Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Боялка

Сидели как то))))))))

Оценить эту запись
По весне сидели с подругой(а может и не подругой....уже и не знаю) обсуждали свои ненавистные кг. Я метр с кепкой-колобок, а она женщина -гора:Высокая и очень большая. В очередной раз решали на какую диету присядем, что бы летом выглядеть поприличней.
И так получилось в июле они переехали за город жить. И начались у нас не встречи а переписка. Я сказала что сделала ОП по удалению грыжи и теперь питаюсь маленькими порциями понемногу и часто. А она якобы присела на Кремлевку и уже потеряла 19кг.
При этом она мне присылала фото, на которых преображение было на лицо.

Все так, если бы сегодня я не встретила ее в метро. Человек сделал вид, что меня не знает. Конечно........ там было не -19, а +16 кг.
Оказывается все фото, присланные мне, обрабатывались через фотошоп. Блин......ну зачем????? Сижу и думаю: Что мне от этого, "приплыло" что ли? На что человек рассчитывал?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Когда дамы появлялись на формах о диетах и показывали, как они похудели, не говоря об оп.
    А как же мужчины?
  2. Аватар для Боялка
    Все намеки я уже кидала своим пухлым подружайкам. Ответ был-покручивание пальца у виска.
    Давид,Я пыталась объединиться до Оп с подругами, знакомыми. У меня и в мыслях не было похудеть одной и быть круче других, меня никто не понял. Я не виновата, что у меня такое окружение.
  3. Аватар для АНА
    [QUOTE][Все полные знают о таких операциях. Вопрос лишь в том, хочет ли человек сам в этом разобраться. /QUOTE]
    Не правда. Вчера дочь по работе оказалась на мастер-классе по похудению.Там присутствовало человек 10 очень полных дам. И в какой-то момент дочь сказала обо мне и о моей ОП. Слово бариатрия не понял никто, включая гуру-ведущую мастер-класса, которая по ее мнению о похудении знает все! Лишь одна из дам неуверенно спросила: это кольцо на желудок?
    Конечно, метать бисер перед всеми не стоит. Если человек не готов воспринимать информацию-это видно сразу.
    Обновлено 07.11.2016 в 18:52 АНА
  4. Аватар для АНА
    Боялка, одобрите записи, пожалуйста.
  5. Аватар для bdavid
    Хорошо. А сейчас зачем скрываете. Пришли и показали этим подругам- вот результат, а вы у виска крутили. У меня все знают об оп- и знакомые и прохожие на улице. Я подпитываюсь не от результата, а от факта самой, такой сложной оп.
  6. Аватар для Боялка
    Аватар для bdavid
    Хорошо. А сейчас зачем скрываете.
    А сейчас скажу очень ЧЕСТНО.
    Мне уже стыдно, что я это скрывала. Замкнутый круг...
  7. Аватар для Боялка
    bdavid, возможно я и созрею для рассказа, только опять загвоздка в моем характере, а вдруг будут меня "полоскать". Мне же не пофигу, что скажут,,,,
    Надо хорошо все взвесить прежде чем пойти на этот шаг.
  8. Аватар для Светлуна
    ПРикол хотите? Пошла я после операции на долечивание к хирургу по месту жительства. Все документы, естественно , принесла. У меня такое чувство, что доктор ничего не поняла, а спросить постеснялась об операции). Но перевязку сделали, и спасибо)))) а то у них 6 минут на приём пациента(((((
  9. Аватар для Боялка
    Светлуна, у меня так же было перед Оп. прихожу на гастроскопию, гастроэнтеролог спрашивает: Что безпокоит? Я-ничего, к Оп готовлюсь. Он: к какой? я говорю-Шунтирование. Он заойкал: Такая молода и уже с сердцем проблемы. Я ему в ответ: Нет не сердца, а желудка. А он мне: А что это?
    Короче вышла я из кабинета в шоке. И это был доктор мед.наук.

    И вот как наблюдаться у врачей, которые даже не в курсе Что Это Такое????
    Обновлено 06.11.2016 в 14:40 Боялка
  10. Аватар для bdavid
    Боялка. Вы зайдите в википедию и посмотрите, что такое шунтирование.
  11. Аватар для Боялка
    bdavid,Я в медицине О))))).
    Ну они же врачи.
  12. Аватар для bdavid
    Шунтирующих оп. много, шунт это новый путь. И шунтирующих оп. в кардиологии проводится больше. И они более известны, и их там много.
  13. Аватар для Eva-Eva
    bdavid , не гребите всех под одну гребенку. Не все женщины хотят вызвать зависть, кому-то действительно СТЫДНО.
    Если меня спрашивают, как я похудела, я отвечаю - дробное часто питание, отказ от сладкого, вредного.
    Я никого не обманываю, лишних заслуг себе не приписываю.
  14. Аватар для Светлуна
    Мой хирург, естественно, видел в эпикризе что там и как прооперирована. Только не понял почему и зачем, думаю. А времени и желания вникать не было)
  15. Аватар для Kozyban-Лена
    Неее, я б ей всеирассказала, и даже все минусы и возможности ) я с самого начала ни от кого не скрывала - советов дать не могу ) я врать не умею поэтому стараюсь минимизировать вранье с моей стороны ) как говорится вранье тянет за собой новое вранье и это безконечно
    Но у каждого свой путь я бы этой подруге обязательно перезвонила, написала и по говорила с ней - вдруг ей это жизнь спасёт или изменит )
  16. Аватар для Боялка
    Kozyban-Лена,Я ЖЕ ВНАЧАЛЕ ПИСАЛА, ЧТО НАМЕКАЛА НА ОП, В ОТВЕТ- ТЫ ДУРА. А Я РАНИМАЯ, МЕНЯ КОГДА ПОСЫЛАЮТ, Я ПЛАЧУ. А НА ФИГ МНЕ ЭТО НАДО.
    Я тоже долго ждала чуда от таблеток, диет, спорта,кодировок пока не поняла, что все временно. А подружайки все надеются на чудо из одной таблетки.
    Возможно когда нибудь я расскажу, но точно не сейчас
    Обновлено 06.11.2016 в 17:43 Боялка
  17. Аватар для Shemeshko
    В общем ваш пост сводится к следующему: я подружке правду не сказала, но и неправду не сказала а просто промолчала и это не вранье, а она мне сказала неправду и это вранье. Зачем она нехорошая врет и какая я хорошая не вру.
    На самом деле обе хороши.
    Я не призываю всем и каждому рассказывать о мельчайших подробностях своей личной жизни, но и от других тогда этого ждать не стоит. Значит такие вот вы друг для друга "подружки".
  18. Аватар для bdavid
    Ой. А давайте заканчивать. Все мы странные и необычные. Но во всех нас есть плюс. Мы решили изменить свою жизнь, а другие пока нет, надеются на инопланетян. И говорить не говорить тоже каждому решать. Ведь как то мы нашли инфу, почему другие не могут, мы же не общество по ликвидации безграмотности
  19. Аватар для ОляХа
    Недавно нашла очень интересную статью психолога Наталии Гладковой.
    Вот так созвучно мне все, что она пишет.
    Про стыд и одиночество. И прекрасно, что у нас есть форум поделиться анонимно. Я вас, Боялка, очень понимаю, для меня вот тоже рассказать об операции кому то в реале невыносимо трудно и невозможно. Может быть со временем что то изменится внутри.
    У меня кроме хирурга никто и не знает.
    Оставлю статью тут, если можно:

    "Не так давно я была больше...я была больше на 35 килограммов... Вопреки моим иллюзиям, что подавляющее большинство моих бед - от веса, моя жизнь осталась прежней и после того, как я похудела, она не изменилась диаметрально, не стала радикально иной. Но кое-что изменилось...это что-то про свободу отношений с самой собой, свободу быть собой. И сейчас точно знаю, что эта составляющая изменяться начала раньше, а изменение тела - стали следствием.

    Сегодня размышляла, с чем я была тогда, и с чем осталась сейчас, в самоощущении. Два основных, и самых мощных чувства, в которых я пребывала - это стыд и отчаяние. Стыд от того, что я вот такая, толстая, а отчаяние от невозможности выйти из этого круга... Мне казалось, что люди в меня тычут пальцами за спиной, и говорят что-то вроде "вот. еще одна безвольная отвратительная жирная тетка, которая ничего не делает". Мне казалось, что стыдит меня весь мир, что каждый человек, если и не говорит мне об этом, то непременно думает обо мне так. И я не готова была верить в обратное. Ничто не помогало поверить - ни то, что со мной рядом мужчина, который меня любит, ни друзья, которые часто отзывались очень трогательно обо мне...ни все мои социальные контакты, в который часто получала много признания... Ничто не могло остановить моего потока стыда. Мне было стыдно...и основная часть этого стыда была о том, что я не справляюсь со своим телом, сама с собой, со своей жизнью.

    Тогда я была убеждена, что должна сама с этим справиться, а если не справляюсь - стыд мне. Сейчас очевидно, что я пребывала в одиночестве. Уж не знаю, почему, но это было частью моего мироощущения - я сама должна справляться со своей жизнью. И именно эта идея не давала обнаружить возможность появиться со своими переживаниями перед глазами и сердцем другого человека. Но пребывая в одиночестве, я обрекала себя оставаться в тупике...

    И однажды, заявив, наконец, своему психотерапевту о своей истерзанной в этом месте душе, я начала переживать свой стыд...я начала потихоньку появляться...стыд начал становиться выносимым. Мне стоило лишь появиться рядом с другим человеком со своей "тайной"... Со временем я смогла уже отвечать на вопрос "сколько ты весишь?", а дальше как-то все пошло-поехало, много чего было, и про еду, и про спорт, и про чувства, и про тело, и про любовь...о многом было, но сегодня я меньше на 35 кг.
    Но до сих пор я начинаю плакать, когда говорю о том своем стыде и отчаянии с ДРУГИМ человеком. Даже сейчас, когда я вам пишу эти строки - у меня в глазах стоят слезы. Но когда я в одиночестве думаю об этом - я кажусь себе спокойной. Это тот самый терапевтический парадокс, когда в какой-то зоне наших чувств появляется другой - чувства оживают, они проживаются, вне нашей власти и контроля... И сегодня я знаю, что у всех свой путь, но очевидно одно - не оставайтесь в одиночестве...там нет выхода..."
  20. Аватар для Боялка
    Всю эту дребедень я написала не для того, что я хорошая, а она плохая.
    Люди!!! нам далеко с ней за 40 лет, а тут такой детсад "Я хотела, что бы ты завидовала" Охренеть.)))))

    И еще: Вчера подумала, подумала после ваших ответов и позвонила ей. Траля-ля.....прости, я ей в ответ тоже-извини..... Слово за слово говорю: Есть реальный способ, но радикальный. Ответ меня конечно не убил, но подкосил: Ты ненормальная, это ты меня подсадила на все диеты, таблетки, а теперь еще хочешь меня инвалидом сделать. Я ей: Ну я же не инвалид. Посмотрим, что с тобой будет через пару лет, сказала она и бросила трубку.
    Утро началось со звонков наших знакомых: А что правда я желудок отрезала?
    Короче: Никто меня не переубедит, что я была не права, не сказав о операции. И кто не хочет этого делать- не делайте. В жизни у каждого своя правда. А я на работу не пошла- сижу реву как ДУРА. И надо мне это было,,,,,,,,,,,
Рейтинг@Mail.ru