Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

СЛИВу 3 года. Не написать было бы не честно…

Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.
Кто не знает – я из отличников: похудела за первые полтора года со 120 кг до 62кг. Скажу честно – третий год стал для меня самым сложным. Весь год идет набор веса. Сегодня уже 77 кг. С 44-го размера уже почти перебралась в 48-й. Если сравнивать со стартовым 58-м, ничего криминального. Но плохо, очень плохо …
Сухим остатком:
1. Через 3 года после операции СЛИВ вы практически ничем не будете отличаться от человека с нормальным желудком. У меня, например, нет изжоги, рефлюкса, демпингов. Но, увы, влезать в ваш оперированный желудок будет хоть и чуть меньше прежнего, но все же достаточно, чтобы опять начать толстеть. Таким образом, добившись за первые полтора года хорошего результата, перестать следить за калорийностью съеденного не получится. Бросив это делать, обязательно начнете набирать. Можно, конечно, утешать себя, что это неминуемый откат, который непременно сам собой закончится, но лично я абсолютно уверена, что не откат это, а возврат. Если не следить за собой, вес возвращается. Я много-много раз читала нашем форуме такие предупреждения, но решила убедиться лично. Умничка…
2. Жалею я, что сделала СЛИВ, а не более серьезную операцию? Нет. Моя задача была похудеть с минимальным риском. С ней СЛИВ справился на все 100%. Я всегда знала, что делаю самую щадящую из бариатрических операций, которая не нарушает механизмы усвоения жизненно-важных витаминов и микроэлементов. Для меня это было важно. Но за это СЛИВ требует ежедневный пожизненный контроль за всем, что попадает в рот. На самотеке не работает.
3. Через три года после операции, даже если серьезным усилием воли вы возвращаетесь на калорийность, с которой прежде легко худели, процесс, увы, идет не так бойко. Могу предположить, что худея первый год на 600-800 кк, я нанесла серьезный удар своему метаболизму: перепуганный организм научился откладывать даже с небольшой калорийности. Так что, с первого месяца после операции стараемся набирать 900-1000 кк, не меньше. Говорили, говорили мне умные люди! Опять не слушала! Хотя, справедливости ради, должна сказать, что поправилась я отнюдь не на 1300 - 1500 килокалориях. Ох, больше, много больше бывало…
4. Если вы вдруг из моего отчета увидели хоть намек на то, что бариатрия не работает – значит я плохо излагаю свои мысли. Баритария – великая вещь!!! В борьбе с морбидным ожирением только она и работает. Но вот удерживать достигнутый сброс СЛИВ почти не помогает. Через 1.5 – 2 года после операции – все только в твоих руках (мозгах и холодильнике).
5. Перечитала и поняла, что нагнала ужаса на стартующих. Ничего, все правильно: в бариатрию нельзя играть с розовыми очками на носу. Мы идем на серьезный операционный риск, платим не самые маленькие деньги, поэтому должны отдавать себе отчет, что полтора-два года худой жизни это очень-очень мало. Чтобы результат СЛИВа радовал долго (в идеале - всегда), контролировать калорийность придется всю оставшуюся жизнь.
6. И напоследок: я не толстая, у меня нет диабета, артроза, гипертонии, повышенного холестерина (все эти диагнозы у меня были на старте), а после фейслифтинга, я еще и не старая (многие говорят – хорошенькая , (не такая, конечно, как моя любимая Параскуша, но все-таки…)). За все это я невероятно благодарна нашим Докторам, этому форуму и своим друзьям отсюда. Я буду очень-очень стараться, не разжираться. Обещаю взять себя в руки. Уже с месяц, как вернулась к своим послеоперационным правилам:
- есть меньше кк, чем трачу (мой максимум 1300 кк),
- каждый день, кроме выходных, писать дневник калорийности
- взвешиваться каждое утро (последнее время эта нехитрая процедура вызывает у меня ужас)
- не ходить голодной в продуктовый магазин,
- есть часто (5-7 раз в день),
- налегать на белок,
- утром - длинные угли,
- не запивать
- 2 литра жидкости в день.
Правила не сложные, почему им так не просто следовать..? Было бы правильно вернуться на портал и писать здесь чаще. Меня в свое время это очень дисциплинировало…
Для друзей поставлю в альбом тройную сравнилочку: старт - самый минимум (1.5 года после оп) – сейчас. И еще одну сравнилочку - до и после фэйслифтинга (очень уж большой урон был у меня на лице после похудания). Уберу дня через три.
Всем-всем участникам этого форума – удачи в борьбе с лишним весом.
Друзьям – мои самые искренние приветы, пожелания любви, радости и держимся-держимся-держимся!!!!
Докторам – нижайший поклон, благодарность и самые искренние пожелания здоровья. Берегите себя, наши дорогие!

Обновлено 06.12.2016 в 17:59 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Ладусь, порции реально большие, то есть, ты их взвешивала или чисто на глаз определила?
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    Вес когда начал набираться? и как-постепенно или скачками? Вот вы наметили то, что нужно изменить, значит ли, что именно эти нарушения, по вашему мнению, привели к набору веса? Запивание, уменьшение белка? Чем именно, по вашему мнению, грешили последнее время?
    Я тоже прошусь в друзья, если можно.
    Вес начал набираться с год назад, когда у меня изменились жизненные обстоятельства, я забросила дневники питания, контрольные взвешивания и др. правила. Я стала покупать много продуктов и каждый день готовить. Оказалось, что соблюдать правила при полном холодильнике гораздо сложнее. При этом я никогда не запиваю еду. Это, наверное, единственное правило, которое мой организм усвоил на уровне рефлекса и не нарушает. Грешила я сладким и мучным. Очень я по нему соскучилась, вот и сорвалась с катушек. Белка в моем рационе достаточно.
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    Ладусь, порции реально большие, то есть, ты их взвешивала или чисто на глаз определила?
    Танюш, порции стали слегонца больше, но не криминально. Я в какой-то момент даже отметила для себя, что ОП все еще работает и желудок все-таки не стал бездонным, как раньше. Проблема в плохой еде.
  4. Аватар для Saga
    Слушай, но это же здОрово! Порции не огромные, еду не запиваешь, прям умница-умница! Единственное что нужно сделать - чуть больше уделить внимания рациону и меню. Не нужны тебе эти лишние кг-шки, пусть не до 62, но в пределах 70 можно держать, я так думаю.
  5. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    пусть не до 62, но в пределах 70 можно держать, я так думаю.
    Ты, Танечка, как всегда права (люблю тебя ). В 70 я вся (и особенно мордель) выглядела лучше всего.
  6. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Ladusya
    А вот с этим подходом соглашусь. Дорожка - отличное средства для борьбы с гиподинамией. Я тоже за рулем и пешком хожу мало. Это очень-очень плохо. Но даже такие приличные походы (6,7,8 км) к весу впрямую отношения не имеют. Хотя, в целом для здоровья, полезны, спорить глупо.
    Я в день сейчас 10км прохожу обязательно, бывает и 15-18. И никаких сдвигов в пользу минуса. А раньше за весь день и 1,5 км не проходила
  7. Аватар для Praskusha
    А я че
    почитала, а знаешь, правда жизни она вообще такая, опять же, слив на мой взгляд операция лито первого этапа, либо более молодых. Опять же, ты не готова была, да и сейчас явно не готова ни к шунту, ни к сади. А чисто теоретически рассматривала, с каким набором веса пошла бы на переделку? Или возобновление каких болячек могло бы сподвигнуть?
    Посмотрела, душа моя, ты хороша, лицо свежее и тебе идёт, но 77 тебе явно в попе не нать.
    Опять же, мнение сугубо мой и на мой взгляд, вот 62 мало, 77 много, твоё 70. И лицо хорошо, и попы вполне.
    Что мне помогает? Если учесть, что шунт через много лет тоже работает уже не так, что можно есть все, и вес не набирается. Через 3-5-6 и тд лет все тот же контроль, но не полуголодные 1300, а нормальные 1800-2000. На спорт и даже беговую мил нет, исключительно по клинике 12000 шагов, лифта нет, а этажа 4. И получается я прохожу за день 65 этажей. Для меня это все имеет значение. Набираю легко, просто не даю выйти себе за предел 3 кг. Гардероб не позволяет.
    На 1300 ккал точно долго бы не продержалась, есть дни, когда мне некогда поесть, но понимаю, что ежедневно - сорвёт крышку.
  8. Аватар для tatia
    Ладусь, мне ж теперь после твоего отчёта и свой прийдётся писать . А то и так стыдно, что перешла в только читатели.
    А по теме, так я как и ты примерно набрала, только у тебя вес был в норме, а у меня нет .. И тоже стараюсь зайти обратно на тропу мучно-сладкого воздержания...
  9. Аватар для Saga
    аааа, хоть Ладуся тебя вдохновила на отчет, а я напоминала!!!!
    Ладуся, я тебя тоже нежно люблю и желаю, чтобы у тебя все было не просто хорошо, а очень хорошо. Ты этого достойна.
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Боялка
    Я в день сейчас 10км прохожу обязательно, бывает и 15-18. И никаких сдвигов в пользу минуса. А раньше за весь день и 1,5 км не проходила
    Очень бы не хотелось, чтобы из моего сообщения кто-то решил, что я против занятий спортом, а вернее физкультурой. Нужно, очень нужно. У меня после сброса веса сгорбилась спина: ушел сначала жир, а потом и мышцы, а именно они в том числе держат спину прямой. Боролась с этой напастью в тренажерном зале. Занятия в зале, бег, ходьба полезны для сердца, суставов - для всего. Вот только на сброс веса физкультура практически никак не влияет.

    Оля (Praskusha), ты, как всегда, права-права. Вот только 1800 для меня многовато. По моим оценкам я набрала именно с такого калоража (ну, может, с 2000). Все-таки у меня нарушенный метаболизм, к бабке не ходи. Ну, и СЛИВ, не Шунт. Для меня 1300 - все остальное точно пойдет в жир.

    Танечка (tatia), да, увы, даже такие умницы , как мы, набирают, если отпускают ситуацию. Я написала для того, чтобы на форуме не складывалось впечатления о каких-то сказочных историях: отрезали-годик побыла умничкой-и живи себе дальше без проблем. Ну, а мы - давай вместе брать себя в руки.
    Обнимаю, восхищаюсь!
    Обновлено 10.12.2016 в 08:15 Ladusya
  11. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Ladusya
    1200 никак не набрать. Нужно стараться 900-1000. Это будет не просто. И худеть вы будете не так быстро, как хотелось бы. Но это будет ПРАВИЛЬНО.
    Добрый день! Спасибо за отчет! Я вам отправила запрос на принятие в друзья)) Собираюсь переделывать бандаж на слив и хочу не ошибиться и в этот раз. Очень тщательно собираю информацию. И сейчас вижу два пути возможных поведения после операции, первый и очевидный - использовать первый год для максимальной потери веса, одновременно все же учась питаться маленькими порциями. Второй - тот что вы озвучили - не убивать метаболизм и питаться сразу на 900-1000. Но это воспринимается как некий риск - упустить этот первый год и не дохудеть...

    Ваш путь дал возврат веса, хоть и не очень большой .. поэтому логично прислушиваться к такому опыту. Но вот такой вопрос у меня остаётся - сработает ли второй вариант? Не получится ли так, что и года минимального вес не получишь и потом все равно откат веса? Понятно что никто не гарантирует ничего тебе, все нужно на своей шкуре испытать... но вот вы прямо уверены-уверены во втором пути как максимальной вероятности невозврата веса?
    Обновлено 07.12.2016 в 19:32 панда
  12. Аватар для Ladusya
    Панда, как я могу быть уверена в варианте, который сама не проходила? Я не знаю, как правильно. Худеть так, как я, не просто и с метаболизмом явные проблемы. Мне даже пробовать не нужно рекомендованные Праскушей 2000 кк. Вам нужно все почитать, всех послушать, а потом выбрать самой. Удачи.
  13. Аватар для Praskusha
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Оля (Praskusha), ты, как всегда, права-права. Вот только 1800 для меня многовато. По моим оценкам я набрала именно с такого калоража (ну, может, с 2000). Все-таки у меня нарушенный метаболизм, к бабке не ходи. Ну, и СЛИВ, не Шунт. Для меня 1300 - все остальное точно пойдет в жир.
    так я ж шунт и есть, я со сливом бы не смогла, для меня калораж до 1500 очень мало, а голодной все время быть, для меня прямой путь к срыву башенки. Мне себя приходится контролировать, съесть я могу гораздо больше, когда день вольнянец, там и много больше 4000 ккал, так что самоконтроль и бег на работе по лестнице моё все
    но кроме шунта я бы уже ни на какую операцию и не согласилась, сейчас SADI если только.
  14. Аватар для Ladusya
    Оль, я на переделку точно не пойду. Если не смогу удержать себя, всегда буду знать, что упустила свой главный жизненный шанс. Реконструкция - точно не мое. Я ведь даже после очень успешного фейса, ни о какой другой пластике не думаю. Мой жизненный принцип - один раз свезло, не значит, что так будет всегда, не искушай...
    Обновлено 07.12.2016 в 17:15 Ladusya
  15. Аватар для Алюша62
    Правильно, Ладуся. Я тоже думаю, что всякие переделки это послабления. Почитав дневники, только и видела: сначала бандаж, потом слив, потом шунт и тд.. У нас по возрасту не так много времени осталось, а любая ОП -наркоз. Будем терпеть. Я тоже очень буду стараться.
  16. Аватар для панда
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Панда, как я могу быть уверена в варианте, который сама не проходила? Я не знаю, как правильно. Худеть так, как я, не просто и с метаболизмом явные проблемы. Мне даже пробовать не нужно рекомендованные Праскушей 2000 кк. Вам нужно все почитать, всех послушать, а потом выбрать самой. Удачи.
    Да, вы правы абсолютно. Вот сейчас как раз и собираю мнения... спасибо за ответ. И за пожелание удачи) вам тоже удачи! Вы выглядите фантастически хорошо!
  17. Аватар для Saga
    Панда, я вас сейчас загружу еще третьим вариантом, своим. Я не должна была считать калории вначале, не считаю их и сейчас. Я получила задание от диетолога и напутствие от хирурга - учиться есть как едят обычные, нормальные люди. Никаких специальных готовок и продуктов для себя. Хирург говорил дословно - Ешь все, что есть в кастрюле. Ну вот так и научилась как-то. У нас в доме еда для всех и я ем все, что хочу. Иногда, раз в месяца три-четыре считаю пару дней калории, просто понимать где я нахожусь и сравниваю с тем, что было раньше.
  18. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Правильно, Ладуся. Я тоже думаю, что всякие переделки это послабления. Почитав дневники, только и видела: сначала бандаж, потом слив, потом шунт и тд.. У нас по возрасту не так много времени осталось, а любая ОП -наркоз. Будем терпеть. Я тоже очень буду стараться.
    Вопрос в изначально правильном выборе оп. я уже три дня пишу страницы текстов, всё об этом же.
  19. Аватар для Алюша62
    Давид, а ты против слива?
  20. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Давид, а ты против слива?
    А по чему вы так спрашиваете. Я за СЛИВ, но считаю, для каждой оп есть показания и противопоказания. И если вы так спрашиваете, похоже, я очень невнятно изъясняюсь, раз из того, что я пишу вы сделали такой вывод.
Рейтинг@Mail.ru