Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

СЛИВ 2 года

Оценить эту запись
Прошло 2 года после СЛИВа.
Рост 164 см. Максимальный вес 111, сброс за 1й год 40 кг. Вес был 71 кг.
За 14 – 15 месяцы сбросила еще 3 кг. Итого – вес 68 кг.
Легко ли мне его поддерживать? Скажу так, удержание веса – это постоянная работа над балансом рациона и физической активности. Как только позволяю себе съесть пару (5-10) сушек в день и/или кусочек пирога (не сладкого, с мясом), вес сразу же ползет вверх. В апреле видела 73 на весах.
НО – если начинаешь следить за тем, что ты ешь – вес возвращается к 68. Удерживать вес с операцией значительно легче, чем без нее. Можно добиться дальнейшего снижения веса. Может быть, решусь на 65!

Что мне (ключевое слово мне)) помогает контролировать вес.
• Весы. Контроль – каждый день. На колебания веса плюс-минус 1 кг не реагирую. Как только больше килограмма, начинаю жестко за собой следить.
• Гардероб – как только добавляется 2 кг, одежда сидит уже не так «ровненько».
• Не даю себе больше обещаний «С понедельника». У меня не бывает таких периодов как - «новогодние праздники» или «Череда дней рождений у всех знакомых и родственников» или «моему организму нужно позволить больше, для разгона основного обмена». Если один день ЖРУ – то он будет один. Независимо от того, когда придёт тот самый понедельник.
• Мне важно всегда под рукой держать «перекусы». Бананы – у меня всегда под рукой. Если голодная - могу сразу съесть 1-2 банана. Знаю, что бананы считаются калорийным и сладким фруктом, но это помогает мне не лопать сушки и сладкие орешки, а также дотянуть до следующего приема пищи.
Режим питания:
o 7 утра - 300 мл воды
o 8 – 12 чай или кофе с молоком. За утро выпиваю около 250 мл молока с чаем, кофе без сахара и около литра зеленого чая
o 12 часов – поздний завтрак или ранний обед. Рыба на пару со шпинатом\ или рисовая лапша с морепродуктами
o 14 – 18 часов – 3 банана или / 5 мандаринов. Если ничего нет под рукой, в шкафу белковый коктейль стоит. Ну и это время основных нарушений, если они случаются. Сушки и сладкие орешки. Борюсь.
o Дома 20 - 22 часов. Грамм 100 – 120 курицы/мяса/рыбы плюс помидорчик/огурчик/картошка вареная (редко) или просто гречка с луком – сыром или немного макарон с сыром.
o 22 – 23 - может быть или 100-120 грамм курицы…… от ужина или грамм 150 творога.
Плюс к этому в день - пару кусочков зернового хлеба, грамм 50 сыра, пару ложек сметаны, 2-3 банана, может быть 1-2 яйца, 2-3 мандарина. Летом ягоды, персики, груши. Даже мороженое могу съесть, что толстухой себе никогда не позволяла. Воды около 1-2 литров. Калорийность около 1500 – 1700. Может быть 2000 – иногда. Выше не бывает.
Спорт
Не успеваю заниматься регулярно. То немного плаваю, то немного бегаю, то безудержно выхаживаю по 10 000 шагов, в выходные велик. Иногда ДАЖЕ хожу на танцы. Главное, что все нерегулярно. Очень много работаю.

Еще из положительного:
• Прошла слабость
• Подтянулась кожа (не идеально, но значительно лучше)
• Велик, коньки, футбол, бадминтон, лыжи – все получается с легкостью
• Ходить могу и на каблуках и без них часами
• Ноги больше не трутся одна о другую (пигментных пятен больше нет)
• Пятки не трескаются, а колени не болят
• Очень легко ограничить себя в пище. Главное договориться с самой собой, что сегодня разгрузочный день – после этого все легко.
• Подходят для покупок все магазины. Просто захожу и покупаю себе то, что нравится. Ох а нравится мне…………все необычное, яркое, иногда даже вызывающее (держу себя в руках).
• Не потеряла никого из друзей. Может быть, стала реже видеться с некоторыми из них. Это те, у кого проблемы с лишним весом. Раньше им было комфортно со мной. Сегодня им не всегда хочется проводить со мной досуг. Но я их держу всеми силами. Я осталась прежней и очень ценю своих друзей.

Год назад я написала, что моим мото на 2й год будет фраза «Вот мне бы нормализовать вес, тогда бы я больше никогда не попала на крючок набора веса». Я полностью следовала этому весь год.

Моим мото на 3й год будет фраза «Не забывай, что ты очень быстро вернешься к 111кг, если забудешь, что ты не стройная газель от рождения, а человек с ожирением, которого спасли от этого заболевания врачи».

Всем удачи!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Regina
    Отличный пост!!!!!!
    Молодец!
  2. Аватар для АНА
    Я так поняла, что в основном, еда во второй половине дня? Это и мое слабое место было до ОП. Сейчас пока контролирую, но очень боюсь вернуться к этой плохой привычке. Мне кажется, что после 20.00-это уже еда на ночь. Хорошо, что у вас получается не набирать вес при этом. Скажите, а вот такой распорядок дня у вас сразу после ОП сформировался?
  3. Аватар для solga
    Regina - спасибо))).
    АНА - не могу сказать, что еда во второй половине дня. Основная часть до 18, а с 20-24 максимально 150 грамм курицы без гарнира, разбитые на 3-4 приема или 100-120- курицы и творог пару ложек. Больше не лезет. Такой режим питания я выработала для себя в течении года. Сперва казалось, что могу есть что хочу и когда хочу.
    Татусик - спасибо)
  4. Аватар для Гита
    Какая Вы мудрая женщина и большая умница!
  5. Аватар для solga
    Спасибо, дорогая Гита. Я тоже слежу за вашими успехами и диалогами на сайте.))
  6. Аватар для Saga
    Ольга, отчет такой...жизнеутверждающий. Замечательно!
    Желаю такого же настроя и на третий год.
  7. Аватар для Verzweifelte
    Классный отчёт! Позитивно-разумный. Поздравляю Вас и желаю сохранить достигнутое на всю оставшуюся жизнь.
  8. Аватар для НикаНикуша
    Отчет и результат хороший! Все ровно и правильно! Пусть и дальше так будет, а все задуманное исполнится
  9. Аватар для Ladusya
    Отличный отчет. Отличные и очень правильные мотиваторы. Поздравляю. Просто молодец!
  10. Аватар для Тожехочупохудеть
    Отличный отчет, прекрасный результат! Желаю и дальше держать в том же духе!!!
  11. Аватар для solga
    Дорогие девочки, спасибо всем за теплые слова и вопросы. В том, что мне удается удерживать результат - большая ваша заслуга. Кто-то помогает мне советами, с других я беру пример.
    Eva-Eva, Karlson, НеЯ, Элис - спасибо )).
    Боялка - этот рацион примерный. Я считаю, что самый основной прием пищи у меня в 12 часов. У меня есть 30-40 минут, чтобы спокойно съесть рыбу с гарниром. До 18 часов могут добавиться яйцо, бананы, хлеб. Дома в 20. Обычно, просто не могу съесть нормальную порцию курицы сразу. Поэтому делю ее на 2 части. В 20 съедаю основную часть, а потом ее доедаю. А вот если доесть не успела и домашние съели , невзначай, вторую часть, то могу съесть пару ложек творога. В будни ложусь в 23-24. За час до сна стараюсь не есть. А вот в выходные ложусь ближе к 2м - вот тогда то и могу подъесть еще фруктик или ягодок.
    Милка - рада, если мой опыт хоть немножечко будет полезен другим.
    Saga Татьяна, Ника-Никуша, Verzweifelte, Ladusya - c вас я очень часто и беру пример! Спасибо.
  12. Аватар для solga
    Тожехочупохудеть - спасибо! Вам тоже отличных результатов.
  13. Аватар для Светлана 77
    Отличный результат, и самое главное - разумный подход и объективный-позитивный настой. Удачи вам, здоровья хорошего настроения!
  14. Аватар для solga
    Спасибо большое, Светлана!
Рейтинг@Mail.ru