Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Язва гастроанастомоза, ура, я хотя бы знаю, что у меня))

Оценить эту запись
Язва гастроанастомоза, после оп ЖШ 3 года и 9 месяцев.
Я писала в дневнике о моих проблемах,которые тянутся с июля месяца.
Были сданы куча анализов, рентген с контрастом, поставлены различные диагнозы от синдрома раздраженного кишечника до холецистита и панкреатита, а улучшения о лечения не было.И вот начав пить омепразол, после суток в больнице с приступом сильной боли и выпиской домой без обследований(анализы показали что нет панкреатита и холецистита)мне стало намного лучше.А была и рвота и тошнота и сильные боли в животе.
Поэтому я попросила направление на ФГДС и сегодня держу бумажку с наконец-то верным диагнозом.Собственно вопрос такой, у кого было, что делать,отчего, а к доктору не попасть до 9 ноября.Но ждать то нет смысла.
И второй вопрос -гастроанастомоз 1.3 -это много или норма??

Обновлено 26.10.2016 в 12:45 Кира

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Я в форуме спросил. Спрошу и здесь. Вы курите??? Язва анастамоза нормальное осложнение после оп. Лечится. Но очень велика вероятность развития у курящих.
  2. Аватар для Saga
    Ну как ты и предполагала. Хорошо, что выяснилось и еще лучше, что не заворот кишок.
  3. Аватар для Светлуна
    Я бы обследования начала с гастроскопии, по логике.
    Здесь много написано, что лечится, конечно. В поисковик за витайте и читайте. А к врачу до 9 почему не попасть? Ерунда какая, к платному надо найти возможность. Чего тянуть?
  4. Аватар для Кира
    Bdavid, знаю,что плохо и вредно, но опять повторюсь, вряд ли.Повторю свой вопрос про анастомоз,растянут или в норме?
    Светлуна,я платным уже столько денег отдала и три месяца зря!А толку ноль.Странно,что рентген с контрастом и узи даже гастрита не выявили..
    Собственно язва у меня была до оп,но пооявлялась совсем иначе и само собой просто желудка.Лечение,слава богу все схемы в инете есть, а на контроль схожу само собой)))
  5. Аватар для Кира
    Saga))тебе отдельное спасибо от меня))
  6. Аватар для Светлуна
    Может я полная дура, но не могу понять. Разве УЗИ и рентген с контрастном могут выявить язву? Если бы дырка была, то тогда понятно, что могущую, а так....((((
    Что касается лечения в интернете - здесь Вы меня удивили...
  7. Аватар для illussia
    Теперь знаешь чего бояться, уже легче. Держись, падруга, в десанте больных не бывает сама знаешь.
  8. Аватар для Кира
    Светлуна))
    Что может показать рентгенография желудка?
    С помощью контрастного вещества и последующей серии рентгеновских снимков удается выявить следующие заболевания пищеварительного органа:

    гастриты и язвы;
    доброкачественные и злокачественные новообразования;
    воспалительные явления;
    понижение перистальтической функции органа;
    дивертикулезные явления;
    желудочная непроходимость;
    смещение и опущение органа;
    иные нарушения и патологии.
    Схема лечения у меня есть с прошлой моей язвы, но и схемы в интернете собственно ничем не плохи.
    И меня больше удивляет, что мне 3 месяца не могли поставить правильный диагноз, а искали к примеру атипичный гепатит.Так что))А ФГДС(гастроскопию)не назначали из-за рентгена с контрастом, который ничего не выявил.Надеюсь теперь понятно))
  9. Аватар для Светлуна
    Кира, понятно. Вам виднее) выздоравливайте поскорее)))
  10. Аватар для Светлуна
    Кира, я спросила, исходя из факта, что, например, качественное исследования отключённой части желудка при ЖШ невозможно рентгеном, нудно делать диагностическую операцию через отверстие в животик для гастроскопии.
    Кроме того специально посмотрела вот здесь о рентгене http://x-raydoctor.ru/rentgen/bryush...-zheludka.html
    Я не в обиду Вам говорю, просто о том,, что я бы поступила иначе. Не обижайтесь, пожалуйста.
    И выздоравливайте поскорее)))))
  11. Аватар для ярине
    ну вот и молодец, что сделала фгдс и нет ничего такого....
    анастамоз по моим цифрам после первой оп растянулся до 2,5- летело все как в прорву, после второй был 0,6, думаю у меня сейчас тоже растянут до примерно 1,2, так что 1,3 после 4 лет смею предположить, что пока норм.
  12. Аватар для ярине
    странно кира, что из за рентгена не назначали фгдс, эти исследования видят совершенно разные весчи. осторожнее с нашими спецами надо
  13. Аватар для Кира
    Светлуна, причём здесь отключённая часть?А в вашей ссылке говорится как раз, что язву рентген с контрастом должен был увидеть.
    Ярине, вот страшно перерастянуть если честно.Иногда мало входит, а иногда как в бездну всё проваливается..
Рейтинг@Mail.ru