Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Приветствие. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Оценить эту запись
. Эти слова должны стать ключевыми в моей дальнейшей жизни. Наоборот не получается, сколько ни старайся.
Очень надеюсь, что эта своеобразная мантра мне поможет после ОП.
Я прошу у всех форумчан терпения и снисходительности, т.к.перечитала большое количество дневников, и в начале пути у всех, без исключения, были розовые очки, даже у тех, которые на правах старожилов очень строги к новичкам. Если не верите, перечитайте свои дневники с самого начала.
Потерпите нашу эйфорию, пожалуйста! Как писала Ладуся, мы тоже хотим использовать свой шанс в жизни. Помогите советами, наставлениями. Спасибо.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Неее, я не настраиваюсь )) Это скорее мысль о том "толстой я больше никогда не буду" Еще слишком рано и радоваться и паниковать )) через год-два - будет видно )
    Ленчик у тебя почти год прошел.Какие трудности у тебя,но именно те,которые доставляют больший дискомфорт) Мне очень важно Ваше мнение всех,кто по ту сторону.
  2. Аватар для Saga
    Про алкоголь могу успокоить - как выяснилось, никакой зависимости и нет.))) Спокойно живу без оного и не хочется, и не думается. Реветь не надо, понятно, что страшно, но если надо, то надо.
  3. Аватар для Kllava
    Ой, девочки, а мою запись в дневник модератор уже 3 дня проверяет.
    И не одобряет, и не блокирует.
  4. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kllava
    Ой, девочки, а мою запись в дневник модератор уже 3 дня проверяет.
    И не одобряет, и не блокирует.
    Может написать ему в соответствующем разделе.
  5. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Ленчик у тебя почти год прошел.Какие трудности у тебя,но именно те,которые доставляют больший дискомфорт) Мне очень важно Ваше мнение всех,кто по ту сторону.
    Пока трудностей нет слишком рано - на ранних стадиях мне повезло послеоперационный период прошел легко и без последствий, худение еще идут до сих пор, но ресурсы организма еще из старой жизни - белок, витамины, микроэлементы и т.д. - только через некоторое время будет ясно - все уже нормализовалось в новом организме или ресурсы черпаются из старых запасов. Тут же один год вообще не срок, все "самое интересное" будет через 2-3 года после ОП )))
    Сейчас самое не "приятное" - горсть витаминов каждый день!начинают надоедать ((

    К спиртному кстати отношение стало намного более интересное чем раньше (до оп я вообще 3-5 лет не пробовала даже) - теперь в месяц бутылка сангрии 9% - уходит без проблем )) Изменение вкусовых пристрастий ))
  6. Аватар для interceptor40
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Ем как та собака кусками и быстро.Вечно куда то спешу.Надо уже сейчас приучать себя пить маленькими глоточками а не стакан залпом))) ой девочки как же страшно.Уже панические атаки накрывают,я дама впечатлительная
    спокуха и без паники!
    сам такой вот был...меня вот как в армии приучили за 5 минут обедать,так до 51 года и не отучили.
    мне пришло осознание,что нужно теперь долго и нудно жевать с первым глотком воды на следующий день после ОП.....и к вам придёт,попомните мои слова.
  7. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Пока трудностей нет слишком рано - на ранних стадиях мне повезло послеоперационный период прошел легко и без последствий, худение еще идут до сих пор, но ресурсы организма еще из старой жизни - белок, витамины, микроэлементы и т.д. - только через некоторое время будет ясно - все уже нормализовалось в новом организме или ресурсы черпаются из старых запасов. Тут же один год вообще не срок, все "самое интересное" будет через 2-3 года после ОП )))
    Сейчас самое не "приятное" - горсть витаминов каждый день!начинают надоедать ((

    К спиртному кстати отношение стало намного более интересное чем раньше (до оп я вообще 3-5 лет не пробовала даже) - теперь в месяц бутылка сангрии 9% - уходит без проблем )) Изменение вкусовых пристрастий ))
    Рада очень,что нет трудностей))) Я очень боюсь после операции сделать глоток воды))) Все думаю про себя,какой он должен быть,этот первый глоток))))
  8. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Рада очень,что нет трудностей))) Я очень боюсь после операции сделать глоток воды))) Все думаю про себя,какой он должен быть,этот первый глоток))))
    Волшебный ) Как щас помню ))) В рот берешь и пытаешься его рассосать - этот глоток воды ))))
  9. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от interceptor40
    спокуха и без паники!
    сам такой вот был...меня вот как в армии приучили за 5 минут обедать,так до 51 года и не отучили.
    мне пришло осознание,что нужно теперь долго и нудно жевать с первым глотком воды на следующий день после ОП.....и к вам придёт,попомните мои слова.
    Буду рада))))) я боюсь еси честно)) Но тут есть вы все)))) Буду писать если смогу.Будете наставлять меня
  10. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Волшебный ) Как щас помню ))) В рот берешь и пытаешься его рассосать - этот глоток воды ))))
    Правда?)))))))))))))))))))))))))))) Ой девочки м мальчики такое ощущение,что меняю жизнь оодну на другую,хотя наверное так и есть.Сижу живот глажу,муж смеется и говорит,ЧТО РАССТАВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕШЬ?мОЖЕТ НЕ ПОЕДЕШЬ7)))) И сразу встрепенусь))
  11. Аватар для Saga
    У меня вообще смешно с водой было. На бельгийском форуме посоветовали взять маленькую бутылочку типа как для спортсменов, чтоб полоскать рот при жажде. После оп очнулась, пришла моя подруга, болтаем, пить охота, я беру эту бутылочку, делаю глоток, держу во рту и выплевываю. И вдруг влетает в палату мой хирург, он вообще такой, быстрый, стремительный, влетает, смотрит на меня и говорит - Ты что делаешь? Говорю - Пить же мне медсестра запретила. Он повернулся, показал кулак медбрату, и сказал, чтоб я спокойно пила. Думала, всю бутылку выпью, я водохлебом была, но нет, глоток и все, он пошел по пищеводу, дошел до желудка, я прям все чувствовала.
  12. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Буду рада))))) я боюсь еси честно)) Но тут есть вы все)))) Буду писать если смогу.Будете наставлять меня
    Только дураки не боятся Но - новая жизнь не начнется сама - шаг сделать все равно надо - хотя бы одby - а дальше завертится само
  13. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Saga
    У меня вообще смешно с водой было. На бельгийском форуме посоветовали взять маленькую бутылочку типа как для спортсменов, чтоб полоскать рот при жажде. После оп очнулась, пришла моя подруга, болтаем, пить охота, я беру эту бутылочку, делаю глоток, держу во рту и выплевываю. И вдруг влетает в палату мой хирург, он вообще такой, быстрый, стремительный, влетает, смотрит на меня и говорит - Ты что делаешь? Говорю - Пить же мне медсестра запретила. Он повернулся, показал кулак медбрату, и сказал, чтоб я спокойно пила. Думала, всю бутылку выпью, я водохлебом была, но нет, глоток и все, он пошел по пищеводу, дошел до желудка, я прям все чувствовала.
    Танюш,но ты напилась им? Нет жажды?Потому чт я приучена пить около 3 литров воды в день.Без воды вообще не могу.
  14. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Только дураки не боятся Но - новая жизнь не начнется сама - шаг сделать все равно надо - хотя бы одby - а дальше завертится само
    Лен,а не больно в начале кушать и пить?
  15. Аватар для azra
    Елена, у всех все по-разному! Даже продукты разные проходят плохо - хорошо. У меня и вода , и жидкая пища в первый месяцотлично шли. А как стала вводить твердые белок, так привет бд. И продолжалось это месяцев 8. И сейчас еще, через 13 месяцев, мясо идет не все и не всегда. А физическое самочувствие в первый месяц было ужасное, хоть тут и пишут, что чуть ли не с первого дня радостно скакали.
    А то, о чем, Таня тут пишет, я и сама испытывала до оп, испытываю и сейчас - очень устаю от людей, хотя раньше очень любила общение и всегда интересовалась чужой жизнью. Но и я на антидепрессантах. С оп не связываю никак. А побочка от оп у меня такая - зубы крошатся.
  16. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Лен,а не больно в начале кушать и пить?
    Лен, первые глотки было больно - первым был бульон говяжий - в больнице - 3 столовые ложки и да - больно , а точнее некомфортно, но все очень медленно и очень медленно. Азра очень правильно пишет - чужой опыт - почти не помошник, у каждого будет по своему )
  17. Аватар для Санюшка
    Привет, Лена! Перестань бояться!...(легко, конечно сказать, когда все за плечами).. но все-таки, постарайся и не думай о плохом! я тоже думала. как же я пить буду после ОП, ведь желудочек-то травмированный... но зря боялась... вообще ничего не почувствовала... только маленькими глоточками пила... все в порядке было...
  18. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от azra
    Елена, у всех все по-разному! Даже продукты разные проходят плохо - хорошо. У меня и вода , и жидкая пища в первый месяцотлично шли. А как стала вводить твердые белок, так привет бд. И продолжалось это месяцев 8. И сейчас еще, через 13 месяцев, мясо идет не все и не всегда. А физическое самочувствие в первый месяц было ужасное, хоть тут и пишут, что чуть ли не с первого дня радостно скакали.
    А то, о чем, Таня тут пишет, я и сама испытывала до оп, испытываю и сейчас - очень устаю от людей, хотя раньше очень любила общение и всегда интересовалась чужой жизнью. Но и я на антидепрессантах. С оп не связываю никак. А побочка от оп у меня такая - зубы крошатся.
    Зубы я привела в порядок,надеюсь на долго хватит)))) Первый месяц тяжело физически в плане дискомфорта,боли или слабость?
  19. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Лен, первые глотки было больно - первым был бульон говяжий - в больнице - 3 столовые ложки и да - больно , а точнее некомфортно, но все очень медленно и очень медленно. Азра очень правильно пишет - чужой опыт - почти не помошник, у каждого будет по своему )
    Понимаю,что по своему,но я именно интересуюсь первыми .от ты написала,что больно,значит я буду знать и не испугаюсь,буду готова к боли.Спасибо
  20. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Привет, Лена! Перестань бояться!...(легко, конечно сказать, когда все за плечами).. но все-таки, постарайся и не думай о плохом! я тоже думала. как же я пить буду после ОП, ведь желудочек-то травмированный... но зря боялась... вообще ничего не почувствовала... только маленькими глоточками пила... все в порядке было...
    Поэтому тут и сижу спасибо Санюшка))))) Вы пишите и успокаиваюсь.Все прошли и улыбаются,значит и я буду)))Просто ожидание убивает)))Еще две недели. Лучше бы раз и сразу сделали,а тут ждать и думать надумывать))
Рейтинг@Mail.ru