Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

МЖШ-09.01.2017. Вес-148кг,рост-168см. 1 месяц- минус 13 кг(135кг), 2 месяц-минус 7 кг(128кг), 3 месяц-минус 5 кг(123кг),4 месяц-минус 5 кг(118кг)

Всё думаю и думаю

Оценить эту запись
Всем привет. До операции остаётся 10 дней. А в голове вообще бардак. Вот говорят:"Думай". День и ночь читаю дневники и думаю. Как разобраться во всех тонкостях ? Со Сливом для себя вроде всё уяснила. Так вот на тебе "шунт" и "минишунт". Одни говорят,что "минишунт" -это манна небесная для пациента. Другие,что "минишунт"-недоделка "шунта" и облегчение для хирурга. Кому верить?Кого слушать? Так дойдёт до того,что 19 декабря я буду в больнице решение принимать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    лучший советчик себе-я сама.
    Мне не понятно, как вы могли уже определиться с выбором врача, если не определились с ОП.
  2. Аватар для Ксюшка77
    АНА,а что врач делает только один вид операции?
  3. Аватар для OSA-KOLBASA
    я общаюсь с девушкой, которая сделала Слив в весе 210кг. Через год с небольшим -минус 120кг.
    Лучше смотреть по результатам 3-5-10 лет. Год с небольшим - это то замечательное время, когда результативность сброса на пике. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что самое "интересное" начинается приблизительно со второго года (плюс/минус несколько месяцев). Время легких побед проходит, темпы замедляются, количество скинутого уменьшается. Я бы не стала ориентироваться на результат СЛИВочки с таким небольшим стажем.
  4. Аватар для Ксюшка77
    OSA ,спасибо.
  5. Аватар для Saga
    Ну в общем тут налицо то, о чем я всегда говорю. У Ксюши есть пример перед глазами, она им вдохновлена и потому психологически она готова только на слив, сомнения есть, но и топик лишь для того, чтобы уверить саму себя, что выбор правильный - если получилось у нее, то чем я хуже. Не хуже, не лучше, вы просто другая и результат будет другой.
    Удачи вам!
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    АНА,а что врач делает только один вид операции?
    А вы уверены, что ваш врач одинаково опытен во всех бариатрических ОП?
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    Ну в общем тут налицо то, о чем я всегда говорю. У Ксюши есть пример перед глазами, она им вдохновлена и потому психологически она готова только на слив, сомнения есть, но и топик лишь для того, чтобы уверить саму себя, что выбор правильный - если получилось у нее, то чем я хуже. Не хуже, не лучше, вы просто другая и результат будет другой.
    Удачи вам!
    Мне кажется, что абсолютное большинство людей, которые выбрасывают посты о просьбе посоветовать, что выбрать, хотят слышать только советы, подтверждающие их личное мнение. Другие мнения им вообще не нужны.
  8. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от АНА
    А вы уверены, что ваш врач одинаково опытен во всех бариатрических ОП?
    АНА, простите, некорректный вопрос. Как мы, пациенты, можем быть уверены в опыте и профессионализме какого-либо врача? Тут дело такое - или ты доверяешь своему хирургу на все сто, или ищи другой, свой вариант.
    Я часто читаю о своем хирурге отзывы, что он нетерпелив. Я его знаю уже почти 4 года и знаю наверняка, что этот человек ценит свое время и время своих пациентов, потому "за жизнь" он разговоров не ведет, а все четко по делу, но ни одного вопроса он не оставит без внимания, очень внимательный и дотошный, если есть у него в чем-то сомнения, он все перепроверит, для меня это ценно, я тоже не болтушка, а для других людей огромный минус.
  9. Аватар для Ксюшка77
    Saga,я пришла на сайт сжеланием сделать Слив. Сейчас я изменила своё мнение об этой операции. Оно не плохое. Просто мне не подходит. Разожрусь.
  10. Аватар для Ксюшка77
    Так бы хотелось,чтобы я через полгода после операции не начала думать,что я теперь специалист и вправе осуждать всех и давать свои "ценные советы".Лучше буду молчать. А если буду умничать -убейте меня.
  11. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Saga
    АНА, простите, некорректный вопрос. Как мы, пациенты, можем быть уверены в опыте и профессионализме какого-либо врача?
    Я, лично, общалась с пятью хирургами. Всем задавала вопросы: с какого года делаете ту или другую ОП, сколько сделано (где-то на сайте читала, что считается, что опыт приходит после 70 ОП) и какой процент осложнений именно у этого хирурга. Кстати, мне все советовали именно Слив.
    В данном случае, я среагировала на фразу: "По этому я и требовала Слив". Для меня не понятно, как можно настаивать на своем мнении, если врач советует что-то другое.
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Так бы хотелось,чтобы я через полгода после операции не начала думать,что я теперь специалист и вправе осуждать всех и давать свои "ценные советы".Лучше буду молчать. А если буду умничать -убейте меня.
    Ксения, соглашаясь с Сагой, я именно вас не имела в виду. Хотя и вы в результате скатились к обиде на мой "ценный" совет. Я всего лишь заметила, что раз уж вы твердо определились с выбором врача, которому доверите свою жизнь и здоровье, то как-то не разумно не доверять его мнению о выборе ОП.
    А обижаются, как правило, на те советы, которые не созвучны с собственным мнением. Хорошо, если, как ЯНА С честно потом напишут, не надо мне ничего говорить, я уже все решила. И "умничание" со своей стороны не замечается.
  13. Аватар для Ксюшка77
    "Выбрасывают посты","скатилась к обиде"- добрее надо быть!
  14. Аватар для Saga
    Ксюшка, вам просто сложнее в выборе - вы настроились на слив, потом получили другое предложение, потому червь сомнений и точит. Я думаю, это хорошо, что вы больше узнали и о сливе, и о других операциях. Выбор делать всегда непросто.
    Сейчас напишу пугалку. Давно общались на другом похудейном ресурсе с девушкой, она тоже не в России живет, и в этом году она надумала делать оп, связалась со мной, я ей все рассказала, что могла, также озвучила, что я за шунт и доктор ей посоветовал шунт, и вот позавчера ее прооперировали. Сегодня она отписалась - осложнение после оп, кровь скопилась в брюшной полости, вчера еще одна операция, сегодня она уже бодрячком, но с воспалением легких, переписываемся с ней, но вот так. Весь персонал клиники, а она частная, в шоке - осложнения у них очень редко случаются. Так что вот тебе и опыт, и стаж, и известность доктора - все может случиться, никто от этого не застрахован.
    Думайте, Ксюша.
  15. Аватар для Ксюшка77
    Ох,Saga,думаю. Про неожиданные осложнения знаю не из чужих уст. Моему папе 3 года назад делали операцию на сонной артерии. Пошёл на операцию своими ногами. Клиника хорошая,врач тоже. Во время операции что-то пошло не так. Инсульт на операционном столе. Реанимация. Повторный инсульт.Реанимация. 45 суток в больнице прожила вместе с ним. Увозила домой лежачего,неговорящего ,ничего непомнящего и непонимающего папу. Жизнь перевернулась у всей семьи. Пошёл четвёртый год. Нас узнаёт,разговаривает,садится. Ответ врачей-"так иногда бывает,но у нас такое впервые". Вот и профессионализм.
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ксюшка77
    Так бы хотелось,чтобы я через полгода после операции не начала думать,что я теперь специалист и вправе осуждать всех и давать свои "ценные советы".Лучше буду молчать. А если буду умничать -убейте меня.
    Вы то, конечно, исключительно с добром писали.
    Кстати, ни разу никому не давала совета в выборе операции и не дам никогда. Слишком большая ответственность. И вам написала только лишь потому, что искренне считаю, что неправильно полагаться больше на собственное мнение, чем на мнение врача. Делала это от чистого сердца, желая вам помочь, как-то изменить, как мне показалось, неправильный ход ваших мыслей. Простите меня за это.
    Повторюсь, когда писала о том, что многие пишут- помогите определиться, но при этом совсем не хотят слышать мнения, расходящиеся со своими собственными, вас совсем не имела в виду. Виновата в том, что написала это в вашем дневнике. Поэтому вы и приняли на свой счет. Еще раз извините меня за это.
    По вашему мнению, если все будут писать только "добрые" одобряющие коменты, это будет способствовать выработке правильного решения?
  17. Аватар для Ксюшка77
    АНА, мне наверное показалось,что вы язвите, вот я так и отреагировала,простите.Я слушаю и слышу чужое мнение. Я хочу сделать правильный выбор.Как я уже говорила выше, Слив отпадает однозначно. У меня каждый день появляются новые вопросы,но я не могу сейчас общаться со своим врачом т.к. она в Италии на каком-то бариатрическом конгрессе. Но кроме мнения врача,я хочу услышать мнение людей,кто прошёл через ту или иную операцию. Для меня это очень ценно. Добрых комментариев может и не надо,но мне показалось,что в следующем Вы вообще меня спросите:"Зачем так разжираться,а потом просить советы,что с этим делать?".Наверное,мне показалось.
  18. Аватар для OLENA
    решать все равно вам, но я с таким начальным весом выбрала бы шунт. Он поможет худеть пару лет и сбросить 60-70 кг. Но надо учитывать и то что с ним витамины и добавки пожизненно. Но не так это и тяжело- выпить горсточку витамин
  19. Аватар для bdavid
    Добавлю свои 5 копеек. Шунты тоже разные бывают. ЖШ, БПШ, САДИ. это всё шунты
  20. Аватар для Санюшка
    Ксюш, привет! Я так же, как и ты мучилась перед ОП в выборе классический шунт или мини... М.О. мне сказала, - тебе подходят обе, какую скажешь, такую и сделаем... она не настаивала на мини, но сказала, что в ее практике "мини" легче переносят пациенты, более комфортное питание, лучший сброс веса, практически ни у кого не бывает ни демпингов, ни разных "встреч с БД"... может рука у нее легкая)) А вообще у нее очень большой опыт этих ОП(самый большой в Питере), пару месяцев назад был более 400... а сейчас уже и не знаю сколько, т.к. почти каждый день делает лично 1-2 операции... Я извиняюсь, может это и нетактично, писать на чужом ресурсе хвалебные отзывы о своем враче... но удержаться не могу... Я общаюсь с первыми ее пациентами и все в один голос твердят о ее золотых руках! Ксюш, все у тебя будет ХОРОШО!
Рейтинг@Mail.ru