Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Меньше ешь - больше?

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
Тема для поболтать, больше для старичков, ибо новые темы для меня лично уже неинтересны, как-то далеко0, гдетотамхзгде, уже были те проблемы и нонече они неактуальны, надоело отечать в пицотпясятпятыйраз на одни и те же вопросы и новоиспеченным шунтам писать, что все бюудет хОКкей, если правильно воспользуются шансом и перестроят питание.
Так шта, тема больше для старичков. Я, как мечта а не пациент для бариатрического хирурга(с), признаюсь, что да, таки да, оп помогла мне жрать меньшше, и именно это помогает держать вес. Я из тех, кто жрут все что хотят, и при этом не толстеют. Что это - шаманство хирурга или моя личная осрбенность - хз, эт дело такое, что не знаешь навверняка, но мне нравмтся считать, что это заслуга хирурга, ибо я его нежно полюбляю. Но вот сейчас на четвериом году пост-оп осознаю что я стала больше пить. Кофе и алкоголя. Про кофе я хирургу пожалилась а про алко промолчала, то ли нще не осознавала, то ли просто не хотелочсь ему портить свой визит, потому что я в первый раз пришла без жалоб на плохое самочуствие. Его фраза - Ну да, прекращаешь жрать, начинаешь пить - норма жизни. Но он говорил о кофе и о том, что у него самого изжога от излишнего кофе, потому посоветлвпал уменьшить кофе я радостно согласилась зная, что делать этого в реале не собираюсь, на том и расстались. Но сейчас я рельно понимаю, что не только кофе моя проблема. Я раньше пила спиртное ну раз-два в месяц, сейчас раз-два в есяц я не пью. Вчера - ходили в пивоварню от работы, входила дегустация двух пив. Сегодня я выходная, пока гладила, открыла маленькую бутылочку шампусика, накатла в удоволчсьвие в одну харю, вечером на ужин бокал белого вина и сейчас продолжение банкета, аха, еще бокал белого.
А что у вас?

Обновлено 04.01.2018 в 14:06 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кира
    А у нас язва.Поэтому выпить я только помечтаю))
    На самом деле я тоже полюбила это дело и сейчас безмерно страдаю.Ну должен человек иметь какие-то слабости, но в меру))Мера она у всех своя, я вот ежели пью, то и ем как слоник, ибо с алко всё проскакивает просто на ура.Поэтому может и хорошо, что мне пока низзя его.Но понимать очень тебя понимаю))
  2. Аватар для Saga
    Угу, у меня вот когда воспаление пищевода было, то тож ни кофе, ни алко, берегла себя и ниче и не хотелось. А щас опять на расслабоне.
  3. Аватар для OLENA
    Я не пью. Не вкусно. Глоток и непонятное жжение в самом начале пищевода. И это убивает желание пить. Еще бы что-то этакое чтоб и на сладкое было невкусно. Но нет. Жру сладости. И ни демпинга ни другой гадости. Жалко...
  4. Аватар для Praskusha
    Так как работаю напряжённо, то среди недели пью только в случае, если я прям со взорвавшимся мозгом после работы и мне прям этот бокал вина необходим. Выходные да, выпиваю, но у меня больше моей нормы не выходит. Бутылка вина разбавленная 5 литрами воды. В бане безалкогольное пиво разбавленное алкогольным тёмным. Ничего остального не пью. Вечером в пятницу или в субботу опять же вечером, даже если нет компании, могу за ужином полбутылки вина. Иногда понимаю, что прям хочу выпить, чтобы расслабиться. Отпуск - вечер всегда поводим на балконе или в баре, попивая винцо. Пила 1-2 раза в месяц, даже не потому, что не хотелось, а ещё и смысла не было, не пьянела даже от лошадиных доз, а смысл.
    Если прям влезть глубоко, зависимость не появилась, но так как пьянеть стала на раз, это иногда способ расслабиться.
  5. Аватар для Лелек
    А я вот почти бытовая пьянь...... Нет работу не прогуливаю, на работе не пью, но дома вечером.... почти каждым вечером... вискарик в яблочном соке...... два стакана и ты не то что в другом мире, в другой вселенной и кушать что удивительно и на меня не похоже, не тянет. Посмотрю еще немного и думаю придется идти в полную завязку, потому как если зовут не могу отказаться и что страшней остановиться, те за первым вечером следует второй а там и третий (вечер), а между ними работа, поездки, но вечером как черти раздирают.... - алкоголизм.
  6. Аватар для Милка
    Тань, сколько кофе в день ты выпиваешь? Я с одной-двух , перешла на две -три чашки , это очень много ? И почему оно так вредно ?
    Алкоголь не пью , тут повезло , воспитали так , мусульманка ))
  7. Аватар для viktor
    До ОП 2-3раза в месяц сейчас по выходным по бутылке сухого красного вина, тобиш 2 в неделю. Правда когда пью вино ничего кроме сыра грузинского 5-9%жирности больше не ем.
  8. Аватар для Элис
    передача была про это дело)))) я ее внимательно слушала, потому как думаю меня косается((((

    как говорят врачи, большой процент из бывших обжор становятся настоящими пьяницами)))))

    у меня конечно нет такого большого периода после ОП....но ловлю себя на мысли что жду пятницу-субботу, чтоб расслабиться))) сперва это связывала с изменениями на работе - повысились стрессовые ситуации, потом поняла что не в работе дело. Понимаю что выпивкой я себе компенсирую какое то получение удовольствия, которое раньше получала от еды.....

    что то становится страшновато мне((( одну зависимость менять на другую....
  9. Аватар для interceptor40
    после ОП только пару глотков вина пропустил.не тянет как то.
    а вот за пивом скучаю...особенно за нефильтрованным "Weihenstephan".
    Saga,если я умею читать с употреблением пива и прочих газосодержаших напитков у вас проблем нет?
  10. Аватар для Never Again
    Никак, как не пила, так и не пью ) Я в этом вопросе категорична.
    Ну, естественно, бывает пару раз в год там на 30летие вот выпивала. Организм быстро пьянеет, потом даже от малейшей капли алкоголя утром плохо себя чувствую, мне это не нравится - чувствую,Как травлюсь) Пить не стала больше даже чая/кофе

    По поводу алкоголя, очень часто одна аддикция сменяется другой, т.е. пищевую зависимость может заменить алкогольная.
  11. Аватар для Shemeshko
    Алкоголь нет, мне как и Олене не вкусно и ОП в этом ничего не изменила, а вот дурная привычка запивать еду есть, знаю что нельзя, терплю, иногда срываюсь
  12. Аватар для Saga
    Девочки и мальчики, я не об алко вообще и в целом, а о замене одного на другое, у кого что, а у меня вот получилось на вино, потому что раньше я практически вообще не пила и первые годы после оп не пила и не хотелось. Поймала себя на том, что вот прям хочу выпить в прошлом году, Праскуша привет, помнишь, как я посмотрела на твой бокал и сказала, что тоже хочу. А потом в самолете еще догналась.
  13. Аватар для Saga
    Лелек, я решила с сегодняшнего дня тож притормозить с этим делом, буду пить чаи и травки вечером. Потому как ну нафик, менять шило на мыло - смысл? Нужно искать другие способы расслабления.
    Мил, да не вредно, если организм не возражает, я только что от домашнего своего, он сказал - Да пей ты этот кофе, если организм принимает без проблем. Я больше трех чашек в день пью. На работу прихожу - первым делом кофе, часов в 8 -8.30 - кофе, в 10 - кофе, в 12 - кофе, домой прихожу около трех часов и могу еще раз-другой попить.
  14. Аватар для Saga
    Виктор, я тоже с сыром вино, меня на жрачку особо не пробивает, ттт.
    Элис, не пугайтесь раньше времени, есть такая статистика и меня хирург честно предупреждал перед оп, что есть риски сменить одну зависимость другой, я считала, что меня это не коснется, потому что не любила никогда алко, не пьянела, че его пить-то? Потому меня это и насторожило, что поняла, дело ясное, что дело темное.
    interceptor40, могу пить все шипучие напитки, колы и фанты я не люблю, потому пью редко, а пиво и шампанское без проблем.
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    Не пью,ибо со мной это не интересно))).Крепкие напитки жгли немилосердно утробу.А после мартини с соком через 10 минут дикое желание поспать ,а соответственно выгнать к чертовой матери всех гостей чтоб не мешали,либо невзирая на присутствующих все равно уснуть на любом удобном топчанчике.Все к этому привыкли и перестали обращать внимания.)))И по этому меня никто не трогает,я никого не гоню))),все чудно веселятся рядом с посапывающим телом.Признаю,для многих бывших шунтов алкоголь становится проблемой.В феврале будет год как вообще не пробую.Ибо удаление желудка и два курса химиотерапии отбили любое желание хряпнуть.
  16. Аватар для Кирюшка
    Одним словом - БУХАЮ. Много с истериками и скандалами.
  17. Аватар для Saga
    Жан, я тоже склоняюсь к тому, что надо вообще и не пробовать. Все зависимости - дело такое, думаешь, что все контролируешь, а потом в какой-то момент и нет, контролируют уже тебя эти хотелки. Пару раз в год - на НГ и еще какие праздники и хорош, лучше не доводить состояние до размера проблемного.
  18. Аватар для Verzweifelte
    Много лет назад я впервые оказалась за границей. И обратила внимание на мужа моей подруги, меня это тогда безумно удивило. Как же так?!! Он выпивал ежедневно, то бокал-два вина, то бутылку- две пива. Ну, на праздники позволял и больше (если в компании). НЕ буянит и не скандалит.
    С тех пор прошло много лет, он - в добром здравии. Они родили 2-х прекрасных детей. А Карстен так же продолжает употреблять ежедневно. Алкоголизм? Пьянство?
    Имхо, мы -русские не имеем культуры пития. На бутылке пива сложно остановиться, а уж на бокале вина - и подавно.
    У меня от красного вина изжога. Крепкое не люблю. А пиво пью. И не считаю нужным от него отказываться. Любила раньше и теперь люблю.
    Обновлено 17.11.2016 в 13:35 Verzweifelte
  19. Аватар для Saga
    Не, ну за всех русских не надо. Мой муж точно также - каждый вечер выпивает, но разница между мной и ним в том, что он это делает практически всю сознательную жизнь, а я раньше пила по великим праздникам, а в последний год могу запросто в любой день. И я не напиваюсь, это также бокал - два вина или бутылочка пива( у нас они по 0,25 и 0,33л), но это стало регулярно и потому лично меня это напрягло - где та грань, когда ты контролируешь ситуацию?
  20. Аватар для Praskusha
    Я не могу поставить знак равенства между тем, с каким размахом я ела, и с каким размахом я выпиваю) Да, хочется расслабиться, в этом мне помогает вода с вином, буду ли я пить каждый день или, как раньше едой, затыкать швов алкоголем? Нет, не буду, просто не тянет. Раньше это не доставляло удовольствия и я не пьянела, сейчас нашла свою нишу в напитке и количество употребляемого, не думаю, что изменю что-то в большем количество.
Рейтинг@Mail.ru