторы, которые могут еще больше ухудшить положение.
  4. Аватар для АНА
    Давид, а что бы вы посоветовали для поднятия железа, В 12, В9 и Д?
  5. Аватар для bdavid
    Такие же, как у всех. Пить, колоть. Препараты железа пить с витамином С.
  6. Аватар для АНА
    Спасибо! А вот, чтобы дозы правильно и совместимость узнать, к какому врачу можно обратиться? К гепатологу?
  7. Аватар для bdavid
    Ана, так все дозы есть в выписке после оп. железо пейте раздельно с кальцием в 4 часа разница, посмотрите выписку.
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от bdavid
    Ана, так все дозы есть в выписке после оп. железо пейте раздельно с кальцием в 4 часа разница, посмотрите выписку.
    Это, наверное, у шунтов. У меня в выписке только: "Прием поливитаминов через 1,5 месяца постоянно"
  9. Аватар для bdavid
    Ну так у вас СЛИВ, там строгостей меньше. Пить хорошие поливитамины, белок, а через год всё само наладится или по ананализам. Можно конечно в низкой дозе попить кальций. Витамины Б, колоть мне кажется надо. В1, В3, Б6, Б12.
  10. Аватар для bdavid
    и ещё железо пить с витамином С. Есть уже препараты с витамином С -дуралес сорбифер, например. А если он без витамина С, то просто докупите, самый дешёвый, за 8 р, ломайте таблетку пополам и с железом
  11. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Saga
    Давид, Натали, вы все же путаете мягкое с теплым.
    Научно доказано, что кальций цитрат, разумеется вкупе с вит.Д, усваивается организмом лучше. Потому, превентивно в наших случаях, пока НЕТ ПРОБЛЕМ, искать лучшие формы именно такого кальция. Что, собссно, мой хирург и сделал. Я должна была принимать сначала карбонад кальция+д3, и дополнительно д3 в капсулах, так как у меня резко снизился именно Д после оп, в течение года то поднимался, то опускался, и тогда хирург назначил другой, с цитратом и аптекарь, когда я с ним общалась по этому поводу, также подтвердил, что с цитратом лучший, но при этом я не перестаю принимать вит.Д в дозе, 4 раза превышающую норму для нормального человека, то есть мне домашний назначил 1 капсулу в месяц, там ударная доза и я свою семью кормлю им же в зимние месяцы раз в месяц, хирург сказал - раз в неделю с горячей жирной пищей для лучшего усвоения. Кальций я принимаю 1 таблетку на ночь, делаю перерывы, но вит.Д как отче наш в любых формах. Кстати, в России накупила рыбьего жира и пью и его в том числе.
    А если уже проблемы реальные, то это да, только к специалисту.
    Ну путаю и не сравниваю цитрат с карбонатами. Только написала, что любой кальций в тяжелых случаях "с витамином Д" не поможет. Ибо это просто ведро известки, которые выведется из организма вместе с почками. Про ведро не мои слова, а эндокринолога. Альфа Д3 тева относится к активной форме, но была слабовата. Для меня.

    Но шунт это же не тяжелый случай, это золотой стандарт и тп и тд и всякое такое ))))
  12. Аватар для Saga
    Натали, я во второй раз пытаюсь донести, что я пишу не про тяжелые случаи, а про витамины, которые лучше принимать во избежание возникновения тяжелых случаев.
    Если говорить откровенно - у вас вотпрямтак ниоткуда вдруг взял и упал паратгормон? Вы его контролировали хотя бы 2 раза в год, пили ежедневно кальций с вит.Д и он, зараза такой, взял и рухнул в одночасье?
    ничего не бывает просто так, потому лучше предупредить, нежели потом восстанавливать. о чем, собссно, мой спич и был.
  13. Аватар для bdavid
    Сага, там всё под контролем. Просто это реально тяжёлый случай.
  14. Аватар для Saga
    Да я помню про несостоятельность у Натали, потому и говорю, что ничего не бывает просто так.
    И все тяжелые случаи, да в принципе все бариатрики должны всегда советоваться с доктором и не заниматься самолечением. Я все препараты и витамины в том числе только по назначению врача, а так как хирургу я своему доверяю, то и верю, что он назначает мне все самое лучшее.)))
    Ну и контроль анализов для нас жизненно необходим. Дорогое удовольствие, но необходимое.
  15. Аватар для bdavid
    Сага, у Натальи всё очень сложно.
  16. Аватар для Санюшка
    Ну,вот... я окончательно запуталась, что же лучше принимать... столько разнообразных баночек с витаминами, с почти одинаковым содержанием... но разным по смыслу и качеству... плохо быть полным деревом в фармацевтике... что же нам таким бедолагам делать?... тем, кто только начинает поддерживать свой организм после ОП... как тут выбрать "золотую середину"? Вот так всегда - чем больше выбор, тем труднее выбрать
  17. Аватар для Saga
    Давид, да я безотносительно Натальи пишу, ничего личного абсолютно, просто как пример, как используешь иногда "ТЫ" в предложении - вот ты пошел купил витамины, съел, а они тебе не помогли,- это ж не персонально, а так, чисто гепатитически.
    Натали, если задела чем вас лично - прошу прощения, намерения такого не было.
  18. Аватар для bdavid
    Санюшка. Я забыл у вас ЖШ? Давайте выберем.
  19. Аватар для Saga
    Санюшка, у вас ж еще совсем недавно оп была? смотрите на предоперационные анализы и то, что док предписал.
    Про кальций остаюсь при своем мнении - лучше брать с цитратом.
    Если хотите, могу скопировать состав витаминов для бариатриков, можете взять за основу и искать приближенные к ним. Но позже, Розе обещала после обеда погулять с ней, пока солнышко у нас выглянуло.
  20. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    Санюшка. Я забыл у вас ЖШ? Давайте выберем.
    Да, МЖШ. Спасибо огромное!... давайте!
Рейтинг@Mail.ru