Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

почти 6 месяцев

Оценить эту запись
И так, отчет.

[B]Из плюсов[/B]

- Вес 58 с копейками кг. За неполные 6 месяцев, точнее за 5.5 сброс веса почти 48 кг. На отметке 55 надо остановиться уже точно. Как - пока не знаю. Цель была 65кг.

- Кожа медленно, но собирается. В шарпея не превратилась, хотя на ощупь местами как желе. Но только на ощупь. Надеюсь набраться сил, найти хорошего тренера и подкачаться.

- Чувства лени нет совсем. Если б не периодическое бессилие, то вообще все было прекрасно.

- Волосы прекратили выпадать ведрами. Их меньше в 2.5 раза, но больше не выпадают в таком объеме.

- Лабораторные исследования в относительном порядке. Рентген/фгдс - есть проблемы. Есть небольшое сужение чего - то, название не помню и что - то с диафрагмой. Но пока я не готова это решать кардинально, честно сказать, я даже толком не вникла в то, как это решать. Успокаиваюсь тем, что есть улучшение в питание и сужение по сути небольшое.

- Рефлюкса и рвоты больше нет. Чувства тошноты иногда возникает, но до самого процесса "объятий с белым другом" не доходит. Демпинги реже и не такие бурные. Кстати, так и не выявила на что, но учитывая мое антипитание, вполне возможно даже на воду, воздух, погоду, окружающих...

- Перестала жалеть о произошедшем и крутить в голове "сценки" всего перенесенного кошмара, смотреть TLC и плакать от передач бариатрического похудения. Можно сказать, что справилась с психологическими проблемами этого толка.

- Настроение улучшилось, видимо, проколотые витамины поспособствовали.

- Выгляжу хорошо. Размер одежды 42-44 российский. Я в принципе не страдала неуверенностью в себе, но сейчас вообще звездой себя ощущаю.

[B]Из минусов[/B]

- Спустя почти 6 месяцев я все еще не научилась нормальному приему пищу. Но прогресс есть, да. Из еды: смузи овощные, коктейли молочно - фруктовые, чаи/компоты/кисломолочные напитки. Тертый огурец с плавленным сыром, не смейтесь, но воспринимается организмом только при приеме полулежа. И это единственное, что мне кажется вкусным. Борщ. Ну то есть не сам борщ, а только водичка и смешанная с мацони. И как ни странно, но та самая "водичка" из любого другого супа - не идет от слова совсем.
Все! Больше ничего.
Чувства голода по прежнему нет. Аппетита тоже. Того ощущения "как бы я поела стейк, шоколад, сыр..." нужное подчеркнуть, нет и в помине.

- Вес падает. Не так стремительно как раньше, но ежедневно. Надо б немного притормозить.

- Физическая слабость по прежнему одолевает. Часто очень холодно, приходится одеваться как капуста, когда еще только намек на холодную погоду.

- Частая икота, постоянное ощущение переполненного до горла желудка/пищевода. Иногда все застревает и стоит колом. Даже воздух. Появилась изжога.

- От волос остались одни воспоминания. Не крашу корни, постриглась. Выгляжу неухоженно из-за этого. От ногтей в принципе тоже, но это менее печалит. Зубы вовремя залатала.

- Под селезенкой все еще болит при глубоком вдохе/выдохе, резком наклоне, при лежании на животе. Причин, окромя спаек, нет.

- Бесят вопросы людей, которые давно меня не видели, спрашивают о моем здоровье намекая на онко проблемы с сочувствием в голосе.

Всем мира и добра )

Обновлено 17.10.2016 в 00:17 Milosh

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Очень огромный сброс. Даже не знаю что говорить в такой ситуации. Уже подходишь к 55 кг. Когда я посоветовала начать волноваться. Может уже начать. И найти или другого врача или кто реально посоветует что делать. Но надо начать есть. Лежа. По кусочку. Найти что-то любимое и что идет. Может рыба?? Сыр? Яблочное пюре
    Обновлено 17.10.2016 в 03:29 OLENA
  2. Аватар для Kozyban-Лена
    Ох, даже не знаю как отреагировать, чтоб не выглядело как "сопли-слезы"......Короче - надо искать еду которую организм может есть - белковые коктели? с большим содержанием жира и белка... Раз в основном жидкость...на молоке 6-8% к примеру. Смузи мясные не идут? потому как мясо тоже можно превратить в пенку практически (с бульоном).

    Я рада что вы больше не боитесь есть!!! Пол дела сделано - осталось найти нужную еду! А вообще здорово что анализы в более-менее нормальном состтоянии.

    Кстати как витамины и минералы - вы пьете дополнительные? в жидком или порошковом варианте.

    А вообще вы молодец! Стройняшка (по размеру и описанию) - фотографий бы еще
  3. Аватар для Боялка
    Уже очень здорово, что у вас появился оптимизм. Я за вас очень рада.
    OLENA наверное не читала ваших прошлых дневников, а я прекрасно помню. В одном с ней согласна,что может поискать нового доктора. Классно, что идете на улучшение, но очень уж долгий процесс.
    Я вам снова желаю скорейшего восстановления и как ни странно- научиться кушать.
    А по поводу знакомых, которые намекают на болезнь, то вы меня простите, но я бы тоже подумала. Я с мая месяца сбросила 16кг, и то некоторые думают, что я больна, а у вас такой сброс огромный. Вы уж не обижайтесь.
  4. Аватар для Milosh
    Olena,
    Я была у многих докторов, как местных, так и не местных. Все чего добилась, описала в посте. Но это правда хоть что - то. В моем - то случае.
    Любимой пищи нет. Никто не может понять почему напрочь отсутствуют "хотелки".
  5. Аватар для Milosh
    Kozyban-Лена,
    Коктейли пью. Мясное никак. Я и раньше не особо ела мясное, даже периодически уходила в вегетарианство, а сейчас и подавно не хочу мясо.
    Пью витамины/минералы. Жевательные и сироп.
    Спасибо ) Еще б кто объяснил как фото добавлять )
  6. Аватар для Milosh
    Боялка,
    Да я у стольких докторов уже была, что чувствую себя подопытным кроликом )
    Спасибо большое!
  7. Аватар для Светлуна
    Может рыба? Форель, сёмга отварная, в миксер с бульончиком? Мне очень нравится вообще по жизни. И полезно, и мягко, и диетическое питание, и омега 3, и ккал средние.
  8. Аватар для Светлуна
    Добавить фото: перейти в "мой кабинет" , слева в столбце "изображения и альбомы", потом добавить альбом, потом загрузить фото. Все!
  9. Аватар для Тать-яна
    Milosh, я тоже за вас переживаю... и рада, что налаживается потихоньку, раз появились плюсы и перестали жалеть о проделанном - значит всё не так плохо!) А если без желания, без "хотелок" потихоньку заставлять себя кушать что-то калорийное, шоколад, сгущёнку и пр.? может это поможет не терять вес.
    Выздоравливайте!! всё постепенно наладится!)
  10. Аватар для Milosh
    Cветлуна,
    я пробовала и пробую абсолютно все, рыбу раньше любила куда больше мяса, но сейчас ее запах меня просто убивает. Вот только буквально недавно начала воспринимать молоко, тоже с запахом проблемы были. Не знаю, может чуть позже и рыба пойдет. Вообще после ОП у меня на запахи острая реакция, можно сказать, что извращенная какая - та. Хотя, я курильщик и у меня все должно быть притупленным.
  11. Аватар для Milosh
    Тать-яна,
    Спасибо Вам!
    Даа, это большой шаг для меня, перестать сожалеть. Я думала, что сойду с ума. Но слава Богу.
    Из сладкого иногда только мармелад идет, все другое ни в какую. Мармелад тоже не всегда получается съесть. Раз на раз не приходится. Вообще, интересно, что вчера шло, сегодня может застрять и наоборот. Вот я и пробую все.
  12. Аватар для АНА
    Milosh, вы повеселели заметно. И это самое главное. Все остальное наладится со временем. А курить не бросили на фоне обострившегося обоняния?
  13. Аватар для Milosh
    AHA,
    Все мои попытки бросить курить после операции не увенчались успехом. Уменьшила правда, но до бросить далеко, увы.
Рейтинг@Mail.ru