Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Курс на 67!

Экватор по итогам 4 месяцев

Оценить эту запись
Доброго всем дня, доброго и теплого лета!

Мое утро сегодня действительно хорошее, ведь оно приятно порадовало меня уверенным сбросом.
Не успела я оглянуться, как по-шумахерски пролетело 4 месяца моей новой жизни.
Сегодня я достигла экватора желаемого сброса веса.
Из плановых 77 кг, предполагаемых к сбросу, ушло уже 39 кг.
Несмотря на весомый, судя по цифрам, результат, я до сих пор остаюсь (пока что!) толстой, с большой кормой и ногами. Это периодически добавляет мне уныния и массу страхов.
Я не скромничаю. С моим нынешним весом некоторые люди изначально идут на операцию.
Прошлые неудачные диеты порождают массу страхов о том, что я никогда не увижу себя стройной, но ваши истории мне очень помогают верить в лучшее.

Я уже давно свыклась со своим желудком, с питанием. Меня больше не терзают прежние мысли о вредной и вкусной еде, я не хочу измазать булку вареньем, шоколадом и сгущенкой. Если мне хочется сладкого (а такое бывает), я просто развожу себе шоколадный протеиновый коктейль. Этот коктейль производили, похоже, для людей с вечно слипшейся от сладкого попой. Дико приторный, он помогает мне на неделю перестать его хотеть.

В питании все по-прежнему диетично. В последнее время отказалась окончательно от хлеба, макарон, картофеля и прочих высокоуглеводных продуктов. Страдала один день.

Среди успехов отмечу нормализацию сахара крови. До операции, а также в первые три месяца после нее стабильно - 6, 6,2, 6,7. Сейчас клинический анализ показал 5, на глюкометре 5,5. Я очень рада.

Давление у меня нормализовалось еще на втором месяце. Сейчас стабильно - 110/70 вместо прошлых 140/90.

Анализы я сдавала периодически в течение всего времени. Все показатели в норме.
Нормализовался гемоглобин и холестерин.

Проблемы начались там, где не ожидала - в семье (родители, сестра).
Оказывается, я помешалась на правильном питании и всем его навязываю. Хотя, честно говоря, я просто делюсь своими успехами и рассказываю, почему не сажусь со всей семьей пить пиво или употреблять жареные макароны.
Моя сестра, у которой очень большие проблемы с весом, постоянно злорадствует. Что у меня испорченный желудок, что я испорчу себе почки, печень и весь оставшийся ливер.
Сегодня мне пришла посылочка с макаронами ширатаки (это которые калорийностью 7 ккал на 100 грамм). Дошло чуть ли не до скандала. "Вон отвари обычных макарон и ешь". Увещевания о калорийности бесполезны.
Я очень люблю своих родных, но в такой атмосфере тяжело.

Обновлено 28.07.2016 в 11:00 Eva-Eva

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    Скажите им,что они эгоисты! Распечатайте и повесьте на холодильнике,чтоб они видели:


  2. Аватар для Гита
    А сестре я бы сказала:Ты уже много времени мне много чего говоришь и пытаешься объяснить.Давай подытожим: Я тебя услышала,все,успокойся -ты живешь правильно,ты делаешь все правильно,ты -права, ты правильно питаешься,ты глаглешь истину в первой инстанции...... Я -исчадие ада,с ума сшедшая,ненормальная. Я неправильно питаюсь,я свихнулась.... и вообще дура...
    Я тебя ясно поняла? Ты именно это мне пытаешься сказать?
    Все,успокойся,где подписаться,я согласна с ролями,а теперь закроем эту тему навсегда.
  3. Аватар для Эмилия69
    Eva-Eva ,молодчинка!!! Очень хороший результат!!! Двигаемся и дальше в таком же настрое!!!
    С Гита, я в принципе согласна! Но! Я своей сестре,даже ,если смогу так все сказать,как советует Гита,это приведет только к еще большему непониманию и жуткому скандалу.Что совсем недавно и произошло у нас с ней.Так как она старше меня , то считает,что только она может судить правильно о жизни и обо всех жизненных аспектах.А если,я не согласна,то должна молчать в тряпочку.(((Что я ,чаще всего и делаю.Так как обратное ,приводит только к моим же ,испорченным нервам.Это ,конечно,все грустно очень и неприятно.Но такова жизнь! Так что желаю вам Eva-Eva(а заодно и себе) терпения,терпения и еще раз терпения!!!
  4. Аватар для НеЯ
    Результаты просто восторг! Мне за вами не угнаться)) Вы умница![URL=http://smayliki.ru/smilie-1263792615.html][IMG]http://s20.rimg.info/ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe.gif[/IMG][/URL]
    Калории не считаете? Сколько примерно в день получается?
    Воевать с родными тяжело. Думаю, многие из нас пребывают в некоторой эйфории и действительно охотно делятся своим опытом с близким. И да, это очень раздражает последних. А что если игнорировать тему еды? Можно ведь молча съесть ширатаки и ничего им не объяснять? Сколько лет сестре? Может быть она не злорадствует, а сама хочет сделать подобный шаг, не решается/не может и от этого злится? Мы ведь нередко скрываем свои настоящие эмоции. В любом случае, успехов вам и удачи! Продолжайте радовать себя и нас!
  5. Аватар для Татьяна Nor
    Эмилия69, вероятно, ваша сестра не любит вас,так как не уважает вас как личность, не считается с вашим мнением и с вашей приватной жизнью.
    Не надо ругаться, просто спокойно спросите вашу сестру, а любит ли она вас.
    Объясните ей спокойно, что хотя вы и сестры, но вы разные и вообще, все мы разные, и надо уважать мнение других людей, хоть и близких. Она старше вас, но это не показывает , что она мудрее или умнее, если ведёт себя так и навязывает своё мнение вам, прям диктатура какая то в доме у вас
  6. Аватар для Боялка
    Результат восхищает! Я вас поздравляю от всей души.
  7. Аватар для Eva-Eva
    Гита, Эмилия69, НеЯ, Татьяна Nor, Боялка, девочки, спасибо за советы и поддержку.
  8. Аватар для juliyasv
    Суперский результат! А на счет сестры не переживайте, возможно это просто зависть..со временем глядя на Ваш результат и ей захочется привести себя в форму!!
  9. Аватар для Eva-Eva
    juliyasv, очень на это надеюсь, что и ей захочется.
    У нее диабет 1 типа, вряд ли возьмут на операцию
  10. Аватар для Боялка
    Блин, просто жесть, Родственники завидуют!!!! А что говорить про посторонних людей? Правда: Мир перевернулся.
    Eva-Eva, А вы держитесь и не обращайте внимания на них. Им нравится при диабете лопать обычные макароны, пусть едят, а вы кушайте свои и худейте, пусть они "Лопнут" от зависти к вашему преображению
Рейтинг@Mail.ru