Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Меньше ешь - больше?

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
Тема для поболтать, больше для старичков, ибо новые темы для меня лично уже неинтересны, как-то далеко0, гдетотамхзгде, уже были те проблемы и нонече они неактуальны, надоело отечать в пицотпясятпятыйраз на одни и те же вопросы и новоиспеченным шунтам писать, что все бюудет хОКкей, если правильно воспользуются шансом и перестроят питание.
Так шта, тема больше для старичков. Я, как мечта а не пациент для бариатрического хирурга(с), признаюсь, что да, таки да, оп помогла мне жрать меньшше, и именно это помогает держать вес. Я из тех, кто жрут все что хотят, и при этом не толстеют. Что это - шаманство хирурга или моя личная осрбенность - хз, эт дело такое, что не знаешь навверняка, но мне нравмтся считать, что это заслуга хирурга, ибо я его нежно полюбляю. Но вот сейчас на четвериом году пост-оп осознаю что я стала больше пить. Кофе и алкоголя. Про кофе я хирургу пожалилась а про алко промолчала, то ли нще не осознавала, то ли просто не хотелочсь ему портить свой визит, потому что я в первый раз пришла без жалоб на плохое самочуствие. Его фраза - Ну да, прекращаешь жрать, начинаешь пить - норма жизни. Но он говорил о кофе и о том, что у него самого изжога от излишнего кофе, потому посоветлвпал уменьшить кофе я радостно согласилась зная, что делать этого в реале не собираюсь, на том и расстались. Но сейчас я рельно понимаю, что не только кофе моя проблема. Я раньше пила спиртное ну раз-два в месяц, сейчас раз-два в есяц я не пью. Вчера - ходили в пивоварню от работы, входила дегустация двух пив. Сегодня я выходная, пока гладила, открыла маленькую бутылочку шампусика, накатла в удоволчсьвие в одну харю, вечером на ужин бокал белого вина и сейчас продолжение банкета, аха, еще бокал белого.
А что у вас?

Обновлено 04.01.2018 в 14:06 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Оль, я вот не могу сказать, что получаю удовольствие. Задалась вопросом - зачем? а хз.
    Понятно, когда в удовольствие, это как жажда, когда выпил несколько глотков водички и вот оно - счастье!
  2. Аватар для Муся я
    За 3 года до операции я бросила курить. Через год после операции закурила вновь, да еще как! Иногда бывало, что по 2-3 сигареты подряд, по 2 часто. Вот она, замена еды, видимо, и была. Была - потому что летом этого года, спустя 3 года после начала курения, т.е. спустя 4 года после операции я бросила курить вновь. Если честно, если бы не муж с инфарктом, я вряд ли бы бросила. Ему потребовалось бросить, ну а я как флагман и поддержка. Не тянет. Но я себе разрешила курить,когда выпиваю. А так как выпиваю я редко, только по праздникам, с июля получилось, что курила 3 раза, но почти по пачке за вечер! Кофе не пью, у нас его никто не любит, и дома в принципе нет. Зато чай кружек по 5. И от сладкого не отказалась, в меру, конечно.. Видимо, из-за того, что любимое сладкое присутствует в меню, не тянет на новые вредности.
  3. Аватар для Saga
    Мусь, с весом что после стопа с курением?
    Сладкое и я ем, без фанатизма, но каждый день. И чай я тоже раньше пила, а сейчас чай совсем не хочу, мне кофию надо. Не знаю с чего так вкус изменился.
  4. Аватар для Муся я
    Saga, вес, конечно, приподнялся. Год назад я была 67-68. После того, как бросила курить, пошел вверх, даже цифру 72 пару раз видела. Уже месяц как борюсь с переменным успехом, вес 69-70. У меня муж килограмм 8 прибавил, месяц назад был 94 при росте 171. Отобрала у него все, оставила курицу, овощи, обычную еду по утрам. Сейчас он 89. Сказала, чтобы к Новому году была "семерка" на весах))) Так что на пару полегче худеть. Себе тоже ставлю цели великие.
  5. Аватар для Saga
    Мусь, удачи вам в достижении ваших целей. И здоровья, разумеется!
  6. Аватар для Муся я
    Saga, спасибо за пожелания. Со своей стороны тоже желаю не привязываться к алкоголю (не буду говорить "завязать", так как еще не алкоголизм))) я с алкоголем очень осторожно, так как, во-первых, очень болею на следующий день (и слава богу!) а во-вторых, пару раз заметила у себя тенденцию, что если начинаю выпивать часто, хотя бы раз в неделю, то начинает тянуть выпить, ожидаю праздника, а то и пивко мерещится. Видимо, скрытый алкоголизм во мне таится, лучше этого зверя не будить.
  7. Аватар для Saga
    Спасиб, Мусь. Но знаешь, и не хочется совсем, с тех пор как тему открыла. Видимо, у меня не совсем запущенный случай))).
  8. Аватар для Марррия
    Ой и я люблю побаловаттся вином вечерком,почти каждый день,пиво редко,еще реже что то крепче.От виски боль
    Я стала очень нервная,алкоголь помогает поставить все на свои места.Так как я пьянею быстро то от пары глотков мне уже хороошооо
  9. Аватар для Saga
    Маш, а Б12 колешь? анализы когда сдавала и вообще отпишись что и как, редко бываешь.
  10. Аватар для Марррия
    Анализы нужно сдать,Б12 не колю да и не пью,вообще я плохо себя веду в отношении витаминов.Чувствую что нужно сходить сдать а то шатает.Вообще странно другое:не могу долго ни стоять ни даже сидеть, начинают болеть кишки,не могу найти себе места пока не лягу.На работе сижу бывает целый день так вообще мучаюсь
    Вес в норме 72
  11. Аватар для Светлуна
    Девчонки, вы чёё? Не пугате :-)
  12. Аватар для Saga
    начинают болеть кишки,не могу найти себе места пока не лягу.На работе сижу бывает целый день так вообще мучаюсь
    Странно, мож у тебя воспаление какое? Синдром раздраженного кишечника, например. Ты все ж дойди до врача, и анализы сдай, и про кишечник поговори, надо бы обследоваться.
    Светлуна, пугайтесь-пугайтесь, зато знаете, что может ждать и заранее принять меры.))) Предупрежден - вооружен.
  13. Аватар для fyyfka
    Цитата Сообщение от Марррия
    Анализы нужно сдать,Б12 не колю да и не пью,вообще я плохо себя веду в отношении витаминов.Чувствую что нужно сходить сдать а то шатает.Вообще странно другое:не могу долго ни стоять ни даже сидеть, начинают болеть кишки,не могу найти себе места пока не лягу.На работе сижу бывает целый день так вообще мучаюсь
    Вес в норме 72
    Гемоглобин проверьте и железо! Они очень незаметненько уходят)) отсюда слабость, анемия((
  14. Аватар для Saga
    Девушки, раз уж мне Дед Мороз поручил такое важное задание, как открытие дневников, хочу вас уверить, проблема - ЕСТЬ!!!! но, хорошее - ЕСТЬ и ее решение. Многое зависит от нас самих. Психология, мать ее, как ни крути. Подмена одного удовольствия - жрать- на другое - пить!!! через 4-5 лет вино как водица, без проблем, со жрать - проблемней, потому пьем. Страшно? Очень!!!! В пьянь подзаборную мало удовольствия превратиться. Выход? Ищем себя!!!!! Все, что возможно в этой жизни, пробуем. У меня кот и кошки. Пипец, канешн, но мне помогает.
    Ищите да обрящите!!!
  15. Аватар для Ladusya
    Тань, я пить не любила до оп, не люблю и сейчас. Даже немного завидую знатокам. Но теперь ведь НГ и Рождество. Даже такие стойкие, как я, выпивают...
    С наступающим Рождеством

    Обновлено 04.01.2018 в 14:29 Saga
  16. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Тань, я пить не любила до оп, не люблю и сейчас. Даже немного завидую знатокам. Но теперь ведь НГ и Рождество. Даже такие стойкие, как я, выпивают...
    С наступающим Рождеством

    Ладусечка...кто б мне сказал ГОД назад!!!! что я с такой проблемой к психиатру подамся....рассмеялась бы.... проблема есть. Но она решаема.
  17. Аватар для Saga
    И пусть мне какая-то .....бяка поставила за этот дневник кол, но я считаю, что это проблема актуальная, молчать о ней нельзя, а колу....пожелаю, чтоб эта проблема обошла вас( хотя я добрая - очень и очень в этом сомневаюсь, у кого что болит, как известно)
  18. Аватар для Saga
    Meppi, у меня тоже все начиналось с кофе, вдруг ни с чего полюбила кофе и стала фанаткой до дрожи, как хотелось кофе.
    Кишки, видимо, среагировали на корвалол, такое бывает.
Рейтинг@Mail.ru