Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Arino4ka05

Две недели ЖШ

Оценить эту запись
Всем привет. 15.11 сделали ЖШ на Опарина. Конечно все прошло не так как хотелось. Было кровотечение, потеряла много крови. Сейчас уже все впорядке. Со дня операции потеряла уже 12 кг. Самочувствие отличное. Особого дискомфорта не ощущается. Хотелось бы узнать у тех людей кто делал эту операцию про питание. Как выстраиваете свой дневной рацион. Какие витамины принимаете? Или скажите где можно про это почитать. Заранее спасибо )
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Привет! Поздравляю) рада, что у Вас все хорошо!
    О питании - вот здесь почитайте, и все у Вас будет хорошо)
    http://forum.ves.ru/entry.php?b=12180
  2. Аватар для Saga
    С переправой!
    Вам же сначала все нужно жидкое есть-пить, нет?
    Витамины еще рано, если у вас перед оп все было в достаточной мере, то пока запасов хватит.
  3. Аватар для Arino4ka05
    Да про жидкое я знаю месяц , потом две недели пюре потом переходить на обычную пищу. Это я узнала для того чтобы понимать как потом кушать.
  4. Аватар для Arino4ka05
    [QUOTE=Светлуна;bt146547]Привет! Поздравляю) рада, что у Вас все хорошо!
    О питании - вот здесь почитайте, и все у Вас будет хорошо)
    [url]http://forum.ves.ru/entry.php?b=12180[/url][/QUOTE]
    Спасибо Вам большое)) начала читать и в шоке)) зачем было идти на такие жертвы чтобы потом сразу начать кушать
  5. Аватар для bdavid
    вопрос не в операции, а в правильности её выбора. Еда это удовольствие. Зачем же себе в этои отказывать, если оп. позволяет.
  6. Аватар для Arino4ka05
    [QUOTE=bdavid;bt146565]вопрос не в операции, а в правильности её выбора. Еда это удовольствие. Зачем же себе в этои отказывать, если оп. позволяет.[/QUOTE]
    Нет ну с этим я не спорю что еда приносит своего рода удовольствие. Но опять же таки вопрос что есть и в каких количествах. Ну а выбор операции это дело каждого. Не знаю почему но в последнее время врачи многим рекомендуют слив. Хотя я могу ошибаться )
  7. Аватар для bdavid
    Ариночка, слив рекомендуют, по причине минимального нанесения вреда здоровью, достаточно хороших результатов и минимум осложнений по сравненеию с БЖ, и на мой взгляд, временем на оп. Но эта рекомендация , не является панацеей, я помню, как рекомендовался бандаж. Это не аргумент.
  8. Аватар для Arino4ka05
    Давид, не спорю может так оно и есть
  9. Аватар для Saga
    Про жертвы и сразу кушать - я начала есть на следующий день после операции. У моего хирурга такой подход, он всегда говорит, что если у нас есть 32 зуба, то мы должны ими пользоваться. На самом деле это хорошая привычка - медленно жевать, хорошо пережевывая еду и я научилась этому именно в первые месяцы после оп. А те, кто сначала долго пьют, такой привычки не преобретают, и потом могут глотать, не пережевывая. Не все, разумеется. Так что, все индивидуально. Вопрос в том, что в себя пихать после оп, тут уже зависит от человека.
  10. Аватар для Arino4ka05
    [QUOTE=Saga;bt146585]Про жертвы и сразу кушать - я начала есть на следующий день после операции. У моего хирурга такой подход, он всегда говорит, что если у нас есть 32 зуба, то мы должны ими пользоваться. На самом деле это хорошая привычка - медленно жевать, хорошо пережевывая еду и я научилась этому именно в первые месяцы после оп. А те, кто сначала долго пьют, такой привычки не преобретают, и потом могут глотать, не пережевывая. Не все, разумеется. Так что, все индивидуально. Вопрос в том, что в себя пихать после оп, тут уже зависит от человека.[/QUOTE]
    Ну мне по показаниям нельзя было есть конечно на следующий день после оп. Но много тоже читала про то что нужно долго жевать и к этому привыкнуть. Буду стараться когда перейду на твёрдую пищу.
  11. Аватар для Saga
    Да я никого и не призываю сразу жевать. Лучше соблюдать рекомендации своего хирурга. И да, учитесь, это и правда хорошая привычка, спустя 2-3 года, когда порции увеличиваются, демпинги уменьшаются, хорошее жевание сокращает кол-во поглощаемой еды.
  12. Аватар для Arino4ka05
    [QUOTE=Saga;bt146589]Да я никого и не призываю сразу жевать.:adoration: Лучше соблюдать рекомендации своего хирурга. И да, учитесь, это и правда хорошая привычка, спустя 2-3 года, когда порции увеличиваются, демпинги уменьшаются, хорошее жевание сокращает кол-во поглощаемой еды.[/QUOTE]
    Демпинга я ещё не ощутила даже как то страшно. На что он обычно бывает? Я спрашивала у терапевта в клинике где делали оп. Она сказала что только на жирную жидкость типа сливки молочные коктейли. Как то с трудом в это вериться.
  13. Аватар для Saga
    По идее - да, условно считается, что на жирное и сладкое, но в жизни бывает и на вполне безобидные вещи. Бывает, что ел неоднократно какие-то продукты и ниче, а в какой-то раз получи, фашист, гранату. В этом есть свои плюсы - я не ем до сих пор некоторые продукты, относишься к тому, что тянешь в рот с осторожностью, то есть все подряд уже в себя не закинешь, если не хочешь этого состояния. Так что, во всем своя выгода, главное, ее найти.)))
  14. Аватар для Санюшка
    Арина, у тебя в след. записи дневника отключены комментарии? ...почему-то не написать...
Рейтинг@Mail.ru