Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

Еще полшажка и я выйду из морбидного ожирения!

Оценить эту запись
Сегодня 4 мес. со дня ОП. За этот месяц сброс 4 кг. и ИМТ 40,04! Еще -0,5 кг. и я вне морбидного ожирения. Следующая цель-переход в "простое ожирение" при ИМТ ниже 35. Для этого нужно сбросить еще 12 кг.
Была на море, наконец-то после ОП, удалось накупаться и назагораться вдоволь. Заплывы совершала по 1-1,5 часа по два раза в день. Думаю, что на кожу это несомненно подействовало, некоторое подтягивание "провислостей" наблюдается. Большинство знакомых, кроме самых близких, по-прежнему не замечают никаких изменений. Но оно и понятно, лишних то еще 40 кг! Да и одежду я, пока, не меняю. Брюки ушиваю, а верх-старые балахоны. Мне нравится ощущение, что все на мне висит и болтается. Последние лет 30, в основном, приходилось носить вещи, которые очень быстро становились маловаты (по Кларе Новиковой-"А на меня, что не надень, все в облипочку").
Воду стараюсь пить, как положено, по 1,5 л. Волосы немного посыпались. Анализы пока не сдала, но направления на руках, так что на следующей неделе узнаю, как повлиял на организм сброс 23 кг.
Четвертый месяц, как у многих, ознаменовался экспериментами с питанием. Захотелось большего разнообразия. К сожалению, вошел в рацион и прочно задержался хлеб (три месяца обходилась без него). И вообще, явно обозначилась тяга к мучному. Вот не знаю, нужно ли этому усиленно сопротивляться или, если организм просит, можно позволить? К сладкому, слава богу, отношусь ровно. Удовлетворяюсь фруктами. Пару раз было вино и один раз пиво. Вывод-алкоголь буду избегать всеми силами. Тормозит процесс похудения однозначно. От жирного все так же тошнит (и это такое благо!). Трудно питаться вне дома. Приступы изжоги становятся все реже, омез пью раз в 3-4 дня. Порции несомненно увеличились. Калораж 800-1200 в день.
Пока все радует, надеюсь, что и дальше все будет хорошо. Чего и всем от души желаю!

Обновлено 24.09.2016 в 19:47 АНА

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Вот и отлично, АНА! Поздравляю!
    Скажите, а аппетит есть? Кушать хочется всегда или нет? Прочла, что при СЛИВ удаляется тот участок желудка, где вырабатывается гормон, отвечающий за аппетит. Как у Вас с этим?
    И вот ещё раз не понимаю, 800- 1200 ккал без операции мы можем держать? Будет ли человек также успешно худеть?
    Это я все о своём, в размышлениях перед операцией, извините. Получается, что операция - это плата за отсутствие силы воли? Что-то в этом не так все-таки...
    АНА, Что Вы по этому поводу сейчас думаете?
    Вижу, что У Вас все здорово получается. Поздравляю!
  2. Аватар для Светлуна
    А уж на вашу линеечку не налюбуюсь :-) наверное, это очень здорово - так быстро похудеть)
  3. Аватар для АНА
    Худею-то я, как раз, не быстро, в отличии от многих, кто сбрасывают по 7 и больше кг. в первые месяцы. С аппетитом бывает по-разному. Иногда его совсем нет, а иногда с утра просыпаешься с мыслью о еде. Но контролировать его после ОП однозначно легко.
    Без ОП, конечно, можно держать 1200 ккал. какое-то время, но потом обязательно идет срыв. Где-то читала, что только 3% похудевших могут удержать вес. Вы еще в этом не убедились? Тогда потратьте еще на это время. На ОП нужно идти с твердой уверенностью в ее необходимости и с готовностью принять любые последствия. Иначе потом психологически будет сложно.
  4. Аватар для Светлуна
    Да, понимаю) больше привожу аргументы и мысли тех людей, которые меня отговаривают. А их 100%))) перепробовала уже все, конечно. Сама-то понимаю, что другого выхода просто не существует.
  5. Аватар для alisa4515
    Светлуна, милая, да что они - эти отговорщики понимают в Вашей проблеме?? Именно с точки бариартрии, что они знают эти обыватели, когда врачи мычат что то невнятное и только редко кто с опытом в барииртрии. Я своего семейного врача спросила- сколько у тебя таких больных как я, она- ты первая!!!!
    Я ей рассказывала, что мало ем, а она мне- вооооот, типо , Вооот, если бы всегда так , Дак и оп не нужна бы была!!!
    Читай в скобках- надо меньше жрать. Я её спрашиваю, а с голодом что делать??? Не понимает про что я, то есть у людей с не нарушенным жировым обменом нет такого голода как у меня( пишу только о себе). То есть и порции у них человеческие и наедаются они ими. Не про меня сказка... Я всю жизнь чувствовала голод, а перед оп- вообще катастрофа- просто дна не было, а сейчас- рай на земле!!!! Сижу, смотрю как мои лопают, гоняю по тарелке котлетку 50 грам и не парюсь, нет такого Голода, нет его и нет такой напряги, одной рукой собираю, глазом примечаю, третьей рукой пихаю и т.д.

    а и что заметила, вот второй месяц пошёл у меня, все меняется и мозги то же меняются, в другую сторону начинаю смотреть, и рада за АНА, я то теперь понимаю про что она пишет!!!
  6. Аватар для Светлуна
    Алиса, вот слово в слово все изложила, что мне говорят, и что я думаю сама себе))) спасибо за поддержку! Я думала, это только у меня такое окружение несогласное)
  7. Аватар для Либера
    Все вернется, понимаете, ВСЕ!!!! И голод, и размер порции будет почти прежний, голову с нарушенным пищевым поведением никто не оперирует. Голод вернется раньше, порции увеличатся постепенно, переломный момент, это 2-3 года, которые даются для максимального похудения, стабилизации и небольшого отката, потом все !!!!!, сама и только сама удерживай свой вес.
    При желании я уже сейчас могу без труда наесть 3000-4000кал при весе порции 200-250 гр. и вернуть прежний вес, но за почти 4 года я многое прошла, научилась, где-то заставила себя. Да, сначала легко худеем. Но удержать вес без операции нельзя, я думаю, лично у меня не получалось никогда, а пробовала я все, десятками лет.
    Обновлено 25.09.2016 в 12:21 Либера
  8. Аватар для АНА
    Что будет через 2-3 года, надеюсь доживу-увижу. Когда я решала делать ОП или нет, мое состояние здоровья было настолько плохое, что я знала, что буду рада даже передышке. Т.к. был замкнутый круг-ухудшение здоровья, ограничение движения, набор веса, дальнейшее ухудшение и т.д.
    И я делила на + и -. Плюс- это уйдет диабет (уже сахар норма), снизится давление (уже снизилось, правда еще не стабильно), перестанут болеть суставы (уже болят намного меньше, а самое главное, я перестала постоянно пить нестероидные противовосполительные препараты, на которых сидела последние лет 15), и самый большой + это ПОХУДЕНИЕ. А минус- это прооперированный желудок и все угрозы, связанные с этим. Я решила, что + перевешивают. Ну, а желудок может болеть и без ОП.
  9. Аватар для НикаНикуша
    Полностью поддерживаю Либеру. Только мы, с помощью операций. И все! Другого не дано. А Вам АНА удачи в достижении поставленных целей.
  10. Аватар для Либера
    Светлуна, операция -это плата не за отсутствие силы воли, а плата (образно) за нарушение пищевого поведения, которое считается неизлечимым психическим расстройством. Чего уж, давайте смотреть правде в глаза, все в одной лодке.
    АНА, все будет хорошо, я тоже худела не стремительно быстро, и ничего, успела)) главное, здоровье восстановить, успехов вам!
  11. Аватар для АНА
    Ника, Либера, большое спасибо!
  12. Аватар для Светлуна
    Спасибо, девочки, за разъяснение .
    От, жаль, что операцию на голову не придумали(((
    Получается, пока самое радикальное и действенно на сегодня - это бариатрическая хирургия. Точка.
Рейтинг@Mail.ru