Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Будни

Оценить эту запись
В моей жизни по прежнему практически нет никакой еды. В дневниках/на форуме часто видела, что люди пишут об операции «*на желудке, а не на мозге*»… такое впечатление, что мне оперировали мозг. Абсолютно все мне кажется невкусным, нет никаких желаний, аппетита, нет чувства голода. Более того, день ото дня еда все больше и больше вызывает во мне отвращение. А если я насильно, зачастую под давлением окружающих меня близких и родных, что - то и пихаю в себя, то начинается ад. Описывать даж не хочется.
Вес падает стремительно. Вместе с ним начали выпадать и волосы.
Была у психиатра, он тоже говорит, что это психологическая проблема, связанная со всем произошедшим со мной за последнее время. Назначил лечение. Ну и лекарства, бррр
Странно, я была уверена, что я очень сильный духом человек…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Главное понять зачем была сделана операция? Если для того, чтобы снизить вес и стать энергичной-цель правильная! Если цель была другая-надо как раз покопаться в себе! Все пройдёт! Счастье вернется
  2. Аватар для Milosh
    Solga, конечно похудеть. Но учитывая что мой вес по меркам форума был относительно еще не высокий, то отсутствие энергичности еще меня ждало в будущем. И я это четко понимала. Но возможно, потому я не рада похудению через такие проблемы, я не успела ощутить "прелести толстяковой жизни". Не знаю...
  3. Аватар для АНА
    Milosh,а как вы без еды работаете? Или вы не работаете? А что вы впихиваете в себя? Если не сложно-напишите.
    Лично я была в ужасе, когда на третий день после ОП увидела на своем столе в палате огромную, как мне показалось, пиалу с очень жирным,(как мне показалось,) бульоном. Я даже терапевта спросила: "А если я не хочу есть?" Мне ответили: "Надо". И так вот, постепенно я "приучала" себя к еде. Уже дома, дней через 10 после ОП, перестала есть совсем. Не хочу и все. Когда начало темнеть в глазах, при вставании с дивана, поняла, что нужно есть через не хочу.
    Вам, по-моему, тоже сейчас надо через не хочу есть хотя бы 3 раза в день, не пропуская ни одного приема пищи. И все постепенно наладится.
  4. Аватар для АНА
    "Уже не раз натыкалась на фразы типа: "И оно того стоило?". По моему, плохо, когда люди идут на ОП не дойдя до ручки. Когда мечтаешь сбросить хоть бы сколько-нибудь, лишь бы стало немного легче. И я не представляю, что люди совсем не ощущают ничего положительного с каждым сброшенным кг. Или память у некоторых очень короткая, или действительно чувствовали себя настолько хорошо, что ОП вовсе не стоило делать. Простите, если кого-то задену, но это мое мнение."
    Это я написала два дня назад.
  5. Аватар для Эмилия69
    Milosh ,не буду писать.что в 100 кг,ндо было 100 раз подумать и т.д. и т.п. Во первых,это ваша жизнь и ваше решение.А во вторых,все уже сделано, и говорить об этом ,попросту сотрясать воздух.

    Прочитала все ваши мучения,конечно же ужаснулась.И конечно же,неудивительны и такие последствия , как неприятия пищи и боязнь ее приема. Могу сказать лишь,что такое состояние ,как вы описывали :"Сильная слабость и постоянное желание полежать, поспать, никуда не хочется идти, ничего не хочется делать. Чувствую себя полуинвалидом.", у меня было практически до 5 месяцев.Хотя у меня такой страсти,как у вас не было. Сейчас прошло уже 10 месяцев,но я до сих пор очень вялая и сонная, в отличии от многих отписывающихся тут.У меня нет эйфории,нет подъема физического и душевного.К чему я все это пишу? Чтобы вы перестали зацикливаться на том,что все ,что происходит ,из-за всех осложнений.Это вот, на моем примере, и без них может произойти.Хотя я, всю свою жизнь,была сильным духом человеком.И всегда привыкла быть ведущей, а не ведомой.Мне всегда надо было быть в гуще событий.А теперь , все не так,моя жизнь изменилась, и течет совсем по другому руслу.Я очень надеюсь,что моя активная жизнь,вернется ко мне! Чего и вам желаю от всей души! Выздоравливайте!!!
  6. Аватар для Milosh
    АHA, я вот видя сложности и трудности своего отца, который весит 160кг. думала, что не хочу доходить до ручки. А с каждым годом(и ребенком) мой вес рос. Ну как-то так, в принципе сейчас сожалеть нет смысла, надо думать как дальше быть) Но я не знаю, задавала б я вопрос "оно того стоило?"не будь у меня столько осложнений. Возможно, нет.
    Я на данный момент не работаю, но я - многодетная мать и самому младшему ребенку 2 года. Это я к тому, что энергозатрат не меньше, чем на работе.
    К сожалению, у меня и речи не было "бульон на 3 день", как впрочем и на 33 день, только одна мысль "зарасти и выйти уже наконец из больницы".
    Что касается еды и впихиваний. Зачастую, это что-то из детской кухни в количестве 2-3 чайн.ложки максимум: суп, пюре, фрукты/творог протертый, тефтеля паровая, каша...итд.итп. Но в 9 из 10 случаев это не доходит до "пункта назначения", сопровождается болью, демпингом, застреванием до выпучивания глаз из орбит, рвотой...итд.итп. Раньше хорошо шел сыр мягкий, сейчас не идет.
    Пью компоты, чаи, айран и кефир, соки. Каждые 2 дня хожу в больницу на вливания.
  7. Аватар для Milosh
    Эмилия69, ну я была уверена, что 100 раз подумала, взвесила, решила)...люди, такие люди, подчас слишком самонадеянные и рассчитывающие на исключительно положительный исход). Но для справедливости скажу, что я об операции думала много лет, как начала поправляться с детьми. Видимо я слишком большой оптимист или просто несерьезный какой-то человек, хочется конечно называться оптимистом)).
  8. Аватар для АНА
    Milosh, попробуйте немножко изменить направление мыслей. Вы пьете компоты, чаи, айран, кефир, соки. И это уже хорошо. Как говорит моя дочь, также склонная к полноте, "мне бы так". Вы очень молоды. Все у вас заживет, дайте немного времени.
  9. Аватар для V. Fedenko
    Если вы оперировались у нас, большая просьба приехать. Надо сделать рентген желудка проверить проходимость. Если проблем с проходимостью нет, мы назначим вам лекарство для улучшения вашего состояния. Уверен, что ваша проблема решаемая.
  10. Аватар для Milosh
    Доктор, благодарю Вас за внимание.
    К сожалению, я оперировалась не у Вас, но подумываю приехать на консультацию, однако, ранее сентября - октября, это нереально.
    Как мне сказали на рентгене с проходимостью на момент снятия стента из желудка и спустя еще неделю проблем не было. Это было конец июня/начало июля. После этого я на рентгене не была. Может ли сейчас образоваться данная проблема? То есть стоит ли идти на рентген еще раз?
    Из лекарств пью только противоязвенный препарат "улсепан" и еще "мотилиум"
  11. Аватар для НеЯ
    Мне очень жаль, что у вас такое подавленное настроение. Может стоит сконцентрироваться не на том, что изменить уже нельзя, а на том, что можно? Пробовать новую еду (без предубеждения, что всё это гадость), есть строго по расписанию (не дожидаясь давления со стороны родных) и пр.
    Что до силы духа, то и у сильных духом людей бывают сложные периоды или нервные заболевания. Будьте к себе добрее, пожалуйста. Представьте, что это ваш близкий человек не ест после операции и постарайтесь ему помочь. Пройдёт и это, надо лишь перетерпеть.
    Здоровья вам!
    [url=http://liubavyshka.ru/photo][img]http://liubavyshka.ru/_ph/213/2/315292577.jpg[/img][/url]
  12. Аватар для V. Fedenko
    Если нарушения проходимости нет, вам надо выпить лекарство, которое называется миртазапин (он же ремерон). Для снятия этих явлений будет достаточно всего 2-3 таблетки.
    Обратите внимание, что препарат дает сонливость, поэтому принимать его надо на ночь. Тем не менее это не страшно, так как весь курс лечения состоит из 2-3 таблеток.
    Может возникнуть техническая проблема приобретения препарата, так как он продается только по рецепту.
  13. Аватар для Грозовой Перевал
    А это нормально - прописывать человеку антидепрессант не видя его?!!!!
  14. Аватар для Маруся Я
    Ну давайте я тоже пилюльку свою отвешу)) Здраствуйте всем! ДОООКККТТТООРРР ,милый,нижайший ВАМ поклон!Жизнь моя ,счастье моё и радость моя))))СПААААССССИИИБББООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(когда ещё приведётся)) )
    Milosh,мы все так или иначе это состояние перенесли.Если нет каких то ещё жалоб,то это скоро пройдёт. Я сильно удивлялась,когда такое испытала и по моему где то в моих дневниках это отражено.Да,правильно девы говорят.Надо найти на чём всё же глаз задерживается и кушать пока это, по чуть- чуть.То что с комфортом, даже относительным, проходит.Всё наладится.У меня были ощущения что я ем мммм энтеросгель)) и я тоже перестала что -либо в рот класть.Родные ругали,а я искренне им доказывала,что траву есть,ну вот просто не могу.И ещё....это всё дело у меня было летом,жара ушла и стало всё налаживаться.ОП была в феврале.На данный момент остался 1кг. чтоб уйти в 80)))скоро будет как я сбросила 100 кг.И усё у меня от ли ч но !!!( висю конечно,но я жива и счастлива!)) Так что нос выше и не боись!))
  15. Аватар для Rendes
    Добрый вечер, уважаемый автор!

    Прочитал ваше сообщение и вижу как вам тяжело.

    По мимо осмотра у врача (сделать рентген желудка проверить проходимость), я советовал бы обратится к психологу.
    Все же фон внутренних, эмоциональных проблем очень важен и их не как нельзя игнорировать.
    Медикаменты конечно же снижают нагрузку, но не как не помогают избавится от негативных состояний.

    По мимо всего прочего, запишитесь на терапию, консультации и думаю специалист поможет вам разобраться в ваших внутренних душевных терзаниях.

    Если захотите поговорить, с радостью вас выслушаю.

    С уважением,
    Станислав.
    Обновлено 01.08.2016 в 23:12 Rendes
  16. Аватар для Milosh
    Маруся, Нея, спасибо за поддержку, это очень важно и ценно для меня.
  17. Аватар для Milosh
    Здравствуйте, Станислав. Спасибо за внимание.
    С терапией - беда. В одной стране где я живу, я не знаю настолько глубоко язык, чтобы описывать все свои эмоции, проблемы, переживания... В другой, к психотерапии относятся очень несерьезно и все сводится в итоге к лечению лекарствами.
  18. Аватар для StarLady
    Вот поэтому даже с трубочками меня врачи отправили нырять... Придумайте себе хобби, вспомните что раньше любили, что хотели полюбить... Просто живите!!! Это такое счастье жить и наслаждаться жизнью. Удачи! Все заканчивается, а когда это закончится, очень сильно зависит от нас самих...
  19. Аватар для Kiri
    Цитата Сообщение от АНА
    "Уже не раз натыкалась на фразы типа: "И оно того стоило?". По моему, плохо, когда люди идут на ОП не дойдя до ручки. Когда мечтаешь сбросить хоть бы сколько-нибудь, лишь бы стало немного легче. И я не представляю, что люди совсем не ощущают ничего положительного с каждым сброшенным кг. Или память у некоторых очень короткая, или действительно чувствовали себя настолько хорошо, что ОП вовсе не стоило делать. Простите, если кого-то задену, но это мое мнение."
    Это я написала два дня назад.
    Перечитывала.старые записи.решила ответить.
    Да.именно так у некоторых (у большинства)именно и есть. С небольшим весом. Просто ради прихоти. Из за капризов.поэтому у них и столько побочек.
  20. Аватар для Алюша62
    Кири, это не мой случай. Вес, по меркам нашего форума, может и не большой (96), но вес с возрастом и климаксом уже не контролировался и начались уже проблемы: давление, суставы, постоянные головные боли-мигрени. После оп голова ни разу (!) не болела ни от погоды, ни от недосыпа. Суставы не чувствую, давление в норме. Одышка прошла, легко ходить, заниматься спортом... а впереди у меня ведь ужасное слово - старость. И хочется жить активной жизнью, а не охать и ахать.
Рейтинг@Mail.ru