Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Приветствие. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Оценить эту запись
. Эти слова должны стать ключевыми в моей дальнейшей жизни. Наоборот не получается, сколько ни старайся.
Очень надеюсь, что эта своеобразная мантра мне поможет после ОП.
Я прошу у всех форумчан терпения и снисходительности, т.к.перечитала большое количество дневников, и в начале пути у всех, без исключения, были розовые очки, даже у тех, которые на правах старожилов очень строги к новичкам. Если не верите, перечитайте свои дневники с самого начала.
Потерпите нашу эйфорию, пожалуйста! Как писала Ладуся, мы тоже хотим использовать свой шанс в жизни. Помогите советами, наставлениями. Спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kllava
    Относительно зубов, Azra, Вы абсолютно правы. Я 4 года назад худела на 42 кг. на очень полноценной системе питания Татьяны Малаховой. В общем-то суть системы - не смешивать животные и растительные жиры. Потребляла бешеное кол-во овощей, фруктов. Злаки, белок. Льняное масло по 1 литру в месяц. Ногти, волосы и состояние кожи улучшились. НО !!! Из половины запломбированных зубов повылетали пломбы.
  2. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Первый месяц тяжело физически в плане дискомфорта,боли или слабость?
    вот вы не поверите,но после выписки из больницы не принял ни одной таблетки обезболивающего.
    за это честь и слава моему хирургу...ибо на соседней койке лежал парнишка после СЛИВа выполненного другим хирургом,так он благим матом от боли орал...все медсестер за обезболивающими гонял.
    слабость...да почти и не было.
    в первый день после выписки 3 км.почти без перекура прошел,а через 2 недели как сняли швы я в бассейне по 50 минут плавал.
    в общем и целом не знаю кого благодарить...хирурга,маму с папой за мой организм,господа или всех вместе взятых,но восстановительный период как говорится отстоял на одной ноге.чего и вам искренне желаю.
  3. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от interceptor40
    вот вы не поверите,но после выписки из больницы не принял ни одной таблетки обезболивающего.
    за это честь и слава моему хирургу...ибо на соседней койке лежал парнишка после СЛИВа выполненного другим хирургом,так он благим матом от боли орал...все медсестер за обезболивающими гонял.
    слабость...да почти и не было.
    в первый день после выписки 3 км.почти без перекура прошел,а через 2 недели как сняли швы я в бассейне по 50 минут плавал.
    в общем и целом не знаю кого благодарить...хирурга,маму с папой за мой организм,господа или всех вместе взятых,но восстановительный период как говорится отстоял на одной ноге.чего и вам искренне желаю.
    Спасибо))когда мне желчный удаляли я тоже шикарно перенесла все,но тут совсем другое)) Более серьезная операция.
  4. Аватар для Светлуна
    Старички не отговаривают, они все в один голос говорят что, если можешь похудеть, лучше отсутсвие любой операции, чем её присутствие. Я считаю, что, пока человек не перепробовал большинства способов сбросить вес без операции, а ищет лекгого способа решить проблему, то это ошибка. О себе могу сказать, что я не старичок, и что я пока не жалею, что сделала операцию, но и щенячьего восторга я тоже не испытываю. Я просто пока не осознала, правильно ли я сделала. И не знаю, продлила ли свою жизнь или укоротила. Но пока тенденция положительна, на чуть-чуть больше "за" чем "против" операции. Но каждый решает сам!
  5. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Сейчас вот сижу и пытаюсь иногда разжевывать пищу много,много,много раз и понимаю,не так то просто все.Ем как та собака кусками и быстро.Вечно куда то спешу.Надо уже сейчас приучать себя пить маленькими глоточками а не стакан залпом))) ой девочки как же страшно.Уже панические атаки накрывают,я дама впечатлительная
    Елена, вот и не накручивайте себя! Спите спокойно.
    По поводу завещания- это сильный перебор, надеюсь, шутка)))
    Жить, и жить, и радоваться! Даже не думайте об этом)
    Жевать я точно училась до операции, 40-60 раз пережевывать прежде, чем проглотить - меньше съедается)
  6. Аватар для Светлуна
    У меня тоже энергосберегающий режим. Людей иногда видеть просто не могу. Экономлю все - эмоции, нервы,чувства,слова, время, интеллект... это возрастное . Оказывается, не так много нужно для счастливой спокойной жизни. Гореть перестала и прекратила сгорать для всех. Оставила менее 10% общий - у меня этого было уж очень много. Создаю специально пустоту во всем чтобы заполнить новым. Пытаюсь изменить свою жизнь. Но для этого нужно сначала остановиться перед этим шлагбаумом, иначе его снесешь по инерции, а сама полетишь в этом же направлении...
  7. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Елена, вот и не накручивайте себя! Спите спокойно.
    По поводу завещания- это сильный перебор, надеюсь, шутка)))
    Жить, и жить, и радоваться! Даже не думайте об этом)
    Жевать я точно училась до операции, 40-60 раз пережевывать прежде, чем проглотить - меньше съедается)
    Вот Все у всех получится и будет хорошо.
  8. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Рада очень,что нет трудностей))) Я очень боюсь после операции сделать глоток воды))) Все думаю про себя,какой он должен быть,этот первый глоток))))
    Елена, я только очнулась после операции, а уже рядом бутылочка воды 500 мл с соломинкой и врачи все вокруг меня 4 красивенных крутых мужика))) И мой хирург спросил сам, не хочу ли я воды, сказал, можно. Я выпила грамм 100, он спрашивает, не хочу ли ещё. Вода без проблем прошла. Я сказала, что могу и всю выпить. Он предупредил, что слишком много сразу не надо, потому что может быть рвота, а постепенно можно. За ночь в реанимации я точно литр выпила через трубочку даже нормальными глотками. Вообще без проблем и дискомфорта, как обычно. Только вот пришлось 2 раза в туалет проситься- это хуже)))) Не переживай по пустякам!
  9. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Елена, я только очнулась после операции, а уже рядом бутылочка воды 500 мл с соломинкой и врачи все вокруг меня 4 красивенных крутых мужика))) И мой хирург спросил сам, не хочу ли я воды, сказал, можно. Я выпила грамм 100, он спрашивает, не хочу ли ещё. Вода без проблем прошла. Я сказала, что могу и всю выпить. Он предупредил, что слишком много сразу не надо, потому что может быть рвота, а постепенно можно. За ночь в реанимации я точно литр выпила через трубочку даже нормальными глотками. Вообще без проблем и дискомфорта, как обычно. Только вот пришлось 2 раза в туалет проситься- это хуже)))) Не переживай по пустякам!
    Девочки, а катетор будут ставить??? Светлунка спасибо дорогая))позитивчик ты наш)))
  10. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Лен,а не больно в начале кушать и пить?
    Елена, мне точно было не больно. Ну нисколько! Пила до 2 литров в день сращу практически. Первые дни бульон куриный приносили, потом рыбный, соки разводила, детские кисели в пакетах. Кстати, у нас в больнице бульон не давали, и диетического питания не было вообще. Мне родственники приносили по лиру бульона в день, я выпивала. Вот если в другом городе операция, то нужно бы как-то с кем-то договариваться....
  11. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Елена, мне точно было не больно. Ну нисколько! Пила до 2 литров в день сращу практически. Первые дни бульон куриный приносили, потом рыбный, соки разводила, детские кисели в пакетах. Кстати, у нас в больнице бульон не давали, и диетического питания не было вообще. Мне родственники приносили по лиру бульона в день, я выпивала. Вот если в другом городе операция, то нужно бы как-то с кем-то договариваться....
    Может собой кисель взять? И что еще можно?Соки там куплю,думаю в больнице будут кормить
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Зубы я привела в порядок,надеюсь на долго хватит)))) Первый месяц тяжело физически в плане дискомфорта,боли или слабость?
    Мне было физически тяжело только типа вставать/садиться- швы тянули. Когда лежишь, сидишь, стоишь без движения - вообще никакой боли не чувствовала, казалось, прыгать могу.
    Слабость была, старалась много ходить, шаги специально наматывала по коридору, но два раза чуть не потеряла сознание, давали нашатырь нюхать. Но это от переизбытка активности, нужно острожное.
    Слабость как после Любой болезни, не более.
    Все как-то естественным образом, ничего страшного. С каждым днём все лучше было, не дрейфьте)))
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Девочки, а катетор будут ставить??? Светлунка спасибо дорогая))позитивчик ты наш)))
    Мне не ставили катетер, и я была этому очень рада. В реанимации не разрешали самой идти в туалет, пришли две санитарочки-хохотушки с уткой, уговорили меня)
    Следующим утром часов в 7 утра перевели меня в палату, так я сразу бегом в туалет сама прямо с каталки сиганула - это было счастье)))) народ опять смеялся)))
    А в реанимации ещё эти две санитарки утром пришли с тазиками и тряпочками, стали по обе стороны. Я испугалась:"что со мной будете делать?". Они говорят: "Будем Вас мыть!". Я как заору: "не надо меня мыть! Я сама могу!". Но от них не отбиться, у них порядок такой))) протерли меня тёплыми мягкими тряпочками каким-то приятным растрвором, потом сухими, поменяли постель и потом перевезли в палату.
  14. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Может собой кисель взять? И что еще можно?Соки там куплю,думаю в больнице будут кормить
    Уточни, будет ли диетическое питание в больнице. У нас только котлеты с гречкой и тп - ничего диетического не было. Но бульона очень мне хотелось, он мягкий и тёплый, хорошо шёл. Я бы и больше выпивала.
    Кисель, морсы и соки купишь в отделе детского питания, все это продаётся в маленьких пактах по 200г. Питевой йогурт тоже, например удобно Актимель в маленьких бутылочках.
    Ещё и буфеты в больнице ведь бывают, я через пару дней спускалась и там покупала все сама.
    Ну, и всегда можно договориться с соседкой по палате, если местная. Им же тоже родственники бульоны носят, можно педложить деньги, и бульон пару раз сварят и принесут))
    Не думаю, что откажут)
  15. Аватар для Vetochka
    Алюша хорошие слова выбрала! Как корабль назови так он и поплывет. Желаю хорошего плавания от лишнего веса к хорошей фигуре. А боятся ничего не нужно, о плохом просто не думать, не накликать. Я себя настроила позитивно и уверенно отдалась в руки врачей. С Божьей помощью все будет хорошо, главное позитивный настрой и Вера.
  16. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Веточка.
  17. Аватар для azra
    [QUOTE=Елена многодетная;bt147821]Зубы я привела в порядок,надеюсь на долго хватит)))) Первый месяц тяжело физически в плане дискомфорта,боли или слабость?[/QUOTE]
    Нет, боли не было. Скорее, да, слабость. Давление сильно падало.Но у меня еще и геморрой страшенный открылся, может, дело было в этом.Еще я в обморок вальнулась, но это было уже через полгода после оп, на отдыхе в Тунисе.
  18. Аватар для Алюша62
    Азра, подскажите, около 5 больницы есть магазины, чтобы мне купить молочку, киселёк, воду. Я приеду 18 утром, госпитализируюсь и пойду гулять по городу. Из Москвы чтобы тяжести не тащить.
  19. Аватар для Елена многодетная
    Светлунка))))спасибки,все записала в олове))так и сделаю.
  20. Аватар для azra
    [QUOTE=Алюша62;bt147872]Азра, подскажите, около 5 больницы есть магазины, чтобы мне купить молочку, киселёк, воду. Я приеду 18 утром, госпитализируюсь и пойду гулять по городу. Из Москвы чтобы тяжести не тащить.[/QUOTE]
    Прямо совсем рядом нет. Есть Пятерочка на Ульянова 7( кажется), ближе к пл.Минина. Я в тех краях работаю, может быть, сможем встретиться. И в 5 больнице есть буфет на 1 этаже, там молочка и вода есть точно.
Рейтинг@Mail.ru