Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Конец простой: пришёл тягач, и там был трос и там был врач. ( В. С. Высоцкий)

Оценить эту запись
4 месяца не писал ничего, не было особо времени да и желания, хотя событие, значимое для ЛБЖ произошло.
В общем по порядку:
Как и следовало ожидать, организм в конце концов устал терпеть издевательство над собой в виде Бандажа и по прошествии 2 лет и 8 месяцев с момента операции устроил мне экзекуцию в виде боковой деформации верхнего желудочка, то есть в отличии от часто бывающих осложнений в виде растяжения пищевода у меня " потянулась" часть желудка выше бандажа и ниже пищевода.
В общем, ощущение отвратительное. Рефлюкс даже в вертикальном положении, застой пищевых масс в боковой полости, фу, какая гадость!
В общем терпел 3 недели, потом поехал в Печатники. Лилия Николаевна полностью распустила бандаж, и отправила к Вадиму Викторовичу для рассмотрения вопроса об операции по снятию бандажа.
Заключение было однозначное, что бандаж уже работать не будет, но решили его пока не снимать, так как вроде все отрицательные ощущения прошли.
За прошедшие 3 месяца вес не растёт, так же и держится 94-95 кг, так как режим питания и воды не нарушаю. Изминение аппетита в сторону увеличения не значительное, но присутствует. Из отрицательно- положительных последствий ( дурацкая конечно формулировка и сам вывод) то, что употребляя алкоголь теперь могу слегка закусывать, но не шашлыком- от него сразу рвота.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод:
1. ЛБЖ вещь полезная - при наличии воли и желания похудеть.
2. Рано или поздно работать бандаж перестанет, даже не смотря на тщательное соблюдение рекомендаций: усталость тканей пищевода ( было через 1,5 года после ОПЕРАЦИИ), но вылечил, деформация пищевода или желудка и море вариантов возможных индивидуально.
3. Радует что операция обратимая, ничего не отрезали, и дальнейшая жизнь зависит только от тебя самого.

В общем взяв ложку и вилку в руки теперь остаётся с ужасом думать о том, что выбрать : вкусно и много " сожрать" и вернуться к 165 кг., или жить нормальной жизнью, контролируя себя.

Ответ для каждого я думаю очевиден.

В общем всем здоровья, и удачи в борьбе с килограммами нашего ненужного, опасного жира!!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    А как Ваше здоровье сейчас?
  2. Аватар для Saga
    Улыбает про обратимость оп. Все оп условно обратимы с необратимыми последствиями. ЖШ также обратима, но в любом случае организм уже не тот после любого хирургичнского вмешательства в него.
    Пожелаю жить как можно дольше нормальной жизнью. Без контроля никуда, бывших толстяков не бывает.
  3. Аватар для Ozi
    Проблем со здоровьем нет, анализы супер, изжога закончилась. Рвота бывает, но из за плохого иногда жевания или потороплюсь если, видно даже распущенный бандаж частично функцию свою выполняет, проход сужает, и как при затянутом чувство переполнения бывает.
  4. Аватар для Ozi
    Кстати, интересный момент: перед операцией гастроскопия дала заключение : обширный полипоз желудка. Перед роспуском делали заново- идеальная поверхность и не одного полипа. Врач делал обе процедуры один, он был в шоке.
  5. Аватар для Гита
    Как здорово! Приятно! Вы явно стали здоровее!
  6. Аватар для камилла
    Ох, Ози, Ози. Жаль конечно очень. Так и хочется сказать " а я говорила" Еще в апреле 2015, не поленилась нашла пост, когда вы сушки ели, я написала что у вас уже тогда была легкая перетянутость, но вы все равно решили, что это просто рефлюкс или аллергия или что то в этом духе http://forum.ves.ru/blog.php?b=10398
    Да, у вас не совсем стандартный случай, но суть, я так понимаю, одна-перетянутость.
    Поэтому, при всем к вам уважении, не согласна ни с одним из трех ваших выводов )
    Обновлено 01.09.2016 в 16:00 камилла
  7. Аватар для Ozi
    Да я в общем эти выводы для себя сделал, а остальные для себя выберут и вид операции и образ жизни и все остальное, как говорится каждому своё. Но лично меня все обсолютно устраивает.
  8. Аватар для stomatanna
    Добрый день! подскажите, сняли ли Вы бандаж? если да, то как пршла операция. Планирую снимать. Что-то страшно опять.
Рейтинг@Mail.ru