Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Приветствие. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Оценить эту запись
. Эти слова должны стать ключевыми в моей дальнейшей жизни. Наоборот не получается, сколько ни старайся.
Очень надеюсь, что эта своеобразная мантра мне поможет после ОП.
Я прошу у всех форумчан терпения и снисходительности, т.к.перечитала большое количество дневников, и в начале пути у всех, без исключения, были розовые очки, даже у тех, которые на правах старожилов очень строги к новичкам. Если не верите, перечитайте свои дневники с самого начала.
Потерпите нашу эйфорию, пожалуйста! Как писала Ладуся, мы тоже хотим использовать свой шанс в жизни. Помогите советами, наставлениями. Спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Елена многодетная
    Умничка,начала уже отписываться в дневниках)))) Мне вот наверное тое надо выставлять свои мысли на общий суд,что бы если что ,вовремя по голове настучали и посоветовали))))
  2. Аватар для Saga
    Алюш, видно, что наболело. Не принимайте все так близко к сердцу, никто, поверьте, персонально к вам или кому другому специально не цепляется. Цепляют слова, тогда хочется поправить, но не из-за того, чтобы показать, какая я умная, а из хороших побуждений. Чтоб немного подготовить людей, ну и чтобы они сами себе не навредили, потому что здоровье превыше всего.
    Я удивляюсь Давиду за его терпение и преданность делу. Я-то наскоками, сейчас есть время свободное, вот я и захожу и строчу.
    Не обижайтесь, это непродуктивно.)))
  3. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Умничка,начала уже отписываться в дневниках)))) Мне вот наверное тое надо выставлять свои мысли на общий суд,что бы если что ,вовремя по голове настучали и посоветовали))))
    Это точно! По крайней мере тогда все советы будут в одно месте- в вашем дневнике.
  4. Аватар для Светлуна
    По поводу шанса - я, как приняла решение, тоже с это мыслью живу)
    Так кроме всего прочего это ещё и шаг назад к молодости, надеюсь)
  5. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    По поводу шанса - я, как приняла решение, тоже с это мыслью живу)
    Так кроме всего прочего это ещё и шаг назад к молодости, надеюсь)
    Очень хочется надеется))),что станем моложе выглядеть и без пластики)))Самое главное конечно для меня спина.
  6. Аватар для Алюша62
    Спасибо большое. Будет Здоровье, продлится и молодость.
  7. Аватар для Kozyban-Лена
    В бой ) Все будет хорошо А розовые очки ......штука нужная ))) Через 6-8 месяцев поймете почему их все старожилы (2-5 лет) - пытаются снять с новичков Осознание приходит вместе с уходящими кг и осознанием произошедшего ))))
  8. Аватар для Алюша62
    Я понимаю, трудности будут теперь пожизненно. Но ведь никого они не остановили! А встречать старость немощной толстой кадушкой со всеми вытекающими не хочется...
  9. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    В бой ) Все будет хорошо А розовые очки ......штука нужная ))) Через 6-8 месяцев поймете почему их все старожилы (2-5 лет) - пытаются снять с новичков Осознание приходит вместе с уходящими кг и осознанием произошедшего ))))
    Лен,ну а с другой стороны,спроси любого сторожилу.Как бы он тогда поступил? Что они ответят?)) Мы понимаем,что нужно что то отдать взамен,не будет все безоблачно как в рекламках))) Но ведь люди живут и счастливы. Для меня это важно тем,что я могу заниматься детьми активным отдыхом.А не звать их за каждым разом когда не могу встать или мои грыжи переклинило.Хочу бегать с ними,хочу что бы гордились мной и не хочу позорить их своим видом,хоть они и любят меня такую и каждый год под елочку кладут желание том,что бы мамочка похудела .)))) Думаю розовые очки снимутся сразу же,как начнутся первые деньки. Я не жду легкого пути.Но и сейчас он у меня не легок. У меня маленькому 5 лет,дочери 14 переходныи возраст,среднему 10 и всем я нужна.Не хочу словить инсульт или сахарный диабет.Хочу как можно дольше находиться со своими детками))) Мой ИМТ -40. и .Я малоподвижная особа,которая даже у плиты готовит сидя и посуду так же моет.)))) Мои грыжи категорически не живут с моим весом.ПРи этом во мне гора энергии и меня убивает моя неповижность вгоняя в жуткую депрессию и всякие ненужные мысли. Может как то сумбурно обьяснила,извините. Но повторюсь,старички букально отговаривают от операции,а когда их спрашиваешь,то говорят,что поступили бы так же.Значит им там комфортней живется чем ДО))))) Лен,ну вот ты как бы ответила на этот вопросик? Год назад вернуть,ты бы остановилась или все же сделала бы? И потом если пытаются снять розовые очки,то почему тогда не говорят конкретики. Что то есть о чем молчат? Если нет,то со всем описанным,что мне предстоит я согласна.Попробую.У меня иного пути нет. Извините если много букв)))) Просто мы тут искренне ведь разговариваем))) спасибо всем,кто прочел до конца)))
  10. Аватар для Saga
    Елена, вступлюсь за старую гвардию.))) Не вспомню, чтоб кто-то отговаривал от оп с имт +35, а уж с 40, как грица, сам Бог велел. Ибо мы все тут прошли все не по одному кругу и все знаем, о чем вы пишите. Но....ваши ожидания могут не оправдаться. Алюша хоть и пишет, что все были в розовых соплях поначалу, но я знаю про себя, что у меня не было эйфории. Я тоже ожидала легкости, энергии, думала горы свернуть после похудения. Но...все оказалось не так в моем случае. У меня было очень тяжелое восстановление, я стала легкой внешне, но тяжелой внутри. Потом депрессия накрыла, приятность та еще, и никто не знает, связано ли это с байпассом или нет. Все врачи так и говорят - Может да, а может и нет. И я не из тех, кто говорит, что вот, надо было сделать оп раньше. Нет. Я чувствовала себя относительно хорошо и в большом весе, и не комплексовала по этому поводу, потому и отказалась от оп в 2010 году, и не жалею. Я тогда не была готова. А вот когда прижало, в 2013, бегом побежала. И тоже не жалею, ибо это осознанный выбор. Но я не могу сказать, что сейчас я чувствую себя лучше, чем в 2010. Так что, по всякому может случиться. Мой пример не показателен, потому что в основном все же с кг-ами уходят многие проблемы. Но бывает и так.
  11. Аватар для Kozyban-Лена
    Лен, я кстати не отговариваю - ни в коем случае!!!!! Операцию делать однозначно!!!!!!! Я сама узнала об о том что ее можно сделать в декабре а в конце февраля легла на стол))) НО - надо знать все минусы и написать завещание перед походом в операционную )) Вот как-то так Потому как это ОПЕРАЦИЯ - наркоз - последствия и т.д. некоторые не зная "броду" суются в самое пекло )))

    У каждой оп есть сложности и о них начинают думать только когда УЖЕ сделана оп ))) ну натура у нас у всех такая ))) я сама читала все дневники старожил - всех - 2.5 месяца я не расставалась с форумом ни днем ни ночью, находила "минус" - искала случаи на других сайтах - читала что делали - как избежать, или чем лечить "если".

    Единственное что бы я изменила - это тип ОП - но у меня будет 1-2 года чтобы понять "а может все правильно сделала" )))

    Для нас толстых любителей жратвы выхода кроме ОП - нет. Большенству оперируемых более 30 лет - т.е. мозг уже сформировался и стиль жизни тоже - надо только здраво отнестись к типа ОП и своим возможностям - и к тому что если "вдруг" - на что я буду лечиться или подлатываться (3% никуда не делись).

    Надеюсь никого не обидела ))))
  12. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Saga
    Елена, вступлюсь за старую гвардию.))) Не вспомню, чтоб кто-то отговаривал от оп с имт +35, а уж с 40, как грица, сам Бог велел. Ибо мы все тут прошли все не по одному кругу и все знаем, о чем вы пишите. Но....ваши ожидания могут не оправдаться. Алюша хоть и пишет, что все были в розовых соплях поначалу, но я знаю про себя, что у меня не было эйфории. Я тоже ожидала легкости, энергии, думала горы свернуть после похудения. Но...все оказалось не так в моем случае. У меня было очень тяжелое восстановление, я стала легкой внешне, но тяжелой внутри. Потом депрессия накрыла, приятность та еще, и никто не знает, связано ли это с байпассом или нет. Все врачи так и говорят - Может да, а может и нет. И я не из тех, кто говорит, что вот, надо было сделать оп раньше. Нет. Я чувствовала себя относительно хорошо и в большом весе, и не комплексовала по этому поводу, потому и отказалась от оп в 2010 году, и не жалею. Я тогда не была готова. А вот когда прижало, в 2013, бегом побежала. И тоже не жалею, ибо это осознанный выбор. Но я не могу сказать, что сейчас я чувствую себя лучше, чем в 2010. Так что, по всякому может случиться. Мой пример не показателен, потому что в основном все же с кг-ами уходят многие проблемы. Но бывает и так.
    Танюш,ни в коем случае не пыталась как то задеть или обидеть СТАРУЮ ГВАРДИЮ)))) Просто не очень смайлы любл ставить,вечно тороплюсь куда то. Тань,а можно подробней,почему тебе и сейчас тяжело? Я тоже всего опосаюсь и очень боюсь не доиться результата.Модель из меня ниикакаяно я до 30 лет была 61,300 и вот за семь лет стала 125((( Это меня очень сильно ломает внутри.Никогда не была полной,а тем более безобразно как сейчас. Точно знаю,ьак не хочу,сделаю ОП узнаю,а хочу ли так))По другому и не поймешь. Танюш,тебе желаю оптимизма,легкости,бодрости.твои дневники читаю ,что то копирую к себе в папочку,где то перечитываю.Путь не легкий,но у каждого свой.)))) Всем добра и исполнения желаний.
  13. Аватар для Saga
    Лена, я вас поправлю - 3% уже не нужно не лечиться, не подлатываться.
    У послеоперационных осложнений гораздо бОльший %.
    Вам все же настоятельно советую не настраиваться на повторную оп, берите по максимуму от вашей оп, готовьтесь лучше к пластике, если уж так хотите еще раз под нож.))) Я считаю, самое главное - маленькие порции и не кусочничать, то есть режим питания наладить и придерживаться его хотя бы на 90%.
  14. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Лен, я кстати не отговариваю - ни в коем случае!!!!! Операцию делать однозначно!!!!!!! Я сама узнала об о том что ее можно сделать в декабре а в конце февраля легла на стол))) НО - надо знать все минусы и написать завещание перед походом в операционную )) Вот как-то так Потому как это ОПЕРАЦИЯ - наркоз - последствия и т.д. некоторые не зная "броду" суются в самое пекло )))

    У каждой оп есть сложности и о них начинают думать только когда УЖЕ сделана оп ))) ну натура у нас у всех такая ))) я сама читала все дневники старожил - всех - 2.5 месяца я не расставалась с форумом ни днем ни ночью, находила "минус" - искала случаи на других сайтах - читала что делали - как избежать, или чем лечить "если".

    Единственное что бы я изменила - это тип ОП - но у меня будет 1-2 года чтобы понять "а может все правильно сделала" )))

    Для нас толстых любителей жратвы выхода кроме ОП - нет. Большенству оперируемых более 30 лет - т.е. мозг уже сформировался и стиль жизни тоже - надо только здраво отнестись к типа ОП и своим возможностям - и к тому что если "вдруг" - на что я буду лечиться или подлатываться (3% никуда не делись).

    Надеюсь никого не обидела ))))
    Лен наборот люблю такие искренние и развернутые диалоги,кгда начистоту,да я и сама прямая как палка))) Тоже как и ты живу в форуме.Завещание писать не буду))все детям и так,но вот в чем похоронить ели что,мужу уже сказала))))) До самых трусов и как платок повязать)) ну это черный юмор,я все же надеюсь еще пожить после ОП. Ну а о сложностях,как гворится постараемся решать все сложности по мере их поступления. Мысли материальны и надо все же настраивать себя на то,чо все будет с минимальным дискомфортом. Я вот тоже хочу сделать фото и дневничек разместить,хоть посмотрите на меня))) А то выступаю тут))))а лица не показала))
  15. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Saga
    Лена, я вас поправлю - 3% уже не нужно не лечиться, не подлатываться.
    У послеоперационных осложнений гораздо бОльший %.
    Вам все же настоятельно советую не настраиваться на повторную оп, берите по максимуму от вашей оп, готовьтесь лучше к пластике, если уж так хотите еще раз под нож.))) Я считаю, самое главное - маленькие порции и не кусочничать, то есть режим питания наладить и придерживаться его хотя бы на 90%.
    Сейчас вот сижу и пытаюсь иногда разжевывать пищу много,много,много раз и понимаю,не так то просто все.Ем как та собака кусками и быстро.Вечно куда то спешу.Надо уже сейчас приучать себя пить маленькими глоточками а не стакан залпом))) ой девочки как же страшно.Уже панические атаки накрывают,я дама впечатлительная
  16. Аватар для Saga
    Елена, а фик знает, с чем это связано. Меня за эти годы всю обследовали вдоль и поперек, физически все хорошо, а психически я очень изменилась - устаю от людей, стараюсь не делать лишних телодвижений, в общении стала другой, круг общения у меня не сильно изменился, мои друзья все достойные люди, но стараюсь меньше общаться, как будто энергии не хватает. Завела собаку в прошлом году и вот на прошлой неделе приехал из Саратова наш рыженький фолдик, так вот сейчас мне юольше радости и счастья доставляет с ними возиться. Раньше домоседкой вообще не была, постоянно что-то придумывала, куда-то мотались, все было интересно. А сейчас лучше дома, если б не Розария, то иногда б и на улицу могла б не выходить. Не знаю с чем это связано. После оп была постоянная усталость, хирург первый сказал, что это психика, но разве ж я ему поверила. Но на всякий случай сходила к психологу, та не разглядела у меня депрессию. Вполне возможно, что эта депра была многолетней, потому и восстановление от нее долгое, а жш здесь и не при чем. Иногда прям чувствую себя тяжелой, ноги тяжелые. Доктору говорю - я знаю, что я сейчас легче на 45 кг, но ощущаю себя тяжелой.
  17. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Saga
    Елена, а фик знает, с чем это связано. Меня за эти годы всю обследовали вдоль и поперек, физически все хорошо, а психически я очень изменилась - устаю от людей, стараюсь не делать лишних телодвижений, в общении стала другой, круг общения у меня не сильно изменился, мои друзья все достойные люди, но стараюсь меньше общаться, как будто энергии не хватает. Завела собаку в прошлом году и вот на прошлой неделе приехал из Саратова наш рыженький фолдик, так вот сейчас мне юольше радости и счастья доставляет с ними возиться. Раньше домоседкой вообще не была, постоянно что-то придумывала, куда-то мотались, все было интересно. А сейчас лучше дома, если б не Розария, то иногда б и на улицу могла б не выходить. Не знаю с чем это связано. После оп была постоянная усталость, хирург первый сказал, что это психика, но разве ж я ему поверила. Но на всякий случай сходила к психологу, та не разглядела у меня депрессию. Вполне возможно, что эта депра была многолетней, потому и восстановление от нее долгое, а жш здесь и не при чем. Иногда прям чувствую себя тяжелой, ноги тяжелые. Доктору говорю - я знаю, что я сейчас легче на 45 кг, но ощущаю себя тяжелой.
    Танюша прям с меня писала.Я раньше была компанейская,общительная,полный дом гостей, очереди стояли, подружки ревновали.Сейчас замкнулась в себе и сижу дома в одной комнате почти без движения,диван уже просел).Перестала ходить в гости,как пару раз сломала мебель( К себе перестала звать,так как сижу на диване развалившись и не каждый поймет.Ну а по другому грыжи не позволяют. По телефону перестала общаться,в общем стала затворницей.Многие обиделись и перестали звонить и писать в соц сетях.Знаешь,когда была нужна и пархала,то звонили и писали,а как мне понадобилась помощь,оказалось,что муж и детки все,что самое ценное и только они поддерживают.Состояние вот такое,ничего не хочется даже помыться и то заставляю себя.В общем как я говорю, следующий шаг,только ложиться и ...................Потому что просвета не видно. Думала об ОПнесколько лет,но всегда находила в себе аргументы не делать,тогда были запасы самовосстановления.Сейчас их нет.))
  18. Аватар для Kozyban-Лена
    Неее, я не настраиваюсь )) Это скорее мысль о том "толстой я больше никогда не буду" Еще слишком рано и радоваться и паниковать )) через год-два - будет видно )
    Обновлено 26.12.2016 в 13:49 Kozyban-Лена
  19. Аватар для Saga
    Елена, значит, время действительно пришло. У вас по любому будет по другому, потому что до оп я не была затворницей, да я и сейчас не то что нелюдимая, но стараюсь силы не растрачивать понапрасну. Иногда ухожу вообще в себя, живу на энергосберегающем режиме и тогда никаких форумов, соц.сетей и вообще меньше инета. Может просто возраст и так все совпало. Но лучше не искать причины, мне так комфортно как я сейчас живу, потому пока менять ничего не хочу, сижу в своем болотце- тепло, приятно, привычно.)))
    А у вас впереди большие изменения, настраивайтесь все же на позитив. В любом случае, как говорит мой хирург - С медицинской точки зрения ты сейчас здоровее, чем была до оп.))) Так что, оп была во благо.
  20. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Saga
    Елена, значит, время действительно пришло. У вас по любому будет по другому, потому что до оп я не была затворницей, да я и сейчас не то что нелюдимая, но стараюсь силы не растрачивать понапрасну. Иногда ухожу вообще в себя, живу на энергосберегающем режиме и тогда никаких форумов, соц.сетей и вообще меньше инета. Может просто возраст и так все совпало. Но лучше не искать причины, мне так комфортно как я сейчас живу, потому пока менять ничего не хочу, сижу в своем болотце- тепло, приятно, привычно.)))
    А у вас впереди большие изменения, настраивайтесь все же на позитив. В любом случае, как говорит мой хирург - С медицинской точки зрения ты сейчас здоровее, чем была до оп.))) Так что, оп была во благо.
    Танюш спасибки))))) я тоже думаю хуже не будет)) Вы вот тут говорили про алкогольную зависимость,а мне кажется я и без ЖШ ее словлю.Потому что одна,взяла пиво выпила и реву)))) И все чаще и чаще(
Рейтинг@Mail.ru