Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

LadyL

Ох... И тяжкая это работа...

Оценить эту запись
Здравствуйте всем. Прошла первая эйфория. За месяц и 6 дней после процедуры (баллон) ушло с немаленьким трудом 6.2 кило. Впечатляет... Но, конечно, по сравнению с операциями, это не много. Ну, из соображений, что все внутри цело... Да и при 20 кг лишних делать операцию у нас в Израиле ооооооочень не дешево, а по страховке мне надо бы было набрать еще 100...чего мне, конечно не хотелось. Надо сказать, что ощущения мои не совсем приятные. Частенько надувается живот, а шарик так начинает пульсировать, что чувствую себя чуть-чуть беременной. Ем мало. Аппетит, конечно, раз в 5-6 уменьшился! Вчера так плохо было, что грешным делом подумала, что год с шариком не выдержу... Сегодня уже ничего! Мне надо бы еще килограмм 15. И чтобы вес потом закрепился... Что странно. Обычно нет чувства голода. Но, если он появляется, трудно остановится... Стараюсь... Но даже если я ем маленькими порциями (100гр), но часто, например каждые 2 часа, то плохо становится назавтра. Короче... что-то частенько стала падать мотивация... Уффффффффф
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    У меня дочь с баллоном за 2 месяца сбросила 8 кг. Со 106 до 98 и все. Все остальные 7 месяцев ничего не происходило. Надеюсь у вас будет иначе и все получится. Мотивация и при сидении на диете падает. Так что держитесь. Воспринимайте баллон как друга и помощника. Не старайтесь его обмануть. Наш врач говорил что люди и по 50 кг на нем сбрасывали. Но нам не повезло
  2. Аватар для LadyL
    Спасибо за поддержку OLENA. Просто я до баллона , слава Богу, была достаточно здоровый человек. Наверное, я и сейчас здорова, но чувствую себя отвратительно. Все бы вытерпела, но вес уходит крайне медленно и неохотно. Слабость постоянная. Пью витамины и пробиотику. Даже Омега 3 пью. Ужас...
  3. Аватар для OLENA
    Да, мне дочка говорила что состояние тошнотное. Что отрыжка резиной. Что шевелится он там. Но я думала это ее мнительность и воображение. Что когда в школе прыгает то в животе неприятно.
    Я ее уговаривала как могла. Что мол потерпи, вырабатывай привычку есть понемногу. Но если сам не прошел этот путь и это состояние, если не понимаешь как себя чувствует реально человек, то советы давать легко, труднее их выполнить.
  4. Аватар для OLENA
    Слабость это от потери веса и уменьшения количества еды. То же самое происходит на первых трех месяцах после оп.
  5. Аватар для solga
    Уважаемая Ladyl. Добрый день. Расскажу как я шла к СЛИВу. Я врач. Как бороться с лишним весом без бариатрии могу рассказать каждому)))). Только у самой не получилось. В свое время в весе 90 кг я тоже поставила баллон. Не слушала никого. Все вокруг говорили, что это бесполезно. О СЛИВе и думать не хотела. Самой взять и решиться на удаление здорового органа - ужас! Эффект от баллона был только в самом начале. Тоже сброс около 9 кг за 2 месяца. И все. Вес встал. На 3 месяце баллонотерапии), подскользнулась (зимой) и упала прямо на спину, плашмя. Мой баллончик подпрыгнул и сильно ударил по ребрам. В результате, неполный перелом ребра без смещения кости. В конечном итоге все зажило. Решила удалить баллон уже на 4 месяце. К 4 месяцу я уже набрала обратно 4 кг. Но оставалось 5 кг, которые я набрала за последующие 6 месяцев. Через пару лет, я уже была 100, а потом и 111!
    Конечно, набор веса был не из-за установки баллона. Но меня сразу предупреждали, что если эффект будет, то только за первые месяцы. Вы можете смело удалять баллон. Постарайтесь удержать - здорово, если получится. Сегодня могу сказать однозначно, никогда никому не порекомендую баллон. Особенно в бальзаковском возрасте, тк в этом возрасте набор веса идет уже и по причине гормональной перестройки организма. Следовательно, результат удержать станогвится все труднее и труднее. У СЛИВа тоже есть свои плюсы и минусы, но все-таки работает эффект уменьшенного желудка, который ограничивает обьем пищи не 6 месяцев (время установки баллона), а постоянно
  6. Аватар для LadyL
    Ой, как я рада вашим отзывам. Спасибо большое всем! То, что я стала есть мало - однозначно и сомнению не подлежит. Аппетита тоже прежнего нет. Но. Ем мало, потому, что боюсь, что мне будет плохо.Чувствую себя отвратительно, особенно вечером. Такое впечатление, что все то, что я съела и выпила за день, лежит мертвым грузом и давит на все, что только может давить.
    solga - Вы меня напугали. Проблема в том, что я тоже неделю назад упала. Копчик не задела, но так шлепнулась на ступеньках, что вся моя прекрасная попа сене-черно-красного цвета. А на завтра мне показалось, что баллон сдвинулся со своего обычного места. Сегодня я могу прощупать баллон на старом его месте. Я, конечно потерплю еще хотя бы пару месяцев. Ведь мой баллон самой последней конструкции и ставился на год. Вот в среду плановая встреча с диетологом (такие встречи каждые 2 недели и входят в стоимость процедуры).Расскажу ей о моиx появившихся сомнениях и спрошу совета. Потом отпишусь.
    Надо сказать, что никакую бариатрическую операцию я не смогу сделать по нескольким причинам.
    1. По соотношению роста и веса. 156/75(сейчас)
    2. Возраст 60.
    3. Стоимость такой операции без врачебных показаний, т.е. в частной клинике и частным образом зашкаливает за мои возможности.
Рейтинг@Mail.ru