Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Valentine

Культя желудка

Оценить эту запись
Я отравилась тут на прошлой неделе и до сих пор не совсем в себя пришла, зато весы радуют)) Слабость, собраться с мыслями не могу, живот периодически болит, но весы радуют своими 80,9 ))) Эх, зависимость от весов - такая странная штука. Порой всерьез думаю, удастся ли на фоне этого отравления увидеть первую семерку!

Ну а в целом, конечно же, пошла к гастроэнтерологу (больно странное отравление, да и живот очень давно не болел), так что частично повторю биохимию и наконец сделаю гастроскопию (по через год нужно было сделать). По жалобам врач о гастрите думает, после анализов и исследований посмотрим... Ну и еще раз проверим ферменты печени, по традиции.

Интересно, что в выписке написан следующий предположительный диагноз: "Хронический гастрит культи желудка". "Культи желудка"! Так его еще никто не называл. С одной стороны смешно, с другой - грустно).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    Нее,тут кто-то писал про культю. Ну что ж. Вот так теперь у нас.
  2. Аватар для V. Fedenko
    Полная фигня. Культя желудка бывает при резекции по поводу язвы или опухоли.
    А после операции бариатрической СЛИВ бывает "желудочная трубка".
  3. Аватар для Kiri
    Интересно,а знания по бариатрической хирургии входят в базовые знания гастроэнтеролога районной поликлиники?
  4. Аватар для Грозовой Перевал
    А разве слив это не рукавная резекция желудка? в отличие от слив-2? для слив вполне правомочный термин! Для резекции технически ведь абсолютно все равно по какому поводу она была сделана), я имею ввиду ткань желудка, про лифмодиссекцию не говорим.
  5. Аватар для V. Fedenko
    Дискуссия перенесена в базовый раздел
    http://forum.ves.ru/showthread.php?p=111606#post111606
  6. Аватар для Valentine
    Интересно,а знания по бариатрической хирургии входят в базовые знания гастроэнтеролога районной поликлиники?
    Нет!!! Это меня ужасает, если честно. Я довольно много по врачам хожу - во-первых из-за излишней мнительности, во-вторых из-за ДМС на работе и в-третьих из-за странной ситуации с печенью. Хожу к разным и часто. И за всё это время только у ОДНОГО врача был проблеск сознания в глазах, когда я сказала, что у меня была резекция желудка по поводу лишнего веса. Врач на меня посмотрела на удивление ясным взглядом (обычно в этот момент взгляд у врача затуманивается) и спросила "СЛИВ что ли?" Я чуть со стула не упала - из десятков врачей, с которыми мне довелось столкнуться, эта была первая, кто в курсе. Причем она гематолог сама. Я так и сказала ей, что обычно врачи не знают об этих операциях. Она посмеялась и сказала, что просто любит читать статьи и исследования по разным темам.

    ПС Кстати, я ведь говорю не о районных врачах, а о врачах в платных мед центрах, где прием без страховки стоит 1500-3000р. Не знают! Самое печальное - даже гастроэнтерологи не знают!!!! Иногда возникает желание подсунуть им статьи, а то даже стыдно за них.
  7. Аватар для Kiri
    Опять же фактор самосовершенствования специалистов узкого, повторяю, узкого профиля.а у нас все образование построено на якобы получении широких общих знаний. А по факту -пшик.
    Это не было бы так страшно ,если бы не касалось медицины и оказания профильной медпомощи населению.
  8. Аватар для Eva-Eva
    Среди моих врачей никто не знал, что это такое. Гинеколог задумчиво проговорила "Бариатрия.. хмм.. это что-то с носом?".
  9. Аватар для Маруся Я
    Хм, у меня до смешного.Прихожу на приём,и как только по надобности поднимается вопрос о ОП,всё,туши свет,начинают любопытствовать и отведённых государством 12 минут на приём не хватает.Трындим дальше)), а вопрос по которому пришла как то рассасывается))) Теперь молчу максимально о ОП как рыба об лёд, иначе нужной консультации нифига не получу)) Во! И так бывает. Пришла к гинекологу своему.не была уйму лет.Не узнала,напоминаю,не узнаёт))) Тогда напомнила,что в последний раз чуть не сломала смотровое кресло из-за веса)) ....вспомнила,глаза вытаращила,закрыла кабинет и стала меня пытать..ёпрст,опять же по моим женским вопросам говорить стали через минут 30,благо я (по опыту уже) записалась последней)) впечатлилась сильно,с трудом возвращала к теме приёма))) взяла данные сайта для начала)) хочет дочу направить,доче под 40,не замужем ,вес большой,теперь хотят детку... у всех свои поводы для ОП. Короче барриатрия рулит!!!
Рейтинг@Mail.ru