Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Здравствуйте!!!Лучше поздно, чем никогда! Завела дневник!

4 года

Оценить эту запись
Четыре года назад я была 110 килограммовой теткой и определенно больной. СЛИВ, через 2 года ЖШ(вес попер), 4 пластические операции(лицо, шея, грудь , живот).
Сегодня я вешу 69-70 кг, могу меньше, но некрасиво, видны ребра на грудной клетке. С ноября открыла новое рабочее место, работаю пока сама по 10 часов, со временем полный завал, калории и рацион перестала контролировать третий месяц. Просто ем все и всякое, как все люди, просто порции меньше, гр 250 за раз в среднем.Шунт работает. Если ела что-то жирное, то эффект, как от ксеникала, со сливом давно бы в набор веса пошла. Сладкое ем. По моим меркам , много. В день это 5-6 конфет, 50-100 гр выпечки. Ничего сделать не могу, это специфика моей работы. Знаю уже , от чего демпинг сразу, от чего поздний, от чего легкий, а что срубит сразу и сильно. Ничего сложного,тяжелая артиллерия только дома и вечером, если невтерпеж.
Витамины принимаю ежедневно утром. Кальций и супрадин всегда, витамин д курсом, раз в три месяца 3 укола железа. Колю сама, научилась. С этим набором анализы и биохимия в норме, да и самочувствие в порядке
Я даже не знаю о чем писать. Здоровье в полном порядке, в свои 50 лет я выгляжу лет на 10-12 моложе, благодаря пластике.
Други мои, по просьбам, выкладываю фотку в альбом ДО пластики живота и груди, после сброса 40 кг. Через пару дней уберу, а то сильно страшная.Уменьшать не умею, она огромная , от этого еще гаже. Те, кто не в друзьях, простите, показать не могу, я не настолько отважна))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Сага, я матчасть в этом вопросе знаю возможно получше, по крайней мере, в некоторых вопросах. Существует и без д3 кальций, а по поводу различных соединений кальция, я смотрю на анализы, когда пил этот кальций у меня ионизированный кальций стал выше нормы, поэтому ищу золотую середину. По вопросу усвояимсти, мне цитрат не нужен, у меня и этот хорошо идёт, при том, что в форме карбоната я пью 2 грамма, и пить в два раза большие объёмы в количестве таблеток не хочу, при этом это надо будет высчитывать сколько опять надо цитрата кальция, куча анализов пронаблюдать, проанализировать, я уже имел проблемы с кальцием и не хочу повторения. http://ru.iherb.com/21st-Century-Cal...-Tablets/52823
    чтобы набрать близко к 2 граммам, мне нужно пить 6 таблеток, я и так горсть утром пью, ну его. Если всё нормально, то зачем менять и потом высчитывать.
  2. Аватар для bdavid
    Кстати, я тоже был задвинут один период на цитрате, и искал его, он в ходит в состав кальцимина, простой кальцимин, не адванс.
    По белку вот здесь писали много http://forum.ves.ru/showthread.php?t...E1%E5%EB%EE%EA первая вторя страница
  3. Аватар для Natali_M
    как человек, у которого паратгормон=ноль, был период, скажу, все эти кальции которые аля "с витамином Д" не более, чем ведро известки.
    Лечением проблем с кальцием занимаются эндокринологи, оказывается. И как бы мы их не любили в части лечения ожирения, в части кальция пока все мои, через кого прошла, адекватны и едины во мнении: "Активные формы витамина Д".
  4. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Natali_M
    как человек, у которого паратгормон=ноль, был период, скажу, все эти кальции которые аля "с витамином Д" не более, чем ведро известки.
    Лечением проблем с кальцием занимаются эндокринологи, оказывается. И как бы мы их не любили в части лечения ожирения, в части кальция пока все мои, через кого прошла, адекватны и едины во мнении: "Активные формы витамина Д".
    Да. И я тоже решал с эндокринологом свои проблемы с кальцием. Когда говоришь со специалистом, а он говорит, 2 грамма кальция это очень много, вам надо пить альфа Д3, кальций не увеличивайте.
  5. Аватар для Saga
    Давид, Натали, вы все же путаете мягкое с теплым.
    Научно доказано, что кальций цитрат, разумеется вкупе с вит.Д, усваивается организмом лучше. Потому, превентивно в наших случаях, пока НЕТ ПРОБЛЕМ, искать лучшие формы именно такого кальция. Что, собссно, мой хирург и сделал. Я должна была принимать сначала карбонад кальция+д3, и дополнительно д3 в капсулах, так как у меня резко снизился именно Д после оп, в течение года то поднимался, то опускался, и тогда хирург назначил другой, с цитратом и аптекарь, когда я с ним общалась по этому поводу, также подтвердил, что с цитратом лучший, но при этом я не перестаю принимать вит.Д в дозе, 4 раза превышающую норму для нормального человека, то есть мне домашний назначил 1 капсулу в месяц, там ударная доза и я свою семью кормлю им же в зимние месяцы раз в месяц, хирург сказал - раз в неделю с горячей жирной пищей для лучшего усвоения. Кальций я принимаю 1 таблетку на ночь, делаю перерывы, но вит.Д как отче наш в любых формах. Кстати, в России накупила рыбьего жира и пью и его в том числе.
    А если уже проблемы реальные, то это да, только к специалисту.
  6. Аватар для bdavid
    Сага, все мы в плену собственных заблуждений. Я уверен, что другой специалист может сказать, например, гепатолог, что приём витамина Д3 в повышенных дозах очень токсично для печени, и принимать лучше провитамины, типа альфа Д3. Ну а так, то приём витамина Д3 корректирует кальций очень хорошо, без увеличения доз кальция, ещё витамин К к этому причастен. Его кто-то контролирует?
  7. Аватар для Saga
    угу, контролирует. Хирург назначил мне на 4 года и вит.К. Передоза вит.Д у меня нет, видимо, совсем плохо усваивается, а отсутствие солнца в Бельгии тоже не является благоприятным фактором. У меня и до оп вит.Д был 39 при норме +30, так что сейчас держится 30-31, подняла с 21 именно после кальция цитрата, а с карбонадом не было подвижек от слова совсем в плане вит.Д, но ногти стали, такие ногтииииии....никогда в жизни не были крепкими, всегда слоились, а щас прям забыла о такой проблеме.))))
  8. Аватар для АНА
    Может и мне подскажете? При всех остальных нормальных показателях снижены только витамин Д - 30,21 (30-70), кстати, а правильно сдавать Д 25-гидрокси (кальциферол)? Есть же еще какие-то. И снижен В9 - 7,85 (7,00-39,7).
  9. Аватар для Saga
    АНА, у вас какая оп?
    Вит.Д еще относительно в норме, на нижней границе, но в норме. Кальций что показывает? а б9 - это фолиевая кислота, железо еще тоже желательно знать, но можно и отдельно фолиевую принимать. у нас рекомендуют больше шпината есть со сливками при недостатке фол.к-ты.)))
  10. Аватар для АНА
    Спасибо Сага! У меня Слив 7,5 мес. Кальций 2,3 (2,02-2,6), железо 21,9 (9,5-30), В12 354 (191-663). Витамин Д беспокоит, т.к. где-то читала, что зрение от этого может зависить. А со зрением беда.
    Извините, пишу медленно.
  11. Аватар для bdavid
    Анна, они в пределах нормы эти анализы. Главное таки основные показатели по кальцию, в связи с Д3. Надо проверить ОБЩИЙ КАЛЬЦИЙ, ИОНИЗИРОВАННЫЙ КАЛЬЦИЙ, ПАРАТГОРМОН, и щелочную фосфатазу с фосфором, вот по этим показателям и надо решать хватает или нет Д3.
  12. Аватар для bdavid
    Витамин А вроде за зрение отвечает.Пока печатал, Сага уже ответила на предыдущий вопрос.
  13. Аватар для bdavid
    Я, не знаю, где проверить витамин К. Поэтому сужу по косвенным признакам, наличию фибриногеннов и волокон крови при утреннем сморкании. Как, только сразу укол. Если не забываю, то один раз в месяц им колюсь, самый больный из всех уколов....
  14. Аватар для АНА
    Кальций в общем анализе, наверное общий, т.е. ионизированный нужно сдать отдельно? ЩФ 91 (до 104). Фосфора, наверное, нет. И паратгормона тоже нет. Есть ферритин.
  15. Аватар для bdavid
    Парат гормон и ионизированный кальций обязательно сдавать всем с шунтирующими оп. и дамам в возрасте.
  16. Аватар для Алюша62
    Ребята, а что такое "в личку"? Я ещё не доросла до неё, не нашла в своём профиле. Сага, а Ваш профиль не позволяет даже публичные сообщения писать, поэтому обращаюсь со своего, даже с этого, чужого, пока вы все здесь.
  17. Аватар для АНА
    Спасибо, Давид! Но все же, что лучше купить для поднятия витамина Д?
  18. Аватар для Saga
    Ана, вам и железо с Б12 срочно поднимать и это важнее вит.Д, поверьте. Ферритин сколько? Б12 норма у нас от 191, но все врачи говорят, что лучше иметь не ниже 400.
    Давид, а жидкий вит.К не помогают?
  19. Аватар для АНА
    Ферритин 90,8. Сага, если можно, подскажите, что оптимальнее принимать при таких показателях?
  20. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ребята, а что такое "в личку"? Я ещё не доросла до неё, не нашла в своём профиле. Сага, а Ваш профиль не позволяет даже публичные сообщения писать, поэтому обращаюсь со своего, даже с этого, чужого, пока вы все здесь.
    Алюш, это личные сообщения.
    Писать мне могут только друзья, я специально так настройки сделала, по личным соображениям.))) Мне не нравится, что сейчас публичные сообщения отображаются в Ленте и все это читают, все же, если я пишу человеку лично, то у меня на это есть причины и это не предназначено для всех. Раньше так и было, а с новым форматом форума никакого приваси, спасибо хоть лс оставили.
Рейтинг@Mail.ru