Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

interceptor40

Полгода мини-ЖШ

Оценить эту запись
сегодня ровно полгода после ОП.
честно говоря,я и не надеялся на такой вот результат.
то есть отвес со времени предоперационной 2-х недельной диеты составляет 62 кг.
вчера был у своего хирурга на проверке.услышал много похвал в свой адрес...по анализам заявил,что можно хоть завтра в космос несмотря на повышенный ферритин на фоне незначительного понижения железа и незначительного увеличения времени свертываемости.в общем заявил,что ничего критичного он не видит и всё в соответствии с возрастом.
отменил до следующей проверки В-12.
самое интересное,что продолжаю худеть и вес уже 94 кг.
даже не знаю когда вес остановится.
может оттого что мало ем?
в его письме что он мне дал написано-"рекомендуемое кол-во калорий в день-2660",по моим подсчетам я потребляю максимум 1400 в день,плюс регулярное посещение бассейна и спортзала.
записался на ОП по устранению пупочной грыжи на 25 сентября.
такие вот новости.

ЗЫ:добавил в альбом сравнительную фото 2-х недельной давности.

Обновлено 24.08.2016 в 18:34 interceptor40

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Поздравляю вас, результат у вас отличный, вы прямо спринтер.
  2. Аватар для Боялка
    А почему вы так часто ходите на приём к врачу?
  3. Аватар для interceptor40
    Боялка,почему часто?все в соответствии с регламентом.
    всего лишь третий визит.
    первый через 2 недели после ОП,второй через 3 месяца,и вчерашний через полгода.следующий будет только через полгода.
  4. Аватар для Боялка
    Наверное мне показалось. Просто как читаю ваши отчеты, так обязательно упоминается посещение врача.
  5. Аватар для interceptor40
    не знаю...я в последнее время был пару раз у своего семейного врача,направления на анализы,рентген грудной клетки и УЗИ живота брал.ну и делал то,куда направили.
    у меня не очень много времени без нужды по докторам шляться.
    Обновлено 24.08.2016 в 19:28 interceptor40
  6. Аватар для Инга1970
    Молодец!!!! Новая жизнь. Я думаю, сложно было представить, что такое возможно.
  7. Аватар для Saga
    62 кг - обалдеть, человека взрослого с себя сбросили.
    в 6 мес нереально наедать больше чем на 1500ккал, это со временем все придет, а пока еще порцайки маленькие.
    я у своего хирурга за первые 6 мес раза 4-5, а то и больше, на приеме была.
    если б не было проблем, то стандартные визиты - 3 недели, 3 мес, 6 мес, 1 год.
  8. Аватар для monika
    Хороший результа �� Супер. У меня тоже мини байпас, за пять месяцев всего -26 кг.
  9. Аватар для interceptor40
    Saga,в принципе порции у меня по 200 грамм.
    вот мой примерный рацион:
    1.5% жидкий творог баночка 150 грамм.
    2.каша.(манная,овсянка,пшенная) на молоко-вода 50/50,все с добавлением сливочного масла и немного сахара.иногда какой-нибудь супчик.
    3.или порция мяса или котлета,гарнир или картофельное пюре с добавлением масла,но чаще свежие овощи.(все вместе не более 200 грамм)
    4.2-3 фрукты (персики,нектарины,яблоки) или фруктовое пюре на блендере 1 стакан.
    5.3% био-йогурт без сахара баночка 150 грамм..
    в перерывах между едой позволяю себе кофе с молоком без сахара (иногда капучино) 2-3 раза в день и на ночь стакан томатного сока.
    вот этим и питаюсь.
    Обновлено 24.08.2016 в 20:41 interceptor40
  10. Аватар для Saga
    Если вы хотите, чтоб я прокомментировала, то скажу, что белка едите непростительно мало, при том, что еще и спорт у вас есть. Сейчас еще особо не прочувствуете, но скоро все рухнет при таком питании - белок, и потянет за собой и другие показатели - железо, (а оно у вас и так низкое уже, при высоком ферритине уже можно задуматься о скрытой анемии), ну и так далее.
    Фрукты - это хорошо, полезно и вкусно, но сейчас это не ваша еда. Творог и вся молочка, сыр, рыба, мясо и субпродукты, крупы, богатые белком - это должна быть ваша еда в первый год. Схема простая - белок + сложный углевод. Легкие углеводы - манка, карт.пюре, свежие овощи, фруктовые пюре, томатный сок - бестолковая еда для шунтов в первый год.
    Воду пьете?
  11. Аватар для interceptor40
    Saga,пью не менее 2-х литров в день.
    по поводу белка...я диетологу озвучивал свой рацион,и интересовался не нужно ли дополнительно принимать белок.
    сказала,что белка при таком рационе я получаю в достаточном количестве.
    вот 5 сентября еще следующий прием,опять подниму этот вопрос.
    кстати,субпродукты мне не рекомендовали из за немного повышенной фолиевой кислоты.мясо,как я писал выше ем каждый день.
    а вообще вкусы очень сильно поменялись.
    вот сейчас отчетливо выражено можно сказать отвращение к сладкому.
    недавно решил побаловать себя зефиром,который я до ОП спокойно мог 4-5 штук с чаем умять.
    в общем откусил,прожевал и выплюнул.
    молоко раньше в кофе не добавлял вообще,сейчас кофе без молока пить уже не могу...не вкусно.
  12. Аватар для Saga
    Да знаю я,что позиции диетологов разнятся, я ж тоже ходила и моя не настаивала на потреблении белка, говорила - Разнообразное полноценное питание, это самое главное. Я честно старалась, но белок у меня был на нижней границе, иногда ниже, а если белка в организме не хватает, он ищет другие пути возмещения, нарушается химический процесс, что-то берется из запасов - альбумина и ферритина, и в один день запас оказывается истощенным. У меня на 1,5 года, по которым условно судят о результате оп, анализы все были в норме, к 2-ум годам снизился Б12 значительно, назначили уколы, к 3-ем годам снизился уровень железа и ферритина, влили железо. В июле сдавала контрольный - железо/ферритин выше нормы, сказывается влитое железо в апреле, на сколько его хватит? Потому все же лучше не допускать такого, для этого стараться учиться есть правильно и полезно с первого года, пригодится в будущем.
    Вкусы меняются, да, а еще демпинг очень способствует изменению вкуса, а когда демпинг ослабевает или кишка адаптируется под новые условия, то и вкусы старые возвращаются. Зефир я и до сих пор могу строго половинку съесть, а в первый год сразу демпинг бил, не ела тогда.
  13. Аватар для Valentine
    Поздравляю! Успехов и здоровья и дальше!

    Вдруг интересно стало, а что за мини-шунт такой?
  14. Аватар для interceptor40
    Valentine,в самой первой записи смотрите.там даже картинки есть.
  15. Аватар для OLENA
    Какой огромный сброс и всего за полгода. Поздравляю. Худейте пока вес уходит. Но без фанатизма
  16. Аватар для juliyasv
    Потрясающий результат!! На фото два разных человека!
  17. Аватар для Kiri
    Saga, а какой делок употреблять? вы имеете в виду из продуктов или медицинский белок из специального питания для пациентов, перенесших резекцию желудка или операции на ЖКТ. "Синдром оперированного желудка...".
    и нормы, если можно. У нас проблемы с послеоперационным наблюдением. Точнее, его совсем нет.
    Боялка, график посещения врача строго регламентирован во всем мире, кроме России.
  18. Аватар для Saga
    Kiri, я не сторонница химии, в свое время сидела на протеинах порошковых и почки быстренько дали знать, что им это не нравится. Потому я за то, что белок нужно набирать из еды. В каких-то исключительных случаях можно и нужно добирать протеинами промышленными, например, я после фитнесса всегда заказываю там же в баре порцайку протеинового коктейля, хотя занимаюсь я так, чисто для галочки.
    Нормы считаются 1гр белка на 1кг нормального веса, то есть, мой хирург считает 72 кг моим идеальным весом, вот 72 гр белка мне вынь и положь, но надо съесть. Условно считается, что при шунте усвоение неполное, потому есть мнение, что шунтам надо 1,5 гр белка на 1 кг нормального веса, но я редко набираю больше 100гр, чаще все же 70-95.
  19. Аватар для Kiri
    Спасибо.
    А что "для галочки"фитнесс, я уверена, это правильно. чуть чуть. Всего понемногу.Для здоровья.
    Я больше по велику- люблю свежий воздух!.
    Но спортпитание боюсь. Совсем. Думала про медицинский протеин, но вы меня поддержали- еда все таки надежнее.
  20. Аватар для АлинаКалина
    Не соглашусь про график посещения врача! В моей, например, выписке, чётко указаны даты визитов к врачу и список анализов, которые надо тащить с собой. Другое дело, что у нас бариатрия не входит в список медуслуг по ОМС, и львиную долю необходимых анализов приходится оплачивать собственноручно. Кто-то пускает всё на авось, а кто-то (я :-D ) дисциплинированно все исполняет. Сейчас вот в силу обстоятельств пропустила полугодовой контроль и страшно переживаю.

    interceptor40, Ваши результаты впечатляют. Шикарный результат за полгода. Мои поздравления и так держать!
Рейтинг@Mail.ru