Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

панда

Новый старт

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Привет форуму!

Не думала что вернусь сюда когда-то с подобной темой. Форум читаю опять заново, вижу немногих "старичков", большинство имён и лиц конечно же новые. Все что успела понять - это то, что про бандаж всем уже давно все окончательно стало понятно и его уже почти не делают и то, что основное общение сейчас идёт в дневниках. Поскольку я думаю о второй операции решила начать вести дневник

Краткое содержание предыдущих серий обо мне -

Бандаж в печатниках в весе около 110 (рост 170) в ноябре 2009

К 2011 вес 75, множество проблем (бульканье, изжога, ночной заброс содержимого желудка, временами непроходимость). Регулировок было бесчетное количество, по чуть-чуть добавляла и убирала, пытаясь добиться комфортной регулировки

В конце 2011 убрала жидкость до 4 мл, заброс и изжога ушли, но и вес пошёл обратно. Начала серьёзно тренироваться в зале со свободными весами, пить жиросжигатели.

Вес до 2012 держался около 85 кг, на питьевой диете за 40 дней похудела до 70 кг, сразу вскоре забеременела. Бандаж к этому времени распустила полностью. Рожала в весе 90, через полгода была 80. Это было начало 2014.

А потом что-то сломалось... в общем сейчас я 122 кг. Помню свою эйфорию после операции, когда я писала - как же это круто худеть в последний раз! Я была так уверена в этом...

Сейчас я ни в чем не уверена. Читаю. Думаю. Смотрю бесконечные англоязычные видео на ютьюб. Сходила на консультацию. На операцию записалась на середину февраля... думаю... слив, шунт? Сади?

Уловила в целом настроения форума наверное (если не права, поправьте) что слив это "новый бандаж" (в контексте того, что его многие переделывают и в контексте недостаточной потери веса, точнее его возврата) и чтобы не идти потом на очередную операцию надо сразу шунт. Но я слив рассматриваю как первый шаг на пути сади и допускаю что через пару лет выполню шунтирующую часть операции.

В общем привет и ... так хочется сделать правильный выбор!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Привет, Панда! Рада видеть. Читала Ваши дневники прошлые. Я думаю, СЛИВ - это не бандаж. У него меньше побочных эффектов. Но это воздержание в еде. Шунт - более свободная еда, но минус витамины. Это на мой, может, не совсем грамотный взгляд. Лучше ответит Давид. Он здесь гуру, я без иронии. Он столько лет сохраняет достигнутый вес, молодец. Если не против, Панда, давай дружить.
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Шунт. Зачем мне еще наркоз.... (это мое мнение) - это был бы мой выбор если бы я снова вернулась в свой (не так давно потеряный) 62 размер. и вес до ОП 124 кг
  3. Аватар для IrInKa
    Привет! Мда не самая подходящая тема для возвращения. Я сама боюсь поправиться. Вернулась к весу который был когда ни в чем себя не ограничивала. А вот как себе рот зашить не знаю, ем перехватами и чаще вечером когда кроме меня еще муж за дочкой присматривает.
    Успехов в выборе и чтоб в этот раз без возврата!
  4. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Привет, Панда! Рада видеть. Читала Ваши дневники прошлые. Я думаю, СЛИВ - это не бандаж. У него меньше побочных эффектов. Но это воздержание в еде. Шунт - более свободная еда, но минус витамины. Это на мой, может, не совсем грамотный взгляд. Лучше ответит Давид. Он здесь гуру, я без иронии. Он столько лет сохраняет достигнутый вес, молодец. Если не против, Панда, давай дружить.
    Алюша, конечно))

    Я в целом так же понимаю ситуацию. Чуть позже подробно хочу записать свои за и против каждого варианта - может быть что-то ещё самой прояснится. И может форумчане смогут что-то добавить)
  5. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Шунт. Зачем мне еще наркоз.... (это мое мнение) - это был бы мой выбор если бы я снова вернулась в свой (не так давно потеряный) 62 размер. и вес до ОП 124 кг
    Да, такие мысли тоже есть... но к меня есть некие особенности здоровья, меня это пока останавливает. Напишу об этом чуть позже
  6. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от IrInKa
    Привет! Мда не самая подходящая тема для возвращения. Я сама боюсь поправиться. Вернулась к весу который был когда ни в чем себя не ограничивала. А вот как себе рот зашить не знаю, ем перехватами и чаще вечером когда кроме меня еще муж за дочкой присматривает.
    Успехов в выборе и чтоб в этот раз без возврата!
    Иринка, спасибо! Да, тема сложная, но это правда жизни( рот зашить нельзя, как и прооперировать голову (как часто тут пишут) но есть одна тема, которая помогает сделать свои отношения с едой более простыми и безболезненными. Я сейчас этим занимаюсь, напишу об этом попозже))
  7. Аватар для Алюша62
    Что за тема? Заинтриговала. Если эффективная, то многим поможет в борьбе.
  8. Аватар для solga
    Добрый день, напишите пожалуйста сколько вам лет.
  9. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от solga
    Добрый день, напишите пожалуйста сколько вам лет.
    Да, точно))) забыла совсем. Мне 36, бандаж был в 29
  10. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от solga
    Добрый день, напишите пожалуйста сколько вам лет.
    Да, обязательно! Только тема важная, вкратце и бегло не получится, так что напишу как только найдётся лишних полчаса)
  11. Аватар для Saga
    Если у вас долго стоял бандаж, то лучше сначала просветить все внутренности и переговорить с докторами, какая вам оп будет показана после бандажа. Знаете же наверняка, что случается иногда после бандажа и чисто технически нельзя, скажем, шунт.
  12. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Saga
    Если у вас долго стоял бандаж, то лучше сначала просветить все внутренности и переговорить с докторами, какая вам оп будет показана после бандажа. Знаете же наверняка, что случается иногда после бандажа и чисто технически нельзя, скажем, шунт.
    Ну в принципе они меня берут и так на операцию, я просила сделать гастроскопию под наркозом уже. Но сейчас я поняла что все же хочу сделать её заранее чтобы быть уверенной что операция состоится
    Обновлено 11.12.2016 в 23:27 панда
  13. Аватар для Юлия папаткина
    Приветствую всех форумчан!!!! я как на этом сайте новичок. хочу вашего совета. 1.5 года назад я сделала резекцию желудка,была 134 кг стала 77, но потом за пол года стресса набрала 20 кг и не могу сбросить. сегодня была на консультации у доктора,хочу поставить бандаж, но доктор меня отговаривает и предлогает шунтирование, говорит после бандажирование образуются пролежни. кто делал расскажите про бандаж пожалуйста. заранее спасибо....!!!!
  14. Аватар для Елена многодетная
    Цитата Сообщение от панда
    Да, точно))) забыла совсем. Мне 36, бандаж был в 29
    Панда,как у тебя дела? Какое решение приняла? Очень хочется узнать)))
  15. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Елена многодетная
    Панда,как у тебя дела? Какое решение приняла? Очень хочется узнать)))
    Я готовлюсь к сливу. Не исключаю переделки в Сади, но настраиваюсь на то, что это не потребуется.
  16. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Юлия папаткина
    Приветствую всех форумчан!!!! я как на этом сайте новичок. хочу вашего совета. 1.5 года назад я сделала резекцию желудка,была 134 кг стала 77, но потом за пол года стресса набрала 20 кг и не могу сбросить. сегодня была на консультации у доктора,хочу поставить бандаж, но доктор меня отговаривает и предлогает шунтирование, говорит после бандажирование образуются пролежни. кто делал расскажите про бандаж пожалуйста. заранее спасибо....!!!!
    Я не могу рекомендовать бандаж к сожалению. Очень долго все описывать но скажу хотя бы вот что - жизнь с ним была крайне некомфортна
Рейтинг@Mail.ru