Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

John

14 месяцев, или "потеряшки, ну и возвращашки"

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я соскучился
Был тяжелый период, когда вообще ничего не хотелось, а потом когда и хотеть что-либо - некогда.
Сейчас появилась возможность вздохнуть полными легкими, так как данные периоды канули в лету.

Удивлен изменениями на сайте, новый интерфейс - приятно, но не привычно.

Результат в данный момент 134кг. Что же говорит для меня эта цифра. А то, что это невероятный рекорд. Мне 25 полных лет, из которых лет с 12 я был выше 135кг. То есть я достиг веса, в котором последний раз был больше половины жизни назад. Отлично помню тот момент, когда эта цифра запечатлелась в моей памяти. Учился я тогда в классе в шестом, и было плановое мед-обследование. Повели всех в больницу, и там разумеется был кабинет, где узнавали рост-вес. И вот, встав на весы, совдеповские, с грузиками, врач двигает грузики, а стрелка выше. В итоге до неё дошло, и она переместила главный груз вправо до упора, а маленьким подвела почти до конца. Отметка была - 135кг. С тех пор я только набирал вес.

Купил велосипед этим летом, это восхитительно. Последняя встреча с велосипедом была в детстве: хорошенькая, добротная "кама" возила меня по дачным переулкам несколько летних сезонов. С тех пор ни разу не садился. И вот, купив велосипел в начале июня, я сел на него только в середине, ближе к концу. Был двоякий страх. Первый - страх навернуться, потому как я пробовал оседлать его дома, и чёт неудачно, и метра не мог проехать по комнате, как приходилось спешиваться, ибо срабатывал второй страх - сломать велосипед к чертям! Большинство велосипедов имеют гарантию на раму до 100-110кг. Эта цифра очень давит, когда в тебе 35-45кг больше того. Ах да, был третий страх. Я человек закомплексованный "донельзя", и боюсь показаться в неудобном положении перед зеваками. Как же было тяжело летом 2015 года пойти купаться на берег. Хорошо пошел с товарищем, который меня сумел победить, и я раздевшись до трусов, колыхая массами (а на тот момент, ещё до операции, было в районе 170-180кг) побрёл в воду. Между прочим на берегу было всего лишь два человека, и то это стало невероятным испытанием. Так же и этим летом думал "как же я буду выглядить на велосипеде, туша на парочке сваренных труб". И опять же, на помощь пришел мой старший друг. Победили.
Сказать, что я был в восторге после первых "крутков" педалей - это ничего не сказать. Фантастика и восторг! Ощущение скорости, даже от 10км\ч, неописуемые. Фактор свободы перед ветром и воздухом лишь усиливает его. Это Вам не седеть в машине с открытым окном, это совершенно другой уровень. Наверное что то подобное чувствуют горнолыжники и сноубордисты. Круче только мотоцикл, о покупке которого я уже задумываюсь. Возможно через годик\два - и это осуществлю. Опасно? Да. Машина безопаснее? Да. Но потом будет поздно, потом я стану старше, потом здоровье, спина и прочие факторы поставят крест на мотоцикле. Вот тогда и остепенюсь внутри металла на четырех колесах, а пока - надо ловить от жизни то, что ещё можно поймать. Только нужно привести себя в стройную подтянутую форму.
На момент первой поездки на велосипеде, кстати, у меня был "эффект плато". Спустя месяц, встав на весы - прибалдел. Вес пошел

В следующем велосезоне будут фотографии и видео. Уже готовлюсь к нему, заказал action-камеру на руль и фонарь, авось и в тёмные времена суток начну зажигать!

Что бы хотелось сказать тем, кто вот вот сделает операцию или только сделал. Вы - невероятное сосредоточение потенциала. В первый год, от того, как вы его проведете, зависит то, как пойдет процесс дальше. Я подкосячивал периодически. Сейчас, оглядываясь на то, как я его провел, я бы хотел кое-что поменять. Я мог быть сейчас далеко не в весе 134. Думаю 120 могло быть, да легко! Взвешивайте свои решения, и думайте над рационом. Ешьте овощи! Это краеугольный камень здорового питания!

Сейчас начал ходить на кросс-фит. Вес опять пошел. Соточка всё ближе и ближе. Уже больше половины сброшено, осталось чуть чуть!

В общем, с возвращением меня, рад всех видеть! Всем больших отвесов и здоровых, вкусных блюд!

Дополнение 1: из наблюдений - никогда у меня не было ни усов, ни бороды. Белый едва заметный "пушок" - вот как можно описать )) Сейчас же в районе усов, вокруг рта на подбородке, и там где раньше был "второй подбородок" полезли черные волосюги, не грубые, так как волос у меня мягкий, либо пока ещё не разогнались О чём это может говорить. Либо о том, что волосяные луковицы на лице потихоньку начинают находить проход между клетками жира, либо о том, что нормализуется обмен веществ, которые всю жизнь был в стадии "зародка")))

Обновлено 21.12.2016 в 12:15 John

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет, с возвращением! Я ещё не ОП, в январе буду. Сейчас жадно изучаю все дневники, наставления. Ваши очень ценны, Вы сами их осмыслили и прожили. Спасибо.
  2. Аватар для Светлуна
    Привет! Ну, и хорошо, что вернулись и пишете. Да ещё так душевно)! У Вас ещё так много хорошего и приятного впереди! Хорошего Вам позитивного настроя и прекрасных результатов!
  3. Аватар для Saga
    Не жалейте о прошедшем, не останавливайтесь на достигнутом, худеть вам еще есть куда. И с вашей оп это реально, сбрасывать и на втором году.
    Очень приятно читать вас, радует, что и среди молодежи есть грамотные люди.
  4. Аватар для John
    Алюша62, удачной Вам операции, и коренных изменений в жизни.
    Светлуна, Saga, благодарю! Я и не думал останавливаться. Я, можно сказать, только начал Сидеть нельзя, надо действовать, вот и действуем. Что такое год? Ничто, по сравнению с тем, сколько ещё лет я планирую прожить в здоровом, спортивном теле.
  5. Аватар для Гита
    Умница!!!!! гордимся,радуемся!!!! Ура!!!! Ура!!!!
  6. Аватар для Мия
    John, очень хороший результат поздравляю и как всегда желаю продолжать и не расслабляться!! С велосипедом здорово, я тоже хочу весною прикупить и начать кататься с детьми!!
    "Дополнение 1: из наблюдений - никогда у меня не было ни усов, ни бороды. Белый едва заметный "пушок" - вот как можно описать )) Сейчас же в районе усов, вокруг рта на подбородке, и там где раньше был "второй подбородок" полезли черные волосюги, не грубые, так как волос у меня мягкий, либо пока ещё не разогнались О чём это может говорить. Либо о том, что волосяные луковицы на лице потихоньку начинают находить проход между клетками жира, либо о том, что нормализуется обмен веществ, которые всю жизнь был в стадии "зародка")))"
    John, это супер и да нормализуется у вас обмен веществ и это здорово еще немного меньше сотни будет и все держитесь девчонки))))
  7. Аватар для Vetochka
    John хочу вас поддержать в вашем стремлении! Движение и только движение и стремление к победе над своими привычками вернёт вас к нормальной жизни. Удачи вам от всей души. Все будет хорошо.
Рейтинг@Mail.ru