Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к мечте..

Анализы..Помогите разобраться пожалуйста!)

Оценить эту запись
Ребята,подскажите ,о чем говорят показатели..
АСт-15 при рефересном значении(значек больше(не умею его ставить)перед цифрой 31)
и аЛт-11( и здесь такой же знак перед 31)(здесь и далее рефересное значение буду обозначать скобками
Альфа амилаза 111(25-125)
билирубин общий-7,5(3,4-20,5)
билирубин прямой(значек больше 8,6)
непрямой 4,7(значок больше19)
Гамма ГТ-5 (значок больше перед 32)
Креатинин 57 (50-98)
Общий белок 68(64-83) кажись нормальный))
Триглицериды 0,82 при 0 59-2,63,
Коэффициент атерогенности 3,2
Железо 11,2
СОЭ 7
Поликлиника работать будет только через 3 дня,а мне интересно узнать чего там означают эти данные..
Помогите ,плиз люди добрые))

Обновлено 10.09.2016 в 18:42 Я-но4ка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Железо низкое, нужно смотреть ферритин и трансферрин вкупе. Гемоглобина тоже нет, как и Б12.
    Триглецириды указывают на то, что жира в крови уже немного, то есть с похудением можно и останавливаться.
  2. Аватар для Я-но4ка
    Saga,большое спасибо,что отозвались.Вы наша палочка выручалочка на форуме!))
    Когда сдавала анализы в инвитро сказала.что нужен биохим анализ со всеми кальциями и тд..Но видимо понадеялась что они в курсе чего от них хотят..
    Гемоглобин 12,4..,а вот феритина в анализах не увидела и в12 тоже нет,может он как то по другому обозначается..Хотела вставить файл но он не грузится зараза()
    С пептид 427
    фосфотаза щелочная какая то 57
    кальций2.32
    калий 4
    натрий 140
    хлор 106
    холестерин 6.12
    холестерин ЛПВП 1,45
    холест.ЛПНп 4,30
    ЛДГ (фиг его знает,что это такое)130
    мочевина 3,4
    Бета глобулин(может это б12)6,9
    гамма глобулин 12
    альфа 1 глобулин 2.2


    альфа 2 глобулин 6.1
    Я космонафт,да!?))
  3. Аватар для Praskusha
    В12 и Ферритин надо сдать отдельно, гемоглобин в норме, но он рухнуть может резко, железо уже низкое.
  4. Аватар для Saga
    Оль, у нее проверен ферритин и все белки, это как раз глобулины и есть, могу ошибаться, но это старая форма - хаптоглобин, иммуноглобин, грубо говоря, аминокислоты, из которых и формируются белки.
    Яночка, проблема в том, что я не знаю российских норм, у нас все по другому, но из того, что понимаю, могу сказать, что хлор, натрий и калий на высокой границе нормы(нашей, если что) и это указывает на то, что мало жидкости в организме. То есть, пить нужно больше. Не знаю на каком вы сроке пост-оп, и не знаю, был ли у вас СД, но с-пептид довольно высокий, а глюкозы и инсулина у вас нет. Также есть подозрение, что бета глобулин, из него смотрят ферритин, низковат. Б12, скорей всего тоже сидит в этих глобулинах, но я не знаю в какой формуле, так что, лучше дождитесь все же профи, который вам все лучше объяснит.
  5. Аватар для Я-но4ка
    Praskush, Sagа,девочки,низко кланяюсь за внимание!)
  6. Аватар для Я-но4ка
    СД не было, глюкоза 4.6..
    П.С.К сожалению наш специалист не вникнет во все нюансы бариатрического пациента,и вряд ли станет рассказывать к примеру,что воды в моем организме маловато..(хотя отеки бывают частенько) Так что еще раз СПАСИБО!
  7. Аватар для Saga
    Яночка, не хочу вас пугать, но я бы озаботилась своим с-пептидом при таком показателе. Сходите к эндокринологу на прием, лучше перебдеть в плане здоровья. У нас норма до 4,4, то есть в принципе еще норма у вас, но все же достаточно высоко для человека, который не имел СД в анамнезе.
  8. Аватар для Я-но4ка
    Поняла..)Во вторник схожу к врачу.)
  9. Аватар для Татьяна Nor
    Ферритин и В 12 я сдавала отдельно в Инвитро
    Обновлено 21.09.2016 в 06:48 Татьяна Nor
  10. Аватар для Я-но4ка
    Татьяна Nor,а как они обозначаются?Так и написано-ферритин и В12? Просто когда я сдавала,то просила чтоб они были в анализе..Заплатила 3 600..В общем сдала тот который подороже..Вот теперь думаю,может они под другим "ником"))
Рейтинг@Mail.ru