Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Milosh

Будни

Оценить эту запись
В моей жизни по прежнему практически нет никакой еды. В дневниках/на форуме часто видела, что люди пишут об операции «*на желудке, а не на мозге*»… такое впечатление, что мне оперировали мозг. Абсолютно все мне кажется невкусным, нет никаких желаний, аппетита, нет чувства голода. Более того, день ото дня еда все больше и больше вызывает во мне отвращение. А если я насильно, зачастую под давлением окружающих меня близких и родных, что - то и пихаю в себя, то начинается ад. Описывать даж не хочется.
Вес падает стремительно. Вместе с ним начали выпадать и волосы.
Была у психиатра, он тоже говорит, что это психологическая проблема, связанная со всем произошедшим со мной за последнее время. Назначил лечение. Ну и лекарства, бррр
Странно, я была уверена, что я очень сильный духом человек…
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для solga
    Главное понять зачем была сделана операция? Если для того, чтобы снизить вес и стать энергичной-цель правильная! Если цель была другая-надо как раз покопаться в себе! Все пройдёт! Счастье вернется
  2. Аватар для Milosh
    Solga, конечно похудеть. Но учитывая что мой вес по меркам форума был относительно еще не высокий, то отсутствие энергичности еще меня ждало в будущем. И я это четко понимала. Но возможно, потому я не рада похудению через такие проблемы, я не успела ощутить "прелести толстяковой жизни". Не знаю...
  3. Аватар для АНА
    Milosh,а как вы без еды работаете? Или вы не работаете? А что вы впихиваете в себя? Если не сложно-напишите.
    Лично я была в ужасе, когда на третий день после ОП увидела на своем столе в палате огромную, как мне показалось, пиалу с очень жирным,(как мне показалось,) бульоном. Я даже терапевта спросила: "А если я не хочу есть?" Мне ответили: "Надо". И так вот, постепенно я "приучала" себя к еде. Уже дома, дней через 10 после ОП, перестала есть совсем. Не хочу и все. Когда начало темнеть в глазах, при вставании с дивана, поняла, что нужно есть через не хочу.
    Вам, по-моему, тоже сейчас надо через не хочу есть хотя бы 3 раза в день, не пропуская ни одного приема пищи. И все постепенно наладится.
  4. Аватар для АНА
    "Уже не раз натыкалась на фразы типа: "И оно того стоило?". По моему, плохо, когда люди идут на ОП не дойдя до ручки. Когда мечтаешь сбросить хоть бы сколько-нибудь, лишь бы стало немного легче. И я не представляю, что люди совсем не ощущают ничего положительного с каждым сброшенным кг. Или память у некоторых очень короткая, или действительно чувствовали себя настолько хорошо, что ОП вовсе не стоило делать. Простите, если кого-то задену, но это мое мнение."
    Это я написала два дня назад.
  5. Аватар для Эмилия69
    Milosh ,не буду писать.что в 100 кг,ндо было 100 раз подумать и т.д. и т.п. Во первых,это ваша жизнь и ваше решение.А во вторых,все уже сделано, и говорить об этом ,попросту сотрясать воздух.

Прочитала все ваши мучения,конечно же ужаснулась.И конечно же,неудивительны и такие последствия , как неприятия пищи и боязнь ее приема. Могу сказать лишь,что такое состояние ,как вы описывали :"Сильная слабость и постоянное желание полежать, поспать, никуда не хочется идти, ничего не хочется делать. Чувствую себя полуинвалидом.", у меня было практически до 5 месяцев.Хотя у меня такой страсти,как у вас не было. Сейчас прошло уже 10 месяцев,но я до сих пор очень вялая и сонная, в отличии от многих отписывающихся тут.У меня нет эйфории,нет подъема физического и душевного.К чему я все это пишу? Чтобы вы перестали зацикливаться на том,что все ,что происходит ,из-за всех осложнений.Это вот, на моем примере, и без них может произойти.Хотя я, всю свою жизнь,была сильным духом человеком.И всегда привыкла быть ведущей, а не ведомой.Мне всегда надо было быть в гуще событий.А теперь , все не так,моя жизнь изменилась, и течет совсем по другому руслу.Я очень надеюсь,что моя активная жизнь,вернется ко мне! Чего и вам желаю от всей души! Выздоравливайте!!!
  6. Аватар для Milosh
    АHA, я вот видя сложности и трудности своего отца, который весит 160кг. думала, что не хочу доходить до ручки. А с каждым годом(и ребенком) мой вес рос. Ну как-то так, в принципе сейчас сожалеть нет смысла, надо думать как дальше быть) Но я не знаю, задавала б я вопрос "оно того стоило?"не будь у меня столько осложнений. Возможно, нет.
    Я на данный момент не работаю, но я - многодетная мать и самому младшему ребенку 2 года. Это я к тому, что энергозатрат не меньше, чем на работе.
    К сожалению, у меня и речи не было "бульон на 3 день", как впрочем и на 33 день, только одна мысль "зарасти и выйти уже наконец из больницы".
    Что касается еды и впихиваний. Зачастую, это что-то из детской кухни в количестве 2-3 чайн.ложки максимум: суп, пюре, фрукты/творог протертый, тефтеля паровая, каша...итд.итп. Но в 9 из 10 случаев это не доходит до "пункта назначения", сопровождается болью, демпингом, застреванием до выпучивания глаз из орбит, рвотой...итд.итп. Раньше хорошо шел сыр мягкий, сейчас не идет.
    Пью компоты, чаи, айран и кефир, соки. Каждые 2 дня хожу в больницу на вливания.
  7. Аватар для Milosh
    Эмилия69, ну я была уверена, что 100 раз подумала, взвесила, решила)...люди, такие люди, подчас слишком самонадеянные и рассчитывающие на исключительно положительный исход). Но для справедливости скажу, что я об операции думала много лет, как начала поправляться с детьми. Видимо я слишком большой оптимист или просто несерьезный какой-то человек, хочется конечно называться оптимистом)).
  8. Аватар для АНА
    Milosh, попробуйте немножко изменить направление мыслей. Вы пьете компоты, чаи, айран, кефир, соки. И это уже хорошо. Как говорит моя дочь, также склонная к полноте, "мне бы так". Вы очень молоды. Все у вас заживет, дайте немного времени.
  9. Аватар для V. Fedenko
    Если вы оперировались у нас, большая просьба приехать. Надо сделать рентген желудка проверить проходимость. Если проблем с проходимостью нет, мы назначим вам лекарство для улучшения вашего состояния. Уверен, что ваша проблема решаемая.
  10. Аватар для Milosh
    Доктор, благодарю Вас за внимание.
    К сожалению, я оперировалась не у Вас, но подумываю приехать на консультацию, однако, ранее сентября - октября, это нереально.
    Как мне сказали на рентгене с проходимостью на момент снятия стента из желудка и спустя еще неделю проблем не было. Это было конец июня/начало июля. После этого я на рентгене не была. Может ли сейчас образоваться данная проблема? То есть стоит ли идти на рентген еще раз?
    Из лекарств пью только противоязвенный препарат "улсепан" и еще "мотилиум"
  11. Аватар для НеЯ
    Мне очень жаль, что у вас такое подавленное настроение. Может стоит сконцентрироваться не на том, что изменить уже нельзя, а на том, что можно? Пробовать новую еду (без предубеждения, что всё это гадость), есть строго по расписанию (не дожидаясь давления со стороны родных) и пр.
    Что до силы духа, то и у сильных духом людей бывают сложные периоды или нервные заболевания. Будьте к себе добрее, пожалуйста. Представьте, что это ваш близкий человек не ест после операции и постарайтесь ему помочь. Пройдёт и это, надо лишь перетерпеть.
    Здоровья вам!
  12. Аватар для V. Fedenko
    Если нарушения проходимости нет, вам надо выпить лекарство, которое называется миртазапин (он же ремерон). Для снятия этих явлений будет достаточно всего 2-3 таблетки.
    Обратите внимание, что препарат дает сонливость, поэтому принимать его надо на ночь. Тем не менее это не страшно, так как весь курс лечения состоит из 2-3 таблеток.
    Может возникнуть техническая проблема приобретения препарата, так как он продается только по рецепту.
  13. Аватар для Грозовой Перевал
    А это нормально - прописывать человеку антидепрессант не видя его?!!!!
  14. Аватар для Маруся Я
    Ну давайте я тоже пилюльку свою отвешу)) Здраствуйте всем! ДОООКККТТТООРРР ,милый,нижайший ВАМ поклон!Жизнь моя ,счастье моё и радость моя))))СПААААССССИИИБББООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(ко гда ещё приведётся)) )
    Milosh,мы все так или иначе это состояние перенесли.Если нет каких то ещё жалоб,то это скоро пройдёт. Я сильно удивлялась,когда такое испытала и по моему где то в моих дневниках это отражено.Да,правильно девы говорят.Надо найти на чём всё же глаз задерживается и кушать пока это, по чуть- чуть.То что с комфортом, даже относительным, проходит.Всё наладится.У меня были ощущения что я ем мммм энтеросгель)) и я тоже перестала что -либо в рот класть.Родные ругали,а я искренне им доказывала,что траву есть,ну вот просто не могу.И ещё....это всё дело у меня было летом,жара ушла и стало всё налаживаться.ОП была в феврале.На данный момент остался 1кг. чтоб уйти в 80)))скоро будет как я сбросила 100 кг.И усё у меня от ли ч но !!!( висю конечно,но я жива и счастлива!)) Так что нос выше и не боись!))
  15. Аватар для Rendes
    Добрый вечер, уважаемый автор!

Прочитал ваше сообщение и вижу как вам тяжело.

По мимо осмотра у врача (сделать рентген желудка проверить проходимость), я советовал бы обратится к психологу.
    Все же фон внутренних, эмоциональных проблем очень важен и их не как нельзя игнорировать.
    Медикаменты конечно же снижают нагрузку, но не как не помогают избавится от негативных состояний.

По мимо всего прочего, запишитесь на терапию, консультации и думаю специалист поможет вам разобраться в ваших внутренних душевных терзаниях.

Если захотите поговорить, с радостью вас выслушаю.

С уважением,
    Станислав.
    Обновлено 02.08.2016 в 01:12 Rendes
  16. Аватар для Milosh
    Маруся, Нея, спасибо за поддержку, это очень важно и ценно для меня.
  17. Аватар для Milosh
    Здравствуйте, Станислав. Спасибо за внимание.
    С терапией - беда. В одной стране где я живу, я не знаю настолько глубоко язык, чтобы описывать все свои эмоции, проблемы, переживания... В другой, к психотерапии относятся очень несерьезно и все сводится в итоге к лечению лекарствами.
  18. Аватар для StarLady
    Вот поэтому даже с трубочками меня врачи отправили нырять... Придумайте себе хобби, вспомните что раньше любили, что хотели полюбить... Просто живите!!! Это такое счастье жить и наслаждаться жизнью. Удачи! Все заканчивается, а когда это закончится, очень сильно зависит от нас самих...
  19. Аватар для Kiri
    Цитата Сообщение от АНА
    "Уже не раз натыкалась на фразы типа: "И оно того стоило?". По моему, плохо, когда люди идут на ОП не дойдя до ручки. Когда мечтаешь сбросить хоть бы сколько-нибудь, лишь бы стало немного легче. И я не представляю, что люди совсем не ощущают ничего положительного с каждым сброшенным кг. Или память у некоторых очень короткая, или действительно чувствовали себя настолько хорошо, что ОП вовсе не стоило делать. Простите, если кого-то задену, но это мое мнение."
    Это я написала два дня назад.
    Перечитывала.старые записи.решила ответить.
    Да.именно так у некоторых (у большинства)именно и есть. С небольшим весом. Просто ради прихоти. Из за капризов.поэтому у них и столько побочек.
  20. Аватар для Алюша62
    Кири, это не мой случай. Вес, по меркам нашего форума, может и не большой (96), но вес с возрастом и климаксом уже не контролировался и начались уже проблемы: давление, суставы, постоянные головные боли-мигрени. После оп голова ни разу (!) не болела ни от погоды, ни от недосыпа. Суставы не чувствую, давление в норме. Одышка прошла, легко ходить, заниматься спортом... а впереди у меня ведь ужасное слово - старость. И хочется жить активной жизнью, а не охать и ахать.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100