Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Муся я

Боль в правом подреберье

Оценить эту запись
во избежании советов пойти к врачу сразу хочу предупредить: я не прошу поставить мне диагноз, до врача постараюсь добраться в ближайшее время. В последнее время примерно раз в месяц в правом побреберье возникают схваткообразные боли, особенно после острой еды. У меня подозрения на проблемы с желчным. Поискала на форму инфу, не нашла. Прошу старичков и вообще знающих напомнить, по какой причине некоторым форумчаеам удаляли желчный при бариатрической операции, да еще с призказкой, что после операции в любом случае возникнут камни, и желчный придется удалять. После слива действительно образование камней в желчном - дело неотвратимое? И удалять желчный обязательно? Уточняю тут, так как не уверена, что обычные хирурги в этом рубят. Но если уж операции не миновать, постараюсь попасть к хирургу, который делал слив

Обновлено 09.10.2016 в 13:26 Муся я

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Муся. Вы сначала определите, есть ли камни. При интенсивном похудении происходит застой желчи (особенно ограничении жирного, того что вызывает застой желчи), она концентрируется и образуются камни. При шунтирующих оп. это особенно выражено. При сливе, ведь ни каких ограничений нет, проходу пищи ничего не мешает, всё естественным путём, поэтому шансов на такое меньше. Второе не бойтесь вы так врачей. Идите к любому.
  2. Аватар для Saga
    Мусь, у меня бывают боли в правом подреберье, уже давно. Делали мне и узи и скан, хирург при каждом визите спрашивает - желчный все еще при тебе?
    скан показал застой желчного протока, отсюда боль, принимаю бускопан при боли. в среду на контроль к хирургу на 3,5 года, не знаю, захочет ли он меня еще раз светить-сканить.
  3. Аватар для АНА
    Муся я, ну почему же сразу оп, удаление желчного? У меня, например, много лет стоит диагноз бескаменный холецистит. Достаточно попить желчегонные.
  4. Аватар для НикаНикуша
    Ну да, как вариант можно сделать УЗИ и уже от этого плясать. Я раньше старалась стороной обходить врачей. И если уж что-то меня сильно беспокоило( по женски, поджелудочка и пр.), то я сразу делала УЗИ и шла уже с результатом к врачу. Здоровья, Вам!
  5. Аватар для Муся я
    Спасибо большое за ответы. Да, сначала узи, пусть посмотрят. Застоя желчи, наверное, быть не может, так как сейчас не период похудения. Но это уже, конечно, врачу решать. А по поводу резать-не резать я же та еще маньячка))) если что-то можно решить оперативным путем, то я предпочитаю резать. Это, видимо, определенный диагноз)))
  6. Аватар для Praskusha
    Как мне в своё время объясняли, в удалении жёлчного ничего страшного нет. Живу без оного почти 9 лет. Удалили при первой операции, был огромный камень, причём давно, жёлчный не работал не первый год. Живу после отлично, прошла вот плановое УЗИ внутренних органов и гастро. Просто проверилась, в шоке, ибо за последние года картина того дк УЗИ стала идеальной. Врач был в шоке, а когда-то перед первой оп у меня не было ни одного здорового органа. Ни одного. Жировой гепатоз был лёгкой болячкой. Сейчас нет жёлчного, а остальные в идеальном состоянии. Так что Мусь, на УЗИ и к гастроэнтерологу,
  7. Аватар для аллаалла
    Удалила желчный лет 10 назад ,не беспокоил ,сама пошла легла. Камень был как перепелиное яйцо. Операция не сложная, длилась около часа . На вторые сутки уже летала. лучше с камнями не шутить и как писали девочки сделать в первую очередь узи .
  8. Аватар для Yolik
    У меня и после удаления боли бывают.
  9. Аватар для Муся я
    В итоге 29.11. 16 увезли меня со страшными болями в правом подреберье, а в итоге по всему животу, в больницу. Половину суток искали причину. В итоге оперировали с диагнозом "заворот кишечника и гангрена". Еле успели. Аномально длинная слепая кишка перехлестнула брыжейку, возникла не проходимость. В итоге удалили слепую кишку и часть толстого кишечника. Зато забыла, что такое запор. У меня 7 лет с резекции желудка. Давно не была тут. Сейчас разберусь, как прикрепить фото, отрапортую о своём состоянии. Плиз, подскажите, как прикрепить фото))
  10. Аватар для Мурзилка
    ужас - но уже все норм?
Рейтинг@Mail.ru