Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

6 и 7 месяц

Оценить эту запись
Сегодня ровно 7 месяцев со дня операции.

Веду кажется непобедимую борьбу со своими ненавистными кегешками!!! За 6 месяц сбросила 3 кг, а за 7 всего 0,5 кг.
Поняла свой организм: Ему постоянно нужен какой то толчок. Стоит только "Идти ровно", вес останавливается. Все так же много хожу от 10-18 км, раз в неделю стала устраивать "постельную программу", практически не выхожу из кровати.

С едой стало проблематично(вернее с порциями). Порции увеличились, и это по моей вине. На работе стала есть редко, но как говорится метко.
Кстати на этот подвиг меня подбил чей-то дневник. Вычитала называется. Но все равно стараюсь есть дробными порциями по 120-160г. Но мысль , что могу сожрать 250г. гложет меня изнутри.

По утрам пища не проходит практически никакая, если раньше только каша не проходила, то теперь вся. Первые кусочки бегу подарить белому другу, пять минут жду, а дальше все как по маслу проходит. Есть медленно и жевать так я и не научилась, поэтому частенько слюни, сопли, и БД.
Сдала анализы и они Увы не очень утешительные. Знаю результаты только из платной клиники, в которой сдавала практически все витамины.
Витамин D3 и В1 в минимальном количестве, остальные практически близки к минимальным значениям. Если кто знает, как их восстановить-буду очень благодарна.

Что моему организму не нравится я не знаю, ведь каждый день пью Витрум, Омега3, Солгар д/волос и ногтей, Солгар Кальций-Магний-Цинк.

Вообще в организме много что поменялось, и кажется не лучшую сторону. Во-первых появилась изжога, которая была у меня только первые 2 недели, закупилась Омезом. Очень часто бурление в животе, и самое неприятное это газы. Хотя никакой еды, которая вызывает брожение я не ем.
В бассейне очень часто сводит то ступни, то икры.
Теперь думаю, что слабость моя и апатия это от нехватки витаминов. Ну а в остальном все нормальненько.

Всем Здоровья и Удачи!!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    У вас оп какая?
    Втамины только искать какие именно вам подходят. У меня железо не усваивается, но все же 3 года держалось все же в нормальных пределах.
    Группу Б колоть, самое действенное. Судороги - добавить магний, лучше не в комплексе, а только магний.
  2. Аватар для наталья fiona
    А что бы газов не было попробуйте пить ромашку.
  3. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    У вас оп какая?
    Втамины только искать какие именно вам подходят. У меня железо не усваивается, но все же 3 года держалось все же в нормальных пределах.
    Группу Б колоть, самое действенное. Судороги - добавить магний, лучше не в комплексе, а только магний.
    Слив, спасибо большое!
  4. Аватар для Saga
    Про брожение и газы - вы не замечали на что именно? у меня шунт, шунты более склонны к таким бякам, но я выяснила все же, что у меня это было на молочку, пришлось перейти на йогурты и молоко безлактозное или с мин. сод-ем лактозы, может у вас тоже непереносимость лактозы?
  5. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Saga
    Про брожение и газы - вы не замечали на что именно? у меня шунт, шунты более склонны к таким бякам, но я выяснила все же, что у меня это было на молочку, пришлось перейти на йогурты и молоко безлактозное или с мин. сод-ем лактозы, может у вас тоже непереносимость лактозы?
    На все. Сегодня утром ела омлет на воде, в обед язык говяжий с 1/2 огурца, перекус банан и ужин индюшка без всего. И во второй половине дня такая война.... А под вечер газы
  6. Аватар для Боялка
    Самое главное, что питание мое почти не изменилось, а перестройки в организме такие, как будто я с ног на голову поменяла свой рацион
  7. Аватар для Кира
    Омез принимаете?)
  8. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Кира
    Омез принимаете?)
    Да, принимаю когда изжога, но редко
  9. Аватар для Saga
    У вас молочки вообще в рационе нет, а это тоже определенные бактерии, хороших длинных углеводов нет, практически один белок. Все же рацион должен быть сбалансирован и разнообразен.



    Я все понимаю, но молочное почти не люблю. Творог могу съесть только зерненый 1-2 раза в неделю. А мясное мне самой уже надоело, но я так боюсь недобрать белка.
    Вместо кефира нашла в магазине бифидумбактерин (для нормализации стула), так газов стало в 2 раза больше
    Обновлено 08.01.2017 в 22:18 Боялка
  10. Аватар для Кира
    Может стоит добавить творог и сыр в меню?))
  11. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Кира
    Может стоит добавить творог и сыр в меню?))
    Сыр одно время ела, сейчас не хочу, а с творогом проблема с детства, я его не люблю
  12. Аватар для Saga
    Я бы сдала анализы на флору в жкт и все возможные, не запускайте. Это ж не только дискомфорт, но может спровоцировать какие-нить другие бяки.
  13. Аватар для Алюша62
    Леночка, а коктейли белковые пьёте? Но магния точно не хватает, если судороги.
  14. Аватар для АНА
    Может стоит записаться на прием к хорошему (возможно платному) гастроэнтерологу?
  15. Аватар для Алюша62
    Лена, омез (омепразол) пьётся только курсами, а не периодически. Если его пить каждый день или за час до еды утром, или на ночь, уверяю тебя, изжоги не будет - проверено на себе и муже. Но только Ежедневно. Кто-то из девочек здесь писал, что пьёт омез,не переставая, года 2 уже. А что делать? Зато противной изжоги нет. Попробуй. Но точно знаю, что его не пьют время-от-времени.
  16. Аватар для Kozyban-Лена
    Сброс даже 0.5 - тоже сброс!!
    Уныние реально может быть от отсутствия д и б витаминов - зима на дворе, солнца нет и т.д. - фолиевую кислоту пьем?

    Сходить в солярий погреться ( пару сеансов и на несколько минут)

    Пью омез уже 10,5 месяцев - всегда. Надоедает, но об изжоге вспомнила только один раз - когда забыла положить ее в баночку для таблеток, в течении недели.
  17. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Сброс даже 0.5 - тоже сброс!!
    Уныние реально может быть от отсутствия д и б витаминов - зима на дворе, солнца нет и т.д. - фолиевую кислоту пьем?

    Сходить в солярий погреться ( пару сеансов и на несколько минут)

    Пью омез уже 10,5 месяцев - всегда. Надоедает, но об изжоге вспомнила только один раз - когда забыла положить ее в баночку для таблеток, в течении недели.
    Нет, Ленок, не пью. Первый раз о ней слышу, но уже почитала. Так теперь уже и не знаю, что пить, что колоть. Прочитала, что витамины В не контачат друг с другом. Надо к терапевту идти, пусть схему нарисует, а то сама я ни Бум-Бум
  18. Аватар для Боялка
    Пью омез уже 10,5 месяцев - всегда. Надоедает, но об изжоге вспомнила только один раз - когда забыла положить ее в баночку для таблеток, в течении недели.
    Блин, но она же меня полгода не беспокоила, да и сейчас не всегда. Даже не могу заметить от чего.
    Все равно надо каждый день Омез пить????
  19. Аватар для Saga
    Не нужно заниматься самодеятельностью и назначать самой себе лекарства. Все же сначала обследуйтесь и послушайте что доктор скажет.
    Я первые 2 года ежеутренне принимала аналог омеза 20мг, но начала беспокоить изжога и после гастроскопии и УЗИ был назначен тот же препарат, но 40 мг. А вдруг у вас причина в другом? У вас же не только изжога.
  20. Аватар для Kozyban-Лена
    Тоже считаю что к доктору Во-первых это правильно, а во вторых доктор может увидеть то чего не видим сами в анализах И да составит схему приема ))
Рейтинг@Mail.ru