Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Milosh

Жизнь после операции

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Ну что ж, теперь я СЛИВанутая... скажу честно, после всего пережитого, это слово для меня все равно что чекнутая. Но что было, то прошло. Хотя, "до все прошло" еще не мало. С 10 мая я "разгребаю" последствия своего решения и убеждаю себя ни о чем не жалеть. У меня это получается с переменным успехом, увы...

Итак,
10 мая. я стала обладателем "нового желудка" и получила билет в перспективную жизнь, где меня ждала стройность газели и отсутствие приступов от камня в желчном пузыре. Радости - полные штаны... К слову, операция прошла быстро и успешно, никаких отходняков от наркоза не было. Как проснулась переписывалась с друзьями и близкими как ни в чем не бывало.
11 мая. С утра уже в палате, сама ходила без всяких проблем по коридору больницы, особых болей не было, разве только слабость и острое желание выпить воды. Ночью внезапно поднимается температура до 38.8.
12 мая. На рентгене выясняется, что мой желудок не выдержал "издевательств" и один из скрепов (или как их там величат) открылся на 2-3мл. Короч, пропускает желудок.
13 мая. Мне в желудок ставят стент размером 25-28см. То есть от пищевода до 12 перст. кишки. От стента торчит шланг/шнур, который проходит через пищевод и горло/носоглотку наверх, выходит из носа и заколот в области уха. Это для того, чтоб стент не соскользнул.

Вот тут и начинается ад.
Ни словом сказать, ни пером описать.
6 недель жизни в больницы, мучительных болей и сильнейшего обезболивания, постоянных вливаний, многочисленных кт и рентгена, бесконечной рвоты, бессилия, отчаяния, слез, депрессии...

А потом...

Почти перетонит. Повезло, что гной/жидкость (хз)) под селезенкой закапсулировался и я избежала операции и удаления селезенки. Мне поставили дренаж. Все это происходило без наркоза. Как вспомню длиннющую иглу, которую мне воткнули, так бросает в дрожь. Даже "наркотики" не помогли...

Ах да, еще был плеврит. Жидкость в легком. Дренажа слава Богу избежали. Но антибиотиками меня накачали на всю оставшуюся жизнь. От них у меня начался дичайший дисбак, диарея, грибки... и все это конечно ж дальше лечили.

20 июня. Мне сняли стент. Наконец закончились мои адские мучения. Я честно говоря не знаю как их описать, по ощущениям настоящие дыбы. Помните, в стародавние времена пытка такая была!?))

Уже неделю я дома. Прежних болей нет, но я не могу сказать, что чувствую себя хорошо и у меня совсем нигде не болит. У меня психологический страх перед едой, я не могу есть и не хочу есть. То что я иногда могу в себя запихнуть приводит меня в состояние сильного дискомфорта как физически, так и морально. Сильная слабость и постоянное желание полежать, поспать, никуда не хочется идти, ничего не хочется делать. Чувствую себя полуинвалидом.

Что я имею в итоге? Огромный отвес. 21 кг. И почти незаметные шрамы. Кожа пока в порядке, тьфу-тьфу. Это из плюсов. Радует ли это меня? Не знаю, не уверена.
Минусы я уже описала. Добавлю, что мои дети столько времени провели без мамы и им было очень сложно и плохо. Мои близкие и родные испереживались. Мои родители пролили ведра горьких слез. А* сестра и муж все это время жили со мной в больнице. Ах, еще троекратно от планируемой суммы возросшие расходы, это конечно ж тоже минус)).

А потом не верь в интуицию, в знаки, в 6 чувство... Видимо, не напрасно я так боялась))

p.s. прошу прощения за длинный и возможно сумбурно написанный текст. Я еще под впечатлением от всего, что произошло, так что требую скидку))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Milosh
    Натали, год со стомой? Да Вы герой просто, я в шоке. Как я понимаю стома и стент описанный мной - это, одно и то же, да!?
  2. Аватар для Praskusha
    У вас на альбумин нет аллергии? Я горела огнём на каждом вливании после перитонита, до стомы по счастью не дошла, вовремя отмыли и убили все живое в моем организме бешеными дозами антибитков, чему я несказанно рада.
    Я без вкуса и запаха не смогла протеин пить, для себя открыла лишь клубничный протеин, но его могу пить спокойно по прошествии многих лет.
    Восстановления вам и сил!
  3. Аватар для StarLady
    Гастростома - это трубка торчит из живота. Т.е. питание происходит дословно таким образом: разводишь питание, набираешь его в шприц жане, задираешь платье, открываешь трубку (там такой специальный колпочек стоит) вводишь медленно питание в эту трубку, потом промываешь (вводишь воду), закрываешь, убираешь, одергиваешь платье и все...
    Все переживаемо.
    По протеину, не берите сразу больщую банку, берите по чуть-чуть на пробу и что пойдет, то ваше... Но что б зарасти и быстрее восстановиться протеин нужен. Без него никак.
  4. Аватар для Milosh
    Praskusha, наоборот после альбумина мне так хорошо. Силы появляются, настроение лучше становится. Наркоман будто)
    Но за то у меня аллергия на банальную глюкозу. А на одно вливание под названием "трисоль"(плазмозамещающий раствор корректирующий электролиты, воду) я вообще отреагировала как сумасшедшая. Выдернула бабочку/катетер, начала бешено быстро ходить по палате, глаза как у загнанного волчка, а сердце изо рта словно вывалится готово. Жуткие ощущения, однако)
  5. Аватар для Milosh
    StarLady, это немного другое, гастростома, но не менее жуткое, да. Даже не знаю, что похуже.
  6. Аватар для StarLady
    Да это другое. Мало того у гастростомы есть свои плюсы, мне лично кажется что это намного проще переживается, чем трубка из носа, учитывая что гастростома у меня стояла практически 3 месяца.
  7. Аватар для Natali_M
    а платье должно быть пышное и длинное ..
  8. Аватар для Алюша62
    Да, девочка, натерпелась ты!... теперь треш понятен.
Рейтинг@Mail.ru