Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нюська

Аня, Игорь, Юра, Саша, Наташа (это я) и Василий - это папа)

Оценить эту запись
Теперь наша семья звучит так)

Пол года назад умерла моя двоюродная сестра( и у неё остался ЮРА. (Папа наверное где-то есть, но в графе отец прочерк). Её маме (бабушке мальчика) не дали опекунство, мотивируя возврастом, хотя до этого они трое жили в одной квартире

События настолько печально - насколько ужасающе последствия.

Наша многочисленная родня как-то прошла мимо сея события, ибо мы, как военные, сильно разбросаны по РФ.

И вот пол года борьбы с чиновниками (а это именно борьба!) в Истринском районе, и ребенок у нас)

Нам предстоит еще многое, но уже сейчас ребенок живет не в дет. доме а у нас)
Эмоции смешанные, надо видеть глаза Юры - это глаза зверька, причем загнанного в угол(

Ну благодаря ему, нам пришлось раньше покупать квартиру в Москве, (да мы стали полноценными Москвичами), пришлось взять больше ипотеки чем планировали. Пока мы его "Бесплатно" воспитываем, нам отказали в пособии на ребенка!

Посмотрим что будет дальше. в любом случае опекунство оформлено, сейчас выбираем более большую машину, все наши сзади уже не помещаются по ПДД. Ну и куча других проблем, начиная со школы, заканчивая (ну вот допустим сегодня утром он тайком съел банку вишнего варения - надеюсь плохо не будет! ).

p.s. кто бы что тут не говорил, "а вот по телевизору говорят - что власти помогают". Мы тоже думали нам пойдут навстречу - а повернулись такой ж****й что просто...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Нюся, какая же Вы умница! За Юру просто счастлива! Низкий поклон Вам и всей вашей большой дружной семье!
    Всем здоровья, благополучия и счастья!
  2. Аватар для IrInKa
    Вы герои нашего времени! Да это родной человечек, но своего же отстоять у нашего государства!!! Молодцы!!! А территориально вы где живёте?
  3. Аватар для Нюська
    Ириша, Светуня) Спасибо))

    Вот честно!! руки опускались) когда мы пришли и нам говорят - "Смотрите чтобы Ваших не забрали, чё денег захотели?"

    или "Он уже привык к дет. дому! тут ему лучше"

    или "А вот посмотрим как Вы его брать будете, если денег не дадим"

    Это самое мягкое из того, что мы слышали)

    Проблемы будут огромные, это я понимаю! Вот сейчас допустим он еле спать лёг, просто со мной рядом спит, а в кровати не спит с детьми в детской) В школу пока не ходит, дома с няней-общим репетитором (у меня сегодня было совещание, годовое итоговое).
    Программу за 5 класс в ДД, прошли только 10 страниц по математике, а там еще столько всего!

    Сейчас еще психолог, и надо не передавить палку и чтоб он и на жалость уже не давил и пожалеть вовремя, а тут мои ревновать еще начать могут. Короче не знаю - голова кругом..

    Очень нам помогла Анна Кузнецова, на неё через пятые руки знакомых вышли, и как бы когда она нас приняла, вопрос решился через неделю!реально НЕДЕЛЯ! в пол ей поклон) Да и сразу у ребенка снялся диагнозы "Излешне активен" "Склонен к истерии" и "Синдром калеки (или как-то так, типа чтоб его жалели)".

    Мы живем сейчас на Войковской) квартиру купили на Планерной) с видом на канал Москвы, и чтоб детям было где гулять) надеюсь к марту переедем).
  4. Аватар для Saga
    Нюсь, респект вам всем. Молодцы, что не бросили ребенка. Конечно, будет сложно, но жизнь вообще непростая.
  5. Аватар для Светлуна
    Ох и ой! Ну, молодцы! Сил вам и терпения! Все будет хорошо, всегда так бывает. Я верю в закон всеобщего равновесия - будет у Вас безмерное счастье, вы этого достойны!
  6. Аватар для Нюська
    Да забыла главное сказать)
    Как бы в Истре у них хрущевка 3-х комнатная квартира - 56 метров (была она на 2-х человек) мать и дочь.
    После гибели матери у бабушки стало 75% у Юры 25% (ну так наши власти решили) и вот бабушка пытается продать - чтоб часть денег передать нам и как бы, чтоб мы меньше за ипотеку платили -а на вторую часть купить себе в Нахабино квартиру, чтоб было удобно и добираться и сразу 100% на Юру оставить! Так вот мы ничего сделать не можем! Даже учитывая улучшение жиличных условий!

    Типо получается ухудшение! ибо там они двое в трешке (напомню бабушке не дали опекунство) а тут нас в трешке 5 человек (старший сын имеет другую ЖП). И плевать, что площадь больше на 15 метров и что это не Истра а Москва! Короче боремся сейчас чтоб квартиру можно было как-то продать).

    Вообще сложилось впечатление, что они эту квартиру хотели себе забрать, и бабушку к внуку не пускали толком - вечно какие-то предлоги, и что карантин, и что мальчик спит и что он на занятиях, и что вы кашлянули при нас...... короче....
  7. Аватар для Алюша62
    Наташ, попробуйте проконсультироваться с хорошим юристом.
  8. Аватар для Нюська
    Алюша - мы консультировались) у него просто было написано родственников нет, и бабушке запретили (реально напугали) говорить, что он не с ней - иначе видеться не дадут, да и бабушка на фоне данного расстройства попала в больницу с сердцем((.

    Вот с чего мы 4 месяца назад и узнали положение вещей, и начали борьбу(

    Сейчас занимается аппарат уполномоченной Кузнецовой, и сейчас столько всплыло - что лучше не знать(

    Да и ребенок в постоянном стрессе. Вот сегодня пришла репетитор по русскому, а он испугался и описался( в 11 лет - вот такой страх. пока ничего не рассказывает. Вот реально загнанный зверек! и со стола хватает, а не ест, по карманам прячет.

    Сегодня ходили гулять, снимает зимние брюки а на кармане (на потдевке) черно-коричневое пятно, я аж испугалось, оказалось, что шоколадных конфет насовал в карман, а я не заметила(( и не съел( Вот только помыл его муж (он сегодня хорошо с первой смены) пришла репетитор по русскому и это! Вчера какао сухое ложкой ел( просто ел( думала плохо будет(

    Мы же от своих то не прятали ничего никогда!

    Просто столько всего вместе- что не знаешь за что хвататься(

    Зато его улыбка ОЧАРОВАТЕЛЬНА!! И Нюта им командует! А это главное!
  9. Аватар для Алюша62
    Господииии! Бедный ребёнок! Наташ, отпусти пока ситуацию и если есть возможность, походи с Юрой к психологу. У детей психика очень чувствительная. А то вырастет с проблемами.
  10. Аватар для Муся я
    у меня прямо слезы на глазах от Вашего рассказа. У меня тоже сын Юра, 11 лет. Как жалко мальчика, сколько проблем от пребывания в детском доме. Это же как тюрьма для маленьких. А еще мамина смерть... Терпения Вам с мужем, все обязательно будет хорошо. Любовь родных сделает из Юры нормального ребенка, Вы только потерпите. И государство никуда не денется, если по закону обязано платить, значит, будут платить. Наши дармоеды-чиновники только гадости говорить могут и всех уличать в корысти. По себе меряют. Не обращайте внимания, мысленно посылайте на 3 буквы и выбивайте все, что положено. Глядишь, хоть что-то достанется ребенку-сироте, а не уйдет на очередные швейцарские часы очередному чинуше.
  11. Аватар для Муся я
    Нюська, ваши-то дела со здоровьем как? Как вес, как самочувствие?
  12. Аватар для Нюська
    Цитата Сообщение от Муся я
    Нюська, ваши-то дела со здоровьем как? Как вес, как самочувствие?
    Спасибо за добрые слова) честно - про себя пока забыла)) вот честно нЕКОГДА!!! физически!!
    но есть шагомер! по нему меньше 6 000 шагов в сутки не прохожу) знаю, что надо 10 000 но я веду таблицу средняя за неделю набирает 7 500- 8 200) уже радует!

    Ноги гудят)

    Не ем вообще жирное, где-то тут писала - надо будет в порядок дневник привести)

    Вот как-то так)
  13. Аватар для Нюська
    Мы на НГ в деревню) думаю будет как раз объединение семьи и будет всем проще) а дальше буду как-то восстанавливаться) в правильное русло)

    Да у ребёнка просто рухнул его мир, а видать была травля в ДД, и как бы кто не говорил, там за ним не смотрели, а потом поставили "Клеймо" и "Диагнозы"..

    Да и отсутствие бабушке объясняли, что "ей не до тебя", а то что она в больнице - он узнал уже когда мы его туда отвезли( Они просто сидели друг напротив друга и молчали держась за руки) Было СТРАШНО! Да и еще ей надо еще объяснять, что мы с мужем отвечаем за ребенка - поэтому как раньше брать его куда-либо она не может) это очень тяжело, но у нас это на пол года

    Теперь еще бабушки мозги ломать, ибо она постоянно "что вот он обделенный судьбой мальчик".

    Из хорошего - нашла себе штаны зимние на высокий рост) и наши большие ЖОПЫ! штаны зимние! лыжные) так что хожу) Нашла группу в фейсбуке размер XL и больше, где беру на себя вещи по дешевле - что радует).

    Вот такие сумбурные новости)
    Обновлено 22.12.2016 в 23:49 Нюська
  14. Аватар для Нюська
    Муся)) всё Вам хотела сказать)) у меня такой же как у Вас НИК на mail.ru))

    Меня просто муж Муськой зовёт)
    Обновлено 22.12.2016 в 23:53 Нюська
  15. Аватар для inna-nicole
    Сил вам и терпения! А за доброе отношение к сироте Бог вас благословит!
Рейтинг@Mail.ru