Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Natali_M

вопрос для .. всех

Оценить эту запись
7 лет сливу.
6 лет последнему курсу мильгаммы или 5, уже не помню
вот сдала в12., 200 его, 148 нижняя граница.
в9, железо, гемоглобин, белок все в середине или ближе к верхним границам.

в12 пора колоть? за сколько уколов поднимался в12? как быстро поднимается?
связывать ли такой в12 со сливом?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Одна ампула в месяц. Всё остальное в норме. Не ниже же нормы. В пределах. Можно пропить фолиевую кислоту, обычно её ещё не хватает.
  2. Аватар для Алюша62
    Натали, здравствуйте! Очень ценен Ваш 7-летний опыт. Судя по анализам, все хорошо. Астигматизм к сливу не относится, скорее возрастная тема. Скажите, а вес сейчас в норме и много ли усилий прилагаете по его удержанию? Все ли можете есть, как с жидкостями? Извините за много вопросов.
  3. Аватар для Saga
    У нас норма Б12 от 180, врач говорил, что лучше иметь не меньше 400.
    Начала колоть после 2,5 лет жш, раз в месяц ампула Б12 чистого, другой месяц группа Б, сейчас постоянно на высшей границе нормы.
    Ферритин, кальций, альбумин что показавыют?
  4. Аватар для bdavid
    Но с другой стороны это же СЛИВ, там усвоение нормальное в кишечнике, а с витаминами Б12 из-за фактора кастла, могут быть проблемы. А я похоже перекололся Б12. 3 ампулы зафигачил при превышении в полтора раза, проснулся утром, а за ушами аллергия. Думаю не меньше 2-3 раз было превышение. Ошибся с ампулами.
  5. Аватар для Saga
    я отекаю сильно, если б12 многовато, потому я первый год после назначения колола 1 раз в 3 мес, а сейчас каждый месяц, пока вроде ниче.
  6. Аватар для Светлуна
    Лююююдиииии! Почему мне так не везёт ((( у меня в12 по анализу 54 (минимальная норма 145). Сегодня была у доктора, своего хирурга. Прописал цианокобаломин 500мкг, колоть через день в течение месяца, потом контроль. Естественно, Белорусского производства(((. В аптеке спросила европейского производства, естественно, и те, которые 1 укол в месяц. Мне ответили, что так не бывает((((
    Нужен ваш совет и ссылка на тот В12, который Вы колете 1 раз в месяц, пожалуйста. Иначе я свихнусь от впечатленией)
  7. Аватар для bdavid
    Светлуна. Я перекололся белорусским Б12. Спокойно его колите. Нормальный он. А потом, когда нормализуете, будите один раз в месяц
  8. Аватар для Светлуна
    Отлично, Давид! Вы меня в очередной раз успокоили и выручили! Спасибо!
  9. Аватар для Saga
    https://www.apotheek-online.be/vit-b...p-10-x-1mg-1ml
    http://apotheekdedeyne.mypharma.be/n...%203%20ML.aspx
    Светлуна, я ссылки дала на мои витамины. Но я думаю, что б12, он и в Африке б12, я б тоже кололась местным.
  10. Аватар для Светлуна
    Saga, спасибо большое!
  11. Аватар для Kllava
    Я в панике.
    Еще в клинике решила сдать кровь для понимания каковы мои стартовые показатели.
    Так вот В12 там 1107 пмоль/л при норме 133 - 675.
    Почитала в интернете... Грозный признак!!!
    В интернете информации об избытке витамина В12 немного, а та, что есть говорит о следующих возможных причинах: цирроз печени, метастазы в печень, печеночная кома, ХПН, миелолейкоз.
    Если бы не колола перед ОП комбилипен, уже бы с ума сошла.
    Хирург сказал, что печень в приличном состоянии, гепатоз умеренный, хвостик левой доли острый. В процессе сброса веса печень должна восстановиться полностью.
    А вот лейкоциты повышены на 20%.
    Надо будет пересдать чуть позже В12. Пишут, что избыток легко выводится. Если избытку нет объективных причин.
  12. Аватар для Алюша62
    Инесса, паниковать рано. Я бы сдала ещё раз через 2 недели анализы. А зачем ты так рано их сдала? Мне врач назначил через 3 месяца после ОП. И ты действительно колола перед ОП комбилипен. Так что успокойся, время покажет.
  13. Аватар для Kllava
    Лена, сдала чтобы можно было отследить динамику, чтобы были проставлены цифры нормальных значений.
    Знаешь какие у нас выдают результаты анализов? Три латинские буквы и фактическое значение. Даже нереально понять хороший анализ или плохой. Типа бери платную консультацию врача - тебе расскажут.
  14. Аватар для bdavid
    Клавдия. А в чём паника. всё в норме. вы же кололись мильгамой. пьёте витамины. вот его и много. лейкочиты, скорее всего на фоне оп. если бы они былы в разы выше... а тут немного. У меня стабильно Б12 выше нормы- до аллергии, тут даже дошло
  15. Аватар для Kllava
    Спасибо, Давид, успокоили.
    Витамины пока не пью. Назначены через месяц после ОП.
    Я почитала, у людей до 5 000 бывает. Причины ищут и не находят...
Рейтинг@Mail.ru