Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МЖШ-09.01.2017. Вес-148кг,рост-168см. 1 месяц- минус 13 кг(135кг), 2 месяц-минус 7 кг(128кг), 3 месяц-минус 5 кг(123кг),4 месяц-минус 5 кг(118кг)

Всё думаю и думаю

Оценить эту запись
Всем привет. До операции остаётся 10 дней. А в голове вообще бардак. Вот говорят:"Думай". День и ночь читаю дневники и думаю. Как разобраться во всех тонкостях ? Со Сливом для себя вроде всё уяснила. Так вот на тебе "шунт" и "минишунт". Одни говорят,что "минишунт" -это манна небесная для пациента. Другие,что "минишунт"-недоделка "шунта" и облегчение для хирурга. Кому верить?Кого слушать? Так дойдёт до того,что 19 декабря я буду в больнице решение принимать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Саша,ни в коем случае не хочу, хоть как то умолять достоинства именно вашего врача! Но вы глубоко заблуждаетесь,говоря,что у нее самый большой опыт в бариатрических ОП в Питере! Это далеко не так! Есть и другие врачи,которые делают бариатрические ОП ,практически с самого начала появления таких ОП, у нас в России.И Оп проведенных у них гораздо больше,и не только в России(а именно - в Питере),но и за рубежом.Например,мой хирург только бариатрических операций выполнил более 1000!
    Обновлено 12.12.2016 в 06:08 Эмилия69
  2. Аватар для bdavid
    Ксения. Я чуть выше написал, про шунты. Ещё раз повторю. Вы опять ищите что полегче. У вас ИМТ за 50. Это очень большой вес. Чтобы с ним разобраться нужно кардинально решать этот вопрос. И все эти легче, проще не сработают. Смотрите на серьёзные оп. если нужны результаты.
  3. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Саша,ни в коем случае не хочу, хоть как то умолять достоинства именно вашего врача! Но вы глубоко заблуждаетесь,говоря,что у нее самый большой опыт в бариатрических ОП в Питере! Это далеко не так! Есть и другие врачи,которые делают бариатрические ОП ,практически с самого начала появления таких ОП, у нас в России.И Оп проведенных у них гораздо больше,и не только в России(а именно - в Питере),но и за рубежом.Например,мой хирург только бариатрических операций выполнил более 1000!
    Эмилия, я имела ввиду опыт ОП именно МИНИ-шунта! только одного вида!... Она первая начала их делать в Питере. И сделала их только более 400! Я только это имела ввиду... мало кто в Питере их еще делает. Но делают конечно! и не сомневаюсь, что не менее успешно! Просто Ксюша уже выбрала врача, поэтому я ей подробно и написала о ней!
  4. Аватар для Светлуна
    Решение я принимала вечером накануне утренней операции в больнице в присутствии 4 врачей очень высокого уровня (профессора, доценты), так как их мнения разделись. Решение предложено было принимать именно мне. Сделали минишунт. Решающим для меня аргументом было то, что при полном шунте длительность операиии была б на 1 час больше под наркозом. У меня операция длилась 3,5 часа. Мне сказали: "если более длительный наркоз, то там будут совсем другие риски". Мне удалили жёлчный и часть желудка, которую обычно изолируют (по показаниям). Сейчас чувствую себя хорошо, за полтора месяца минус 12 кг.
    Но, если бы не такое масштабная и длительная операция, думаю, что выбрала бы обычный полноценный шунт. Всё-таки "золотой стандарт" никто не отменял. Миллионы операций по всему миру. Я бы предпочла не стать подопытным кроликом, чтобы набирать статистику, даже при всём уважении и благодарности врачам.
  5. Аватар для Arino4ka05
    Почему многие форумчане так негативно относятся к темам размещенным про выбор операции. Конечно человек может уже что то в голове решил , что то посоветовал врач. Но советы или подсказки от людей которые через это прошли, мне кажется приводят к какому то понимаю с чем придётся столкнуться.
  6. Аватар для Алюша62
    Ариночка, не комплексуйте. Я тоже заметила некоторый негатив. Мы, Новички, наверное, кажемся "опытным" глупыми и навязчивыми. Но ведь у нас столько вопросов! Каждый из нас пришёл к ОП своей дорогой, как сказал один врач, прошли точку возврата. Мы тоже хотим использовать шанс быть здоровыми и, если получится, красивыми, понимая все боли и трудности, которые придётся пройти.
  7. Аватар для Эмилия69
    Arino4ka05 и Алюша62, это не негатив, а желание донести до человека,что он САМ и только САМ,осознанно,должен понять ,что же именно ему хочется.Потому что все советы,по сути ничего не дадут.Единственное,если вдруг ,пойдет что-то не так,будет зацепка,что это форумчане насоветовали,а я сам(а),тут не причем.И мол,если бы вот сама бы все решила,то такого бы ни за что уже не было!!! А ведь,согласитесь,никому не хочется быть ответственным за кого то,да еще и заочно.И как показывает практика,у всех , в конечном итоге,все равно свой путь,свои ошибки,свои победы! То есть ,все совершенно индивидуально!!! И пока сама ,не пройдешь этот путь,не прочувствуешь на собственной шкурке,все равно ничего не поймешь,и не воспримешь ни чьих советов!
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Arino4ka05
    Почему многие форумчане так негативно относятся к темам размещенным про выбор операции. Конечно человек может уже что то в голове решил , что то посоветовал врач. Но советы или подсказки от людей которые через это прошли, мне кажется приводят к какому то понимаю с чем придётся столкнуться.
    Ариночка, а в чём негатив? В том что вас подталкивают к самостоятельному осмыслению, в том, что говорят, что выбранная оп не поможет, в том что немного охлаждают горячие головы. Вы можете поставить в игнор таких советчиков. Обратите внимание, что сейчас происходит. несколько человек, которые собрались делать оп. и только что сделавших оп. начинают друг друга "поддерживать". В кавычках, потому что, это не поддержка, а желание подтвердить свой изначальный выбор, а потом не оказаться одному в дураках с этим выбором, понятно, что если у всех неудача, то не так обидно, что не один сделал неправильный выбор, а все... и заесть эту проблемку. Как только приходит человек с опытом, длительными сроками оп. начинает охлаждать, это, конечно человек несёт негатив, потому что разбивает радужные идеи. А ведь всего -то хотим, чтобы вы подумали и сделали правильные выводы, чтобы оценили реальные свои силы, своё поведение. А в настоящий момент, вы друг от друга слышите только-- решила делай, а что, не важно, естественно что полегче. И ещё раз нет негатива. Если бы негатив был, я бы сидел с попконом и наблюдал, а через пару лет, написал, ну вот , говорил вам... а пока мы тратим на ликбез своё время и страницы текста печатаем. Ариночка, не ужели вы думаете, что самое интересное у тех кто только что прооп. а помоему самое интересное у тех, кто это прошёл, и смотрит со стороны многие годы. И кстати, это желание свалить на врача выбор оп. за вас меня поражает.
  9. Аватар для bdavid
    Ксюша. Я вам дам такой совет. Подумайте над двух этапной оп. Первый этап СЛИВ, вы ведь о нём мечтали. Вы сбросите вес, будите себя ощущать лучше. А вторая оп. через год, полтора- САДИ или БПШ, врачи здесь ещё могут и ЖШ делать. У вас очень большой ИМТ. Вам простой оп не отделаться. если хотите устойчивых результатом. Ну и оп. пройдут легче первая из-за малого времени на оп. столе, вторая, из-за сброшенного веса.
  10. Аватар для Алюша62
    Давид, все правильно. Лично я до разговора с врачом хотела бандаж ставить, но когда поняла, что эта ОП обратима и у неё небольшой срок "действия", то именно прислушавшись к его совету, решилась на СЛИВ. Может, и слив не панацея, но я лично прочно нацелена на него. Если Вы заметили, на форуме совета я не спрашивала. Но состояние и жизнь после ОП меня очень волнует. Особенно питание.
  11. Аватар для Saga
    Давид, был уже предложен этот вариант, но и он был отвергнут, не помню уже по какой причине. Я, как человек прагматичный, с таким имт именно так бы и сделала - слив, а потом бы уже смотрела, нужна ли мне еще одна оп или я смогу и со сливом дальше комфортно жить. Уж до чего у меня не было никаких сомнений относительно выбора оп, но я помню свои мысли после операции кишкосплетения - наверняка б мне и слив подошел, я такая дисциплинированная оказалась пациентка.

    Алюша,
    это уже половина успеха - когда вы четко понимаете что хотите и что из этого можете получить. И это нормально, что о будущем думаете сегодня. Только вот парадокс - раньше одни сливы были на форуме, шунтов по пальцам пересчитать, а сейчас сливы куда-то почти все сли-лись)))). Но читайте дневники. Сливы - тяжеловесы, которые отписывались в первый год - Ладуся, tatia, Фроська, Майя. Читайте, может что и найдете для себя полезного. В принципе все мы для этого и пишем - чтобы как-то помочь тем, кто придет после нас. Если это выглядит иногда негативно, напомню мудрое изречение - Вещи не такие какими кажутся.
  12. Аватар для Алюша62
    Saga, спасибо за ответ. Дело в том что мой вес 95 кг+-, поэтому я надеюсь, что со сливом я смогу более-менее нормально себя чувствовать, тем более что я не знаю, что такое быть худышкой. Я всю жизнь "чугунная гирька". Но боюсь больной старости. Весить 60 кг я, поверьте, не хочу, т.к.в 14 лет я весила 68 кг, и это было комфортно мне.
  13. Аватар для АНА
    А мне вот интересно, а как человек будет решение принимать-подсчетом голосов? Ну, скажут 20 человек "делайте ЖШ", а 10 скажут "делайте Слив". И что это значит? Нужно делать ЖШ? Как вообще можно что-то говорить, не зная человека и даже не видя его? Можно и нужно делиться своим личным опытом. И его столько уже на форуме! Читать и читать. Ну, а свой выбор делайте на основании советов врачей, а не случайных людей.
  14. Аватар для Saga
    Весить 60 кг я, поверьте, не хочу, т.к.в 14 лет я весила 68 кг, и это было комфортно мне.
    дык...никто не спрашивает что мы хотим/не хотим, организм сам уже регулирует процесс. я вот тоже не хотела, да весила. рада, что немного отъелась, а то вообще страшко была.)))
    у вас рост какой? имт? я перед оп тоже думала о 75-77, меньше мне и не надо было, но 67 крепко держатся, как в первый год дохудела, так и держатся с попытками на снижение.

    Ана, я так понимаю, Ксюша все читает и переваривает инфу, потому ей просто нужны рассуждения и мысли других людей, прошедших через ту или иную оп. Я тоже бываю такой дотошной и долгодумающей в каких-то случаях. Хорошо, у меня выбор в свое время особо не стоял, эндокринолог сказала - шунт, хирург подтвердил - шунт, психолог и диетолог были за. Правда, психолог меня спросила почему не слив, я сказала, что сладкое очень полюбляю и эмо-едок, заедаю и радости и горести сладким, тогда она ответила, что да, шунт - мое все.
  15. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Arino4ka05
    Почему многие форумчане так негативно относятся к темам размещенным про выбор операции. Конечно человек может уже что то в голове решил , что то посоветовал врач. Но советы или подсказки от людей которые через это прошли, мне кажется приводят к какому то понимаю с чем придётся столкнуться.
    Saga, я сегодняшние комменты прочитала и уже по этому поводу высказываюсь. Я даже не обратила внимание, что это в той же теме. Не дай бог Ксюша опять все воспримет на свой счет. Заранее извиняюсь.
  16. Аватар для Алюша62
    Saga, мой рост 159. Когда-то был 160, но тут многие пишут, что "подросли" после похудения. Просто я НИКОГДА не была худенькой. 46-48 размер одежды - до родов и несколько лет после. Потом больше. Боюсь сморщиться. Приму, конечно, меры. Сапожник без сапог - ухаживаю за клиентами, на себя машу рукой. Может, потеря веса стимульнет.
  17. Аватар для Санюшка
    Цитата Сообщение от bdavid
    . Обратите внимание, что сейчас происходит. несколько человек, которые собрались делать оп. и только что сделавших оп. начинают друг друга "поддерживать". В кавычках, потому что, это не поддержка, а желание подтвердить свой изначальный выбор, а потом не оказаться одному в дураках с этим выбором, понятно, что если у всех неудача, то не так обидно, что не один сделал неправильный выбор, а все... и заесть эту проблемку. .
    Надо же так вывернуть... Так вы поэтому всем свою ОП предлагаете?... а вдруг еще лет через 5 у Вас какое-нить осложнение вылезет?(не дай бог, конечно) ...с возрастом многие проблемы, приобретенные в юности, активизируются... и ап... а ВЫ не один такой...
    Как такой бред, мог закрасться в такую светлую голову, как Ваша??? ... простите, не смогла пройти мимо...
  18. Аватар для Natali_M
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Надо же так вывернуть... Так вы поэтому всем свою ОП предлагаете?... а вдруг еще лет через 5 у Вас какое-нить осложнение вылезет?(не дай бог, конечно) ...с возрастом многие проблемы, приобретенные в юности, активизируются... и ап... а ВЫ не один такой...
    Как такой бред, мог закрасться в такую светлую голову, как Ваша??? ... простите, не смогла пройти мимо...
    Тоже не смогла мимо пройти. Как же вы, новички,защищаете свое решение. Ну прям как мы все когда то.
    Как показывает практика и опыт_его_за_ногу, бред то как раз в голове не Давида.

  19. Аватар для Светлуна
    Встряну. Давид дело говорит, прислушивайтесь. Я тоже именно у Давида спрашивала совета, доверяю мнению и заслуженному авторитету. Давид, спасибо!
  20. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Санюшка
    Надо же так вывернуть... Так вы поэтому всем свою ОП предлагаете?... а вдруг еще лет через 5 у Вас какое-нить осложнение вылезет?(не дай бог, конечно) ...с возрастом многие проблемы, приобретенные в юности, активизируются... и ап... а ВЫ не один такой...
    Как такой бред, мог закрасться в такую светлую голову, как Ваша??? ... простите, не смогла пройти мимо...
    Много лет не предлагаю свою оп. а предлагаю всегда думать головой. И да, БПШ достаточно мощная оп, и в некоторых случаях единственная. Но выбор всегда должен быть за человеком, тот кто не спешит, анализирует, может реально подумать, в итоге делают правильный выбор, будь то СЛИВ, ЖШ, БПШ. Но решение за человеком.
    А про осложнение через пять лет будет 15 лет со дня оп. в 34 года, я был уверен при ИМТ 50 и диабете, что столько не проживу. А вы про осложнения, которые могут быть
Рейтинг@Mail.ru