Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

СЛИВ 10 ИЮНЯ

Два года и месяц СЛИВу.

Оценить эту запись
Как говорят «минуты тянутся, часы идут, дни бегут, а годы летят»!Уже 25 месяцев (2 года и месяц) моему СЛИВу, полтора года моему новому коленному суставу и ровно месяц моему починенному митральному клапану.
Вес долго держался на уровне 92-93 кг, а за время последней операции слетело 5 кг, и я постараюсь их не набрать. Не перестаю благословлять Бога, судьбу, Провидение, которые привели меня к бариатрической хирургии! Годы, да что там, десятилетия борьбы с лишним весом, «шаг вперед, два шага назад» и прочие традиционные ошибки и проблемы толстяков привели меня к полной разрухе организма. «Убитые» суставы, развившийся порок сердца и еще много всяких проблем привели меня к бариатрии. Если бы не СЛИВ 10.06.2014 года, я бы не дожила до сегодняшнего дня! И спасибо доктору Ф., который взял меня на операцию с митральной недостаточностью 3 степени. Еще, конечно, спасибо анестезиологу и всей бригаде, которая со мной возилась.
На сегодняшний день у меня еще приличное количество лишнего веса, но это именно «лишний вес», а не ожирение 4 степени! И я не планирую добиваться идеального веса, так как излишек кожи прибавляет мне возраста, с массой появившихся мелких морщин на лице борюсь с переменным успехом, круговую подтяжку, как мне советовали косметологи, делать не могу, так как мне не нужен лишний общий наркоз, у меня их и так было немало. Я нормально себя чувствую в весе около 90 кг, размер одежды 54-56.

Про питание. Ограничитель «больше не лезет» все еще работает, хотя могла бы в себя впихнуть большую порцию, но не делаю этого. Порции не более 200 гр за раз. Завтрак-обед-ужин и еще 2-3 раза ем фрукты, я без них не живу, я злостная фруктоежка. Белка не добираю, к сожалению. Сейчас по анализам его не хватает, пихаю в себя творог (не люблю молочку). Наверно придется вспомнить и спортивное питание. Позволяю себе вредные продукты – сушки и выпечку. Если бы их не было, я была бы стройнее! Это моя «болезнь» - не конфеты и шоколад, а мучное.
Полтора года назад заменила коленный сустав на эндопротез. Сейчас хожу нормально, второй сустав ждет своей очереди, а может быть, еще послужит. Месяц назад была операция на сердце – все же не удалось без нее обойтись, хотя два года протянула. Тогда меня не взяли на операцию из-за лишнего веса, а сейчас без проблем перенесла все «прелести» операции на открытом сердце. Теперь постепенно прихожу в себя, набираюсь сил.
Если бы не СЛИВ 2 года назад, я бы не дожила до сегодняшнего дня! Ожирение калечит и даже убивает! Слава Богу, спасибо врачам, что я смогла избавиться от 60 (в общей сложности) килограммов лишнего веса и благополучно перенести сложные операции. Надеюсь еще нормально пожить, а не просто существовать и таскать на себе «лишнего человека» - дармоеда и убийцу, отнимающего здоровье и даже жизнь!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Боялка
    Вы большая молодец, что сделали Слив, при таких то болячках. И правильно вы говорите, что если бы не операция, вы возможно не дожили бы до наших дней. Ожирение придает кучу болезней, к сожалению не все это понимают. Я вам желаю крепкого прикрепкого здоровья, быстрого восстановления после ваших операций.
  2. Аватар для НикаНикуша
    Я очень рада, что у Вас все налаживается! Вам комфортно и самое главное ЖИВЫ!!! С белком шутить не надо. Если не добираете- пейте коктейли. Берегите себя.
  3. Аватар для OLENA
    Молодец. Такая сила воли, эта борьба не всем по силам. Берегите себя.
  4. Аватар для Тожехочупохудеть
    Здоровья! И пусть впереди будут только приятные события!
  5. Аватар для solga
    Дорогая Светлана, желаю вам скорейшего полного восстановления. Все правильно, держите комфортный для вас вес!
  6. Аватар для Ladusya
    Дорогая Светлана. Как же я за вас рада! И вес, и сустав, а теперь еще и сердечко (я пропустила) - просто здорово. От всей души желаю вам сохранить здоровье и красоту долгие-долгие годы. Ваша шаль и серый котик у меня все время перед глазами, каждый раз, когда их вижу, вспоминаю вас с благодарностью. Удачи, здоровья и благополучия.
Рейтинг@Mail.ru