Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тожехочупохудеть

Полтора года после операции СЛИВ))))

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток! "А время, а время- идет себе, идет!"- почему-то вспомнились эти слова из старой песни))), вот и у меня полтора года прошло с момента отсчета новой жизни! Делюсь результатами: вес до операции 115 кг, на операцию шла с весом в 113,6 кг, сегодня взвесилась- 69кг!!!Итого я избавилась от 46 лишних килограммов! Оооочень-очень рада! У мужа в гараже попыталась поднять две гири по 24 кг- это ооооочень тяжело! Как же я 25 лет носила на себе столько лишнего веса?!?!
Теперь обо всем по-порядку:
Питание. Еду всегда взвешиваю и считаю калории! Порции твердой пищи 150-180 грамм, супы-200-220 грамм, немаленькие такие порции, но они у меня с самого начала были не особо маленькими. Главное, что калораж за день примерно 1500, и я не набираю вес! Иногда мне оочень хочется вредной вкусняшки, и я ее себе позволяю абсолютно без угрызений совести, зная, что просто-напросто снижу калорийность какого-нибудь приема пищи))), иногда приходят зажорные дни, в основном в выходные, если особо нечем заняться,но их я тоже уже не так сильно боюсь, так как в течение недели все приходит в норму, в смысле весь "наеденный" за выходные вес уходит.
Теперь меню дня, оно у меня не слишком разнообразное, но мне так удобно, я понимаю, что если еда очень вкусная и разнообразная, отказаться от лишней ложечки и не переесть мне будет очень трудно.
Итак, утром вода, небольшими глотками примерно с поллитра...
Через 15 минут завтрак- это либо каша, либо салат( курица, яйцо, огурец, горошек, ну практически оливье, только заправляю все салаты натуральным йогуртом), либо рыба.Через полчаса после завтрака- кофе с конфетой.
На работе до обеда два раза вода по 300 мл, перекус в виде сыра, либо вареное яйцо, либо фрукт.
Обед в основном рыба(150 гр) или вареное куриное мясо с гречкой(мясо 100 гр., гречка грамм 70-80).
Между обедом и ужином опять две кружки воды по 300 мл, перекус либо сыр, либо творог.
Ужин.... Тут все ооочень сложно))), вечером мне всегда хочется есть, поэтому приемов пищи несколько за вечер, сначала я расстраивалась, но со временем понимая, что не набираю же вес,решила- буду есть, раз хочется! пусть мозг радуется, что может часто покушать!))) Итак за вечер в 2-3 приема все та же рыба ( запеченая в фольге или жареная без масла), салат( любой, какой в данный момент есть дома), фрукт какой-нибудь, вечером еще может быть огурец или помидор, может быть кефирчик на ночь))).
Кроме всех этих приемов пищи, как я уже написала, бывают вредные вкусняшки, например порция картошки фри, печенье или вафли или пряник, гамбургер в кафе....ну и пусть, это положительные эмоции))))
Теперь о самочувствии. С момента операции по сегодняшний день ни разу не поднялось давление и ни разу не было тахикардии!!! Это просто здорово! Легкость в теле думаю и объяснять никому не нужно, это наверное все ощущают! Я легко могу взбежать по лестнице вверх, я могу ходить быстрым шагом, могу даже пробежаться! Я в маршрутке занимаю только одно место, а не полтора, как раньше!!! Мне очень здорово от всех этих "приобретений"!!!!
Из неприятного: волосы до сих пор покидают мою голову((((, ничего сделать с этим не могу, вроде бы останавливается волосопад, начинает расти "подшерсток", и вдруг опять сыплются!!! К счастью волосы были до операции густые, поэтому залысин нет, но все равно неприятно...
Шкурка висит((((, лицо как у старой бабушки обвисло, в районе подбородка вообще беда-огорчение((((, и если ноги-руки-живот под одеждой не видно, то лицо никуда не деть(((
Но зато я теперь ощущаю чебя нормальным человеком, а не горой жира!!!! И все эти малюсенькие неприятности никак не перевешивают чашу весов с радостью и удовлетворением!!! Не устану благодарить наших докторов, которые дают нам возможность пожить новой, качественной жизнью!!!! Огромное спасибо и низкий поклон!
Размер одежды в верхней части 50, иногда в 48 влезаю, нижняя часть 46 размер.
Ну и главная моя задача- как можно дольше удержать достигнутый вес!!!!
Всем удачи, прекрасного самочувствия, отличного настроения и хороших отвесов! Пусть все сбудется!))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Поздравляю вас с достижением цели! А что с кожей происходит? Если не сложно напишите, есть в планах, что-то делать с ней?
  2. Аватар для Тожехочупохудеть
    АНА, спасибо! Кожа, как ей и положено, провисла в области внутренней поверхности бедра, живота, рук, ну и подбородок, провис и морщинит(((Очень бы хотелось хотя бы лицо подтянуть, но к сожалению, пока финансово не потяну, так что планов пока нет(((
  3. Аватар для solga
    Результат у нас очень похож. Через пол года увидите, что кожа подтягивается. Не до конца, но у меня к двум годам стало лучше. Ну, а для идеального внешнего вида без пластики не обойтись! Вы молодец! Желаю сохранить 69 на всю жизнь.
  4. Аватар для Тожехочупохудеть
    Solga, спасибо большое! Очень бы хотелось удержаться в таком весе))))
Рейтинг@Mail.ru