RSS лента

Яна

Определилась!!!

Оценить эту запись
Всем привет!В связи с тем , что маленький ребенок и оставить не могу более чем на 2 -3 дня, решила делать слив 2. К тому же ничего не отрезают и соответственно как я думаю меньше осложнений. Имт у меня не очень большой, поэтому для меня даже 15 кг будет ощутимо , хоть и недостаточно. Сначала хотела поставить бандаж, потом начитавшись, решила что я не смогу ездить на постоянные регулировки и к тому же ощущения дискомфорта и тд. меня не устраивают,привлекало в бандажировании то, что оп довольно легкая и выписывают на следующий день.Потом подумывала о слив, все меня устраивало , немного страшно отрезать кусок органа, но в общем я так устала от борьбы пожизненной с лишним весом и того, что мне постоянно нечего надеть и даже нет настроения ходить куда либо, я согласна на все. Но так как дома начались дискуссии и все против, и пророчат кошмарное будущее и чуть ли не инвалидность или смерть . Решила попробовать со слив 2. Как я вижу тут каждый 2 переделывается. Так что если что , потом , когда смогу уже на более долгое время отлучится , возможно переделаюсь, если будет необходимость. Как говорится в поговорке 7 раз отмерь и 1 отреж!!! Отрезать всегда можно, а вот восстановить нет!
На счет того что пишут о слив 2! Многие пишут не очень действенно, вес снова растет и тд, так вот не раз в жизни сидела на диетах и худела на 20 кг, думаю оп мне поможет, даст толчок и я буду стараться. С ней все равно легче, чем без нее! Очень надеюсь, что все пройдет на ура! Что я буду довольна результатами! Поскорее бы пройти все и начать новую жизнь!хотелось бы только узнать, это правда, что как и при бандажировании после слив 2 отпускают домой на следующий день?
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Светлуна
    15 кг достаточно легко сбрасываются без операции. Лучше подумать ещё 7 раз.
    Даже если выпишут на следующий день, Вы понимаете, что ребёнка на руки не сможете поднимать очень долго?
    Не говоря о всех других нюансах послеоперационной жизни...(
    Пока вижу, что советы Вам не нужны, ни от участников форума, ни от родственников.
    Я нигде не видела информации о том, чтобы Слив2 восстанавливали обратно. Пишут, что это практически невозможно.
    Любая операция- большой труд и масса ограничений после, а не баловство. Не принимайте решения импульсивно. Думайте, дайте себе хотя бы 2 месяца на раздумья и изучение дневников. А за это время легко сбросите 10 кг. - диета 1200ккал, маленькие порции до 100г 5-6 раз в день, воды 2 литра, жевать 30-60 раз, вода отдельно, еда отдельно, пищевой дневник вести тщательно, 10 000 шагов в день. Это все придётся после операции в любом случае соблюдать очень строго, так почему бы не попробовать до операции, когда нигде ничего не болит и не беспокоит?
    Я так на 9 кг похудела до ОП.
    И Вы сможете!
    Обновлено 05.01.2017 в 00:42 Светлуна
  2. Аватар для Яна с
    Спасибо вам! Вы конечно все правильно пишете и я это тоже понимаю. Но у меня ничего не выходит. Кроме как набирать , больше ничего. А скинуть мне надо 25-30. Просто я и на 15 согласна. Я вешу около 90 к вечеру. И вес постоянно ползёт вверх. Поэтому я уже решилась на кардинальные меры идти. Самочувствие отвратительное, я вечно разбитая и обессиленная и все болит. Не пойму, как поправилась, так и началось, каждый дюйм моего тела болит. А дневники я читала и читаю. Я вообще постоянно здесь, как только есть свободное время. А на операцию я не спонтанно решилась, уже больше года раздумываю. Я не знаю что мне делать, это постоянно в моей бошке, думаю думаю. Знаю, если не скину начнутся серьёзные проблемы со здоровьем. Уже есть первые звоночки. Как быть? Я б с удовольствием похудела сама, но не могу даже кг скинуть.
  3. Аватар для Тать-яна
    Светлуна, а у вас всё время болит и беспокоит после ОП?

Многие тут пишут, что довльны и счастливы, ведут обычный образ жизни, не церемонятся особо с питанием пр. Жизнь изменилась к лучшему.
    Ну, у кого-то, к сожалению к худшему..

Я вот тоже сейчас тоже стою перед выбором вида ОП, ох и нелёгкий же это вопрос...)
  4. Аватар для Saga
    Светлуна, Яне гораздо легче что-то сделать и переложить ответственность на кого-то другого, в случае если и с оп она не похудеет. Это уже больше психика, она всех уверяет, что не может сама ни одного кг сбросить.
    А со сливом2 бывали и такие случаи, что люди толстели после оп. Но справедливости ради надо сказать, что есть и очень хороший устойчивый рез-тат у Веронички, кажется.
    На счет обратимости - это условная обратимость, так же как и при жш, переделывают, конечно, но у многих после восстановления ех-байпассеров проблемы остаются и добавляются новые.
    Яна, вы от форума-то чего хотите? Обрадовать форумчан своим решением? Обрадовали, вперед и с песней!
    ЗЫ - Почитайте Олену, она тоже начинала со слив2.
  5. Аватар для Saga
    Тать-яна, на самом деле существуют определенные МЕДИЦИНСКИЕ показания к бариатрической оп - из них и исходите.
    Есть СД, сладкоежка, эмоедок - жш, если проблема в огромных порциях съедамого - слив. Это все, разумеется, от имт +35.
  6. Аватар для Kllava
    Яна, не нужна Вам никакая ОП. Если Вы не разу не худели сами, не раскачивали качели веса, вас на ОП и не возьмут.
    Есть великолепная система питания "Будь стройной" Татьяны Малаховой. В основе - не смешивать жиры животные и растительные.
    Сытная, комфортная, оздоровительная. Волосы, ногти, кожа становятся на зависть всем подругам. Зайдите на сайт, купите книгу. http://bud-stroynoy.ru Будут вопросы - обращайтесь ко мне. Я на этой системе сбрасывала 44 кг. Вес держался 2 года. Затем события личного характера меня выбили из колеи. Я подсела на шоколад...
    Хочу заметить, что дважды организм над одним анекдотом не смеется. Сбросить вес на ней во второй раз крайне сложно.
    Попробуйте, у Вас все получится. И деньги целы и витамины при Вас.
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Яна с
    А скинуть мне надо 25-30. Просто я и на 15 согласна. Я вешу около 90 к вечеру.
    Яна, я понимаю, что вы не желаете этого всего слышать, но вам необходимо снять розовые очки. Иначе вы получите еще большее разочарование.
    С чего вы взяли, что вы сможете похудеть на 25-30 кг? Вы читали раздел "эффективность ОП"? От Сливов результаты сброса 65-75% от ЛИШНЕГО веса. В вашем случае -15 кг-это в ЛУЧШЕМ случае. А вы уверены, что сумеете удержать результат? Мало кому это удается без отката. Будете вы счастливы, если в "сухом остатке" года через 3 у вас останется -5-10 кг? А если к этому прибавятся какие-то последствия? В моем случае, например, проблемы с желчным пузырем. Возможно придется его удалять. У меня еще сейчас постоянная изжога. Но это самое безобидное, что может быть. Как думаете, не будете себя потом корить: "И оно того стоило?". Я, например, читала на форуме (не запомнила у кого), когда пройдя через осложнения, человек говорит, что потерянные 28 кг. того не стоили.
    Главное, чтобы у вас не было завышенных ожиданий, а реальность вас не разочаровала больше, чем сегодняшние лишние 15 кг.
    Обновлено 05.01.2017 в 19:41 АНА
  8. Аватар для illussia
    Ваша наивность зашкаливает. не знаю кто вам берется делать операцию, вы поняли что сказал профессор? это как черный квадрат малевича, кто что видит, те кто что делает. критериев нет. у кого как получается. вы думаете все так просто раз ничего не отрезается? у меня кровило, причины непонятны, гемоглобин падал, слабость, в глазах темно, оперировалась в дикую жару, пить хочу, не могу, рвота, свернутые складки желудок воспринимал как инородное тело, (эффект баллона) есть не могу, пить не могу, рвота слюнями. спасалась ванной на целый день. а вы говорите на второй день выпишут. вы в каком городе оперируетесь, Яна?
  9. Аватар для juliyasv
    Мда..из-за 15 кг я бы точно ничего с собой не делала. Понимаю, что для Вас это звучит чуть ли не как оскорбление, но это правда. Когда мне надо было похудеть на 15 кг я брала себя в руки, диета+спорт и через 3 месяца у тебя -15 кг. Другой вопрос потом удержать, но тут все зависит только от тебя самого. Все зависит от нашей силы воли и только. ОП это крайняя мера, когда уже перепробованы все диеты по сто раз. После каждой ОП свои минусы. Не бывает так, чтобы после такого оперативного вмешательства прям все на 100% было гладко.
  10. Аватар для Муся я
    Есть СД, сладкоежка, эмоедок
    Saga, а последние - это кто?
  11. Аватар для Kllava
    ЭМОедок - это люди, заедающие проблемы. На эмоциях.
    Яна, вот здесь почитайте http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5325 Профессор пишет об отечности тканей желудка при Сливе2. И держат дольше обычного.
  12. Аватар для дженис
    нуу незнаю конечно....когда я стояла перед выбором слив 2 сам самой отпал т.к оч многие его переделывают....на мой взгляд если уж и делать то СЛИв , и загадывать что на второй день домой это как так ? операция, наркоз и вообще зачем рисковать положено три -четыре дня...
  13. Аватар для Яна с
    Ответила в дневнике! Спасибо всем!
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100