Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

СЛИВу 3 года. Не написать было бы не честно…

Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.
Кто не знает – я из отличников: похудела за первые полтора года со 120 кг до 62кг. Скажу честно – третий год стал для меня самым сложным. Весь год идет набор веса. Сегодня уже 77 кг. С 44-го размера уже почти перебралась в 48-й. Если сравнивать со стартовым 58-м, ничего криминального. Но плохо, очень плохо …
Сухим остатком:
1. Через 3 года после операции СЛИВ вы практически ничем не будете отличаться от человека с нормальным желудком. У меня, например, нет изжоги, рефлюкса, демпингов. Но, увы, влезать в ваш оперированный желудок будет хоть и чуть меньше прежнего, но все же достаточно, чтобы опять начать толстеть. Таким образом, добившись за первые полтора года хорошего результата, перестать следить за калорийностью съеденного не получится. Бросив это делать, обязательно начнете набирать. Можно, конечно, утешать себя, что это неминуемый откат, который непременно сам собой закончится, но лично я абсолютно уверена, что не откат это, а возврат. Если не следить за собой, вес возвращается. Я много-много раз читала нашем форуме такие предупреждения, но решила убедиться лично. Умничка…
2. Жалею я, что сделала СЛИВ, а не более серьезную операцию? Нет. Моя задача была похудеть с минимальным риском. С ней СЛИВ справился на все 100%. Я всегда знала, что делаю самую щадящую из бариатрических операций, которая не нарушает механизмы усвоения жизненно-важных витаминов и микроэлементов. Для меня это было важно. Но за это СЛИВ требует ежедневный пожизненный контроль за всем, что попадает в рот. На самотеке не работает.
3. Через три года после операции, даже если серьезным усилием воли вы возвращаетесь на калорийность, с которой прежде легко худели, процесс, увы, идет не так бойко. Могу предположить, что худея первый год на 600-800 кк, я нанесла серьезный удар своему метаболизму: перепуганный организм научился откладывать даже с небольшой калорийности. Так что, с первого месяца после операции стараемся набирать 900-1000 кк, не меньше. Говорили, говорили мне умные люди! Опять не слушала! Хотя, справедливости ради, должна сказать, что поправилась я отнюдь не на 1300 - 1500 килокалориях. Ох, больше, много больше бывало…
4. Если вы вдруг из моего отчета увидели хоть намек на то, что бариатрия не работает – значит я плохо излагаю свои мысли. Баритария – великая вещь!!! В борьбе с морбидным ожирением только она и работает. Но вот удерживать достигнутый сброс СЛИВ почти не помогает. Через 1.5 – 2 года после операции – все только в твоих руках (мозгах и холодильнике).
5. Перечитала и поняла, что нагнала ужаса на стартующих. Ничего, все правильно: в бариатрию нельзя играть с розовыми очками на носу. Мы идем на серьезный операционный риск, платим не самые маленькие деньги, поэтому должны отдавать себе отчет, что полтора-два года худой жизни это очень-очень мало. Чтобы результат СЛИВа радовал долго (в идеале - всегда), контролировать калорийность придется всю оставшуюся жизнь.
6. И напоследок: я не толстая, у меня нет диабета, артроза, гипертонии, повышенного холестерина (все эти диагнозы у меня были на старте), а после фейслифтинга, я еще и не старая (многие говорят – хорошенькая , (не такая, конечно, как моя любимая Параскуша, но все-таки…)). За все это я невероятно благодарна нашим Докторам, этому форуму и своим друзьям отсюда. Я буду очень-очень стараться, не разжираться. Обещаю взять себя в руки. Уже с месяц, как вернулась к своим послеоперационным правилам:
- есть меньше кк, чем трачу (мой максимум 1300 кк),
- каждый день, кроме выходных, писать дневник калорийности
- взвешиваться каждое утро (последнее время эта нехитрая процедура вызывает у меня ужас)
- не ходить голодной в продуктовый магазин,
- есть часто (5-7 раз в день),
- налегать на белок,
- утром - длинные угли,
- не запивать
- 2 литра жидкости в день.
Правила не сложные, почему им так не просто следовать..? Было бы правильно вернуться на портал и писать здесь чаще. Меня в свое время это очень дисциплинировало…
Для друзей поставлю в альбом тройную сравнилочку: старт - самый минимум (1.5 года после оп) – сейчас. И еще одну сравнилочку - до и после фэйслифтинга (очень уж большой урон был у меня на лице после похудания). Уберу дня через три.
Всем-всем участникам этого форума – удачи в борьбе с лишним весом.
Друзьям – мои самые искренние приветы, пожелания любви, радости и держимся-держимся-держимся!!!!
Докторам – нижайший поклон, благодарность и самые искренние пожелания здоровья. Берегите себя, наши дорогие!

Обновлено 06.12.2016 в 17:59 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. Аватар для solga
    Ладуся, да, третий год идет непросто я спасаюсь теми же бананами, вареным яйцом, лососем на пару (надоел он мне). И конечно сладости..... Полюбила сладости. Но.....стараюсь их ограничивать. Боюсь не набора веса, а диабета. Мне кажется, что 70-73 для нас в самый раз. На рост 164-165
  2. Аватар для Saga
    Давид, уверяю вас, вы объясняете очень доходчиво. Другой вопрос - хотят ли доходить до написанного.
  3. Аватар для Vetochka
    [QUOTE=Ladusya;bt146887]Проходит. Только мало. Поэтому ваше все - дробное питание. Ешьте по чуть-чуть, но часто. Я, когда худела, ела по 6-8 раз в день. Мои коллеги спрашивали, как я худею, если я все время жру :)
    Красная икра - зло (много соли). Вам нужно учиться есть НОРМАЛЬНУЮ еду, а не эксклюзив. У меня в дневниках есть сообщение "Поваренная книга бариатрика" [url]http://forum.ves.ru/entry.php?b=8316[/url]. Может, пригодится.[/QUOTE]
    Ladysya спасибо за поваренную книгу! Почитала почерпнула для себя. И хотя " чукча не писатель, чукча читатель" больше добавьте в друзья очень хочется дружить с вами. Спасибо.
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Ладуся, да, третий год идет непросто я спасаюсь теми же бананами, вареным яйцом, лососем на пару (надоел он мне). И конечно сладости..... Полюбила сладости. Но.....стараюсь их ограничивать. Боюсь не набора веса, а диабета. Мне кажется, что 70-73 для нас в самый раз. На рост 164-165
    Оль, как твои дела? Как декабрьские планы? Реализовала? Держу за тебя кулаки
  5. Аватар для Skarlett
    [QUOTE=bdavid;bt146946][B]Вопрос в изначально правильном выборе оп[/B]. я уже три дня пишу страницы текстов, всё об этом же.[/QUOTE]
    Золотые слова!
    лично сталкивалась с людьми которые выбрали слив при весе свыше125 и росте 160 + кучка болячек всяких.. все вокруг, и самое главное хирург. твердили нужен шунт. без вариантов. так нет, боялась она видите ли...
    ну всё равно же наркоз уже..
    сделала слив. прошло 3 года, снова в том весе. снова жрет. Так и сказала, пошли все на ххх, никаких больше ОП.
    таких я не понимаю... легла под наркоз, так доверься уже врачу. ему виднее.
  6. Аватар для Алюша62
    Может, я не умею читать между строк... Если можно, для "особо одаренных" разъясни, пожалуйста. Можно на ты. Не люблю напоминание о возрасте. Мы все здесь равны.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Skarlett
    Золотые слова!
    лично сталкивалась с людьми которые выбрали слив при весе свыше125 и росте 160 + кучка болячек всяких.. все вокруг, и самое главное хирург. твердили нужен шунт. без вариантов. так нет, боялась она видите ли...
    ну всё равно же наркоз уже..
    сделала слив. прошло 3 года, снова в том весе. снова жрет. Так и сказала, пошли все на ххх, никаких больше ОП.
    таких я не понимаю... легла под наркоз, так доверься уже врачу. ему виднее.
    Скарлет, если это сообщение мне (а по всему видать - да: написано в моей теме, стартовый вес-рост-болячки, 3 года прошло, категорический отказ от переделок), то отвечу по пунктам:
    - врачи на старте сказали буквально: вам показана любая из бариатрических операций, выбирайте (никто, ничего про ЖШ не твердил).
    - прошло три года, но я не в том же весе (120 и 77 все-таки немного разные цифры)
    - снова жрет - по сути верно, стилистику оставляю на вашей совести,
    - "пошли все на ххх": к вашему сведению, я никогда, никого, никуда не посылаю, даже, если очень хочется.

    Уважаемая Скарлет, два дня назад по вашей просьбе я добавила вас в друзья. Простите, но я такой дружбы не понимаю, буду вынуждена проделать обратную процедуру.

    Уважаемый форум. Я написала правдивый отчет вовсе не за тем, чтобы получать отповедь от совершенно незнакомых мне людей.
    Прошу больше не комментировать мое сообщение.
    Всем спасибо.
  8. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Может, я не умею читать между строк... Если можно, для "особо одаренных" разъясни, пожалуйста. Можно на ты. Не люблю напоминание о возрасте. Мы все здесь равны.
    Простите, на ты я общаюсь с друзьями, дело не в возрасте, мы все здесь ники, а за никами возраста не видно.
    Разъясняю - Давид не против Слива или какой-то другой оп, человек имеет огромный опыт сам и общается на форуме и в жизни со многими прооперированными, потому я ни разу не видела, чтобы он написал кому-то " сделай слив/жш/бпш" и будет тебе щастье. Человек призывает думать, вникать, размышлять и еще раз думать, чтобы не было потом разочарования или сожаления о своем или осознанном или с чьей-то легкой руки подсказанного, выбора. Потому что любят у нас тут новички написать - Ничего не бойся, я сделала и все хорошо, и ты делай! Вот это в корне неправильно, вредно и опасно. Надеюсь, что доходчиво.
  9. Аватар для Алюша62
    Ладуся, а я-то здесь причём? Согласна, мы друг-друга вживую не знаем, не видим. Надо просто быть сдержаннее в высказываниях (это я про Скарлетт). Мне лично очень импонирует твой стиль подачи темы и своего личного, выстраданного отношения. Ты меня в друзья не добавила, я больше не напрашиваюсь. В принципе хватает общения в чате. Только доступа к фото нет. Но позволь читать тебя и спрашивать. Мне все интересно, ведь моя ОП 19 января предстоит (в Н.Н), и много-много вопросов от питания до...
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Ладуся, а я-то здесь причём?
    Ни при чем. К вам я не обращалась.
    От всей души желаю вам удачи на предстоящей операции и хорошего результата.
    Если смогу, на вопросы отвечу.
  11. Аватар для Skarlett
    [B]Ladusya [/B]
    я чуть со стула не упала.при чем тут ВЫ!
    Боже, это история касается ВОООБЩЕ не ВАС и не форума (она из моих знакомых)), я всего лишь прокомментировала слова Давида,что надо думать сразу. Я же написала, что [B]ЛИЧНО[/B] сталкивалась), т.е. в реальном мире, я знаю ее уже много лет)
    ПРИНОШУ самые искренние извинения Вам,что вы приняли это на себя, надо было конечно мне подписать. что это вообще ни к этой теме_
    вас даже рядом ставить нельзя, у вас и упорство и желания и тяга к жизни все есть, вы МЕГА МОЛОДЕЦ, я уже 3 день книгой кулинарской впечатляюсь и что то пытаюсь исправить в своем рационе)
    Я в шоке просто
    вот он результат виртуального общения...(
    Надеюсь, вы примите мои извинения
  12. Аватар для Ladusya
    Скарлет, я вас поняла. В таком случае, извиняться не за что.
    Быть может, вы слышали такую редакторскую приcказку: "не важно, что писатель написал, важно, что читатель прочитал". В этой связи всегда есть смысл взглянуть на свое сообщение глазами будущего читателя. Недоразумений будет меньше.
    Удачи вам в достижении целей.
    Обновлено 24.01.2017 в 17:44 Ladusya
  13. Аватар для Cometka
    Спасибо за подробный экскурс. 4-й год это уже уровень, есть с чем сравнивать и о чем писать!!! Такие дневники помогают нам новобранцам не надевать розовые очки, но и понимать, что есть у кого спросить и с кем поделиться радостями и "печальками". Послала запрос в друзья:fat:
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Рейтинг@Mail.ru